Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Живу как в лесу (фоторепортаж)
Живу как в лесу (фоторепортаж)

18 нояб 2015 в 09:11

Возможно кому-то по вкусу, НО. Войдя в квартиру, куда человек повесит верхнюю одежду и поставит обувь? В холодильник? в туалет? или бросит под дверью? На такой интерьер можно только посмотреть, жить в нем не удобно.

ждановец
18 нояб 2015 в 09:13

Если внимательно посмотреть на размеры, указанные в планировке, то 30 квадратов не получается. А получается около 34, а это совсем не одно и то же. А так конечно же всё вошло!
А если наши "Новосибирские дизайнеры, архитекторы и строители" начнут делать проекты в стиле "жилище Корбена Далласа", так в этом случае и спальни не потребуется. Пнул кровать, она к соседу и уехала, тот поспал и пнул обратно. Вот только график сна, надо согласовать.

18 нояб 2015 в 09:15

А где такое красивое место?

Ёлка
18 нояб 2015 в 09:17

Я не верю, что уложились в бюджет 700 тыс с мебелью. Навскидку насчитала на мебель, бытовую технику, предметы интерьера 400 тыс. В 2011 году на студию 32 кВ ушло 300 тыс, ремонт, материалы гораздо скромнее, без дизайнера.

18 нояб 2015 в 09:17

В общем и целом - хорошо,понравилось. Особенно спальная зона.

18 нояб 2015 в 09:23

вот если бы дом построить и гостиную так сделать

Вовыч
18 нояб 2015 в 09:30

По пунктам:
1. На полу - линолеум. Для дизайнерского ремонта - решение так себе.
2. Отгородить угол и поставить туда кровать - можно только врагу такое пожелать. Чем там дышать? Особенно летом. Особенно задернув штору. Я бы уж лучше на этом раскладном диванчике спал.
3. Барная стойка - какое-то недоразумение. Напоминает временное сооружение или стеллаж.
4. Качество ремонта оставляет желать лучшего. Обратите внимание на гипсокартонный потолок: видны стыки листов.
5. 700 т.р. за такой ремонт - это очень много. Выходит 23 т.р. за квадрат, при том, что как сами говорят - ничего дорогого не брали (линолеум, обычные доски, кафель, урезанный кухонный гарнитур - это подтверждают).
Резюме: уверенный уд.

18 нояб 2015 в 09:35

интерьер "мужской" и это подчеркнуто дизайнером!

18 нояб 2015 в 09:49

Натуральные цвета? Сиреневый можт и натуральный для орхидей, но сюда мало подходит

Михаил
18 нояб 2015 в 09:51

Это же просто реклама, а вы тут разошлись )))) Покупая апартаменты в Гринвуде и скромный бюджет уже не вяжется. Там такая площадь (30 кв) в продаже была если только на этапе стройки, ценой в районе 5 млн. И то не уверен что там такие площади были в принципе, не помню сейчас.

18 нояб 2015 в 09:56

20 тыр за ремонт квадрата? Да, недешево обходится ремонт в маленькой квартире.

18 нояб 2015 в 09:56

Для одного человека нормально. Балки в ванной не смотрятся, кремовый кухонный гарнитур то же с натяжкой. А так даже сказать уютненько. Камин поставить, помещение преобразиться. Но смысл вкладывать 700к в временное жилье. Бюджет можно сократить до 500к, что то сделать самому. И то это с моей точки зрения нерациональная трата средств. Прибавить стоимость ремонта к стоимости студии и взять побольше сразу на двоих. ИМХО

18 нояб 2015 в 10:15

Ну так то жить можно что)) Я про место больше)

Winkey
18 нояб 2015 в 10:15

Мне нравится! Фото не позволяют оценить реальные пропорции интерьера, но в целом приятно.

18 нояб 2015 в 10:16

Зачем архитектор? Я сама недавно сделала точно такой ремонт дома. И стены цвета заката и коровья шкура на полу, только доски на пол положила, а не на стену. Даже место под телевизор и камин... А подвесную стеклянную перегородку я все же сделала! Зачем архитектор?

Всем спасибо за неравнодушные оценки:)
Отдельное спасибо замечательным журналистам из НГС, работать одно удовольствие с профессионалами.
По поводу уточнения некоторых нюансов:
- На фотографии не отражено, но по планировке видно, что справа от входной двери находится ниша, где предусмотрено место для верхней одежды и полки для обуви). Так что найти ботинки в холодильнике - не самая явная перспектива:)
- Выбор в данном случае был между полноценным шкафом в прихожей или выделенной спальней -Заказчик склонился в сторону отдельного спального места, очень оно ему пришлось по душе
- Девушке, которая написала, что фарфор и вышивка не впишется)): я вижу, что это шутка), только один комментарий даже безотносительно этого интерьера: не бойтесь сочетать "китайские фамильные сервизы" и грубые текстуры и поверхности: как раз этот контраст может удачно вывести на первый план и подчеркнуть предмет, дать ему новое звучание).
Чистые стили в интерьере:"классический","хай-тек" и пр - на сегодняшний день делают довольно редко, в основном тенденция к смешению стилей, хорошему вкусу, выверенным деталям и интересному пространственному решению.
В Лофте, среди бетонных прекрасных стен, может появиться удобное кресло из 60-х,а в привычной классике - современная система освещения.
Всем удачи и не бойтесь эксперементировать:)Пространство,зачастую, Вам само подскажет, в какую сторону надо двигаться).

