Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Торгаши против академиков (инфографика)
Торгаши против академиков (инфографика)

Кольцовчанка
4 дек 2016 в 19:11

А мы сейчас живем в Кольцово.Переехали из академа - продали двушку в "верхушке" и купили трешку 100 квадратов у Проспекта. Продолжаем работать в Академгородке. дорога 15 минут из Академа, без пробок. Все чистенько и в отличие от академа чистят дороги и дворы.

Лорн Мальво
4 дек 2016 в 20:02

Вот в Бердске действительно лес.
А в Академе лес весь вырубили и понастроили жилья элитного с квартирами от 5млн.
А еще там улочки крайне узкие и парковок нет нормальных. Даже летом большая проблема по дворам проехать. А зимой совсем жесть, на брюхо сесть - раз плюнуть.

Игорь
4 дек 2016 в 21:36

Что за привычка кидаться громкими словами когда даже не знаешь о чем говоришь? Специалисту из статьи надо срочно почитать хотя бы Википедию для понимания "каста" и "кастовое разделение" в Индии. Спойлер: каста и получение бОльших материальных благ за свой интеллектуальный труд - не одно и то же

Белый Волк
4 дек 2016 в 22:17

15 лет ездила из Академа на работу в центр, вспоминаю как страшный кошмар моей жизни)), прекрасно понимаю ощущения тех, кто сейчас пишет про утренние и вечерние пробки на Большевистской, рекорд был как-то 3 часа((, но, так как остальные члены семьи учились и работали в Академе, о переезде не могло быть и речи.
Зато сейчас я наслаждаюсь жизнью в Академе)), настолько спокойнее, чище.
Пару раз в неделю выезжаю в город и становится резко заметна разница, конечно не в пользу города. Увеселительных заведений нам не надо, как и суеты, сутолоки, толчеи, гонки. Ритм жизни у нас спокойней.

мондора
5 дек 2016 в 02:08

О, а ведь я знаю АН "Квадротека". От их аудиорекламы в магазинах менят тошнит. Тошнит уже от одного слова "квадротека". Но цели своей рекламодатели добились: я знаю и помню про АН "Квадротека".

О, я теперь не забуду, когда мне понадобятся услуги по недвижимости, куда точно не стану обращаться ни при каких обстоятельствах.

77AMG
5 дек 2016 в 03:29

Академ это только верхняя зона, районы Щ или Героев Труда контингентом ичем не отличаются от первомайки, везде пивнушки, грязь, и дворы в машинах. Поэтому не спроста Морской самая дорогая улица в городе, там реально как в Европе и по людям и по инфраструктуре и при этом там очень безопасно чего не скажешь про центр.

Не лыжник
5 дек 2016 в 08:07

Жил год в городке. Из плюсов - вам некуда будет особо тратить деньги. Нет шопинга и магазинов как в городе. Минус - осень зима весна - в 17.00 уже темно почти везде. Освещение яркое на одной центральной улице. За забором - лес. Ах, да ! Друзья из города к вам по вечерам вряд ли будут ездить.

5 дек 2016 в 08:07

"Аналитики и эксперты сравнили центр с Академгородком и объяснили, почему люди тратят кучу денег, чтобы поселиться именно в них" В деньгах??

реал
5 дек 2016 в 09:41

Академгородок - это условное название , ваабще это Советский район г.Новосибирска ,
можете поселиться сюда если вам делать нечего , возможно 1-2 академиков за всю жизнь
и увидете , но не более .

Бердск
5 дек 2016 в 09:42

Студия на Попова 11 в Бердске дешевле. Лыжная база, пляж. Магазинов в Бердске больше чем надо. Речку переехал - и в Академе.

5 дек 2016 в 11:04

А как сейчас обстоит дело с ночной жизнью в городке? Или конец платным и бесплатным дискотекам в студенческой зоне? И еще интересно, а молодежь гуляет по ночам в верхней зоне? Или теперь все смещено в Щ, Шлюз и прочее.

5 дек 2016 в 11:42

Живу на Выборной. Точнее на Вилюйской. Выхожу: Инюшенский бор(лыжня, сноуборд), почищенный двор, рядом всё есть. До Академа утром через К-Камышенское летом - 25 мин, сейчас -35 мин.
Кольцово тоже смотрели, но участки под застройку. Возможно дозреем до частного дома.
В Академе жить смог бы, но то жилье которое нравится не по карману совсем (я про верхушку).

ирина
5 дек 2016 в 14:30

На вкус и на цвет ... Каждому свое ... Я толерантна .

5 дек 2016 в 15:37

Акадэм сравнили с Индией -я валяюсь от смеха

Николас
5 дек 2016 в 16:04

В городке есть НГУ.
Он выпускает каждый год не одню сотню реально талантливых людей.
И они поддерживают и двигают академ (та часть которая за рубеж не свалила).
В центре неоткуда взяться креативной, талантливой молодежи.
Они все в Москву сваливают.
Поэтому центр не растет, а городок растет.

6 дек 2016 в 00:01

...не знаю, был в москве, был в питере...но сам с бердска, сейчас решил купить квартиру........варианты академ верхушка, центр нск....и вот всё думаю а стоит ли покупать квартиру в сибири? может купить жильё в тае или в питере в принципе всё по одной цене, квартира на невском стоит в районе 8-9 р 80кв м... всю голоову сломал...я архитектор везде нужен, так что в этом проблем нет, вот думаю подамся куданить скучать потом буду по нашему захолустью, ведь даже с гуачнчжоу прилетаешь понимаешь что у нас дыра без перспективная, в магазах продают одни шлак и по конским ценам....я очень люблю обское, лес но.... много но на самом деле но....ps: наверно не в тему просто чуть размышлений из головы