Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

254 комментария к публикации Лучше, чем Новосибирск
Лучше, чем Новосибирск

17
17 февр 2016 в 00:45

Удивил Ульяновск на 1м месте... Жила там много лет... Кроме красивой природы, Волги и т.д. ничего особо примечательного нет... Хотя... за почти 20 лет уже может что-то изменилось )

Moskow
17 февр 2016 в 00:45

Напишите свой опыт переезда в Москву. Все вышеперечисленные города на мой взгляд хуже Новосибирска. Томск лучше ? Вы прикалываетесь?

17 февр 2016 в 00:49

Да нигде мы не нужны ,нигде нам особо не рады .
Везде своих ртов хватает.Так что сидим на опе ровно и дальше.

17 февр 2016 в 00:50

А мне очень нравится Новосибирск.

17 февр 2016 в 01:03

Фотографии хорошие, а вот вблизи... Насчет Краснодара согласен, а вот Челны, состоящие из одних микрорайонов, здесь по недоразумению, лучше бы рассказали про Белгород. В Томске хорош только центр, и то там полно частного сектора. Ульяновск-глухая провинция, Красноярск красив по своему, но климат "наш", а цены зачастую дороже на все . Мне в Калининграде понравилось,

17 февр 2016 в 01:04

Главное не какие жкх и дороги, а какие люди живут в городе. Если дадут по голове в тёмном переулке, то про высокие зарплаты и низкие цены на жильё уже думать не придётся. Люди, с которыми мы сталкиваемся ежедневно, в очередях, в транспорте, в подъезде, они формируют комфортную городскую среду. И вот тут Новосибирску похвастать нечем. Город торговый, в приоритете продажи, лидерство, чтобы впарить кому, где бы урвать. Культура всячески душится, концерты срываются. На первом плане - понты и мажорство. Напускная столичность, пренебрежительность к беднякам. При этом в некоторых районах лучше вечером не ходить, да и днём жить неприятно - могут выбросить мусор прямо из окна, например, обматерить в очереди или ещё какой конфликт устроить на пустом месте.

ккк
17 февр 2016 в 01:07

Все эти города "ниочем" - никакого благоустройства так только видимость, скучные, серые крохотные зарплаты и тд. Реальный город в России только один - Москва, остальные провинции которые как-то пытаются выживать...

Ирина
17 февр 2016 в 01:48

В конце 2015 была в Ульяновске. Очень понравился город. Была приятно удивлена. А Волга какая величественная!

17 февр 2016 в 02:01

В статье странные города перечислены, большая часть из них характеризуется такими словами , как "захолустье", "дыра" и тд. Да, в принципе, города и не перечислены, это большие деревни.
Переезд дело затратное и эти затраты должны быть оправданы появлением каких-то благ, теплая зима и чудовищно жаркое лето с мухами в Краснодаре не могут быть благами.
Блага могут быть материальными - Москва, культурными - Питер, а больше городов у нас и нет, такое уж государство, которое не заинтересовано в развитии территорий

17 февр 2016 в 03:35

Ульяновск, Набережные Челны... Смешнооо
Вы бы еще в список Курган и Омск добавили что ли, для полного абсурда ))
Краснодар - да, туда валят теплолюбивые. Красноярск - "рай" для верующих что там лучше ))
Екат - вода там это нечто, ну и пробки. А так город размашистый и богатый.
Питер или Мск - вот куда бОльшая часть народа уезжает.

