Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

476 комментариев к публикации «По сравнению с Первомайкой тут рай вообще» (фоторепортаж)
«По сравнению с Первомайкой тут рай вообще» (фоторепортаж)

29 окт 2015 в 12:04

Живу на Плющихинском уже 9 лет, с удовольствием оттуда бы съехала, да пока не хватает средств на то жилье - куда хотелось бы....Качество жилья - очень плохое!!! Ранее жили в Доме 42 на Высоцкого ,42 - шумоизоляция никакая, из всех розеток дует!! Слышимость ужасная, слышно как плачет младенец 2-мя этажами ниже!!!
Сейчас живем на Высоцкого, 62 - Вентиляция нормальная отсутствует, окна все текут. С телевидением и интеренетом вообще непонятно что, качество - отстой!!!
Заехать и выехать на массив невозможно, приходится ездить вдоль барахолки и по теплотрассе дальше, благо машина позволяет. Прошлой зимой при снегопаде раза три выезжала с массива по 1часу 45мин, при том что в городе трафик был относительно свободный!!! В детский сад попасть года два назад вообще было нереально, сейчас попроще... но и то не все могут туда сейчас попасть...Со школой - вообще коллапс.
Теперь думаем что надо съезжать с массива пока не ребенку не настало 7 лет.
Поликлиника - это вообще отдельный разговор!!! Мало того, что она на два массива - Восточный и Плющихинский - так она еще и включает в себя и Женскую консультацию и Детскую поликлинику!!! Когда я стояла на учете по беременности 4года назад - в очереди сидела по 2 часа каждый раз, чтобы дождаться приема гинеколога. Сейчас плюнула на всю эту жуть, пошла в платный мед.центр!!!!
И теперь думайте - стоит оно того или нет!!!

Asya
29 окт 2015 в 12:12

Как посмотришь, так все у нас на радуге живут, а вокруг пони скачут. Фу-фу-фу и начинают тыкать пальцем в любое доступное жилье. "Отдаленный" район, как тут люди живут?! А ваши хваленые "Стрижи" у черта на куличках, иже с ними Снегири, Родники, Щаковка? Люди, вы все из центра? Никто не живет из вас на Северо-Чемском, на Юго-Западном, в Новомарусино, в Криводановке? Я живу доме на Октябрьской, по соседству с ГПНТБ. И ничем он не лучше: магазин всего один - "Бахетле", все, что в доме, с заоблачными ценами, в поликлинику хоть и идти недалеко, но ждать так же 10-12 дней, с четырех сторон дороги, одна из которых плешивая от дыр и вечно все толпятся там на выезд. За детей душа болит, как они перейдут дорогу. Про велик - вообще забыли. Соседи абсолютно разные. Есть и такие, которые курят. И я не считаю, что чем-то лучше мне живется, чем в "Дискусе", хотя цена на квартиру замееееетно отличается.

xdrghfcbf
29 окт 2015 в 12:23

в 2009-2011 году, уже не помню, пришлось поехать в этот район по делам и образ красавицы Татьяны Снежиной меня сопровождал, что, мол, вот, в честь её назвали так улицу. Не совсем корректно, мне кажется.

Кексик
29 окт 2015 в 12:24

Я вижу, объективности у большинства нет вообще. Дешевое жилье на отшибе, без деревьев, инфраструктуры, каких-то развлечений. Это настоящее гетто, хвалить такие места могут только люди, которые ничего лучше в своей жизни не видели, либо те, кому непременно нужно показать, что они живут *не хуже других*. На фотках настоящая постапокалиптическая антиутопия. Я понимаю, что в России сложно заработать на хорошее жилье и цены у нас неадекватные, как и процент по кредиту. Но это не повод нахваливать ужасные микрорайоны. На фотках видна только депрессия и безысходность.

Ambasador sity
29 окт 2015 в 13:08

Прожил на Снежиной 4 года. Все нравилось, но отсутствие школы и дичайшие пробки заставили переехать в более развитый район. Жаль.

Коля Калиткин
29 окт 2015 в 14:19

А я живу в поселке Новом и ничего другого не хочу,ни инфраструктуры ни близости к центру.Из окон вид на сосновый бор,7 минут и ты на море.А какой здесь воздух летом после дождя!В любую погоду максимум час и ты на Маркса.Снег всю зиму белый и чистый.Иной раз просто приятно подойти и просто смотреть в окно на лес и море.А вся эта городская суета просто утомляет.

