Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

318 комментариев к публикации Заплатим за чужие селфи
Заплатим за чужие селфи

андрей
15 окт 2018 в 21:35

А вы из мэрии покажите гостям чемпионата место, где был единственный в калининском районе Дом спорта на Богданке. Расскажите как его позорно ночью японскими тракторами давили. Расскажите как вы отнеслись к просьбам тысяч жителей не трогать то что не вами построено и не может быть вами построено. Сделайте гостям экскурсию во что вы превратили улицу на ст. Сибирь

жесткий
16 окт 2018 в 08:12

Ничего нового не придумали. Если народ еще раз 5 до этого ЧМ обобрать с запугиванием чуть ли не до выселения за Пашино*, то можно и в каждом доме по центральным улицам единообразные пластиковые окна и балконы сделать и фассады хоть штукатуркой хоть каспаном отделать да еще и чинушам себе в карман положить (хватит на машинку или домик). Народ у нас терпеливый, на все согласный. Побузотерят 300 человек и проглотят очередной раз. Не понимаю что в Мэрии тянут с этим. Уже завтра обложить народ налогом на чемпионат мира. Тысяча рублей /месяц за душу брать и дополнительно по 50 тысяч содрать с тех, кому балконы и окна менять будут. Если народ хавает, то почему себе очередной праздник и попил не устроить?

15 окт 2018 в 22:34

Паспорт фасада и поборы за это любым грамотным юристом оспаривается в суде. Нет ничего об этом в федеральных законах. Как требовать то, что юридически должно регулироваться ЖК РФ? Местная власть может принимать какие угодно законы, но все они должны либо не противоречить федеральным, либо быть подкреплены федеральным законодательством.

15 окт 2018 в 21:31

И сразу понятно, кто больше нарушает облик города - мэрия, раздающая разрешения на точечную застройку направо и налево, нарушающую все мыслимые архитектурные законы. Или обыватели, посмевшие обшить свой балкон белым сайдингом и прилепившие под своим окном, о ужас - блок кондиционера.

Хохмач
15 окт 2018 в 21:19

Короче любой каприз за наши деньги).

15 окт 2018 в 22:00

Хорошая кормушка оформить паспорт фасада по завышенной цене. С учетом того, что большинство домов типовые, стоимость паспорта фасада может уменьшаться в десятки и сотни раз.
С другой стороны, если это так нужно чиновникам, пусть рисуют паспорта из своих бюджетов.

15 окт 2018 в 22:14

Когда уже наконец будут делать для жителей, а не для туристов?
Что за мания такая показушничать, сделайте нормально для себя и показушничать не надо будет, потому что будет всё хорошо! И по всей стране так!

15 окт 2018 в 22:07

"по 4 протоколам было вынесено решение о наложении штрафных санкций на общую сумму 49 тысяч"

Дешевле заплатить штраф чуть больше десяти тысяч чем платить за паспорт дома от 40 до 70 тысяч.

А в целом все это бесполезная показуха. Опыт ЧМ-2018 по футболу ничему чиновников не научил.

не робот
15 окт 2018 в 21:49

А в чем сложность сделать все хорошо и красиво для себя, а не для туристов? Тогда и туристы будут и перед каждым приездом гостей показухи не надо устраивать.

Олег
15 окт 2018 в 22:05

начальник департамента энергетики и "управляшек" Дмитрий Перязев, мог бы свой жаргон в кабинете оставить

15 окт 2018 в 21:18

Пусть начнут с того, что создадут паспорт города, в котором пропишут, что запрещена точечная застройка! И количество бизнес-центров регламентируют. Значит, как воткнуть Ленту на территории больницы или 25 этажку во дворе у кого-нибудь, это как здрасьте. А как я хочу свой собственный балкон застеклить- так нарушаю облик города. Ну-ну.

15 окт 2018 в 23:27

А вот для себя интересно. Что они сделают с долгостроями на Маркса? Шторками загородят, или вазончики для красоты повесят?

15 окт 2018 в 21:42

О чём вообще речь? Какие паспорта? Фасады уже давно и безнадёжно испорчены по всему городу. О каком приведении к единообразию стиля может идти речь? Расстеклять балконы никто не будет, реставрировать, красить в исторический цвет тоже. Какое стилистическое единство, если даже центр застроен "кто в лес, кто по дрова". Просто надо содрать деньги с людей на непонятные процедуры. И стоят ли эти процедуры таких денег?

Berkov
15 окт 2018 в 21:20

Вот где нужно политики побольше замешивать... Горожане, а вы помните как чиновники шустро убирали ямы имени Навального? А сугробы с его фамилией? А что жуткий барак вроде расселяют, на котором письмо путину баннером написали? А что, если на всех проблемных объектах писать "Этот покосившийся забор голосовал за Алексея Навального" или "Это яма стабильности Владимира Путина"? Может и не только на фасады деньги найдутся, а хоккеистам будет офигенный квест - пофоткать такие пёрлы местных жителей.

