Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации «Дивногорский»: Хрущеву на зависть (фоторепортаж)
«Дивногорский»: Хрущеву на зависть (фоторепортаж)

Мальчик
24 апр 2016 в 07:53

Как можно покупать это нечто? Первое- никаких утеплителей из вент. фасадов быть не должно- так как все это летит прямиком в легкие. Второй момент- качество постройки это что то с чем то, кто так плитку выкладывал? Вот как только начали продавать и я увидел проект сразу для себя принял решение- в таких домах жить нельзя. Это как времянки лет на 10. Потом все это будет постепенно разрушаться. Тот же сибит не армированный как я понимаю. Кто из него вообще придумал строить многоэтажные дома? Только бетон и кирпич. Все остальное это продукты с более высокой маржей и нужны они только продавцам. Люди включайте мозг -вы жилье покупаете. И самое главное там нет ограждений. Т.е. доступ на территорию доступен всем. А район там не благополучный. Т.е. всякие забулдыги и молодые алкаши и наркоманы будут ходить в гости.

Alex
24 апр 2016 в 09:02

Согласен. Но люди туда наверное не от хорошей жизни едут.

Конокрад
24 апр 2016 в 09:07

Лучшие дома в Кедровом! А это так...ниочем...

Мальчик
24 апр 2016 в 09:13

Кто- нибудь делал замеры воздуха на наличие вредных веществ и тесты на радиация в этих квартирах и около окон? Просто задумайтесь. Вам продают сэндвич-панели, клееный брус, утеплители с формальдегидами, сибит, плитку клеят на 2 капли клея.

24 апр 2016 в 09:14

К несчастью, жители микрорайона ещё не знают сколько туберкулёзников проезжает с ними в одном автобусе ввиду непосредственной близости туберкулёзного диспансера.

24 апр 2016 в 09:51

имхо...часто ездил там в последнее время....сказать , что пробки- это ничего не сказать.....часов до 20 в сторону города там всё стоит....про дачный сезон можно и не говорить.......а еще понравилось как плитку там укладывают- видно нанотехнологии видимо

Всем довольна)
24 апр 2016 в 10:04

Живу! Довольна! Каждый живет, как хочет и как ему удобно! Те кто умничают: Так жить нельзя... неблагоприяиный район... Так вот весь НСК не благоприятный, если так рассуждать. Везде есть молодежь. Все люди не святые и выпивают и гуляют. Обустроенные дворы и детские площадки. Мусор после зимы весь убран. Да транспортная доступность проблема и дачный сезон. Однако на примере таких районов как Родники и Затулинка, можно сказать, что у нас пробок нет! А вот то, что ежегодные пробки на выезд из города и государству все равно, это грустно...

это же армейские батальоны! я в таких служил,внутри казармы разбиты по ротам,а в каждой роте кубрики.

ал-ра
24 апр 2016 в 10:33

меня всегда поражали заверения застройщиков типа "15/20 минут до центра!", хотя сам объект в дикой глухомани типа Каменки или задворок левого берега. Ночью на спорткаре замеряли? или вертолетом?? А если честно, да еще и общественным транспортом??
Для меня 15 минут от центра - это примерно круг Сухой Лог-ГорАэропорт-ДК Кирова-Мелькомбинат-конец Кирова-Золотая Нива. Все что за - это уже удаленка. Я не в смысле что жизни нет, а то, что по времени это уже никак не 15 минут до центра, будьте честными!

Егор
24 апр 2016 в 10:47

У нас в Ключевом на улице Кирова такая же охрана, ни за что не отвечает и установила тариф около семи рублей с одного метра. А вначале около двух лет тоже ведь было около девяти рублей, жильцы начали жаловаться и вот в прошлом году ук понизила тариф. Так опять же охрана перестала что либо делать, сидит у себя в будке и охраняет только себя. Пуху много - дела мало.

Молодой
24 апр 2016 в 11:29

В целом хороший микрорайон. Соотношение цены и качества. И сроки строительства быстрые. Не затягивают вообще со сдачей домов. Наш сдали на 3 месяца раньше

24 апр 2016 в 11:31

Статья мягко говоря преувеличили недостатки, есть группа в контакте, о всех недостатках можно прочитать, а тут даже фото обработали.... хотя парку недель прямо противоположная статья выходила

Анастасия
24 апр 2016 в 11:53

О каких панелях и сибите вообще речь!? Дома из кирпича в микрорайоне! Купили в прошлом году 1к квартиру, зимой было очень тепло и до работы на правый берег ездим, 25 минут и мы на месте! Так что не наговаривайте на наш Дивный! Всё у нас здесь хорошо)