некто
17 февр 2016 в 04:07

где родился - там и сгодился

Андрей
17 февр 2016 в 04:48

Расскажу про Москву, просил кто то. Это идеальное место что бы работать\учиться и ужасное что бы стариться и умирать. Работать вообще не кому, куча лентяев и идиотов. Если вы спец - езжайте. прописка и прочее никому даром не надо, нужны люди приносящие пользу. Очень крутая социалка, беслпатные школы, гимназии, парки, театры, музеи, больницы, почти все секции для детей бесплатные, отличного качества стоматология муниципальная, везде новый транспорт, новое оборудование, новые дороги. Сын ходит на вебдизайн, самбо и школу актерского мастерства (все бесплатно) учиться в англо-французской школе в 6ом классе, тоже бесплатно, проблем никаких не было ни разу, не с пропиской, не с чем бы то не было. Своей квартиры нет, снимаем в Строгино двушку за 45000. Жена беременная, в июне рожать, вокург 20 новые, тока что отремонтированных роддомов, с супер оборудованием, и двухместными палатами, никто деньги не берет, даже не просит и не намекает. Прописок у нас нет, не у меня не у жены не у сына. Нет даже временной регистрации, никому она не нужна и никто не спрашивает нигде. ГИБДД работает круглосуточно, без очередей, все по талоном. Записаться можно через госуслуги, или pgu.mos.ru, все услуги муниципальные получаются в электронном виде.Дорогие по 4-5-6-7 полос в одну сторону, средняя скорость 80-100км в час, т.к разрешение 80, пробки тока там где стройка века, или вечных проблемных местах.

Андрей
17 февр 2016 в 05:00

продолжим вторую часть. огромное кол-во парков, везде зелень, везде трава подстрижена, газоны. Если прошел снег, то в течении пары часов все важные дороги убраны, во дворах тоже убирают онлайн, причем людей не мало. электрик сантехник всегда рядом, все бесплатно делает, за редким исключением. Общественный транспорт ходит круглосуточно и по расписанию (на остановках везде табло где пишут время прибытия) кондукторов нет нигде, везде "самообслуживание". ОТ пользуемся часто, т.к одна машина в семье. за 3 года я проехал 60000км, менты тормозили 3 раза, и то когда я 2 года ездил на транзитах ( что бы штрафы не приходили, ибо везде камеры, а транзиты уже запретили) штраф выписали всего 1 раз и то 500р, я пообещал поставить на учет ))) насчет работы, ее валом, кандидатов нет. кстати реально работает фонд поддержки малого предпринимательства, мне готовят документы бесплатно, помогают с юридическими вопросами и бух отчетности. Юр лицо оформил без каких либо вопросов, без прописки и т.д. вообще все госуслуги через МФЦ, они в каждом р-оне, вызывают всегда по времени. Очень хочу заработать на пенсию и уехать внуков ростить в Карелию, или Крым, или Черногорию. Забудьте про комплексы и сказки про Москву, про какой то ритм, что она слезам не верит, все хрень, если вы молодец, то везде вы будете молодец. Главно чтоб не развели. но тут куча земляков, и друзей друзей, найдете кто поможет

Ирина
17 февр 2016 в 06:01

А где расхваленная некогда Тюмень? Или там жильё дороже, чем в НСКе?

17 февр 2016 в 06:58

Еще десяток лет такого управления городом и скатимся мы на самое дно.

17 февр 2016 в 07:17

А есть города без плевков, бычков и собачьих экскрементов на тротуарах, без мата в речи жителей?

Тимуровец
17 февр 2016 в 07:41

Частенько приходится слышать от томичей, какой великий и красивейший их город, а Новосибирск даже рядом с ним не лежал, если смотреть серьезно. Так вот. На мой субъективный взгляд, то что в Томске называется памятниками деревянного зодчества, у нас называется ветхим жильем. Есть там конечно красивые избушки, строения старины, но в основном там в центре натуральные бараки. Дальне-Ключевская, Большая Подгорная... Просто ужас охватывает, когда там проезжаешь! Те, кто пытаются хоть каким-то боком сравнить Томск с Новосибом, либо не были там, а наслышаны только от местных их "исторической неописуемостью", либо были там туристами в нескольких единственных знаковых местах.

17 февр 2016 в 07:57

новосиб хороший город! просто нет у него грамотного управляющего, чтобы для людей здесь жить комфортно было.

