Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации В тихом центре начали сносить административное здание — оно не простояло и года
В тихом центре начали сносить административное здание — оно не простояло и года

Однако
6 нояб 2018 в 21:27

опять как с Потанинской? Арендуют землю, строят «капстроение», потом выкупают землю, сносят строение и... вуаля - можно строить многоквартирник?((

хмм
6 нояб 2018 в 18:58

Город превращается в каменные джунгли.

6 нояб 2018 в 21:29

Что и требовалось доказать: сначала коробка-времянка -- потом воткнутая свечка. Иначе совсем никак...

6 нояб 2018 в 19:32

ЖК "Кропоткинский". Серия 2.

6 нояб 2018 в 19:03

Очередной дом для слуг решили построить или не так пафосно будет? Мне хочется в городе без свечек жить и ходить по хорошему асфальту, но у нас все наоборот, свечек полно, а дорог нет

6 нояб 2018 в 19:06

Будут окно в окно с соседним домом семафорить. )))

Дочь
6 нояб 2018 в 22:49

Корреспондент не раскрыл тему, поэтому такое количество комментариев про мэра и точечную застройку.
К сожалению, пока законы принимают спортсмены и звезды голубого экрана, в них будут дыры размером с будущий дом. Этими дырами и пользуются наши "застройщики"

6 нояб 2018 в 19:00

Видимо мэр до самого конца службы не перестанет разрешать такую застройку, уже ничего не помогает. На уме свечки, вырубка деревьев и тому подобное, но никак не решение проблем города

чудеса неисповедимы
6 нояб 2018 в 18:55

Проходя мимо административного здания, всегда принимаю участие в его сносе. А вдруг на его месте появится новый блестящий многоэтажный жилой дом?

Антон
7 нояб 2018 в 08:14

Схема старая: заявить о постройке чего-то скромного, дабы не было общественного возмущения. А когда построил, то земля из аренды (от мэрии) переходит в собственность. А собственник уже никого не спрашивает и строит хоть 150 этажей. Недавно на Лежена появился очередной небоскрёб вместо маленького магазинчика, не успевшего открыться. Да полно таких историй.

6 нояб 2018 в 19:09

Да застройте ВСЁ!...,чтоб ни проехать ,ни пройти...,всё равно скоро люди поедут из города....Ведь существуют ведь нормативы природы проживания людей на кв.метре,кв.километре и т.д. Природу не обманешь,начнёт ведь рушится всё неправильное,будет много аварий техногенного характера,так что стройте.

путти
6 нояб 2018 в 18:53

Блестящее применение технологии точечной застройки дворов высотками. Разработано при Городецком или при Толоконском? Теперь при Локте и Травникове. Или это всё еще при Городецком, раз он сенатор? Сенатор же главнее губернатора, не так ли?

Маша
6 нояб 2018 в 19:02

Че там в центре творится-то щас.. Ужас, оттуда уехать невозможно. Да не то что уехать, там и ходить то тяжело, все тротуары в горах снега. А мэрия дает очередное разрешение на свечку в центре, еще и разной этажности видите ли. Совсем берега попутали уже.

6 нояб 2018 в 18:51

всё по плану))) так и должно было быть!
гараж на 8 авто на полгектаре выглядел смешно)))

Только правда
6 нояб 2018 в 19:09

Ленинскую администрацию так и не снесли в отличии от Металлиста, который рядом с Управляющей Компанией.

6 нояб 2018 в 22:36

у нас сейчас модно стало получить разрешение на одно, построить для галочки, а потом, поменяв назначение использования объекта, снести только что построенное и поставить так сильно нужную свечку с максимальным выхлопом.

Курам на смех
6 нояб 2018 в 19:02

Самые серьезные вопросы для нашей мэрии - как землю поделить. Не хотят они просто дороги от снега почистить и посыпать песочком ледок? Видимо, не до этого

оля
6 нояб 2018 в 19:41

Почему нельзя парковку у 22 лицея так снести?

Маша
6 нояб 2018 в 19:03

Нужно строить больше курятников. Торговкам жить негде. Офисы кишат от бездомных менеджеров.

Снусик
6 нояб 2018 в 20:33

Место конечно отличное, Крючкову всегда шоколад достаётся. Вот только была информация что в розыск объявлен Крючков!

6 нояб 2018 в 21:59

Вчера застройка набережной, сегодня огромная высотка в самом центре, гдк и так не пооехать не пройти, Локоть-уходи...

Анна
6 нояб 2018 в 23:52

Ну, вообще то , на сколько я знаю в этой теме, происходит что то странное...
во- первых, чтобы построить какой нибудь обьект надо получить землю , а у этой земли есть свое предназначение : например: индивидуальное жилищное строительство, многоквартирная застройка или административная застройка и в таком духе
И чтобы перезонировать назначение этой земли надо пройти ряд процедур Под каждую застройку есть свои условия и нормы
Вот вопрос: как это так получилось?
Что на это скажет прокуратура?