24 апр 2016 в 12:25

Живем тут с декабря =))и на машине до золотой нивы доезжаем за 20 мин, если нет пробки =))в пробки стояли 2 раза и то доехали за 40 мин =))у нас не сибит ,а кирпич =))люди если вы не знаете ,что и как то лучше не пишите =)

Натусик (11 дом)
24 апр 2016 в 13:35

Кедровый конечно супер место... Но если есть деньги на него-смысл ездить по более другим новостройкам?! Квартира меньше чем за 3 миллиона и за 10 миллионов... Нет смысла сравнивать! Лично для меня Дивногорский -славный. Мы купили трёшку в ноябре, только заехали в марте. А теперь застройщик предупредил, что трёшек не будет в ближайших домах-ура, мы ещё успели! Раньше жили в панельке на ул. Российская - это ужас!!! Я устала от шума с дороги- ночных гонок машин, во дворе пьяных компаний и битвы с соседями за парковку!!! А тут я за свою двушку хрущевку получила просторную трёшку в кирпичном доме. Здесь ночью я могу спать- очень тихо, а днём с ребёнком гулять-одно удовольствие на площадке возле первых домов, ну и машину поставить всегда можно. И вообще когда все новое и люди, кажутся добрее!!!! поэтому я рада переезду!

Анна
24 апр 2016 в 15:43

Живу в Ленинском неподалеку от метро. В пятиэтажке из кирпича, унылой, но не самой древней, без бабушек, без газового оборудования. Могу переехать в Дивногорский, но зачем?
Из всего увиденного понравились только окна в пол, этого в хруще, конечно, не хватает.
Материал стен - что-то подозрительное. Месторасположение и удаленность от цивилизации - даже не обсуждается. Нет даже школы.
Хоккейная коробка, говорите? Они есть и в обжитых районах. Есть на Горском, есть возле 34-й больницы. Ходим кататься и туда, и туда.
В подъездах неновостроек воняет, говорите? Да, но в совсем старых домах, а постройки 70-х - 80-х вполне еще нормальны в этом отношении. И где гарантия, что в новостройках эконом-класса ничем не завоняет в скором времени?
Соседи - не хуже, чем в Дивногорском и , думаю, даже поболее обеспеченные, судя по стоимости квартир и авто под окнами.
Много места для парковки? А почему тогда корыта на фото стоят в такой близости от окон? У нас так же стоят и уверяю, живя на верхнем этаже, ощущаю все удовольствие от их прогрева в полной мере. Раз строите в полях, то и отводите место автомобилей на такое расстояние от окон, чтоб не дышать выхлопами.
В общем, не вижу преимуществ.

Анна
24 апр 2016 в 16:06

http://homes.ngs.ru/view/203155673/ Посмотрела объявления на НГС. Ну и чем это лучше домов старой застройки?

Алёнка
24 апр 2016 в 17:20

купили квартиру на этапе строительства и не боялись, что дом не сдадут. Сдали! даже ключи раньше на руки отдали. Застройщик-молодец! Тепмы строительства хорошие. Дет. сад, Торговый центр в отделе продаж говорят, что поликлиника будет в 51 доме. Это же все в шаговой доступности... рукой подать, так скажем) пробки... да приходится в дачный сезон стоять... а где нет пробок? в час пик прям все летают.. ага! ЩАС! вечером выйдешь на улку прогуляться красота! тихо... птички поют) захотел размяться вот те пожалуйста площадка не только для детей, но и для взрослых) молодежь спортивная есть бегают по утрам! Одобряю) я вот мужа не могу распинать с утра на пробежку... (буду еще пробовать) Везде есть недостатки каждый выбирает по себе жилье. мы взяли двушку 60 кв.м. на этапе строительства 2.150.000 в Кирпиче. нужно постараться найти такое предложение и не прогадать, чтоб стройка то не встала... Поэтому ребята вы как хотите, а мы отсюда никуда)

Степан
24 апр 2016 в 20:38

А мы через этого застройщика отдали свою однешку за новую двушку в микрорайоне))трейд ин коротко говоря.Все быстро сделали и мы в новостройке теперь живет) в зеленом микрорайоне)очень радостно и удачно