Вася Пупкин
17 февр 2016 в 08:06

Начал читать про Ульяновск, дальше не стал. Стало ясно, что за "специалисты" проводили это исследование. Наверно учились за деньги в коммерческом вузе.
Поясню. По работе регулярно уже много лет бываю в Ульяновске. Там филиал нашей фирмы. Так вот, когда мы открывали филиал и набирали людей, к нам была очередь со всего города, потому что они ТАКИХ ЗАРПЛАТ НЕ ВИДЕЛИ.
Ульяновск - город авиационный, поэтому, если "специалисты" взяли зарплату пилота 400 тыс. + уборщицы 4 тыс. , и поделили на 2, то понятно откуда такие цифры.
Аэропорт. Бывали на нашем автовокзале? Вот это и есть аэропорт Ульяновска.
Дальше продолжать не хочу. И так затянул.

17 февр 2016 в 08:20

Все мои знакомые, кто уехал в Москву, обратно не собираются.

17 февр 2016 в 08:24

А я бы Новороссийск рассмотрела. Живет там знакомая, уехала отсюда - ну красота же. А работу я везде себе найду.

Сибиряк154
17 февр 2016 в 08:31

При таком губернаторе Новосибирск ещё долго будет дырой!!!

Вася
17 февр 2016 в 08:45

Не знаю как там другие города, но Новосибирск развивается в худшую сторону.
Его просто застраивают жильём ради прибыли, ни школ ни больниц и т д не хватает уже людям. Видимо это не нас обогнали по качеству, это мы сами обогнали другие города
по ухудшению жизни.
А набережная Красноярска восхищает, не то что наш "огрызок, который ещё и застроить пытаются и куски под автостоянку оттяпали около бизнесцентра, реально капитальным забором отгородили.

ПРЕДЛАГАЮ
17 февр 2016 в 08:56

Лидер партии "Яблоко" предложил снять мэры Москвы. ПРЕДЛАГАЮ скинуться всем Новосибирском и сделать предложение Собянину поработать у нас, хоты бы вахтовым методом.

17 февр 2016 в 09:06

Ну надо же... Ульяновск, Челны... Удивлена))) Я тоже за Питер. Прекраснейший город. И спасибо за комментарий Андрею про Москву, прям с другой стороны показал этот город. Никогда не любила столицу, не хотела там жить. Но скажу одно - считаю, что не вариант бегать из города в город и искать, где лучше. Везде хорошо, где нас нет. Те, кто приехал в Новосибирск из других городов, тоже не собираются его покидать, называя его городом больших возможностей. Поэтому я - ЗА РОДНОЙ НОВОСИБИРСК! Не город плохой, руководителя бы ему хорошего...

Ната
17 февр 2016 в 09:08

Не знаю... Посещают мысли уехать из Новосиба, особенно после отпуска в ярких, теплых краях. Но - родители, родня, друзья и вообще душа вся здесь. Всё родное. Наверное, это и держит.

17 февр 2016 в 09:11

мне понравился досуг у молодежи в набережных челнах. вечером они подъезжают к бульвару. открывают багажники (почти все на оке или девятке) и включают музыку. у каждой машины с музыкой собирается кучка людей и по кругу идет бутылка с пивом "во брат!"

Светлана В-ва
17 февр 2016 в 09:13

я то же все на Краснодар поглядываю. Так вечный мороз достал. Сегодня там плюс 15, хе хе завидую))

деня
17 февр 2016 в 09:28

Был в Краснодаре в октябре. Город реально строится и развивается ,видно что деньги все оседают там ,за Уралом...к нам к сожалению доходят лишь остатки(( Дороги там хорошие, зелень везде и сейчас он уже не похож на большую деревню. Коренного Краснодарца видел только одного, остальные с кем пересекался -все переехавшие))))))

Пух
17 февр 2016 в 09:31

Чешске-Будыёвице.Два плюса в одном флаконе. И дыра и ЕС...