15 окт 2018 в 21:15

Умно придумали с фасадами, ловко так решили жителей принудить самим приводить к единому виду, да еще и федералов хотят напрячь при этом, чтоб помогли, а сам город видимо уже не в состоянии ничего сделать

Василь и Димон
15 окт 2018 в 21:18

Дороги сделать, деревьями весь город засадить, мусор весь убрать и будет город сад.

16 окт 2018 в 09:37

Элементарно ТАБЛИЧКИ с названием улицы и номером дома сделайте! Цена копейки, а удобство для людей колоссальное.
Но ведь на этом не отмоешь, верно, господа чиновники?

дактоятакой
16 окт 2018 в 08:15

Если в федеральных законах нет ничего о денежных сборах с граждан за фасады зданий, то выдумка новосибирских чиновников - это произвол и принуждение, вымогательство денежных средств, что преследуется по закону... а они (чиновники) даже и не скрываются!..

16 окт 2018 в 08:42

пусть спортики живут на самоокупаемости ,хорошие результаты много болельщиков ,значит хорошая ЗП ,а не за счет народа с крошечной зарплатой

гость
16 окт 2018 в 08:48

Идея-то не плохая. И речь тут не о том , чтобы все выкрасить в один цвет, как многие тут пишут. просто торчащие кондиционеры, древние остекленные балконы, а также стеклопакеты разных цветов конечно не добавляют красоты нашему городу. Вопрос в том, кто заплатит за "переделку"? В Москве это финансировала мэрия. А у нас,как всегда "мэрия решила- люди заплатили"...

на инвалидности. на пенсии. из ЕС
16 окт 2018 в 01:16

у дома где я живу в ЕС есть паспорт. технический. в нём планы этажей, вентиляции, труб печных (отопление печное водно-паровое стен и ипола, а печной котёл на специальное торливо намного дешевле, чем электричество и газ), электрическая схема всего дома, сантехническая водная и канализационная, другие данные. Но! это всё бесплатно! Да, мы в много квартирном доме сами его содержим согласно требованиям строительнных и архитектурных надзорных инстанций, но мы сами ищем исполнителей и сами выбираем их по цене и тд
а тут обдираловка какая-то в Новосибирске.
На барак паспорт фасада ...

16 окт 2018 в 08:40

В очередной раз наблюдаю, что власть на всех уровнях решает проблемы за счет перекладывания всей ответственности, в том числе и финансовые, на плечи граждан!!!
Вопросов к такой власти все больше!

15 окт 2018 в 21:20

"— Можно будет обращаться в вышестоящие бюджеты с этим вопросом: нам надо привести улицы города к надлежащему состоянию — помогайте. У нас есть единая концепция. Мне кажется, это будет аргументированная позиция, — резюмировал он." - надежды юношей питают, ога. А вышестоящие бюджеты вполне справедливо ответят - вам надо, вы и платите. И угадайте, на кого тогда мэрия возложит оплату за приведение фасадов к паспортному виду? Правильно, на тех самых жильцов дома, которые очень верно чуя сей подвох, не желают оплачивать разработку паспортов фасадов своих домов. И правильно делают.
По сути, всё, что нужно сделать для приведения городских улиц, в части фасадов зданий, в порядок - сделать единые требования к вывескам и прочим банерам на этих фасадах, и тупо отремонтировать наконец сами фасады, содрав облупленную штукатурку и нанеся новую, приводя здания к "умытому" свежему виду в тех цветах и фактурах, которые уже есть, только вывески дикие содрав для ремонта и обязав ЮЛов повесить новые вывески, отвечающие новым требованиям. Между прочим, на Богдашке это прекрасно работает, и не менее прекрасно выглядит.

Вариант
15 окт 2018 в 21:29

У меня такое ощущение, что когда людей берут на работу в чиновники, то устраивают конкурс на самое маленькое IQ. У кого меньше всех, тогда берут на работу в чиновники! По-этому они не чего не делают умного и много "тащат"!

15 окт 2018 в 21:11

Вот абсолютно все у нас через одно известное место делается, вроде можно привыкнуть, но нет, мэрия такое порой учудит, что самое пора хвататься за голову. Как это так готовить город к чемпионату за наш счет?

color
16 окт 2018 в 11:29

То есть из статьи я понял, что до чемпионата мы жили как засранцы, а сейчас нужно усиленно прибираться и засовывать все по шкафам перед важными гостями.

16 окт 2018 в 02:53

Господин мэр! Для начала стоит научиться убирать город от грязи. Новосибирск к сожалению имеет крайне неопрятный вид.

Ройзман
15 окт 2018 в 21:14

Короче сейчас опять кучу денег угрохают на центральные улицы, а остальному городу ничего не достанется. Вот и весь фасад.

16 окт 2018 в 09:39

Большой праздник идет в наш город, и это радостно. Мэрия зачесалась, стадион построят. Очень здорово. Паспорта фасадов и приведение их к общему стандарту нужно сделать за счет города, и не выносить жителям мозги. Надеюсь ни только фасадами дело ограничится, но и дороги в порядок приведут, и, особенно, хочется чтобы поработали над озеленением города, больше хвойных растений, лето у нас короткое, а елочки хороши всегда)

Упс!
16 окт 2018 в 08:37

Интересно, а будет ли когда-нибудь так, чтобы чиновников, принявших, так скажем, не совсем умные законы, увольняли за несоответствие занимаемой должности?

