Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Я у мамы инвестор: покупаем гараж
Я у мамы инвестор: покупаем гараж

25 июня 2018 в 11:42

При цене гаража 300-400 т.р. и аренде 3-4 т.р./месяц (36-48 т.р./год) один гараж будет обеспечивать 12% годовой прибыли от стоимости капитала при практически полном отсутствии амортизации. Вроде неплохо.

Факер
28 июня 2018 в 13:53

Снимал в центре за 4 в месяц гараж в многоуровневом блоке. На лето хозяева даже не надеялись, что я сниму его. Сам предложил по 2500 лето, согласились, но составили договор в тихушку так что лето сделали 5 месяцев, зиму 7 мес, чтобы вырвать 1500 руб. Отснимал две зимы, одно лето и специально перестал. До сих пор стоит пустой. Гараж абсолютно не выгодно приобретать как инвестицию.

30 июня 2018 в 16:55

Статья очень сырая! Сначала надо бы уточнить что гаражы разные бывают. Одиночные и в боксах. Отапливаемые и нет. И цена у них очень разная! Простой гараж стоит около 200к, бокс в 2 раза дороже. ( и это я не вдаюсь в подробности площади и так далее). Взносы то же у всех разные.И они действительно могут в разы расходиться. Зависит от расходов кооператива (высокие как правило там где есть охранник) и приватизированности гаража. Сдача дело лотерейная.Можно и годами никого его не сдать или сдать за 2-3к в месяц. А остальные варианты описанные в статье - это уже авто бизнесс или мебельное производство, в каторых гараж это - нежвижимый фонд предприятия, а прибыль дает другая деятельность.

8 июля 2018 в 11:12

Покупать спецом гараж для того чтоб сдавать наиглупейшая инвестиция. Во первых цена. Цена в 200 и 300 тысяч это где-то в удалении. Даже если купил гараж в 500 в норм районе. Отбивать эти деньги нужно не меньше пятнадцати лет при условии что будет снимать гараж постоянно и порядочный человек.
- Съемщик это еще один риск, всякое бывают. Придёт к вам дяденька полиционер и скажет вот ваш гараж а там труп или краденое нашли. Тоже неприятно доказывать что вы кому-то сдаете. А если нет договора, то доказать будет сложнее )
Но это случай крайний, обычно просто тупо сложно найти того кто будет регулярно платить за съем.
А если боитесь за свою машину что угонют, а цена ей 200 тысяч, так лучше потом потратить эти деньги и купить другую машину если случится страшное.
-Был у меня мет. гараж, я замучался его таскать с одной площадки на другую, гнали ото всюду, плюс на одной приземлился так по 500 р в месяц плати. Вот и все доходы, продал и счастлив.