Хт
17 февр 2016 в 09:32

Вообще по моему все равно где жить, главное как)

zzzz
17 февр 2016 в 09:33

Странно, осенью читал статью о рейтинге самых "нищих" городов России, и Ульяновск там был на первом месте.

17 февр 2016 в 09:48

Приехал в Новосибирск из Ташкента. И никуда отсюда не уеду, ненавижу жару, люблю сухие сибирские морозы, правда их в этом году не было.

17 февр 2016 в 10:07

На фото,самый красивый Красноярск.Как завидую холостякам,могут ехать куда хотят.

Дария
17 февр 2016 в 10:29

>>Шансом достроить метро было проведение в Красноярске Универсиады в 2019 году,
Ээээ, ШТО?! У меня на календаре 2016 год.

Розка
17 февр 2016 в 10:35

Была много где. Новосибирск - это безнадега, не для людей. Грубый хамоватый народ, пыльный и грязный, с азиатскими районами...

17 февр 2016 в 10:37

а мне нравятся берн и стокгольм...и москва тоже ничего...а все остальное-простоквашино!

Счастливая
17 февр 2016 в 10:43

Расскажите про Красноярск, кто знает.
Всегда слышала положительные отзывы о городе, а буквально на днях расспрашивала коллегу, уроженца Красноярска, так он рассказал про ужасную экологию города. Что в черте города несколько шинных заводов, алюминиевый завод и т.д. Что ПДК вредных веществ в сотни раз превышает допустимые нормы.
На мою шутку что я родилась в Калининском районе Новосибирска и 15 лет жила под боком завода НЗХК и мне уже ничего не страшно, он ответил что были какие-то замеры и от НЗХК превышения есть, но не в соти раз как Красноярске.
Кто-то может рассказать подробнее?

Ваня
17 февр 2016 в 10:49

незнаю как про удобство жизни,но про зарплаты точно врут.
меньше,много меньше реально на руки.
так получилось что в Томске родственники,а в Ульяновске хорошие знакомые,часто общаемся.
не живут а выживают.
а вообще в России сейчас везде дрянь стало.
(Москва,Питер,Кавказ,это не Россия)

Саня
17 февр 2016 в 11:45

Чушь полная в Новосибе цены на жилье самые дешевые,перспектив много,в том же Красноярске экология ужасная и цены на жилье очень дорогие и работы мало ,

КК
17 февр 2016 в 11:48

Последнее время чуть не каждый день - валить надо, все плохо... От себя не убежишь. Если вам вам в Нске плохо, так же будет и в другом месте.

17 февр 2016 в 11:55

В Краснодаре была один раз в течение трёх часов в аэропорту, меня поразило количество мух! Их там было, что гнуса в Сибири! Это страшно, ребята...

17 февр 2016 в 12:02

о. и правду вам сказал бывший Красноярец. как бы ни украшали годод ,. словами и делом к Универсиаде 2019, экология конечно очень ужасная. Даже тайга не спасет.

Survivor
17 февр 2016 в 12:15

Ульяновск не знаю с какого перепуга сюда занесли - был там лет 12-13 назад, сложилось впечатление, что город застрял где-то в конце 80-х. Там весь город работает на двух заводах - УАЗ и Авиастар.
Набережные Челны - это таже самое, что Тольятти, город одного завода.
Что замечено, что сами коренные жители таких городов из них свалить стараются при первой возможности, студенты не возвращаются и т.д.

ага
17 февр 2016 в 12:16

то есть предлагаете менять одну дыру на другую дыру?))
в действительности из Новосиба один путь - пригород Москвы или Питера (по ценам на недвигу они аналогичны Новосибу).
Остальное - депрессивные территории. Объездили в свое время Золотое кольцо, там вообще нищета. Ростов Великий до жути напомнил наше Мошково. Идеально налагаются изображения. Если ехать на электроне и там, и там, то разницы вообще не увидите!!