29 окт 2015 в 14:39

Живу на Потылицина 11 с семьёй. Из минусов плющихинского могу отметить только неразвитую пока инфраструктуру. В садик мы возим дочку на "Золотую Ниву" Выезжаем всегда в 7:30-7:35. Дорога занимает 20-25 мин. Недавно смотрел репортаж "Вестей" так они там добирались от конечной до "Золотой нивы" больше полутора часов. Для меня до сих пор загадка какими дорогами они ехали.
Уроженцы ближнего зарубежья есть как и везде(где их сейчас нет вообще?!) но их немного, я бы сказал их мало!
Хорошая слышимость де не вопрос... До свадьбы жили с женой в кирпичном доме на Лежена 27/1 и отмечали день то ли её то ли мой день рождения, отмечали не шумно с родителями и парой друзей. Музыки не было. Бубнил фоном телевизор. Квартира была на третьем этаже, а сосед с просьбой говорить не так громко пришёл с ПЯТОГО этажа! вот вам и кирпичный дом где квадратный метр жилья подбирается к ста тысячам рублей за квадрат.
До сдачи квартиры жили три года с тёщей на "Золотой Ниве". Из плюсов только метро и магазины под боком. Из минусов - стоит приехать после семи и машину во дворе не поставишь. На плющихенгском такой проблемы НЕ возникло НИ РАЗУ.
Конечно у нас нет бабушек-коньсьержек в подъездах, нет тёплой подземной парковки и других прелестей "королевской" жизни, но и квадратный метр стоит не сто тысяч. На мой взгляд Плющихинский - это золотая середина во всём.

Житель МЖК
29 окт 2015 в 14:58

Между прочим, старому району, как некоторые тут называют МЖК, сегодня 30 ЛЕТ!
Журналисты НГС могли и статью написать об истории района. Как строился, рос, развивался.

29 окт 2015 в 15:25

В статье пишут: "Внешняя неблагоустроенность, считают они, временная — посаженные во дворах деревья подрастут".
Так вот, деревья НЕ ПОДРАСТУТ, потому что уже второй год по осени управляющая компания усердно подстригает верхушки деревьев на высоте ~2.5 метра. И во дворах, и в так называемом сквере, который по сути является просто аллеей.
Не повезло в первую очередь тем, у кого во дворах ясени, хотя видел, что подстригали и другие деревья. У кого же во дворах берёзы и сосны повезло больше.

29 окт 2015 в 15:33

Плющиха, Кирова, Центр... господа, город Новосибирск вообще непригоден для проживания, хоть для простого работяги хоть для менеджера из газпрома. Такой уж у нас город. Живу за городом.

еленка
29 окт 2015 в 16:06

Спасибо Дискус что не дорого!
Своя квартира и большая!
Пробки не беда,барахолка закрыта!садики есть! в школу попадем! лента рядом,Горожанка -новый магаз,просто подарок! мне очень нравится,но в дальнейшем планируем дом построить конечно и съехать с МЖК,а пока и так пойдет)

Владимир
29 окт 2015 в 16:37

Не мешало бы в статье отразить что сроки сдачи жилья Дискус затягивает. Так например 18-ти этажные дома №82, 83, 91, 92, 96, 97, 98 со сроком сдачи 4 квартал 2014 года до сих пор не сданы. И видимо сданы будут не скоро т.к. внутренние работы в большинстве домов не продвинулись далее третьего этажа, т.е. нет отделки МОП, перегородок и входных дверей в квартирах.

Dezzy
29 окт 2015 в 18:25

Даааа разросся жилмассив. а в детстве я там с друзьями на великах по полям гоняла. Да в лес за грибами ходили. а ближайшие дома только начали строить на Высоцкого.

Костя
29 окт 2015 в 20:22

Однажды Юрченко сказал (давно, когда руководил губернией) что на гусинке будет метро, с метродепо, эстакадой у МЖК и несколько новых станций за 2! года. Цены на Высоцкого сразу скакнули, на этом кто-то существенно поднялся.

29 окт 2015 в 22:36

Плющихинцы, да те - нахваливающие дешевые метры - в совокупности они не дешевые: время на дорогу до работы, отсутствие инфраструктуры (опять время и деньги), дичайшие недоделки застройщика (да у вас одних они такие), унылый внешний вид домов (да, да у вас одних они такие в городе), навязаные монополисты УК, Инет, и т.п. - ничего у вас недешево, обувают народ и все тут а многие ведутся.

Опоссум
30 окт 2015 в 09:07

"все маршруты до барахолки продлили к жилмассиву." Только водители 98, 59, 18, 19 и 33 не в курсе почему-то.