Дмитрий
25 апр 2016 в 00:01

Строю этот микрорайон уже 2й год вижу все из нутри, читаю комментарии некоторых особ и в шоке! Дома реально строят на века! Как можно сравнивать с "карточными" досками из новоморусино?! Тут все фундаментально, толстенные стены из кирпича, современный долговечный фасад, я вижу каждый день все процессы строительства! Повидал за много лет кучу строек и застройщиков, эти ребята строят на совесть!!! В новоморусино древние фасады из Цсп которые ещё в 2005м перестали монтировать нормальные люди, дома из какого-то сибита, даже лифтов нет!все напичкано друг на друга ! Ужас просто, я как строитель смотрю на их постройки как на "временные" , чего сказать о дивногорском у меня даже язык не повернётся! В дивногорском и подъезды огромные и механизмы для инвалидов есть, все по человечески! Имел бы возможность там купить жильё, давно бы переехал

25 апр 2016 в 00:36

Дивногорский стали давать подрядчикам.
Это хорошо. Теперь покупатели могут сэкономить.
А для самого застройщика это плохо.
Снижение цены и они рискуют остаться без покупателей.

25 апр 2016 в 08:15

Статья наполнена негативом. Зачем?!

Сама там не живу, заезжаю в гости. Могу сказать, что дворы уютные, чистые и освещенные. Детские площадки просторные и оборудованы хорошо. Сад скоро сдадут, а ведь там много молодых семей. Не везде детским садом могут похвастаться даже большие застройки с многоэтажными домами. Дома строят качественно, лифты в домах скоростные и современные (не то что у Сибири).

Транспортная доступность нормальная, можно от Маркса без проблем уехать на маршрутке.

Очень нравится этот микрорайон.

25 апр 2016 в 10:45

как будет использоваться хоккейная коробка? там будут на коньках кататься или собак выгуливать и шашлыки жарить?

Иван
25 апр 2016 в 11:56

Да это СЛК должны подрядчикам за работы и материалы как земля колхозу. Достроили бы, что обещали.

бывший затулинец
25 апр 2016 в 12:41

Как ни крути, а до цивилизации шесть с лишним километров и вряд ли она туда когда нибудь придёт. Пригородный посёлок Дивногорский - сущность этого микрорайона. Название мне тоже не нравится, улица Торфяная, если что, гораздо ближе к микрорайону чем ул. Дивногорская. Добротные кирпичные дома в наше стекловатно-гипсокартонное время - вот что удивительно! Хотя... раньше жил в панельке советской постройки - вполне нормально.

Моль
25 апр 2016 в 12:47

Какой смысл панорамных окон, которые выходят на торец соседнего дома?))))))

дздз
25 апр 2016 в 13:41

Строители вывели въезд-выезд в жилмассив к ближайшей точке улицы, видимо хотели сильно сэкономить. Создали всем проблем,и дачникам и самим жителям ,устроив очередной заторник, хотя до ближайшего перекрестка каких то сто метров.А в Новомарусино сделали дополнительную полосу для движения хоть и коротковатую, но всёже.Куда смотрела приемная комиссия?Тот же Ашан больше года не принимали без развязки,Выборочный подход?

Анатолий Чубайсович
25 апр 2016 в 13:51

я тоже не понимаю "минусаторов"
Люди покупают жилье по деньгам, у кого на что хватило и у кого какие запросы.
Если человек принципиально хочет жить в трешке, а денег на однеху в хруще рядом с центром, то почему не вариант купить в том же Дивногорском?
Есть люди, которые готовы жить хоть в мерзком однокомнатном хруще, но чтобы метро/сад/школа/работа были под боком, это тоже их выбор.
Никто же не говорит, что, мол, вот у меня был выбор или трешка в тихом центре или трешка в Дивногорском и я выбрал последний, потому что там лучше...
Лично я когда выбирал жилье, смотрел только у метро на правом берегу, хотя денег хватало на 4-к во всех этих новых микрорайонах, но у меня конкретные запросы, которые я должен был удовлетворить.

прокурор
25 апр 2016 в 16:19

1. Не путайте Дивногорский с Новомарусино.2. С транспортной доступностью кто бы что не говорил беда. Возможно она решится когда построят мост через о.Саранок с выходом на устье 2 Ельцовски и дальше на Дуси Ковальчук. Ждать долго хоть мост уже и запланирован.

25 апр 2016 в 17:34

Нам не нужен Дивногорский, я согласен и на Горский :)))

Степан
26 апр 2016 в 10:47

Достойный микрорайон строит уважающий себя застройщик!!! Добро пожаловать в Дивногорский!

Петр
26 апр 2016 в 15:06

Живу в 14 доме - все хорошо.
И не только у меня .
Люди в футбол играют. Обявлен набор
В садик. До пл.Ленина 45 мин.через пл. К.М.
Дом кирпичный.
Минусовщиков понимаю: конкуренты
И просто желчные люди...