Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Маленькая ванная: жизнь на 3,5 «квадратах» (фоторепортаж)
Маленькая ванная: жизнь на 3,5 «квадратах» (фоторепортаж)

qwerty
29 сент 2015 в 08:04

Дизайнеры..... Они такие дизайнеры.....
Хоть бы один реальный проект показали, а не картинку нарисованную на компьютере. Я сильно сомневаюсь, что они себе захотят такое сделать, что другим предлагают.

29 сент 2015 в 08:10

имхо....зачем в студии дизайнерский ремонт, по цене самой студии???

29 сент 2015 в 08:40

Все красиво, но где вы на фото "крошечные" ванные комнаты увидели? По сравнению с хрущевскими и ли типовыми, это прям очень просторные ванные. Поближе к народу, пожалуйста, господа дизайнеры.

Ольга Ольговна
29 сент 2015 в 08:43

Ну это не маленькие ванны, у меня студия в новостройке, открыл дверь в ванну, сделал шаг и все, ванная комната кончилась

Елена К.
29 сент 2015 в 09:19

Я живу в "хрущевке". Сделала ремонт своей мечты. Особенно удалась ванная, то есть совмещенный санузел. Удивилась, прочитав, что его площадь - 3,5 кв.м. Побежала и перемерила. Дважды. Не поверила своим глазам - 2,9!!! Но вот безо всякого дизайнера она (ванная) у меня такая просторная, удобная, нарядная! И все поместилось: ванна, унитаз, стиральная машина, раковина с тумбочкой. Есть и подвешенные предметы интерьера: шкафчик, зеркальная полка над раковиной, угловая трехъярусная полочка. Хорошо подобран и выложен кафель, все в гамме. Ни обо что не стукаешься, не уворачиваешься. Милые безделушки, полотенца и даже туалетная бумага в тон кафеля. Обожаю свою ванную!!!

BSK
29 сент 2015 в 09:27

3,5 кв.м. да у некоторых кухня умещается на таком пространстве.

Сергей
29 сент 2015 в 09:58

А слабо все это в 2 квадрата впихнуть.

29 сент 2015 в 10:00

Все это стекло, конечно, очень красиво на картинке, но в повседневной жизни это ж постоянно драить его надо. Чтоб я еще раз связался со стеклом и большими зеркалами....

29 сент 2015 в 10:22

только что закончился ремонт в хрущевке. ванна 2.72м2. Только благодоря дизайнеру все удалось уместить, но в живую с шторками, баночками, средствами гигиены все смотрится не как на картинке))

29 сент 2015 в 10:37

У меня такая же тумба на даче, из Леруа как на фото с "камушками"- жутко не вместительная и с жуткими петлями: захлопывают дверки с грохотом. Про тормоза для петель слыхали - не подходят. Просто для дачи подошло по размеру/стилю/цене -так и быть, потянет, но покупать ЭТО домой я бы не стал. А зеркало я даже для дачи не купил: полка на нём ужасная, и само оно слишком большое по высоте - настенный светильник освещал бы маковку, а не лицо. И ниже это зеркало не повесишь- полка в смеситель упрётся. Короче, непродуманный комплект, только выглядит неплохо.
А ещё есть проблема у маленьких раковинок, нужно ооочень аккуратно умываться, диаметр чаши крохотный - все брызги на полу.

29 сент 2015 в 11:02

Ненавижу совмещенный санузлы.... Это для одного, ну максимум для двоих!!!! И то если гостей не принимаешь...

29 сент 2015 в 11:30

дизайнер есть дизайнер, у меня есть вкус, но дизайнер это другое дело! Будут деньги, ремонт только через дизайнера

anonymouse
29 сент 2015 в 11:52

Снова блин ванные, которые в лучшем случае у единиц есть. Где дизайны под ванные в 2-2.5 квадрата.

29 сент 2015 в 12:20

Недорогая отечественная плитка 1,5 т.р. за квадрат... Это считается недорогая? Делаем сейчас ремонт в санузле, в новостройке, ванная 3,2 и туалет 1,5. Без особых изысков и претензий, с плиткой стоимостью 1 тр. за квадрат, с европейской инсталляцией и кранами, угловой акриловой ванной, бюджет ближе к 200 т.р. Про какие 100 т.р. тут пишут? Это уже из области фантастики...

Гость
29 сент 2015 в 12:25

Я в 2 санузла по 1.5 кв. м. то же самое уместил. При этом чтобы вошла ванна пришлось прорезать 42 см капитальной стены, а в другом санузле - прорезать пришлось то же, чтобы было куда развешивать бельё после стирки.

29 сент 2015 в 12:41

А почему у них во всех ванных комнатах заходишь в дверь - справа и слева пространство? а если заходишь в дверь справа ванна, а слева стенка с полотенцесушителем и между ними - бочком бочком...

29 сент 2015 в 12:45

Вот на 9 фото санузел практически как у меня в типовой, но между унитазом и неугловой ванной почему-то в три раза меньше места

трындец
29 сент 2015 в 13:43

А у нас с/узел куда меньше...эти дизайнерА не справятся...

29 сент 2015 в 13:46

У меня в ванную не то что стиральная машина - раковина не влазит! Интересно, какой дизайн можно предложить в данном случае?!)

Ольга
29 сент 2015 в 14:00

Ну и где фотографии с маленькой ванной комнатой??? На фото представлены нормальные размеры ванных комнат. У меня один шаг сделаешь - упрешься в стиральную машину, слева ванна, всё! Для тумбочки и раковины уже нет места. На стене зеркало и полочка для всякого. Над входом антресоль. Места ооочень мало....((((

29 сент 2015 в 14:21

кстати если будете делать ремонт в ванной, заложите теплый пол. можно в трояк уложиться

Светка
29 сент 2015 в 15:26

Мда, а я мучалась, когда на 15-ти квадратах ванную комнату делала и жалела, что унитаз не вынесла в отдельную комнату...со временем пришлось делать еще одну практически такую же на втором этаже, т.к. с возрастом спускаться на первый все сложнее, особенно ночью...

Сам себе дизайнер
29 сент 2015 в 16:51

Скажу свое слово по поводу встроенных под раковину (или под столешницу) стиральных машин. На картинке все очень здорово выглядит, но если сравнить с проектами где машинка стоит рядом, то хорошо видно - стиралка примерно на 10 см выше стандартной раковины. Именно на эту высоту придется поднять раковину, а это не всегда и не всем будет удобно. Особенно, если в семье есть дети.
Учитывайте это при рассмотрении Подобных проектов.

Я не эксперт, но...
29 сент 2015 в 20:01

Мне кажется, что порошок в эту стиральную машину будет проблематично засыпать.

29 сент 2015 в 23:00

Стиралка под столешницей на кухне. Высота столешницы от пола 90 см. Не напрягает. Проектировал сам. В ванную комнату стиралка не влезает никак, если только убрать мойку и обувь мыть в саму ванну. Но такой вариант совсем не хотелось. Кухня 2х3 (м). Кому интересно,могу сбросить фото.

1 окт 2015 в 22:24

ребята, дизайнеры всегда "рисуют" глазами, они в облаках, не реалисты.....На ванну шторку не надо заказывать, есть готовые решения о производителя Radaway, раковину маленькую не надо покупать, а можно сделать больше из акрилового камня на всю длину столешницы..унитаз в маленьких санузлах надо "вешать" короткий 48 см, например от VITRA.....тогда в маленьком санузле будет действительно уютно....