Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Настало время для экономных
Настало время для экономных

5 сент 2017 в 01:08

Хороший способ сэкономить, это обходить стороной риелторов, особенно с этажей.

Владимир
5 сент 2017 в 09:30

34 тысячи комисии это по божески еще, если это правда. Жилфонд, ЦАН берет по 50 с каждого

Ирина
5 сент 2017 в 10:35

С Жилфондом вообще лучше не связываться. Большинство их клиентов то же самое скажут.

Дина
5 сент 2017 в 12:30

Как интересно: в статье написано, что по гарантийному сертификату Этажи компенсируют до 4 млн при утрате права собственности, а у них же на сайте Положение о гарантийном сертификате, в котором указано что выплачивается максимум 3 млн. И действует их сертификат всего год, так что через если к новому собственнику появится иск через год после покупки, никакой компенсации он уже не получит от Этажей )))

123
5 сент 2017 в 13:52

Самая лучшая экономия - покупать без риэлторов! Толку нет, только бабки берут за поглядеть. При этом без договора даже квартиру не показывают. Квартиры не продавал, но интересно, как хозяева, которые продают через агенства, относятся к тому, что люди не покупают их квартиру из-за конской комиссии? Мы все 8 вариантов не стали брать только из-за комиссии в 60 тыр., а риэлторы при этом только показывали помещение и все, ни торга, ни показа документов.

Павел
5 сент 2017 в 16:35

оплата услуги по займу = 20 000 рублей;
страхование жизни и здоровья (зависит от возраста и рода деятельности) = 2000–3000 рублей;
оплата банковских услуг за перевод средств = 500–1800 рублей (зависит от банка);
оплата госпошлины = 2000 рублей;
оплата услуг компании за покупку квартиры. Понятный и доступный тариф: 29 000 рублей + 1 %, то есть 29 000 + 13 000 = 42 000 рублей.
Итого расходов = 68 800 рублей.
Что за понятный тариф??? 20000 услуги по займу ЧТО ЭТО??
что значит 29000 +1% мля что за цифры ?????

Алексей
5 сент 2017 в 21:27

Ну кстати, 29к+1% это еще божеская ставка за услуги агенства, я помню времена, когда родители хату покупали, тогда агенства по 3% со сделки брали!

Очень анонимно
8 сент 2017 в 21:39

На какого эта статья расчитана? Ведь покупка квартиры это серьезный шаг и это не делается наспех. В статье же нам говорят о какой-то "экономии" времени в 3-4 часа (подбор вариантов) и прочее.. Да при покупке столь дорогого и важного объекта я лично буду готов потратить своего времени намного больше, будь то даже 3-4 месяца или больше. Жить то потом в ней будешь достаточно долго, поэтому варианты надо выбирать качествнно. Все остальные пункты тоже не выдерживают никакой критики, как например комиссиия за гос.пошлину (откуда там комиссия, кстати?) - ну это сколько процентов от стоимость оъекта, почти ноль?