Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Новосибирцы стали чаще покупать квартиры в недостроенных домах
Новосибирцы стали чаще покупать квартиры в недостроенных домах

Странный народ. Потом будут властей обвинять, из-за того что сами вляпались добровольно куда не надо.

12 дек 2018 в 11:12

Есть такая поговорка "горбатого могила исправит"

Усама Дед Мороз
12 дек 2018 в 13:39

Пора открывать фирму по строительству землянок! Судя по НГС спрос будет колоссальный!

Хм.
12 дек 2018 в 11:11

Ну что же, будем вскоре ждать пикеты у мэрии с требованием вернуть их деньги или предоставить жильё.

12 дек 2018 в 11:50

а в чем прикол? не факт что дом достроится. и многим поди нравится каждый день слушать перфоратор. да и строители нынче экономят на всем. вторичка поди и дешевле

12 дек 2018 в 13:12

ой, как не хорошо то делать такие официальные заявления!
это, если очень мягко, (а то коммент не пропустят), то это называется - лукавство.
регистрация ДДУ, это не только ДДУ проданные, но и переданные под залог банкам, за полученные строителями кредиты на достройку своих объектов.
по моим ощущениям, реальные продажи ДДУ, идут очень плохо. просто от того, что у строителей ценники их каркасов начали обгонять цены аналогичного готового жилья.
чиновники росреестра. вместо того, чтобы давать подобные заключения, лучше бы разобрались с постоянными сбоями в работе реестра, из за которых у них перестала выходить главная, сводная стат отчетность по всей стране.

12 дек 2018 в 11:46

"Жители Новосибирской области стали чаще покупать квартиры по договорам долевого участия в строительстве." Это всё от нашей нищеты, ведь недострой дешевле, вот люди и идут на риск, сама рисковала 3 раза.

789456
12 дек 2018 в 15:52

Любит у нас народ игру в "русскую рулетку" в нынешнее время покупать на стадии котлована, это даже не одна пуля в пятизарядном барабане, а скорее четыре, причем по цене не всегда дешевле чем на вторичке в том же районе!

Хитрый лис
12 дек 2018 в 12:19

Да на самом деле всё очень просто. Люди хотят жить в комфорте.
На рынке вторички сейчас превалируют дома, которые построены максимум лет 10 назад. То есть рукопопами. И есть два варианта, собственно. Первый - покупать вторичку, вычищать из неё всё до перекрытий, и приводить в порядок. Либо покупать у застройщика по ДДУ, и при приёмке ходить и всё перемерять и перепроверять, что и как сделано, тыкая носом в "косяки" и заставляя переделывать. Во втором случае меньше потерь, как финансовых так и моральных и временных. Так что вывод очевиден.

12 дек 2018 в 13:37

Я год назад искала квартиру в новом доме. Все, что мне очень нравилось, было раскуплено еще на уровне построившихся 3-х этажей. Мы купили последнюю уже квартиру 3-х комнатную, но при этом ждали когда ее снимут с брони, несмотря на то, что квадратный метр дороже от средней стоимости по городу. Оплата за квартиру вносили на аккредитив в банке, который вскрывается только после сдачи объекта (2 недели назад получили ключи), так же мы ее застраховали. Сейчас у нас еще пара домов строится рядом, но квартиры уже раскуплены на уровне котлована.

12 дек 2018 в 13:37

Чё за бред вообще?! Когда народ перестанет верить в сказки?! Итак уже одни нищие кругом... ДОКОЛЕ?!?

789456
12 дек 2018 в 16:10

Да и еще, требуется от этого количества, а это примерно 40-60% в разных строй организациях по разному, отнять квартиры оформленные на подрядчиков и поставщиков!

имбирь
12 дек 2018 в 11:19

Охинея . Полнейшая. Такого абсурда я еще не встечал..

Новосибирцы сказочно богаты.