Мечта
17 февр 2016 в 12:23

Расскажите про Калининград, приглядываюсь к этому городу

Красноярск
17 февр 2016 в 12:51

Прожила в Новосибирске 3,5 года, родом из Красноярска.
РАБОТА: Новосибирск плюс, Красноярск - минус.
Красноярск очень непригодный для работы город: нет заводов, бизнес-центров. Средняя з/п высокая засчет вахтовиков. Откройте сайты вакансий двух городов по любой сфере и все станет ясно. На работу в Красноярске устроиться нереально: везде семейные связи, открытые вакансии- формальность. Новосибирские совдеповские предприятия и то более объективны в конкурсе на вакансию. В Красноярске работают меньше, люди ленивее.
ЭКОЛОГИЯ: Новосибирск плюс, Красноярск минус.
Экология: асфальтный завод, завод по переработке мусора, цементный завод на правом берегу - в итоге дышать невозможно ни летом ,ни зимой. Это при том, что работаю на производстве и переношу задымление и гарь. В Новосибирске такого не видела ни в калининском , ни дзержинском, ни октябрьском районах.
ТРАНСПОРТ: Новосибирск - плюс, Красноярск- минус.
Время в пути в Красноярске в 3 раза дольше. Вы не представляете, какие в Красноярске пробки..!!! В Новосибирске маршрутки ходят часто, никто не толкается , ни матерится. Все вежливы, корректны и добры. Вам объяснят как проехать, подскажут и помогут, при оплате просят : пожалуйста, передайте за проезд. В Красноярске такой вежливости нет. Красноярск- город надменных хамов.

Красноярск
17 февр 2016 в 12:52

ДОРОГИ: тротуары Новосибирска минус, тротуары Красноярска- плюс. В Новосибирске правда неудобно ходить и летом и зимой на каблуках: асфальт неровный на тротуарах.
По качеству проезжей части отличий в городах не вижу.
МАГАЗИНЫ в Новосибирске вам вернут деньги за смятую пиццу, примут к возврату купленную блузку с оторванной картонной биркой, в Красноярске - даже не станут слушать. В Новосибирске есть достойные товары дешевые, под маркой супермаркетов, в Ашане и т.п. (на каждый день- быт химия, напитки, крупы и т.п.), в Красноярске не видела ничего достойного ни в метро, ни в окей. Если есть- то производство - Новосибирск. Возьмите любой календарик, открытку- их напечатали, их дизайн в Новосибирске, в Красноярске ниче не производят. Серый добрый Новосибирск!!! И Красноярск- весь на понтах и в иллюминациях (куда уходят деньги!) .
ЖИЛЬЕ: Новосибирск плюс, Красноярск - минус.
Цены в Новосибирске на жилье ниже!!! Очень много выбора съемного жилья: разные варианты и плохие, и хорошие. Если хотите снять комнату- найдете варианты с одной интеллигентной хозяйкой. В Красноярске я не знаю, если ли они в принципе.
МЕДИЦИНА:
В городских поликлиниках по полису приняли в Новосибирске без прописки без проблем, в Красноярске отказывают, пока не поменяешь полис.

Роман
17 февр 2016 в 12:54

Как мне кажется, во всех вышеперечисленных городах можно пожить какое то время с удовольствием...где то климат, где то общение, где то архитектура и спокойствие, но если у тебя более менее хорошо с финансами...типа отпуска-прогулки. Но все равно тянет в свою деревню-Н-ск. Испытал на себе, последние пару лет объездил пол России. В одном городе 2 недели, в другом месяц. Москву терпеть ненавижу, ни культуры, не архитектуры, одна сплошная клоака и энергетическая воронка....плантация людей роботов. Питер-песня, которую вскоре устаешь слушать. Новосибирск город, где из тебя как можно больше высасывают...но ничего не дают взамен. Все быстрее превращается в Москву-в плане отрицательного...

Красноярск000
17 февр 2016 в 12:58
