Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Само выросло: самые необычные и красивые новостройки Новосибирска прошлого года (обзор НГС)
Само выросло: самые необычные и красивые новостройки Новосибирска прошлого года (обзор НГС)

Кирилл
30 янв 2019 в 21:20

ЖК "Венеция" испортила весь вид на современные и необычные дома "Ясного Берега". Построили на переднем плане дома в стиле Дискуса, как на МЖК и Просторном.

11121
31 янв 2019 в 07:29

"формируется и разнообразие городской среды с точки зрения структуры городского пространства" - вот как называется точечная застройка без учета общей стилистики пространства?

30 янв 2019 в 22:29

Дома интересные есть, но архитектура это не только строения, но и пространство между ними. А пространства мало (часто окна в окна), оно не обустроено. И вообще дома порой в таких местах, что вроде и не окраина, а ни добраться, ни выбраться.

Непонимающий
31 янв 2019 в 08:48

Не понимаю восторгов по поводу "дома волны", по мне это скорее трамплин для скейтов или велосипедов, там от волны ничего и вообще он эстетики и архитектурных новаций не несет. Посмотрите на аэропорт JFK и это 60 годы прошлого века, можно говорить о изящности форм, новизне взглядов, привнесении нового в архитектуру. Но это вот попытка выдать чуть измененную коробку как знаковый, концептуальный архитектурный объект просто удручает.

Виктор
30 янв 2019 в 22:33

Красивый дом Красен хаус! И этажность хорошая, и дизайн красивый.

Тоже архитектор
31 янв 2019 в 03:42

Большинство фотографий "детского" качества. Это уметь надо, чтоб эффектные здания подать настолько скучными. Все эти сооружения, может, и порадовали бы, если б были построены в адекватном месте, а не разрушали городскую среду вокруг себя. В большинстве случаев получается, что строительство "продвинутых" многоэтажек ущемляет права жителей окружающих домов и, чисто эстетически, торчит как та соломенная фигура посреди огорода. Давно пора принять волевое решение и выделить отдельную площадь для застройки какими угодно современными изысками беспредельной этажности.

30 янв 2019 в 22:54

извините но из глаз кровь пошла это издевательство над здравым смысл. Плоды дикого путинского капитализма. Погуглите фото Новониколаевска даже при царе строили красиво как в Европе, делали малоэтажную квартальную застройку как в Ницце. А что эти безумные проекты типа башен флотилии такое строят только на берегу Майами ибо земля крайне дорогая при этом сами жители Майами живут в одноэтажных домиках. У нас дифицит земли в Сибири как на пляже в Майами? смех, смехом. Ну и да заборы, заборы, заборы как от диких зверей.

Изя
30 янв 2019 в 21:45

Все это красиво и хорошо, НО, все новостройки эти за редким исключением находятся в опе мира, до которых добираться нужно по 1-2 часа в офис в центр города. А почему бы властям не заняться сносом частного сектора, который начинается от метро Октябрьской с обоих сторон ул. Кирова?
Или вот квартал Богаткова, Кирова, Никитина, Пролетарская? Если не хотят развивать метро, то хотя бы вдоль трамвайной линии бы строили, по Гурьевской!
Но еще сверх гениальности это построить дом Грибоедова, 117, это вообще шедевр, в центре частного сектора, до ближайшей остановки 1.5 км по частному сектору вечером без освещения, нет ни садиков ни школ вокруг! Супер! Зато кирпичный дом с дешевыми квартирами, только она там и даром не нужна.

30 янв 2019 в 21:28

Арбуз вроде еще по совместительству общественный туалет, с обратной стороны. Интересно открылся?

31 янв 2019 в 00:35

"это первая в Сибири панельная 25-этажка, почти небоскрёб"

Сейчас Джулай возьмет идею на вооружение и начнется массовое внедрение

Старушенция
31 янв 2019 в 06:45

Я правильно поняла, что будут продолжать застраивать Заельцовский бор, но с благой целью - сохранение сосен?
А сколько у нас детских кафе - не перечесть!

Худой
31 янв 2019 в 00:38

Готов жить в любом архитектурном уродстве,
если не будет слышно соседей.
А у нас за архитектурными изысками
часто скрываются картонные перегородки.

30 янв 2019 в 22:04

Интересные на самом деле дома сейчас строят, наконец-то над архитектурой стали думать, а не МКСные столбы втыкать, часто сайдингом отделанные. Плохо, что всё это выглядит не гармонично с окружающим ландшафтом. Зачем, например перед "Ясным берегом" эти невнятные панельные многоэтажки? Ну или фасады делайте похожие или тому же застройщику отдайте. Так же и на Горском дома новые в принципе все интересно выглядят, но стили совершенно разные. Зачем?