Гость
30 окт 2015 в 11:25

Те кто таердят про пробки, для сравнения пол шестого вечара проедьте через учительскую до родников, и сравните с мжк. Так на мжк машин вроде много, но они относительно быстро разъезжаются.

Регина
30 окт 2015 в 11:32

Как ни крути, такие жилмассивы должны быть. Да, в них много минусов. Но для многих молодых семей это единственный реальный шанс получить некое стартовое жилье, которое со временем можно превратить в квартиру попросторней и в более приятном месте.

Житель МЖК
30 окт 2015 в 13:09

Что касается пробок. Нельзя эту "массу" одновременно выпускать с Плющихи! Они же дальше враз закупорят все, что можно - Волочаевскую, Доватора, ГБШ, Куприна.
Машин много. Пусть дозировано попадают на основные "направления" дальше массива.

30 окт 2015 в 14:09

качество обслуживания Дискус телекома хуже некуда . жадность Джулая и убогость трущоб.

30 окт 2015 в 14:29

Нормальные квартиры на Плющихенском. Зимой тепло, стеклопакеты хорошие стоят. Может нам повезло? Минус был когда весной, 2 года назад, мы живем на 10 этаже, вода полилась с потолка, были забиты стоки...В течении 2-3 недель исправили течи, пришел человек с управляющей компании поинтересовался, есть ли к ним претензии и т.д. посмотрел ущерб. Все по человечески. Исправились. На счет слышимости да бывает, когда музыка громко или еще что то, а так соседей не слышно. Главное кто ваши соседи, с кем можно нормально договориться а с кем нет. Бывают же и неадекваты. Ну что еще написать? Дороги чистят постоянно, в этом году после первого снега, сразу песка раскидали, тропинки чистят. Ранней весной убирают весь снег во дворах до асфальта, поэтому снежных каш и луж во дворах весной нет!!! Места для автомобилей хватает всем! Двор заставлен, но всем хватает.
Из Минусов пробки с 7-30 до 9-00, и вечером потому что одна дорога, всем надо. Хотя многим как и мне удобнее было бы, проехать через Пединститут , он прям на ладони, дороги не хватает - Господин Джулай!!! Может сделаете добро для людей?))) нет поликлиники, это МИНУС детишек надо лечить, они наше будущее, 21 век, а проблемы какие то 18 века, и нет супермаркетов нормальных. Короче твердая 4-ка.

Светлана
30 окт 2015 в 23:13

Если столько проблем со строительством новых микрорайонов , зачем мэрия выделяет земли под строительство и разрешает строить ? Застройщик построил дома и все на этом его миссия выполнена ! А дальше местная власть должна решать где взять денег и как можно быстрее строить детские сады , школы , больницы , дороги . А ведь это и предоставление дополнительных рабочих мест . Если власть не может или не хочет этого делать , так зачем давать разрешение на строительство ведь логично ? Дома лепят и лепят ! Люди заселяются , а проблемы не решаются . Такой огромный город и недостаточно метро , его вообще не строят , узкие дороги либо их мало , а где то и вовсе нет . Постоянно только и слышим , что пробки на дорогах ! Хотелось бы , что бы про эту проблему не забывали и как можно чаще и больше люди жаловались . Вот только тогда мы будем услышаны !!!

31 окт 2015 в 18:35

Особый рай выехать оттуда утром на работу!!! Да Первомайка по сравнению с Плющихой рай! Тут с магазинами проблем нет, с гостями из СНГ, что немаловажно, инфраструктура развитей в разы, и главное не на отшибе микрорайоны как Плющиха, вышел за дом и помойка великая началась...

Мая
31 окт 2015 в 23:19

Прекрасный микрорайон!Живу в первых домах Дискуса. Качество жилья вполне устраивает, соседей не слышу, в квартире тепло.Конкретно в нашем доме много разных провайдеров интернета(у меня например Электронный город).Остановка ОТ почти около подъезда(хотя ОТ не пользуюсь). Рядом с домом много магазинов, например Мария-Ра,Плющихинский, Горожанка,Лента,которая находится ровно в километре от дома, при желании можно прогуляться и пешком.В поликлинику ходим по записи, поэтому проблем не вижу.В этом году детскими садами обеспечивают всех детей достигших трёх лет.Тем кто стоит в льготной очереди предоставляют место к двум годам. Расстояние до центра города 6-8 км, по меркам Новосибирска это очень смешное расстояние. У нас в городе есть такие отдаленные от центра микрорайоны в которые можно ехать только умирать- это например Березовое, Новомарусино,Бавария,Матрешки,Просторный,Родники,Снегири можно перечислять до бесконечности. А пробки сейчас просто везде. Утром от пл.Калинина до Оперного можно ехать полтора часа.Для тех кто живя в мегаполисе боится пробок надо ехать в деревню или жить на работе, либо прям около работы, а в случае смены работы срочно менять квартиру!

