Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Пляж не тронут: строители нового ЛДС останутся без песка с городского пляжа
Пляж не тронут: строители нового ЛДС останутся без песка с городского пляжа

6 февр 2019 в 12:38

Какой это пляж... Сплошная помойка... Кто туда вообще ходит и зачем... Контингент с полтарашками с пивом если только...

6 февр 2019 в 12:39

При строительстве нового ЛДС, - для добычи песка придется закрывать все пляжи в Новосибирске. Со всем этим надо что то делать!

вопрос
6 февр 2019 в 12:40

Выберут подрядчика из приближенных к императору и кирдык пляж.Потому что приближенный будет искать вариант, как все сделать дешевле, но деньги освоить.И поспорю, что власти пойдут ему навстречу....

6 февр 2019 в 12:41

Принципе решается каким способом доставки песка можно больше денег «освоить» Вот и вся политика!!!

Карамба
6 февр 2019 в 12:42

Строительство долгое и сохранить городские пляжи на это время будет правильно.

Фунтик
6 февр 2019 в 12:43

Да сразу было понятно, что это вброс про закрытие пляжа. Ну максимум могут на несколько месяцев ограничить купания. Лично мне пофиг, так как городской пляж никогда не нравился, всегда езжу на другие купаться

6 февр 2019 в 12:44

Такой себе там пляж, если не пострадает и на этом спасибо.

Грамотный
6 февр 2019 в 12:44

Раз столько песка навезут, может и на пляж подсыпят? )) Было бы здорово

6 февр 2019 в 12:45

Полно песка у нас, привезут. Не тронут ваши пляжи

Ракета
6 февр 2019 в 12:46

Какие только слухи не ходят вокруг нового ЛДС, такое впечатление, что какие то масоны или ненавистники хоккея пытаются любой ценой сделать так, чтобы стадион не был готов к чемпионату мира

Валентина
6 февр 2019 в 12:46

Вот на Гоа пляжи, а у нас так песочница у реки

Белый
6 февр 2019 в 12:47

Городской пляж - самый неудобный и грязный. Не понимаю тех, кто ездит туда загорать и купаться.

Ставр
6 февр 2019 в 12:47

Мэрия бы его в порядок привела бы, этот пляж. А то действительно кроме как на стройку, песок девать некуда.

А Вы че думали?
6 февр 2019 в 12:48

А может мэрию и Администрацию НСО снесем. На камни, булыжники.Почему нельзя ничего нормально построить. То снести, то засыпать...вообще то все для людей (по идеи), а по факту...

Ромашка
6 февр 2019 в 12:48

Карьеров много пусть намоют, и на лдс и на пляже песок заменить.

6 февр 2019 в 12:49

Нет дыма без огня. Закроют

Неумный.
6 февр 2019 в 12:49

А там чего песочница будет? Зачем?

6 февр 2019 в 12:51

И кирпичи можно у мэрии взять

6 февр 2019 в 12:51

Возможно не в тему... На схеме меня больше всего возбудил ТРЦ. Он там так необходим! В городе их так не хватает!

6 февр 2019 в 12:53

Столько проблем создаётся: вырубка и так уже немногочисленных зеленых участков в городе -- места для отдыха и релакса горожан, создание транспортного коллапса на окрестных дорогах, создание проблем окрестным жителям, необходимость создания условий для строительства, для чего нужно завести кучу насыпного грунта. Казалось бы, строй в другом месте, вынеси на окраину города, где свободно, но нет, так хочется денег...

Ленивый Мышцъ
6 февр 2019 в 12:53

Лишить пляжа девятияйцевых теле-терпил! - здесь будет сияющий ЛДС!

Серж
6 февр 2019 в 12:54

С Германии надо песок вести. Там он самый лучший!!! Вместе с трубами для 4-го моста.

рацио
6 февр 2019 в 12:57

Всех хоккеистов и футболистов уволить, на их зарплату строить школы, детсады и больницы.

6 февр 2019 в 12:58

Строители как саранча!
Песок надо.
Да вон пляж, оттуда возьмем, нормально!
Так пляж же!
А плевать на пляж!

жесткий
6 февр 2019 в 12:58

Всегда считал что такие вещи как подвоз материалов и их хранение должны быть спроектированы еще до принятия решения о строительстве. Тут же судя по всему ситуэйшен когда пробили заявку, придумали место а уже потом начали думать о подъездных путях, грунте , о том что стоять этот стадион будет чуть ли не на бывшем русле реки.

