Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Крепим к потолку: где хранить велосипед в квартире
Крепим к потолку: где хранить велосипед в квартире

ток
9 авг 2017 в 17:27

Какие красивые и чистые велосипеды на картинках, только вот если велосипед ездит по улице, то он становиться грязный, также на нем появляются следы износа царапины и.т.д. И вот все у тебя дома чисто, ново сделан ремонт и тут раз такой ужас весит на стене и смазка с него капает. Отлично вписывается в интерьер.

9 авг 2017 в 18:07

Советы нежизнеспособные. Велосипед который активно эксплуатируется так хранить мало кто будет, поскольку после поездки его надо будет каждый раз тщательно отмывать от грязи. В Финляндии в многоквартирных домах в проекте заложена специальная комната на цокольном этаже под хранение велосипедов, а также обязательная велопарковка возле дома.

9 авг 2017 в 19:37

Наверное это 1001-я статья про то, как хранить велосипед. Напишите хоть одну, где его мыть! В старой квартире я мыл его в ванне, но не гуд, мыться в там, где смываешь с колес собачье дерьмо. В новой - мне отлили отдельную ванну специально для великов. И когда я это задумывал, не мог найти ни одного готового проекта, кроме того, что какой-то чел отвел для этого целую душевую комнату.

Если бы
10 авг 2017 в 14:46

интерьеры для фото и кино... в жизни все не так.

10 авг 2017 в 00:01

Гладко было на бумаге. Но - забыли про овраги!

А.Б.
10 авг 2017 в 09:28

Единственный нормальный пример на картинках - где два велосипеда висят.

Yupi
10 авг 2017 в 14:35

Советы не жизнеспособнве. В хрущёвке такие не жизненноосуществимые. Хорошо если живёшь на первом этаже, то можно со стороны своей квар тиры прикрепить металлический бокс и там хранттть велосипед, как делают иногда владельцы маленьких квартир ЕС.

10 авг 2017 в 12:55

Я в гараже сделал мощные кронштейны так, чтобы рама на них надевалась, обернул их вспененным полиэтиленом и под потолок оба велосипеда повесил. Занимают места как один, не запинаешься о них, да и машину не поцарапаешь.

Госпожа Пенсионерка
9 авг 2017 в 16:54

Лучше всего на даче размещать велосипед, например, на веранде.

ликвидатор
10 авг 2017 в 09:31

на летний период ставим оба вела в коридоре параллельно, т.к.пространство позволяет.
на зимний - на балконе оба прекрасно помещаются (балкон 10 кв.м.), там для них обычные две напольные стойки.
Вывод: если хочешь чтобы вел не казался незваным гостем дома - выбирай квартиру с коридором и балконом побольше.
есть еще вертикальный способ хранения с зацепом за настенный крюк, но про него в статье не упомянули.
и наконец, если вел разлагается от воздействия солнца и холода - то место ему ни дома, ни на балконе, а на помойке.

10 авг 2017 в 14:53

Велы можно хранить только в нежилых помещениях! Читаю комменты и понимаю, что многие обратили внимание, что грязные велы не айс хранить как показано на рисунках. Но никто не учёл ещё один баг - их резина воняет!

Андрий
10 авг 2017 в 09:49

у меня велосипед Урал на даче в сарае живёт уже лет 20.
и ничего.
правда там всё меняно не раз.
но стальная рама это навека.
покажите мне любой вело который столько и неприхотливый.

Анонимно из Канады
11 авг 2017 в 02:17

Кто-нибудь нюхал колесао современных велосипедов? Воняют ужасно! Как это можно держать в квартире? (Про грязь я уж и не говорю). Велосипе только в гараже либо во дворе можно держать. Если живете в квартире и нет гаража, то взрослый велосипед это как бы не вариант. Лучше всего жить в своем доме.