Демократ
31 янв 2019 в 13:18

На мой взгляд много неудачных фоток, для НГС это редкость... Например на фотка дома Руси на Тимерязева вообще ниочем, хотя дом там очень красивый. Первая фотка тоже какая-то странная, я допустим этого дома не видел, но из репортажа вообще не ясно как он выглядит. В общем фотки на троечку в этот раз

Влад
31 янв 2019 в 17:13

На месте флотилии когда-то был сквер.

31 янв 2019 в 14:57

Мажор дома? это муравейник!

Эксперт
31 янв 2019 в 09:37

В прошлом году решили купить квартиру, не думал что так все запущено с новостройками. Несколько месяцев ушло на выбор, условия были: наличие метро или удобной транспортной развязки, нормальный двор где сможет ребенок гулять, отсутствие близости крупных магистралей и наличие парковок, желательно подземных. Кучу всего пересмотрел и реально оказывается очень мало таких домов. Остановился на комплексе, рекламировать не буду, называя его, но расположен на месте жиркомбината, за галереей.

31 янв 2019 в 22:16

Все домики из ваты от недостроителей , но люди покупают , а потом жалобы , но умом Россию не понять.В Новосибирсе , да и во многих городах России нет дефицита земли , просто её надо осваивать и вкладывать с расчетом не на один год и даже десятилетия , но это совсем другая история.

skyscraper
30 янв 2019 в 21:39

А в Москве очередной небоскреб в Москва-Сити -77этажная башня Меркурий(Золотая башня),квартирки по несколько сотен лямов как пирожки горячие расхватывают. Когда здесь хоть что-то подобное смогут построить?

31 янв 2019 в 11:51

"Само выросло" - гениальное словосочетание.
"Само растает" - это уже сказки синоптиков.
А вот то, что "само выросло", не растает даже под приказом нашего успешного градоначальника.

Написали бы ещё, сколько парковочных мест предусмотрено возле каждого здания и под ним. Даже в тёплой Европе бóльшая часть машин содержится в подземных парковках, из-за чего дворы оказываются выше уровня улиц, Только у нас принято всю ночь жечь подогреватели, чтобы утром завести можно было.

Балбес
31 янв 2019 в 13:53

Жить надо в старых хрущовках с бабками, алкашами и тараканами! А эти коробки разноцветные одно убожество!

31 янв 2019 в 11:00

Не вызывает прямого отвращения разве что "насосная станция" (если вывеску убрать, конечно) - и то, думаю, только потому, что сфотографирована с удачного ракурса, с которого кажется, что она вписывается в окружающую застройку. Остальное - от "отстой" до "куда бежать?!". Дурацкие яркие цвета, игра с остеклением и подсветкой - признак полного отсутствия таланта и вкуса у проектировщика (архитектором назвать - язык не поворачивается). Про гармонию с окружающей местностью уже говорили, не буду повторяться.

31 янв 2019 в 10:31

О, на заставке мой дом!
Новосиб - ужасный город, я хуже не видел в РФ.

Люд
31 янв 2019 в 10:29

Где увидели красоту, коробки-курятники разноцветные?

31 янв 2019 в 15:41

а Николаевский парк где?

Возле дома "с балконами, которые не получится (да и незачем, считает застройщик) стеклить" удалось локально изменить климат.

31 янв 2019 в 15:26

Мне Панорама нравится как европейское. И еще изменения на метро Октябрьская радуют. Только раздражает качество Римского квартала. Зато Хфит у Бахетле в красивом здании. Да Флотилия лучше пустыря и вполне как коммерческая недвижимость. Никого туда не загоняют жить.

serg3x
31 янв 2019 в 12:16

Как по мне,то самый красивый дом 2018 года , дом на березовой роще "Расцветай" .

30 янв 2019 в 23:28

Была сегодня, где раньше жиркомбинат был.
Вот там реальный ДОМИНА...впечатлил своими габаритами. То, что в статье рядом не стоят....до сих пор под впечатлением

ульяна
26 февр 2019 в 19:57

Новосибирск превратился в кишлак. Никакой градостроительной архитектуры. Умудряются даже новые участки такие как Ипподромская переходящая в пойму, огромный участок вдоль реки Обь, земли отданные под строительство Дискус изуродовать Поучились бы у красноярцев. Вот где строят красиво и со вкусом обустраивают придомовые территории.

Я не робот
31 янв 2019 в 09:28

Эй, из погреба, завидуй!!!

На Богаткова тоже много красивых и необычных новостроек. Не зря, даже сам Стас - кулинарный эксперт, называет великой империй Богаткова.