6 нояб 2018 в 18:58

Очередная свечка, словно их мало. Вот уже на любом свободном участке мэрия готова неглядя воткнуть дом-другой, хотя говорит, что бороться надо с точечной застройкой

noname
6 нояб 2018 в 21:44

все последние новости радуют тем что получили разрешение втом году, в начале года и т.д. вот и вся борьба с точечной застройкой и т.д.

6 нояб 2018 в 23:28

Ох уж эта точечная застройка.

Свечконенавистник
6 нояб 2018 в 18:51

Мэрия когда-нибудь успокоится со своими свечками? Втыкают где надо и не надо. Нормально комфортное жилье стройте, а не за выгодой гонитесь! И вообще лучше бы уборкой снега занялись, в городе снежный апокалипсис и ничего не убирается, вон пробки 10 баллов.

6 нояб 2018 в 18:54

Интересное решение, не успели одно построить, а уже сносят ради нового жилкомплекса, это же опять разрешение от мэра на строительство

лена
6 нояб 2018 в 18:57

хахахахаха

Земля
6 нояб 2018 в 19:08

Первое здание - это такой гараж? Чиновники сбрендили уже с этой землей в центре

Что?
6 нояб 2018 в 21:05

Локоть превзошел сам себя, он "генерал" точечной застройки.

6 нояб 2018 в 21:56

Посмеялся. Надеюсь, детскую площадку влепят в этом здании, похожую на мой идеал - Коммунистическую, 11?

Сыр
7 нояб 2018 в 12:43

Отработанная схемка.
Небольшое здание->Фиктивная продажа->"Честный приобретатель" строит домик на Н-дцать этажей.
И ни каких претензий ни у мэрии, ни у отдела архитектуры, ни у прокуратуры.

Сергей
7 нояб 2018 в 06:24

Интересно, Крючков заочно объявлен под арест, находится заграницей, а дома так и строит в центре города.

Белоусов
6 нояб 2018 в 19:01

Ничего не понял. Сначала мэрия дала разрешение, там построили сарай. Сейчас сносят и будут строить свечку. Где у чиновников логика? Мало того, что кинули первого бизнесмена, так и второй проект - классическая точечная застройка, которую давно обещали запретить

Гостевой
6 нояб 2018 в 19:06

Вместо малоэтажного сарая чиновники разрешат вкорячить многоэтажный сарай )) Гениально. Еще и разломают что-то недавно построенное. Хотя бы компенсацию выплатят, я надеюсь?

7 нояб 2018 в 00:02

Нормально сработали, сначала землю под муниципальный объект выделили, объект ввели, теперь можно и под коммерческую недвижимость перевести без Б

6 нояб 2018 в 19:38

Так то они неплохие (внешне) дома строят. И то что парковок подземных хотя бы на полдома хватает уже прогресс для Нска. Хотя по-хорошему минимум по 1 месту на квартиру должно быть внутри здания, и по периметру еще хотя-бы 30% от кол-ва квартир.

6 нояб 2018 в 18:56

Снова поспешное решение. Вот на это постоянно мэр отвлекается, а времени на уборку города не находится, сейчас надо со снегом бороться в первую очередь, остальное потом

неистовый бобонча
7 нояб 2018 в 12:02

подождать что-ли, да купить там квартиру?...
так надоело каждый раз в чоп-чоп на троллейбусе ездить.

женя кукольник
7 нояб 2018 в 16:52

И каким это чудесным образом, отдел архитектуры Мэрии во главе с его начальником Кондратьевым, разрешение на это высокоэлитное жилье выдал?
Ах да если, пойти оформлять реконструкцию у себя в частном доме или пристройку, тут вся муниципальная машина заворочается, и придет и начнет рассказывать суду, что вместо гаража у вас логистический центр, а дом ваш больше на отель похож, а поэтому снести вас нужно да поскорее т. к права третьих лиц грубо нарушаются.
Противно все это, а еще противнее, что кто-то из коммунистов Локоть фамилия у него была раньше такая, клич кидал, что победит точечную застройку. Победил же!

Та же схема на Овражной от ЗАО Строитель (ныне ГК Строитель). Возле лицея 159 стали строить многофункциональное нежилое здание с автостоянкой, там еще этаж рухнул. Стены школы 159 трещинами пошли. Построили серую коробку, и стройка как бы встала. Прошло немного времени и уже новый паспорт на заборе: Реконструкция многофункционального здания на многоэтажное жилое строительство.

Александр
11 дек 2018 в 11:41

Крючкова просто подставили. Никто не скрывается, бизнес идет по плану). Просто будет курировать из заграницы из какой нибудь виллы Испании) Самый надежный застройщик , на мой взгляд. И жилье качественное.

Правильно, что строят. Жилья-то не хватает в городе.

6 нояб 2018 в 19:48

Хорошее место.

7 нояб 2018 в 09:16

Думал там здание красивое, хотел наехать на мэрию. А теперь так: давайте активнее, это безобразие давно надо снести!

джон2
6 нояб 2018 в 20:41

Гонконг плотнее Новосибирска застроен, живут не хуже, интересно, когда там застраивают, местные недовольные тоже на форумах возмущаются