18 нояб 2015 в 10:56

Что-то здесь гораздо больше чем 30кв.
Да и у большинства студий в новостройках площадь указывается с учётом балкона, а это означает что комната обычно ещё меньше.

18 нояб 2015 в 11:01

Темно как в яме. Первое, что просится - побелить все стены, а кафель в ванной заменить на зелёный типа изумрудного оттенка. Он "дольше будет казаться новым" - а этому словно сразу лет пятнадцать. Жил в Бийске в отеле с отделкой конечно попроще (да и выстроенном из брёвен), в схожей цветовой (и темновой) гамме, да ещё и с выходящими строго на север окнами - весьма тоскливо было, четырёх суток хватило при том, что каждый день оттуда уезжал (в Сростки, Белокуриху, Горно-Алтайск) и возвращался только вечером. И это всего четыре ночи там ночевал. А уж несколько лет в таком мраке я точно не выдержу. Главное в собственной квартире - не срисовать его с какого-нибудь модного журнала или с посещённого кабака или отеля - главное оптимизировать освещение, чтобы не было тёмных углов. Чем темнее в квартире - тем труднее там делать уборку.

112
18 нояб 2015 в 11:02

Виолетта супер, темные цвета, но уютно, комфортно, настоящая берлога. Первая гармоничная студия.

***
18 нояб 2015 в 11:04

Пустите пожить :)

кейт
18 нояб 2015 в 11:13

все очень классно! смотрела и представляла себя в такой квартире, я в своих 34 квадратах, ничего не могла придумать, кроме как обои шкафы, ламинат(( в следующий раз возьму кредит и обращусь за помощью дизайнера!

кати
18 нояб 2015 в 11:32

Неплохо. Кроме шторы, явно диссонирующей и удешевляющей махом весь проект. Именно как заявленный вариант "пожить в командировке"

18 нояб 2015 в 11:39

>>> «Духовка, в принципе, не нужна, так как там выходишь из дома — и можно на огне готовить мясо», — рассказала дизайнер. <<<
На секунду представил как я жене говорю (ну скажем в -30 в декабре), - да зачем духовка, иди на улицу, пирожки мне там испеки, ну или кексик... Чую, потом придется из снега куличики делать себе на ужин )))

18 нояб 2015 в 12:04

Дизайн понравился, но не всё.
Диван я бы более массивный поставил, или софу деревянную с подушками (если уж в эко-стиле), а этот как раскладушка смотрится.
Барная стойка вдоль окна - не понравилось.
Ну и основное - студия в 30 кв.м. с двумя окнами - бо-о-ольшая редкость. Обычно "кишкой" их делают - длинные и узкие.
Ну и 700 тыс не самый бюджетный вариант. В большинстве люди меньше тратят на ре%D

18 нояб 2015 в 12:05

Записал пару идей для будущего ремонта. Хотел делать шумоизоляцию на стену от соседей, теперь знаю, чем закрою ее, стену закрою досками и эстетично, и проблем повешать телевизор, полку нет в отличие от гипсокартона.

watap
18 нояб 2015 в 12:08

дизайн отличный, НО портит все куча розеток на кухонном фартуке, взгляд сразу акцентируется на этом, да и зачем холостяку для того чтобы пожить пару дней столько розеток , тем более что явно он не собирается там кулинарию разводить? для кофемашины и чайника достаточно двух, свч если предусмотрена , то ее лучше встроить. да если нужно столько розеток для подключения каких-то кухонных приборов, сейчас есть комплекты для скрытой установки в столешницу. Ступенька в ванной это гарантия травмы.

18 нояб 2015 в 12:11

Все неплохо, только одно прям фуу-натуральная шкура коровы, ну вот зачем?(

18 нояб 2015 в 12:21

Круто..Без всяких там блестяшек цыганского тюнинга)) Ток вот штора плотная у кровати думаю пылесборница.

18 нояб 2015 в 12:26

Отличный дизайн, молодец Виолетта

Юрий Б.
18 нояб 2015 в 12:41

Виолетта очень талантливый дизайнер. Такое богатство идей для воплощения. В свое время имел положительный опыт работы с ней, когда ломал голову с дизайном и планировкой в новой квартире.
Чтоб создать красоту, нужно как минимум посоветоваться с профессионалом, чем лепить что попало на свой вкус, который, как правило, у большинства отсутствует.

trent
18 нояб 2015 в 12:42

Редкая студия в городе имеет два окна и вообще такую форму. В основном это вагон, работать с которым гораздо сложнее. Поэтому не понимаю в чем здесь была проблема с зонированием...