6 февр 2019 в 12:59

По воде наверно не получится, там мелко.

6 февр 2019 в 13:00

никто не будет слушать Травникова. Как решит Ротенберг так и сделают. Если будет дешевле, то будут ездить HOWO с песком по Красному проспекту через пл.Ленина.

6 февр 2019 в 13:00

песка море на дне реки

6 февр 2019 в 13:00

это сколько в баржах?
1,5 млн тонн, это 1500 барж размером 66х14м осадка 2м (стандартная речная баржа грузоподъемностью 1000 тонн)

это где взять столько песка, барж и бускиров-толкачей?
со дна земснарядом в черте города столько не намыть - придется смыть весь остров кораблик

Саша
6 февр 2019 в 13:02

Есть еще вариант построить лдс на 3000км западнее оби

6 февр 2019 в 13:18

в новосибирске нет песка? только с пляжа. там всегда был пляж. оставьте его. городской пляж. удобно заезжать на 2 часика.

Алес
6 февр 2019 в 13:51

Пусть земснарядом фарватер чистят и песок на пляж вывозят.
"Море" Обское можно углубить.

6 февр 2019 в 13:55

Так а не вижу проблемы , пусть по ночам возят машинами , в накопитель на земле , в реку то зачем его вываливать , там потери будут какие ...

Liliya
6 февр 2019 в 14:03

У меня вопрос: на карте рядом с Радужным каскадом планируют ТВЦ строить, а в 2ГИС на этом месте озеро, его что засыпать будут из-за центра?

6 февр 2019 в 14:14

Очередной пример, когда люди начинаю вопить раньше времени

орнаона
6 февр 2019 в 14:47

Нам и старый ЛДС не нужен !
Власти признали нецелесообразно строить метро Дзержинское ,
зато построят метро в никуда т.е к новому ЛДС

flower
6 февр 2019 в 14:53

"Закрытие пляжа оказалось под угрозой .." - вы серьёзно? "Пляж оказался под угрозой закрытия".

елена
6 февр 2019 в 15:07

нужен песок-соберите его с дорог весной

Новосибирец-77
6 февр 2019 в 15:07

Песок легко можно намыть земснарядами, как раз у пристани речного вокзала пора углубить фарватер, а пляж надо привести в порядок, заниматься чисткой песка, надеюсь, что с вводом станции Споривная к пляжу легко можно будет добраться.

Читатель новостей
6 февр 2019 в 15:14

Из данной новости понятно только одно: Михаил Рязанцев - балабол...

6 февр 2019 в 15:17

Слуште! Ну, такая замечательная возможность! Грех не воспользоваться!
Надо отдать на строительство старый страшный песок с пляжа. А туда навезти новый красивый свеженамытый. Можно даже красиво помолоть его перед этим.

гость
6 февр 2019 в 16:01

не нужно там ничего строить. Там и так сплошником пробки.Вы что делаете?! такой проект как улица ленина пешеходная.

6 февр 2019 в 16:57

кстати, напомнить как насыпали грунт под гигантом что на димитровском мосту.
там же была болотина сплошная.

и что было потом? кто помнит, как там лопнул фундамент и трещина была по полу и стенам по всей длине магазина и в туалетах плитка поотлетала и щели по 5 см в стенах

Димка
6 февр 2019 в 17:00

С 22.00 до 6.00 пожалуйста, завозите сколько хотите, никому не помешает!

6 февр 2019 в 18:01

Ходят слухи, что ЧМ перенесли в Омск.

Эксперт
6 февр 2019 в 19:19

Товарищи, да ведь это же полный идиотизм и профанация!! "Определят схему после того как выберут подрядчика.." Вообще-то чтобы выбрать подрядчика нужно сперва заложить в стартовую стоимость объекта , (на основании сметных расчётов) все затраты на строительство., в том числе и транспортные.

6 февр 2019 в 20:17

Подпись к первому фото: "Закрытие пляжа оказалось под угрозой из-за добычи песка под подготовку площадки для новой арены".
Все слова понимаю, а смысл фразы- не понимаю

666
6 февр 2019 в 20:20

предлагаю начать строить новые ветки метро,а грунт вывозить на строительство ЛДС,вместо 4 моста тунель под рекой.Имеем новые ветки метро,новый ЛДС и сохраним пляж.Вот я нагородил.

Если там кроме ЛДС построить ТРЦ, то коммунальный встанет и не поможет строительство ни 4-го ни 5-го мостов.

???
7 февр 2019 в 08:36

А что кто-то серьёзно думал раскопать пляж?????