Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации Сделки подорожали
Сделки подорожали

21 янв 2016 в 21:52

По секрету:у кого-то из наших "слуг" есть родственники-нотариусы,и они хотят свой кусок пирога.

трындец
21 янв 2016 в 22:47

Ну во только собралась долю в квартире продавать...пользоваться ею мы не можем, второй собственник редкая дрянь...с ребенком и так 10 лет по съемным квартирам мотались...так еще и пользы от продажи не будет никакой. На что людей толкаете, а?

мда
22 янв 2016 в 00:10

Таки верим, что царь хороший, да бояре плохие? Ну таки получайте очередную оплеуху.

Газета ПРАВДА
22 янв 2016 в 09:56

Вот так государственные субсидии(материнский капитал),перекочуют в частный карман(нотариусам).Надеюсь не для кого не секрет,что нотариусы это частные лица,не лучше любого ИПешника.А вы тут какую то "ответственность" с их стороны обсуждаете.А те щеки дуют.Смешно и грустно.

Наталья
22 янв 2016 в 10:15

Какие еще способы изобретет государство, чтобы пополнить казну? А потом из этой казны все будут вкладывать в гуманитарку Украине, а теперь и Сирии. Не зря вторая часть известной пословицы говорит "...у холопов лбы трещат". Так это актуально!

Хороший день
22 янв 2016 в 11:01

Видно я не в теме, но чую, что шумиху подняли АН. 5 минут назад вышел от нотариуса (не буду ей давать рекламу) заключали договор купли-продажи. Так вот - 25000 за договор, сумму мы поделили с продавцом на пополам, и с меня 2000 - согласие супруги на покупку. Итого с меня 14500. А каких ОГРОМНЫХ деньгах вы пишите. В АН я бы заплатил в 3 раза больше, да и продавец не меньше 50000 бы заплатил.

Редиска
22 янв 2016 в 12:14

Поправьте меня, если не права..
Имея в собственности коттедж, купленный с использованием материнского капитала стоимостью 11 мл, и трех детей, при продаже коттеджа я должна оплатить нотариусу
(11млн * 0,5%) + 10000 услуги нотариуса = 65000
Далее, эту сумму умножаем на 3 детей и получаем 195 000 руб.

Далее, в тексте есть поправка "дополнительная сумма к 0,5 % от стоимости квартиры может быть разной, но общая стоимость нотариального удостоверения сделки не должна превышать 20 тыс. руб."

Следовательно стоимость услуг в моем варианте может быть понижена с 30000 до 20000.

Тогда общая сумма получается 185 000 рублей.

Неплохо, однако..... ))

Честный
22 янв 2016 в 14:35

Читаю я комментарии и думаю- или я такой умный или что...Троллей от нотариусов я вообще даже обсуждать не хочу.Их потуги придать значимость своим новым функциям,причем неоправданно дорогим,просто смешны.Смею лишь напомнить,что в 1998 году идея создать органы Юстиции при МВД,между прочим и назрела ввиду вопиющего вала криминальных дел с участием нотариусов.И вот за это продолжительное время риэлторский бизнес очистился от криминальных агентств,создал профессионалные союзы,гарантирующие защиту прав Клиентов,застраховал свою деятельность на очень серьезные суммы.А что изменилось за это время в среде нотариусов?Да ничего,и лица все те же..Кого то сняли?Или все поголовно ангелы?А может просто не смотря на промахи нотариус всегда отмажется?Любой нотариус к тому же частник(ИП или ООО),сколко бы триколоров и гербов он не вешал при входе.

Сергей
22 янв 2016 в 15:57

Лишнее звено здесь одно - агентство недвижимости со своими риелтерами, а никак не нотариус.

22 янв 2016 в 18:03

у меня вопрос. купил квартиру в ипотеку с материнским капиталом, плачу досрочно, но как останеться например 100 рублей в месяц платить так и буду оставшиеся 20 лет выплачивать. Вопрос. Через 25 лет кто вспомнит как я квартиру брал. Да я подписывал обязательство у натариуса о предоставлении доли детям, но где будет через 25 лет этот натариус?

23 янв 2016 в 10:31

А почему все пишут про 0,5%?
При цене сделки до 1 млн. рублей – 3 000 рублей + 0,4% от суммы договора;
При цене сделки от 1 млн. до 10 млн. рублей – 7 000 рублей + 0,2% от цены договора, превышающей 1 млн. рублей;
При цене сделки свыше 10 млн. рублей – 25 000 рублей плюс 0,1% от суммы договора, превышающей 10 млн. рублей (но не более 100 000 рублей при отчуждении жилых помещений).
http://www.gorodorel1.ru/articles/1227/ - отсюда.

nusha
23 янв 2016 в 16:05

я не поняла причем тут комната в виде доли которая должна оформляться через нотариуса? продавцу и до этого закона при продаже комнаты в виде доли надо было получать нотариальный отказ от права первоочередной покупки от всех дольщиков. Этот закон как-то обезопасит сделки с комнатами? ничего не поняла!!!! по-моему только лишняя выкачка денег

Веселый Барабашка
23 янв 2016 в 17:19

Банальная обдираловка граждан. Нотариусы дерут 3 шкуры там, где их участие не нужно или практически не нужно. Но как всегда процесс "сдирания 3 шкур с народа" у нас объясняют заботой о народе и "многочисленными просьбами трудящихся".

санек
24 янв 2016 в 19:44

Мало того ,что никто не ответит за сомнительную сделку, а какое наше государство -это еще раз доказывает и как оно "заботится" о нас ,поднимая "бедных" натариусов и набивая в очередной раз свои бездонные кошельки,за счет нас -народа.ну икак после этого жить в этой стране......

Рррруссссь
25 янв 2016 в 14:45

Хватит это терпеть!