Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации «Бояться нужно последнего дома комплекса»
«Бояться нужно последнего дома комплекса»

Вопрос
1 нояб 2016 в 19:40

Сергей, немного не по теме.. А не подскажите, что за стройка развернулась на ул.краузе в Родниках? Это новый застройщик с жилыми домами?

Ева
1 нояб 2016 в 21:43

Это Стрижи не задерживают? ну-ну
У меня знакомый работал у них, так они всем сотрудникам втюхали свои квартиры, и половине риэлтеров города. А теперь раскручивают новые стройки, а в старых задержка. На кубовой дома нее успевают в срок, на кирова стройка почти не двингается

Аксиома
2 нояб 2016 в 01:14

Сергей Николаев, ну что же вы так хорошо начали, и так постеснялись назвать реальные цифры:))
Люди во все колокола бьют, ночами не спят,.если нормальный застройщик 1-2 месяца просрочит. И то - не передачу ключей даже, а ввод. А тут такие мастодонты и корифеи годами не сдают, а народ просто не в курсе. И вы замалчиваете, а называете себя независимым аналитиком.

ПТК-30 на Выборной задержка несколько лет ( 5-6 лет, если не ошибаюсь?)
Строймастер, Нарымский квартал - 4-5 лет?
Европейский берег, первая очередь - 1,5 года?

Народ, не стесняйтесь, сообщите господину Николаеву, у кого какие глобальные просрочки, а то он вел-вел базу у себя на сайте, да и отключил. за ненадобностью, видимо

Аксиома
2 нояб 2016 в 01:20

Да и вообще, жестче с ними надо, с этим исчадием зла - застройщиками.
А то жиреют тут, сдавать не хотят вовремя, людей мучают, закон нарушают

Это ведь не они обеспечивают работой четверть населения города
Не они вытягивают экономику города, покупая по бешеной цене землю и проводя коммуникации
Не они платят налоги
Не они создают материальные ценности

Видимо, все это делают за них независимые аналитики?

2 нояб 2016 в 11:03

Про ПТК-30 слишком уж мягонько и аккуратно написано "очень долго сдавали первый дом "Радуга". Да на них клейма негде ставить и на всех их объектах. Я не скрываю, что с ними личные счёты, т.к. они и нам лично и другим контрагентам деньги "простили" (обанкротили юр.лицо должника) , но и других людей не стоит в заблуждение вводить, надо честно писать про все их "подвиги": про банкротство головной организации (информация есть в СМИ, видел что и автор уже в комментариях об этом написал, но почему то не в статье) , про регулярные банкротства мелких дочерних конторок, чтобы инвесторам и контрагентам не платить, про задержки сроков с пяток-десяток лет ( "Ваш выбор", "Мушкетёры"...), про внешние стены из сибита в высотках 26 этажей (нарушая все изначальные нормативы для этого материала), трещины в стенах, про замену материалов на более дешёвые, расхождение площадей, неплатежи физ.лицам и контрагентам по судебным решениям и т.д. и т.п.

Мотыль
2 нояб 2016 в 13:12

На правах рекламы?

Наталья
2 нояб 2016 в 13:40

А кто - нибудь знает что происходит с "Весенним"???

2 нояб 2016 в 15:50

из статьи, можно сделать вывод, что ситуация у строителей, очень даже не плохая.
не буду утверждать, но на интуитивном уровне, судя по многочисленным, слышанным мной обрывкам фраз, о происходящем на этом рынке, ситуация там, много хуже, чем содержание этой статьи.
и уж точно, нельзя делать прогнозы на завтра, опираюсь на надежность застройщика из вчерашнего дня.
вот и фраза из заголовка «Бояться нужно последнего дома комплекса», нивелирует весь оптимизм из статьи. это очень грустная фраза, последовав логике которой, никто не купит последний дом, и опасаться, уже нужно будет пред последнему дому, а далее перед пред последнему... от такой фразы, начинаются схлопываться пирамиды.
на месте строителей, я бы очень обиделся на аналитика за такую фразу. покупателей и так нет, а тут еще и первый их вопрос будет "а какой у вас дом по счету? сколько домов у вас сзади?" и что, я им теперь потемкинские деревни что ли строить должен?..

строитель
3 нояб 2016 в 09:55

Работаю на стройке (одного из застройщиков в списке) и могу сказать, что задержка до полугода вообще не задержка по нынешним временам. В текущем состоянии рынка дербанить застройщиков не стоит, упадут гиганты вроде зао строитель - сильно сядет весь рынок, а на нем тысячи рабочих мест и миллиарды рублей.

Oniks
3 нояб 2016 в 10:15

Ну и что, задержка несколько месяцев...при сегодняшней экономической ситуации!? Терпения, друзья! Главное - вообще дома строят и сдают!

3 нояб 2016 в 11:51

Сергей Николаев, Здравствуйте что скажите про ЖК Венеция которую возводит компания СДС строй?

Ева
3 нояб 2016 в 13:37

Ой , нет дыма без огня!
Если спрашиваете, значит сомневаетесь?
Слышала, там есть напряги с подключением сетей и парковками, власти могут хорошо помурыжить пришлых варягов из Кемерова и вытянуть из них что-то полезное для города, прежлде чем дадут разрешение на ввод.
Эстакаду там какую-нибудь, поликлинику новую - как это проделали с Ашаном - и вот пожалуйста, у нас есть горбатый мостик на Ватутина!

Зафар
3 нояб 2016 в 15:06

ну кому то в нынешние времена хорошо - юристикам, которых навыпускали немеряно теперь есть чем заняться и подербанить застройщиков за просрочки. И совсем неважно им, сдадут ли после этого застройщики следующие дома или нет, не понимают люди что их дома так и останутся в окружении долгостроя или в чистом поле стоять

Гарик
3 нояб 2016 в 16:00

Что скажете про дома в ЖК "Панорама" ?

Нюта
3 нояб 2016 в 17:14

Покупка жилья в стройке - настоящая рулетка для непосвященных. Не так давно стала интересоваться этим вопросом. И что? В шоке от количества долгостроев и брошенных строек. И знаете, достаточно самим пошерстить инет и понимаешь, что даже очень крупные застройщики с многолетней историей имеют парочку домов замороженных. Т.е. домов, чьи жители так и не дождались переезда. И ждут его годамиии до сих пор.
На этом фоне действительно сдача с опозданием на месяц - не просрочка.

3 нояб 2016 в 20:53

Сергей,
а что скажете про Солнечное в Новолуговом? Задержка в марте будет 3 года.

12 нояб 2016 в 13:14

Какая есть информация по строительству 2-й очереди на Сибиряков-Гвардейцев 44/7?