Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации Сдачи не надо
Сдачи не надо

Арендосниматель
25 нояб 2016 в 01:20

«Предложение по линии метро начинается от 15 тыс. руб. и выше, а спрос сместился в сторону жилья до 15 тыс. руб.», — утверждает она.
А эксперты некоторые точно эксперты? Недавно снял однушку на метро Покрышкина вполне приличную за 13000. Смотрел много квартир, когда искал, даже за 12000 были на Студенческой.

25 нояб 2016 в 01:28

Пока молодые, только аренда! Мы приехали в НСК 7 лет назад втроем. Платили 22 за двушку возле 12-го лицея. Теперь нас 6, родили еще 2-х и тещу перевезли. Вопрос. Сколько надо платить ипотеки в месяц за 4-х комнатную квартиру 120 метров, р-он октябрьского рынка? За аренду платим 35 + 2 счетчики. Подземная парковка в соседнем доме. До садика 3 минуты ходьбы, до школы 15. В свое время купили студию в Березовом, стоит пустая. Наступит старость, туда и переедем с женой, дети сами пусть зарабатывают. А ипотеку надо платить лет 20-25 и то квартира будет не твоя и не нужна тебе станет через это время, т.к. дети выросли и разбежались.

25 нояб 2016 в 07:12

Квартиры для людей или люди для квартир? А после смерти тоже надо десяток квартир, просто чтобы были? Всё-таки считаю, что мэрии надо прекращать порочную практику расселения ветхих домов. Износился дом за 100 лет, всё. Снесли и плакали денежки.Тогда и цены придут в соответствие с износом дома - старые подешевле, новостройки подороже.

25 нояб 2016 в 08:38

Квартир в аренду - море! Просто народ с платных ресурсов перебегает в соц.сети!

25 нояб 2016 в 09:26

По ипотеке все просто. Вы не один. Вы уверены, что ближайший год, два, три, никто с работы не выгонит. З/п не меньше 40-50(просто для более быстрого расчета).

дальновидящий
25 нояб 2016 в 10:11

Я на рынке недвижимости всегда рассматриваю только вторичку по линии метро. И вторичка бывает в новых 5-15 летних домах,не хрущи и не панельки 9ти этажки с воняющими мусоропроводами,загаженными лифтами,с курильщиками на площадках и тесными кухнями и непонятными планировками.
Не знаю,купил 2ку у/п по линии метро в Заельцовском, с арендаторами в ней, по ипотеке. Пока их денег хватает ипотеку перекрывать. А через 5 лет ребенок школу закончит,там видно будет.

Дмитрий
25 нояб 2016 в 10:22

Тут глупо думать о ремонте.
Надо считать, если доход от аренды покроет стоимость ремонта - то выгоднее сдавать чем она простаивать будет.
А вообще вопрос актуальный, покупая квартиру люди не понимают что ремонт + мебель для новостройки обойдутся никак не менее 15 тыс. рублей за метр...

Мария
25 нояб 2016 в 10:58

"по данным аналитиков портала N1.RU, число вариантов с начала года сократилось на 30 %. " - это ВСЕ объявления на Н1 - и от собственников и от агентств. Объявлений от собственников на сайте всегда было не такое количество, как от агентств. Отсюда следует, что просто агентства ( многие) ушли с данной рекламной площадки! Так как неэффективно и дорого стало там размещаться! А варианты есть! Никуда они не делись))

25 нояб 2016 в 11:12

"купила квартиру на Плющихинском жилмассиве для сдачи ее в аренду... сделала приличный ремонт... теперь сдавать квартиру жалко"
покупать на Плющихе в расчете, что там будут снимать джентльмены, платящие в евро? наивные люди...

Lavince
25 нояб 2016 в 11:31

А за сколько еще можно сдавать студию на Плющихе, если не за 11? Вижу постоянно объявления о сдаче студий за 13-15 тысяч без коммуналки - на Плющихе, ЧС, Виктора Уса. Нет, ну, можно, конечно, и 20 тысяч написать, а толку? Не будет у вас никто за такие цены снимать, когда в пешей доступности от метро можно снять квартиру за те же деньги, а то и дешевле, и даже со включенной коммуналкой. Знакомые вот снимают студию в пешей доступности от Маркса за 12, коммуналка уже включена, другая знакомая снимала однушку на Блюхера за те же 12. Ну и кто при таком раскладе будет снимать вашу квартиру на Плющихе за 13-15?
И зачем вообще делать "приличный ремонт" в квартиру на Плющихе под сдачу? Делать какой-то дорогой ремонт под сдачу или продажу вообще как-то глупо. Особенно, если это делается под какой-нибудь оригинальный вкус... а потом ставят цену под 10 млн за фиолетовые стены и арки и удивляются - а почему не продается?
И еще "умиляет" обилие ненужных вещей в квартирах под сдачу... ну зачем современному человеку огромная громоздкая система под телевизор в пол-стенки?

