Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации На пустыре возле Заксобрания разрешили построить высотку
На пустыре возле Заксобрания разрешили построить высотку

12 нояб 2018 в 16:43

Ближайшее школы и сады готовы к приему новых детей в в 3-ю смену? Застройщик учел огораживание территории от проходящих к метро соседей?

Каблук
12 нояб 2018 в 16:23

Весь центр застроен разномастными зданиями. Городские власти вообще следят за архитектурой? У нас уже натуральный Шанхай и среда деградирует дальше

Наталья
12 нояб 2018 в 16:37

А строить будут с такими же косяками и нарушениями как обычно? как на Сухарной и на Богдана Хмельницкого? Неужели кто-нибудь еще хочет иметь дело с этой компанией?

12 нояб 2018 в 18:39

ЖК Покрышкина. что касается парковок, необходимо срочно, в ближайщее время, запретить строить с кол-вом парковок менее 90% от кол-ва квартир. На сегодняшний день это должно быть обязательным условим для строииельства дома

12 нояб 2018 в 17:49

Разве это новость? Вот если бы - "На пустыре возле Заксобрания НЕ разрешили поставить высотку" Вот это бы была новость,

ТАСС уполномочен
12 нояб 2018 в 16:21

Очередная точечная застройка в центре города, против которой так сильно хотела бороться мэрия. Очередные 300 машин будут стоять вдоль Кирова, я полагаю

Из погреба
12 нояб 2018 в 17:35

Напишите почем кладовки? Можно ли там установить унитаз, раковину, телевизор и холодильник?

12 нояб 2018 в 16:31

очередная помойка от альфы. как человек поживший на кирова 25 и продавший там квартиру, уверяю, что будет убожество с хромой УК.

12 нояб 2018 в 16:15

А как насчёт школы, детского сада и поликлиники?

12 нояб 2018 в 17:40

Конечно же небоскрёб... - никто и не ждал там парка ( - от такой "власти"!

Коля
12 нояб 2018 в 16:32

Там весь микрорайон и так в пробках стоит в часы пик. Еще хотят воткнуть многоэтажку. Как говорится, доколе?

жительница
12 нояб 2018 в 17:11

Живем рядом. Ребенку уже давно 4 - сад не дали, нет мест, все переполнено, жалобы не помогли. Школы ближайшие все битком и в 2 смены. В поликлинику от смерти не попадешь к педиатру. Вечная пробка и вонища от машин, особенно летом. Напротив сдается огромный римский квартал, впаяли флотилию, жк на сибревкома из двух вышек домов, огромная жк арка на почти 1000 квартир тоже на нашем участке со школами и поликлиниками, рядом новый Статус, вдоль ипподромки между спортмастером и сибревкома поставят еще четыре жилые вышки 20+ этажей... Ну-ну, давайте, стройте-покупайте, будем вместе радоваться жизни в этом райском месте. Мы уже сто раз пожалели.

12 нояб 2018 в 16:24

С парковками какая-то лажа, на все квартиры точно не хватит. Неужели сразу нельзя нормально сделать?спроектировать. Нет бы город облагородить, но свечки для мэрии нужнее

Плюс Минус
12 нояб 2018 в 17:02

Оригинально! Главное в центре парковки запретить, не пробраться совсем к дому, плюс зимние колдобины и концерты в ДКЖ.

Главбух
12 нояб 2018 в 16:18

Ну наконец то! Как этого не хватало.

12 нояб 2018 в 16:22

Сколько у мэрии еще в запасе клочков земли, которые они планируют с легкостью отдать под строительство?

12 нояб 2018 в 16:15

аренда участка за это время уплачена в Бюджет города?

Я-вь
12 нояб 2018 в 16:30

Представим на минуточку там парк... Ели, качели, дорожки... Вокруг шумные дороги, пыль- а заходишь в парк и мир меняется..... Выдохнули! Будет куча разных домов с заборами, шлагбаумами и парковками вокруг дома. Убожество эти ваши разномастные дома.

12 нояб 2018 в 16:19

Очередная точечная застройка, интересно, почему я не удивляюсь уже? Постоянно находят место, куда воткнуть очередной дом, а-ля торговый центр. Уже с избытком понатыкали свечек и все мало

12 нояб 2018 в 16:14

Просто эпическая фотография, браво: центр огромного мегаполиса, научная столица Сибири, по линии метро - свечки навтыканы посреди частного сектора, разномастные и разновеликие, кто во что горазд.
Короче, было село с халупами у метро "Октябрьская" - будет село убогоньких высоток, как стало практически там же на противоположной стороне улицы Кирова.

12 нояб 2018 в 21:32

Это НЕ точечная застройка! Точечная - это когда без сноса втыкают. Неужели так сложно запомнить, или для критика мэра любой повод сгодится?
А вот этажей можно бы и поменьше, инфраструктура не переварит такое количество многоэтажек.

12 нояб 2018 в 17:48

И зачем одни сараи менять на другие? Если город - так город этажей 50 стройте, с нормальными парковками (этажа до 5-7). К чему эти недомногоэтажки в центре мегаполиса?