31 окт 2015 в 23:49

Добавлю и я свое "экспертное" мнение. Жил в городе начиная с Гвардейского (п. Пашино рядом), далее на Горском серединной очереди постройки, на ул. Ленина возле гостиницы Сибирь, на ул. Кирова в районе ост. Никитина. И вот теперь на Плановой.
про Гвардейский молчу. Значит, если вы живёте по линии метро, то все не так уж и плохо и даже личный транспорт может быть и не нужен. Из всех мест сейчас из перечисленного лучше всех это Плановая. С Горского до м. Студенческая ок. 1 км. Пешком можно ходить. Магазинов больших мало. Частные магазины с ценником конским. Ул. Ленина: метро и центр рядом, но магазинов продуктовых кроме Сибириады и Хорошего нет. Затариваться просто надо в супермаркетах впрок. Никитина: магазин на магазине, все рядом, но место скучное. Плановая: метро 1.2 км., зоопарк рядом, где летом ходят толпы позитивных личностей на прогулки и сюда же Ботанический плюсану. За котлрым лес сразу. Хочешь погулять просто, или на велосипеде поездить - в Ботанический. И никакие прогулки по Красному проспекту, как тут один писал, не нужны. Воздух чище. Через 3 остановки Заельцовский парк и пляж. Транспортная развязка очень хорошая. Вокзал не далеко. Нарымский сквер. В общем, Плановая - это золотая середина. В городе есть еще такие места. И не уеду на Плющихи, Родники, Новомарусины, Ща.. Пусть 1 комнатная, но на Плановой.

1 нояб 2015 в 15:30

Я жил на Горском с 2007 по 2009 гг. Сравнивая эти два микрорайона я бы больше очков дал Плановой. До метро дальше на 300 м. и то смотря откуда идти. ОТ с Плановой ходит практически куда угодно, чего на Горском нет. На л/а ездить на работу через мост и пробки. Я с Плановой хожу пешком в центр. Мясокомбинат ничего не выбрасывает в воздух. Во всяком случае этого не замечается. Магазины: Горожанка. Вереница, О кей, Бахетле и др. Горский не самое плохое место в Новосибирске. Ничего против особо не имею. Но мне, в сравнении, больше нравится на Плановой.

Читатель
1 нояб 2015 в 23:46

Может район метро Октябрьской и не такой элитный как пишет автор, но зато удобный!! Есть все виды транспорта , пешком можно дойти как до центра так и до набережной, куча магазинов, парковки, кое где даже дворы чистые и аккуратные, 3 высших учебных заведения рядом. Уж простите но всяко лучше чем на Плющихе жить.

Марина
3 нояб 2015 в 12:36

ну и что толку мы снимаем квартиру на улице революции. ничего хорошего не могу сказать. детская площадка далеко, где можно погулять с ребенком. до ближайшей остановки топать минут 20-25 пешком. из плюсов только кинотеатры и магазины. И то с маленьким ребенком особо ходить некогда.

5 нояб 2015 в 13:24

Мы живем на Первомайке. Очень довольны. Так что не надо сравнивать дискус с нашей красивой и чистой Первомаечкой.

Тимошенко Екатерина
19 дек 2015 в 14:16

ой,вот смотрю я на плохие комментарии и удивляюсь.Я смотрю,тут все богачи собрались-то не так,это не этак,а минимум 50% из вас живут либо с родителями,либо на съемных квартирах!.Да за такие деньги в Новосибе вы фиг найдете квартиру!Мы сейчас живем на Лежена в новом доме и слышимость ужасная,соседи орут,квартиру продувает,то света нет,то интернет подводит,на входе в подъезд лесенки,на которых есть подъем для колясок,только вот беда-Ни одну коляску нормально по этим подъемам не поднять нормально(они широкие),Единственный плюс-магазины под рукой,а стоит это удовольствие в 2-2,5 раза дороже дискуса.Планируем в ближайшее время поменять квартиру на дискус.У меня у подруги в дискусе 2 квартиры,учитывая их цены,она вообще не жалуется ни на что,разве только на отсутствие магазинов.И если плохие соседи,то это не вина дискуса!