К концу следующего года выйдет статья, что с сайта Н1 исчезло более 70% квартир, и тоже будут аналитики придумывать несуществующие причины. А причина то, в следующем:
1. Завышенная цена за одно объявление ( бесплатно-то давно нет ни для кого)
2. Совершенно нет отдачи от сайта
3. Очень много липовых квартир от информационных агентств. Было время, когда на НГС не было ни одного объявления от них. Непонятно, почему их снова стало очень много. А это отталкивает клиента.
4. Сейчас все движение в соц сетях (и эффективно и бесплатно), и если НГС не пересмотрит политику , в том числе ценовую, то аренда на Н1 в скором времени себя изживет.

Михаил
25 нояб 2016 в 15:27

Я вот выставил недавно квартиру свою на Нгс, мне через день позвонила девочка с налоговой и сказала что якобы меня поставят на учет и я должен подавать какие-то бумаги, поэтому убрал Ее и больше на этот сайт ни ногой.
Подруга посоветовала риелтора, позвонил ему и сдал без всяких проблем)

25 нояб 2016 в 16:28

Ну вы даете: где Сочи и где Новосиб

25 нояб 2016 в 16:57

Если анализировать ситуацию по количеству вариантов на вашем сайте,то это это не как не отразит реальную ситуацию!
Отток с сайта как собственников так и агентов на поверхности! Для собственника возможно это доступно по деньгам ,но крайне не удобно в плане оплаты,некоторые не знают и не понимают как и произвести оплату Плюс размещая сейчас квартиру на сайте можно легко попасть в базу ИФНС и тогда в самое ближайшее время придется платить налог с доходов!
Весь собственник сейчас в социальных сетях,там бесплатно и спокойнее,плюс технически доступнее
А риелтору сейчас просто не по силам оплачивать за вашу рекламу! Доходы упали,а расходы на рекламу заметно возросли,учитывая,что и Авито тоже стал платным,да и отдачи совсем не стало,дешевые квартиры и квартиры на окраинах,плюс комнаты стало выставлять совсем невыгодно
И риелтор тоже пошел в соц.сети,там дешевле,а отдача что и от вашего сайта,а возможно и выше
И останутся на вашем ресурсе скоро только Информациооные агенства,которые дурят нанимателей легко и бессовестно и нагло!!! И этими действиями они только вашу репутацию портят Хотя ,наверное репутация в наше время не в почете!!!???

Профелируюсь по купле-продаже, но ставки и ситуацию на рынке аренды обязан знать. По просьбе клиента купил ему квартиру для сдачи в аренду на Горском микрорайоне однокомнатную. Ремонт, техника, санузел, 38 квадратов, все достойно. В течение одного одного дня нашел арендаторов - семейную пару с младенцем. За 16 тысяч + счетчики подписывается договор найма. Коррелируя на ипотеку лично считаю хорошими условия для обеих сторон. Не люблю рынок аренды из-за рекламирования коллегами недобросовестными большого количества несуществующих вариантов. Всем добра.

25 нояб 2016 в 19:28

просто все в группах в вк бесплатных сдают, я так делаю и еще сразу могу посмотреть информацию и клиенте на страничке

Тренер
25 нояб 2016 в 21:15

Даже не хочу читать комментариев на эту тему!
На мой взгляд, ВСЁ на т.н. "рынке недвижимости" в Новосибирске - НЕАДЕКВАТНО - и цены на квартиры, и цены на аренду! Слава богу, это потихоньку начинают понимать доморощенные горе-инвесторы в недвижимость. Сиди теперь и копи убытки! Не сдают в аренду? Да ради бога! И так, большинство из них сидело, купив "голые стены", и ждало баснословных прибылей: дождались? Туда и дорога всем "шальным" деньгам!

мужчина 1983 г.р.
25 нояб 2016 в 23:25

очень много предложений на рынке аренды и спрос тоже есть!
ипотека недоступна для большинства молодёжи , а приезжая в город , нужно где то жить , или просто нужно пожить какое то время отдельно от родственников , квартиры-студии вполне доступны по цене 7-8 тысяч можно снять ! отличный вариант аренда квартиры ! альтернативы на данный момент нет ! ипотека недоступна !

Игорь
26 нояб 2016 в 03:27

1) Почему люди, которые покупали в дешевых жилмассивах квартиры для сдачи и инвестиций, думают что только они одни такие "умные"? Куча народа, куча объявлений, где особенно не скрывается что приобреталась и приобретались уже годами для перепродажи или для сдачи. Вот чем думала девушка, которая покупала на Плющихинском для такой цели, а теперь "там предложений много, конкуренция среди арендодателей?

2) Если вы боитесь что вам "убьют" квартиру, то а) зачем делаете такой ремонт, который жалко, в квартире для сдачи? и б) как вы так подбираете арендодателей, что вам за полгода "убивают" квартиру? свиней что ли, слонов? и в) при сдаче квартиры берется депозит как страховка от мелкий недочетов - если вы в квартире появляетесь раз в месяц (чтобы забрать оплату), то можно заметить все пока не "убили" и решать вопрос - если там реально "убили", то в суде и договор сдачи признают недействительным или высудите на ремонт.

Словом, головой надо думать, а не "куплю и я в золоте"

анна
27 нояб 2016 в 17:55

А двушку на сад Кирова без мебели и техники с обычным ремонтом за 12 плюс коммуналка реально сдать?