Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Кому будет полезен дальневосточный гектар?
Кому будет полезен дальневосточный гектар?

20 мар 2017 в 10:28

ДВ гектар, скорее всего, кончится брошенной землёй и очередным отмыванием денег.
Для желающих жить и работать в деревне и раньше были все возможности. Новосибирский обл.совет в 2015 г. упразднил около 90 населенных пунктов, в которых уже давно не было ни одного жителя! Есть ещё около 90, в которых осталось менее 10 человек! Покупайте за символическую цену брошенный дом с участком, стройте новый. Покупайте или арендуйте десятки, тысячи гектаров брошенной земли неподалёку!
У меня в собственности 13 га земли. Лучшее место в Сибири! Рядом чистая река, 700 м до села, 1300 м до асфальта, хороший климат. (Рыночная цена 100-150 тр.). Почему еще не переехал? – Не с кем! Не нашел других желающих!

ДИНЯ
20 мар 2017 в 11:51

Очередная лажа. Практически нереально с этого клочка земли получить доход. Для выращивания картохи - мало, для зерновых и кормовых культур - мало. Даже если будет электричество с дорогой, домом и водой, как на этом гектаре заработать??? КАК??? выращивать пчел и редиску с морковкой? А зимой что делать, на печке сидеть?

швондер
20 мар 2017 в 12:39

А я хочу ГЕКТАР "под Сочи". Почему не имею права?

20 мар 2017 в 12:57

А слабо тем, кто придумал эту фигню, самим взять этот гектар, да и разрабатывать???!!! Пусть нам пример покажут, как без денег, но с кредитом на льготных условиях осваивать Дальний Восток.

20 мар 2017 в 13:01

Через пять лет,кто не освоит -заберут, кто освоит, налог введут...

Достали
20 мар 2017 в 19:19

70 тыс чудаков- на страну нормальная цифра, я думал больше..

21 мар 2017 в 04:38

Федеральный Закон о бесплатном гектаре должен распространять на всю территорию России.

21 мар 2017 в 09:37

полагаю - ещё одна попытка
хоть как-то занять пустующие земли -
БАМ строили-бросили, теперь - ДФО...
тут, совсем недавно нас убеждали,
что водосчётчики принесут выгоду народу...

21 мар 2017 в 11:05

Я то же скептически отношусь к этой идее переселения. На дворе 21 век, а не 19, когда люди садились в телеги, перевозили барахло и создавали новые поселения. Китай заработал денег и настроил новых городов. А у нас все через одно место. Государство деньги тратить не хочет и решило рассказать сказки людям, чтобы те переехали и основали новые земли, вложили свои деньги, силы и построили новые города. Одно дело, что нет ни дорог, ни коммуникаций, вопрос даже не в том, что будут есть эти люди, а кто их будет лечить, где их дети будут получать образование, какого качества оно будет? Всех привлекла идея дармовщинки и обещанных кредитов, а как эти кредиты потом отдавать?
Хотите заняться сельским хозяйством? В средней полосе России полно земли, полно заброшенных деревень, которые проще восстановить, чем на Дальнем Востоке построить новые.
Можно много еще чего написать. Скажу коротко - бредовая идея!

21 мар 2017 в 19:33

цель раздачи гектаров понятна - снизить растущую напряженность в обществе и направить энергию части пассионариев в завоевание пространств и территорий
только они забывают, что сейчас не конец 18 и даже не начало 20 века и пассионарность проявляется иначе, в технологиях и в урбнаии, а не в освоении далеких земель

misterf
21 мар 2017 в 19:50

очередная схема отмыва денег и продажи леса китайцам. Уверен, что скоро появятся конторы, "организующие" групповые заявки с последующим переоформлением на нужных людей(или из покупкой за копейки). Затем продаем лес китайцам за копейки - профит!

21 мар 2017 в 20:33

Дальний восток-сильно на любителя.
С дорогами там в разы хуже, чем у нас, стоит
только чуть-чуть от крупных городов уехать.
Европа-совсем далеко.
Разве что любителям Китая-Японии неплохо.

21 мар 2017 в 21:01

Указом от 10 марта 1906 г. всем желающим без ограничений было предоставлено право на переселение. Правительство выделило средства на прокладку дорог, благоустройство на новом месте, медицинское обслуживание, общественные нужды. Пожалуй, это направление аграрной политики стало наиболее эффективным. За 1907- 1914 гг. в Сибирь переселилось 2,44 миллиона крестьян, или 395 тысяч семей. Население Сибири за годы колонизации выросло на 153 процента. Если до реформы в Сибири проходило сокращение посевных площадей, то после реформы те были расширены почти вдвое. По темпам развития животноводства Сибирь обгоняла европейскую часть России. Масло и сыр, изготовленные в Томской и Тобольской губерниях, стали широко известны не только в России, но и в Европе.

ВОТ КАК НУЖНО РАБОТАТЬ

за морем телушка полушка, да рупь перевоз. не забываем эту русскую пословицу

22 мар 2017 в 21:57

кто-нибуть напишет что он со своим гектаром делать собрался?
сейчас просматриваются варианты :

1. перепродать через пару лет
2. сдать в аренду китацам
3. выкопать там землянку и замерзнуть там в первую же зиму
4. выжив в первую зиму , упахаться до 7го пота - "что они не делают, не растет кокос.." и уехать с долгами Почта-банку
5. выжив и вырастив урожай отдать его за бесценок, все проклясть и опять же уехать с долгами Почта-банку.
6. Вложить туда своих несколько миллионов и жить со своим электричеством (ветряк, газовый генератор), интернет (спутниковый телефон), но без здравоохранения, школы и культурой только по телевизору. Несколько лет можно продержаться , пока деньги окончательно не закончатся или жена не сбежит от такого счастья забрав детей....

23 мар 2017 в 01:41

Продаете все что есть, так же как и для переезда на Дальневосточный гектар. Покупаете домик в Краснодарском крае, седельный тягач и полуприцеп к нему. Переделываете полуприцеп под пасику, выезжаете в любое место, отцепляте тягач и вуаля, у вас пасека. Конечно надо найти сбыт, но живете вы на юге рядом с теплым морем.

444
23 мар 2017 в 09:07

Сейчас вроде налоги платятся по кадастровой стоимости недвижимости, кто знает или нет сколько оценивается этот гектар по кадастру? Если некоторые дачи далеко от городов оцениваются 6 соток 300 000 р а рыночная стоимость до 100 не доходит, сколько же возьмут налоги за гектар ...