Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Суд признал недействительной продажу берега под коттеджи на Бердском заливе
Суд признал недействительной продажу берега под коттеджи на Бердском заливе

28 дек 2018 в 19:54

очень интересно, как такое получилось? А со с тороны "честных" чиновников будут "посадки"?

iuyfyf
28 дек 2018 в 20:44

рядом с Заельцовским парком тоже самое по брегу Оби , котеджы ,
огромная вилла с причалом , берег огорожен , вышка с охранниками . ....
доступа с к воде нет совем .

28 дек 2018 в 21:46

Когда уже мы выметем метлой всех этих прихватизаторов общественной собственности изо всех кабинетов?

28 дек 2018 в 20:59

Всё как в старые веселые 90-е!
Главное в драку ввязаться, не посмеют же потом все снести!
Ох, а как хотелось бы чтобы посмели!
Тогда может быть и уважать станут всяких новых толоконских-городецких-драчевских больше не за то, что они со своей камарильей успели привахтизировать, надеясь на непогрешимость в будущем, а за то что они решились отрубить концы от старья, что выпало из самолета , но хватающихся за ноги прежде властьдержащих!

Свинобаза "Озеро"
28 дек 2018 в 20:16

Фонду борьбы с коррупцией впору филиал открывать в Новосибирске - царстве непуганых, зарвавшихся чинуш.

28 дек 2018 в 21:01

хорошо бы если прокуроры купили билет до седовой заимки и сплавал туда на теплоходе, по пути пусть полюбуются на 3х этажные коттеджи пряио на берегах оби, с личными причалами и яхтами.
и потом пусть дадут объяснение,ёкак сие сталотвозможным в водоохранной зоне.

Владимир Владимирович
28 дек 2018 в 21:44

Вообще надо со всей береговой линией Обского водохранилища разобраться. Многие земельные участки возле баз отдыха, которые раньше были в свободном доступе, сейчас незаконно распроданы и застроены огромными домами. Почему это произошло!? Почему никто с этим не разбирается!?

А картинка-то 20-летней давности!
Посмотрите на Гугл-картах.
На остров ведет автодорога. На въезде -контрольно-пропускной пункт.
По периметру выстроены виллы с причалами и бассейнами.
Значительная часть деревьев вырублена.
Отсыпаны пляжи.

НГС! Зачем старую картинку публиковать?

28 дек 2018 в 20:28

Постройки - снести, выдавших разрешение - посадить

28 дек 2018 в 22:40

ДА у нас таких береговых линий пол-Новосибирска!!

Свистун-с-приплясом
28 дек 2018 в 20:27

Ещё одни гости с Луны))) уже и участки на Земле выкупили

123
29 дек 2018 в 09:30

«Надо думать, потому что я тоже гражданин России и считаю, что мои права ущемлены <…>.... - Так вот ты какой, ущемленный гражданин России, кто-же тогда остальные?

дедко Влас
29 дек 2018 в 10:38

Ахахахахах! Надо думать - что судья выносивший это, абсолютно правомерное, решение - очень смелый человек! Я ему аплодирую стоя! Учитывая уже давно сложившийся механизм отбора всех элитных участков в области и городе - надо ждать теперь отмены этого смелого решения. А прокуратора то - красавчики! На охране интересов власть придержавших. Вот они - борцы с махинациями - во всей красе!
Навальный - помоги!

I Am Nlk
28 дек 2018 в 22:35

А кооператив" озеро" лет 10 трясли и что?

1 янв 2019 в 23:30

Такое может быть только в России. Изначально стопроцентная авантюра по незаконному выводу и освоению острова в частную собственность, незаконное строительство дамбы с грубейшим нарушением всех норм, в тч экологических. Бесконечные суды, которые предписывают демонтаж дамбы и оспаривают права собственности на остров. И все божья роса. Прокуратура встаёт на ЗАЩИТУ!! Не на проверку исполнения решения суда, а на защиту нарушения закона. Очень надеюсь что ФБК совместно с судом одержат победу над ФМК, решение суда исполнят и остров очистят и снесут свою дамбу.

ульян
28 дек 2018 в 19:52

Все взрослые люди.С высшим образованием.А то и с двумя. Покупают сомнительные участки,а потом говорят надо подумать. Нда...

максим петрович
29 дек 2018 в 14:58

Хотелось бы ,чтобы Губернатор в сопровождении ответственных чиновников посетил бывшую федеральную курортную зону Речкуновку и далее по берегу.Например сегодня в курорт-отель Сосновку ,Былину приезжают чтобы оторваться от городской жизни.Рядом с полуразрушеными корпусами появляются всевозможные частные кормушки,бани и т.д.Даже просто подойти к берегу искупаться,-сложно-частная территория!!!! "НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ" пора уже расприватизировать прихватизированные зоны отдыха.

zzz
28 дек 2018 в 21:10

и дальше что? а ничего... будут продолжать жить и строить, как живут в многоквартирниках построенных на местах частных домов, уж сколько лет прошло, как суд постановил снести...

28 дек 2018 в 23:10

На месте правительства я бы разрешил и строительство и все хотелки в водоохранной зоне. Но, стоимость сотки участка установить в 10 раз больше сухопутной, а налог- в 1000 раз! А все причальные сооружения и пляжи на этих территориях - в свободном доступе с воды. И всего делов- то. На эти территории надо распространить отдельный закон и отдельный НК.

28 дек 2018 в 20:27

Поэтому им и приходится строить замки в европе и штатах

Изя
28 дек 2018 в 22:07

Фбк красавцы

как-то внезапно и странно

30 дек 2018 в 11:21

Еще бы разобрались с береговой линией в Матвеевке. В водоохранной зоне на о.Малашка построены дома, чуть ли не на воде! Раньше там были пляжи, рос серебристый тополь, занесенный в Красную книгу. Но, это ни для кого не стало препятствием.

28 дек 2018 в 20:44

Кому там нужны эти участки на острове? Как туда добератся? Там есть больницы, школы, магазины, дедские сады? Глупость какая-то.

ДейТрейдер
29 дек 2018 в 06:34

Все хотят коттеджи но не у всех они будут

28 дек 2018 в 20:06

Лоеры просто завидуют, вот и прикапываются к канализации.
А селянам нужно объединиться и оформить свой посёлок, как яхт-клуб.

Гражданин
20 авг 2020 в 00:50

Не, ну просто на бердском заливе - к всеобщему удивлению - участки дачи причалы и прочее - конечно же и разумеется - принадлежат простым - санитарам, пожарным, учителям, дворникам - это у всех оних участки элитной земли - стоят по 5 тысяч рублей, это все они - инвалиды - роскошно имеют частные причалы... Это конечно у нищих государственных чиновников - там на берегу участки.... Забыли скоты 1917 год видимо.....

игорь
29 дек 2018 в 11:45

строить в водоохранной зоне можно,есть только ряд ограничении.

Гость
29 дек 2018 в 09:52

Что Вы за люди! Ну живут себе , могут строить, имеют яхты, причалы . И не вчера продали этот остров. А нет! Надо все отобрать, потому что сами ни чего не можем и не хотим, вернее Хотим - но не Можем!!! Да ни кому этот остров- то не нужен по сути. Просто надо сделать гадость людям.