15 окт 2018 в 22:35

Как может быть единый облик в городе, где правит архитектурная эклектика и архитектурный хаос?

Ерундой занимаются. Скорее гости города отметят отсутствие аэроэкспресса, недоделанный Бугринский мост.и ущербное метро.

951
15 окт 2018 в 21:37

Управляшки действительно кричат «Караул»

А наша управляющая исчезла, ни на звонки не отвечают, ни вывесок их не стало. УК Гарант, если что.

Всемогущий
16 окт 2018 в 01:33

Платить должен тот кому это нужно! Я в общем то не против если иностранные туристы увидят всю нашу грязь. Это Родина моя, мне нечего стыдиться.
А кто возжелал понтов тот пусть и платит.

15 окт 2018 в 21:20

не было печали, купила баба порося

Фокс
16 окт 2018 в 01:23

Купить зеленой краски и покрасить обшарпанные фасады в центре за 2-3 недели до начала ЧМ. Это будет соответствовать стилю города и позволит не ударить в грязь лицом. Благодарностей не нужно, гонорар перечислите в Управление благоустроиства, чтобы на краску деньги были.

Пыльный грязный Новосибирск
16 окт 2018 в 02:34

Правители мира уже давно скидывают затратные международные соревнования на нищие страны третьего мира,чтобы сделать их еще беднее. А эти нищие радуются,как попуасы бусам.Не получая новых школ,больниц,жилья,нормальных зарплат.

16 окт 2018 в 10:45

Неужели во всём мире из-за 2-3 дней сорта для избранных прогибаются все в карман архитекторов?
У нас стандартно просят архитекторы - недоучки чтобы нарисовать из архива ксерокопию фасада 75 000 рублей. И у соседей и у всех вокруг по 75 000 рублей выпрашивают. Откуда дешёвка у лоббистов "своего кармана" за 40 000 рублей?

16 окт 2018 в 13:27

сначала пусть тротуары сделают для того, что бы по ним можно было ходить и сэлфиться! и не только на Маркса, практически весь левый берег убогий..

Бугин
15 окт 2018 в 21:10

Бугага, ржу во весь голос. К гостям они готовятся. Состояние города хуже, чем в самой глухой деревне, а они уже туристов встречать собрались. Дороги сделайте сначала, а то только на ишаках катать туристов будем.

16 окт 2018 в 09:09

Похоже чиновники совсем страх потеряли.
Есть взносы за капремонт, есть программа развития города, есть налоги и акцизы граждан и им всё МАЛО? Мы еще свой дом обязаны за СВОЙ счет ремонтировать?

16 окт 2018 в 08:45

Конечно, хорошо, когда красивые фасады домов, а не барахольные, как у нас , но если десятилетиями за этим не следили, балконы стеклили кто во что горазд, то сейчас трудно и почти невозможно это исправить, у людей нет на это денег, и у мэрии тоже.

16 окт 2018 в 08:28

Интересно, у нас и генплана-то толком нету, а зонирование земельных участков легко меняется на общественных слушаниях в угоду любому проекту "воткнуть новостройку где нельзя". Будет ли так же легко менять требования к фасаду? Или это только прерогатива строителей, которые если хотят в парке воткнуть "свечку", то парк быстро перезонируют под зону жилой застройки?

Анонимно из Канады
16 окт 2018 в 08:12

Паспорт фасада здания - это шутка такая, да? А паспорта третьего анкера четвертой сваи еще не придумали? Берите проект здания, там все есть. Цена еще удивила - 70 тысяч? Да там работы на 1-2 дня младшему технику жкх.

Обыватель
16 окт 2018 в 09:58

Это по нашему, сначала все развалить, изуродовать, а потом думать как восстанавливать...

фыва
16 окт 2018 в 00:09

собственно Игнатьева четко определила позицию Мэри - ПОКАЗУХА, пыль в глаза!
и что мы еще хотим власти Нска?

16 окт 2018 в 09:14

Других то проблем в Нск нет...да фасады зданий - это очень важно. А самое главное для кого? Для нас жителей? Хрен то там! Опять ради наших (собственно вообще не нужных многим людям) гостей! Вот пусть за эти все работы и платят бизнесмены, которые прилично и заработают на этих "гостя"! Нам то от этого только убытки, шум, гам и никакой пользы!!!

15 окт 2018 в 21:14

Хм, а с какой стати "у основных улиц должен быть единый облик"... т.е. почему этот единый облик ДОЛЖЕН быть, ну и что такого жуткого случится, если его не будет, этот единый облик это закон природы такой или новая идея фикс у каких-то архитекторов "приближенных к трону"? :)
А траву будут красить (или снег белить, когда там этот чемпионат будет-то?) или и так сойдет :)?

15 окт 2018 в 21:20

Мне уже смешно над нашей городской администрацией, посмотрим, что будет дальше

khljkl
15 окт 2018 в 23:40

Что я говорил ! футболы - хоккеи это плохо ! Даже тем кому они не нужны , грабят ни за что !