Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации Ты с какого района: где лучше купить квартиру
Ты с какого района: где лучше купить квартиру

20 февр 2018 в 04:06

Белокопыльский как - каждый кулик свое болото хвалит... не, стрижи конечно уровень подняли застройщикам и как надо комплексно территорию осваивать, молодцы... но центр с окраинами ни когда не будет на равных.. как бы круто не было "на районе"// значительно удобнее проживать в центре, иметь возможность за 5-10 минут вернуться с работы или просто пройтись до любимых заведений.. опять же.. девушка пишет: ". Можно спокойно прогуляться с ребёнком по окрестностям " ... это по темным пустырям зимой можно спокойно прогуляться? Вообще, очень не маловажно с кем будет учиться Ваш ребенок.. какая культура будет окружать... районный арестанский Образ жизни (новомодный УАЕ или как там).. или толпа мигрантов с азии (привет мжк или плехановский)... поэтому и цены в центре выше, потому что качество проживания будет лучше.. больше свободного времени, нет траты часов на поездки.

Авот
20 февр 2018 в 09:29

Хорошая попытка, но нет. Дешёвое жилье - другой контингент. Выкладывали же здесь фотографии двухлетнего дома с разрисованными стенами и погнутыми ящиками. Что с ним будет через 10 лет? СССР кончился, сейчас разница в цене тянет за собой разницу в достатке и образовании.

20 февр 2018 в 10:19

жить на окраине - тратить кучу времени в дороге на работу / с работы. В центре или по линии метро тоже можно найти тихие спокойные дворики. И возможно, это будут хрущевки. Но качество этих хрещевок не будет уступать жилым домам - Дискуса и Березовому, например.

20 февр 2018 в 10:23

Чтото вспоминается, что в этом году проблем с отоплением и водоснабжением как раз больше было в новостройках (в процентном отношении). И не стоит забывать, что все они подключены к старым коммуникациям, проложенным еще в СССР. Не помню, чтобы от ТЭЦ напрямую тянули магистрали к новым жилмассивам.
И упомянутые в статье "новые технологии строительства" - каркасный дом с утеплителем? Вместо классической кирпичной кладки? Который иногда горит так, что мало не покажется.
Нет уж, я сделал свой выбор в пользу сталинки с развитой инфраструктурой вокруг.

Маша
26 февр 2018 в 14:30

Пол-жизни прожили в Пашино. Когда дети были маленькими,то все устраивало.Пошли в школу, и стало понятно,что надо уезжать. "В город",поближе к цивилизации и более высокому уровню образования. Сейчас я свой Центральный округ ни на что не променяю. Когда вспоминаю,сколько времени и денег оставили в ОТ... Да и соседи сейчас-люди,купившие жилье,а не получившие его за доблестный труд в далекие 70-е и их наследники,не желающие зарабатывать. В отдаленном районе жить можно (воздух там чище,магазинов сейчас везде полно...), но когда дети очень маленькие или на пенсии. В остальное время прикладывать максимум возможностей и уезжать поближе к центру.