Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации Гектары с барского плеча
Гектары с барского плеча

Ник
28 мар 2018 в 13:17

Подобная глушь только для тех, кто собирается жить натуральным хозяйством.

28 мар 2018 в 13:54

"хотя сама земля предлагается бесплатно, за подключение к сетям всё же придётся заплатить"

Ну разумеется стоимость участка раскидана в цене за подключение?

А если человек выходит из ТСН ему возвращают внесенные 500 тысяч?

28 мар 2018 в 15:07

" сегодня имеет сельскохозяйственное назначение, но сейчас идёт процедура смены назначения " На каком основании разрешают менять категорию земель ? Взяли под производство сельхоз продукции , будьте добры используйте под это или верните землю .

28 мар 2018 в 15:19

мдяяя. за 500 тыс можно взять добротный(но правда не большой)домик с земелькой соток в 6 в СНТ например Золотая горка ,это по пути в барлак,но прописка будет городская.
т.е. до Метро всего 5ть остановок!!!

28 мар 2018 в 15:50

А если еще километров на сто подальше от города отъехать, то можно бесплатно за 300 тысяч отдавать землю

28 мар 2018 в 15:55

Бесплатно и на холяву только сыр в мышеловке,

Те автовлодельцы, которые считают, что дороги строятся на их 30-40 тысяч налога, могли ьы в очередь выстроиться.

Алексей
28 мар 2018 в 16:45

Мне это напомнило времена, когда помните продаваны такие ходили с большими сумками:
Здравствуйте! Вам сегодня исключительно повезло! В нашей компании день Рождения фирмы и поэтому она дарит подарки - вот держите, это уже ваше, и это ваше (накладывает вам в руки полную гору всякого ненужного дишманского китайского хлама)... Нужно лишь только оплатить доставку... :-) Дальше вы поняли.

28 мар 2018 в 16:52

Всем льготникам, которые должны получить землю, государственные структуры обязаны обеспечить всеми коммуникациями и дорогой БЕСПЛАТНО!
А здесь торговля коммуникациями - это очень дорого! (для многодетных и остальных слоёв населения, которые входят в льготный список!)
В том числе и мы, которые стоим на очереди с 2009 года.

ну да
28 мар 2018 в 17:14

"Предпринимательского интереса девелопер скрывать не стал."
------------------------------
А статья ни разу не рекламная. ))

28 мар 2018 в 17:16

"В первую очередь девелопер рассчитывает на многодетные семьи, не успевшие реализовать материнский капитал, — таких, по его мнению, сегодня достаточно много."

Вот и ответ.....зачем и для чего.

28 мар 2018 в 17:29

Наконец-то мы узнали рыночную стоимость земли. Ноль! Что и требовалось доказать. Все остальное это только затраты на инфраструктуру.

АдеватПетрович
28 мар 2018 в 18:18

Дикий народ. 95% комментов от людей, которые не планируют ничего строить, но не могут удержать в себе дилетантскую, бредовую критику. Нормальное предложение для тех, кто ищет участок под загородное жилье. Их мнение нужно учитывать, а не народных "экспертов".

28 мар 2018 в 20:57

Веселенькое предложение!) Каковы ожидаемые техусловия? Об этом ничего не сказано. Электроэнергия и вода? Какая вода? Холодная - понятно. Источник? Скважина? Каково качество этой воды? Индивидуальная скважина с участком, во множестве иных мест, может оказаться дешевле. Масса вопросов. Ну, и местечко весьма неприглядное.

28 мар 2018 в 22:25

Антон -юморист, насмешил. Да и земли из сельхозназначения перевести практически невозможно. А раздать для перевода - не выход. Откажут в переводе. Есть генплан. Посмотри его внимательно. И строить без перевода - запрещено. Даром землю прибрали, а по целевому назначению не используют. Надо возвращать государству....но так не хочется? Вот и придумывают лазейки.

Аэт
29 мар 2018 в 12:08

Живу в ДНТ или ДНП, как правильно даже не знаю, потому что я в нём не состою, так сложилось что участок на первой линии от трассы, поэтому отказался от всего сразу, членские взносы, чистка дорог, освещение улиц, и т.д. и т.п. за всё это я не плачу,т.к. этим не пользуюсь, есть собственный въезд с трассы. Вот как то так...

29 мар 2018 в 12:13

да да, земля бесплатно....а потом на дороги дай, на свет и охрану дай, членские взносы заплати и т.д. и т.п.....выйдет дороже покупки

29 мар 2018 в 12:39

Многие тут используют термин собственность , но в нашей стране нет частной собственности , по крайней мере для подавляющего большинства населения . А иначе как понимать налог на собственность ...? тем более когда оговорено что при неуплате оного может быть арестована эта так называемая ваша собственность и продана третьим лицам после чего вам останется сдача ...многие уже привыкли и смирились с этой нелепицей , но представьте к примеру что вы купили скажем шкаф , он ваша собственость ? а если на него надо ещё раз в квартал платить налог ? в общем на мой взгляд правом собственности называют право на аренду и возможность это право купить , продать и завещать ...а налог это плата за эту аренду .

Владимир
29 мар 2018 в 12:50

И все такие. Где можно купить участок, не далеко от города и не коттеджный поселок?

Кагбэ
29 мар 2018 в 17:38

Ну что сказать. Видимо предприниматель не в курсе, что за ценник в 500 000 можно купить участок в черте ну очень близкого пригорода, может не со всеми коммуникациями, но со светом и какой никакой дорогой точно. Так что погорячился он как мне видится насчет вступительного взноса. Чтобы людей привлечь, нужно им чем-то помочь в строительстве - техникой, рабочими , материалами, еще чем-либо. за 500 рэ извините можно коробку дома возвести как минимум, ну а фундамент уж точно можно