12 нояб 2018 в 16:17

Очередной, точечный муравейник! Без прилегающей инфраструктуры.

12 нояб 2018 в 16:39

- Ну как вы там потомки.. построили светлое будущее?..- Как точечно строим?

Небоскреб
12 нояб 2018 в 16:33

Парковочных мест намного меньше, чем квартир. Создаем своими руками очередные трудности. Странно, что мэрию в проекте все устраивает

12 нояб 2018 в 16:27

А мэр все никак не остановится, все "борется" с точечной застройкой

Mik
12 нояб 2018 в 16:56

Посмотришь с высоты... Новосиб... Новосиб... самая большая деревня России!

Кот
12 нояб 2018 в 16:16

Парк постройте

12 нояб 2018 в 17:02

Вот как это прекратить безобразие? Получается никак,вот и уничтожаются так города...от перенасыщения строительством объектов,которых переизбыток в Новосибирске. А вот садиков детских, школ,спортивных площадок,стадионов слабо построить? В России так мало земли под строительство квартирных домов?

Нюша
12 нояб 2018 в 23:42

Удивляет,как можно было продать ТАКОМУ застройщику столько земли,почти в центре!!!Что нормального они построили??А уж убожище на Толстого 56 это вообще что-то!!Еще и умудрились отхапать часть внутриквартальной улицы Маковского под придомовую территорию этого дома!!!!Тем самым превратив ее в тупик!!!Что так можно было??Скупить все земли за копейки столько лет назад и ничего не построить за столько лет!!!

Депутат
12 нояб 2018 в 16:30

Город прирастает многоэтажками в центре. Какие щедрые у нас чиновники, для них любой клочок земли - повод продать его под небоскреб. А могли бы парк разбить

12 нояб 2018 в 18:05

А они там школу или детский сад не хотят построить? Может поликлинику расширить? А то все вот эти высотки появились, вместо частного сектора, в этом районе, а ни одной школы или детсада после СССР нет.

Из погреба
12 нояб 2018 в 16:23

325 квартир и 42 кладовки! 400 парковочных мест должно быть, а не 100!

гуд
12 нояб 2018 в 17:49

Многоквартирные скворечники в частном секторе - это обновление гетто.

12 нояб 2018 в 18:04

❗❗❗вот, если деревня на 325 дворов... да вы только представьте - насколько это немаленький по площади населённый пункт и как там свободно человеку, по сравнению с этой площадкой.
жить в таких муравейниках - себя не уважать!

12 нояб 2018 в 18:46

уже, по-моему, проще новый город рядом построить, чем исправлять все эти высотки вперемешку с автомойками, СТО, банями и прочими неконтролируемыми застройками частного сектора посреди города...

Дмитрий
12 нояб 2018 в 16:17

И снова точечная застройка? Мэр продолжает активную борьбу?

13 нояб 2018 в 06:50

это место уже итак перегружено....ни садов, ни школ, ни больниц...давайте, стройте дальше, это ж Илитное место

Вовчик1955
12 нояб 2018 в 16:20

Нужны больше высоток и торговых центров

noname
12 нояб 2018 в 16:13

вот оно что, это не очередная высотка, это часть проекта по равитию территории..... аплодирую стоя!!!

12 нояб 2018 в 16:10

с количеством парковочных мест все в порядке?

лена
12 нояб 2018 в 18:23

парк. парк. места много!!!!! деревья это легкие города!!!!!

12 нояб 2018 в 16:07

Одни высотки строят... а где фабрики и заводы...

Витёк подай патрон
12 нояб 2018 в 22:35

Ни тебе поликлиник, ни тебе школ!! А про парки вообще забыли у нас в городе. Гадюшник, тьфу!!

БубльГум
12 нояб 2018 в 18:03

Странно. Заключили договор на развитие частного сектора, а вместо этого высотки строят...

12 нояб 2018 в 19:28

В Сибири вообще нельзя строить высотки,можно не более 8-9 этажей. Наши доморощенные "специалисты" построят хоть что,лишь бы продать потом.Бизнес-ничего личного.Кстати немцы отказались строить дома в Новосибирске. Ответ был такой: Мы ведь испортим Ваш город,если будем его застраивать по Вашим планам.

Изя
12 нояб 2018 в 16:22

От Кирова и вплоть до барахолки надо сносить весь этот частный сектор и строить новый массив типа дома на Декабристов или еврейского берега, жаль только квартиры там будут по московским ценам, 1-к - 5 млн, 2-ка - 7 млн, 3-ка от 10 лям.

аноним
12 нояб 2018 в 21:56

Троллям некогда читать статью,даже первое предложение до конца.Только заголовок)

12 нояб 2018 в 18:54

заметил щас жилье меньше 14и этажей не строят в принципе, и кстати в Академе та же история везде уродуют город. Можно себя утешать что в Майами тоже высотки.

12 нояб 2018 в 16:27

Так а что плохого? Пусть уж лучше на пустыре строят, чем втыкают высотку между уже построенными и близко стоящими друг от друга домами.