правда
18 нояб 2015 в 12:53

В чем работа архитектора тут? Еще одну стеночку между окнами поставить, и будет хрущевская однушка, как у моей свекрови. А смотреть в сосновую стену, как на забор с соседями по даче. Уж разверните диван, пока хотя бы, к свету, к окнам.

укенгшщз
18 нояб 2015 в 12:54

а почему розетки не в тон стен?похожи на бородавки....да и куда столько?зимой днем при свете ламп жить как то тоскливо.

Елгина
18 нояб 2015 в 13:07

Обожаю такой стиль..скандинавский..просто, со вкусом, шкура на полу -лишнее и вместо окон- стеклянная сплошная стена..в Швеции делают , а климат такой же...мечтаю так сделать на даче..

Иван
18 нояб 2015 в 13:15

Хорошее решение, обожаю современный дизайн!! хай-тэк Форева!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гостья
18 нояб 2015 в 14:00

Как здорово, когда из окна вид на лес, сосны. Мечтаю об этом!

Al
18 нояб 2015 в 14:06

Похоже на номер в отеле, а не на квартиру. Переночевать в таком пару-тройку ночей - отлично. Жить постоянно - увольте-с.

18 нояб 2015 в 15:03

Ничего себе небольшая. Просто какая то огромная студия на фото. Я представлял себе студию размером с дешевый одноместный гостиничный номер.

18 нояб 2015 в 15:20

Нет, многое мне понравилось - но в подобные оттенки я предпочитаю одеваться, а не помещение отделывать. Всё конечно выглядит неплохо и на первый взгляд функционально - но лично я предпочёл бы светлее, практически полную побелку стен.

18 нояб 2015 в 15:30

уютненько, понравилось, особенно спальня, барная стойка у окна и ванна под уровень полки с раковиной. Дизайнеру лайк.

18 нояб 2015 в 15:48

Ванная ужасная, не в плане дизайна, а в плане исполнения, ужас, раскладка плитки пенсионерская, качество исполнения ужасное

18 нояб 2015 в 16:00

Это же 3D визуализация!

18 нояб 2015 в 16:45

а по мне так - типовая скукота набившая оскомину. Нет ни оригинальности ни уюта. Все решения избиты донельзя, цветовая гамма скучная и давит в сон. Чистой воды популизм из разряда "шобы как в эуропах"
поминусуйте чтоль )))

18 нояб 2015 в 16:47

забыл добавить. единственный плюс - за шкуру коровы ))

Сергей
18 нояб 2015 в 17:36

Абсолютно не предназначено для жизни. У входа нет даже элементарной вешалки и полки для обуви. А где холостяк будет хранить свои куртки, костюмы, ботинки? А где крема для обуви, ложки, трюмо со всякой всячиной чтобы собраться в дорогу? Нет полок ни в ванной, ни на кухне. Что значит не нужна духовка по той причине, что можно костры разжечь прямо во дворе? А где комфорт? Может и туалет тогда сразу во двор перенести? А если у холостяка не дай бог появится сноуборд, коньки, велосипед, я боюсь спросить куда все это деть, наверно на кровать уложить стопкой вместо себя. Здесь нет даже места для утюга и пылесоса. Или холостяку нужно быть в пыли и грязи и ходить неглаженым?

18 нояб 2015 в 17:57

Одинокому командировочному не нужна такая большая кухня, есть же мини кухни встроенные в шкаф. Ему нужна удобная спальная зона и отдельно гостиная с барной стойкой для посадки тет а тет. А места достаточно. Нет фишки, чтоб гости ахнули. Просто скучная берлога с непонятной целевой аудиторией.

скептик
18 нояб 2015 в 20:05

В отличие от другой холостяцкой студии, представленной ранее, эта понравилась больше. Не загромождена, пространство разделено на зоны, хорошо. Двухконфорочная плита - оценил! В предыдущем примере была полноценная 4-конфорочная на очень маленькой кухне, где, к тому же, никто не собирался готовить.
Духовку можно поставить маленькую, для холостяка хватит с лихвой и места займет меньше, чем полноценная встроенная.
Не понравился диван, я бы предпочел другой, более основательный и с подлокотниками. И очень не хватает плазмы и камина на стене, когда они появятся, интерьер будет более законченным.
Архитектору респект, работа удалась.

Анна
19 нояб 2015 в 00:19

Тяжеловесно, минималистично, но ... мне нравится (на удивление) ! Настоящая мужская берлога.
С некоторых пор (пожив вчетвером в однушке) оценила минимализм. Действительно, пространство - главное украшение интерьера. Если его недостаточно, то никакие картины, статуэтки и прочие элементы декора не украшают, а только захламляют комнату.

Интересно было бы посмотреть на другие работы дизайнера.

19 нояб 2015 в 10:53

Интересное решение для студии. Молодец!!!
Знакома с интерьер проектами дизайнера Виолетты. Работаю в фирме по изготовлению мягкой мебели. Наши интересы пересекались. Несомненно талантливый дизайнер. С грамотными идеями и свежим взглядом на интерьер.

19 нояб 2015 в 18:32

А можно ли использовать дерево в ванной?