Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации «У меня был ректор НГУ, он обалдел»
«У меня был ректор НГУ, он обалдел»

9 сент 2015 в 09:16

Все классно, но вот душ в соседней общаге - это нечто. Представляю, какие там очереди в этот душ... Когда я училась (НЕ в ВУЗе из данной статьи), для меня общажный душ был как наказание. На ночь его закрывали, два дня в неделю не открывали вообще (наверное, ему надо было спать по ночам и отдыхать в выходные). Причем не думайте, что в эти дни его мыли - ничего подобного. Мыли его ровно один раз в год. Постоянные очереди вечером, в которых можно было и 1,5 часа провести (а мыться утром или днем, пардон, не всем удобно). Плюс ко всему частое отключение то одной воды, то другой, то всех разом. Бывало такое, что в дни когда душ закрыт, обе воды есть, а на следующий день душ открывают - хлоп, воды и нет! За годы учебы мы научились мыться и в холодной воде и в горячей. Пришло понимание того, что проблема - это когда нет воды никакой, а если есть хоть какая-то - это уже не проблема! А однажды душ закрыли на ремонт на весь первый семестр!!! Вот первокурсники офигели! Мы-то уже тертые калачи были, научились в комнатах в тазиках плескаться (да-да, представьте себе!), а им тяжко было от такой суровой действительности. До сих пор содрогаюсь от тех воспоминаний...
А вообще, студенчество - прекрасная пора! Удачи всем грызущим гранит науки!

9 сент 2015 в 09:32

глаз радует! отлично!
с душевыми кабинами надо вопрос решить, пусть даже уменьшив жилой фонд.

Аноним
9 сент 2015 в 07:42

Здорово! молодец ректор! а за студентов остается только порадоваться!

mallexxx
9 сент 2015 в 02:23

Очень позитивная новость! Классно! Молодцы!

9 сент 2015 в 06:49

Классно,вот оно начальство которое не в свой карман кладет,а вкладывает в развитие чего то.т.е делают для людей и это очень радует.Есть еще люди которые беспокоятся о наших детях.

Кэти
9 сент 2015 в 06:45

Молодец мужик, побольше таких !

9 сент 2015 в 01:51

Задумка классная и реализация крутая, но ремонт в самих комнатах, я так понимаю, не делали еще, а жаль. Было бы очень стильно и круто

PurPur
9 сент 2015 в 00:50

Отлично же.

Нужно поглядеть траты: если недорого получается, то можно и в хрущевки такое привнести.

9 сент 2015 в 08:48

Общага без душа??? Разве такое может быть в наше время?

Бывший студен this academy
9 сент 2015 в 09:33

Как бывший студент этого заведения и житель общаги номер 1 скажу.
В том числе на деньги студентов сделан ремонт.
Нам каждый год повышали стоимость проживания обуславливая это тем, что ремонт. Правда когда, люди жаловались, были проверки и стоимость снижали. Так и платили то 300 то больше 500.
Души там как бы есть, но мыться в них нельзя ибо фасад обваливается. Можно доехать и посмотреть. Там прям кирпич крошится.
В общежитии 1 сделали душ, но он постоянно ломался, то вода не уходила, то шланги отрывались)
Каждые три месяца ремонт (длительностью три месяца). И да, он в подвале - и зимой в нем голым и мокрым холодно.
Во времена без душа мылись в мойках (на фото комнаты с раковинами). Берешь тазик, ковшик и бочком друг к другу моешься) Главное уворачиваться от потоков воды с соседа.
Забыли написать, что туалеты женские и мужские чередуются через этаж.
То есть помыл пол - тащишься на другой этаж или просишь кого-нибудь из парней вылить.

Коменданты те еще работники.
Помню бывший комендант расселила нашу комнату девочек кого куда, типа дыры заткнуть. А про меня забыли. Приезжаю я из дома. А в комнате мальчики-первокурсники живут, а мои вещи по разным комнатам (я кстати все так и не нашла). Жила у знакомых, пока мне 2 недели искали место. И ниче за это их даже не наказали.

Polya
9 сент 2015 в 08:10

Вот именно! Сама вообще не пью, но прекрасно понимаю, что не пить не могут )) просто - если бы официально разрешили пить, был бы бардак, а так хоть видимость приличия требуют :)

Ребята из Строяка, которые живут НЕ в пятой общаге, у меня к вам вопрос! почему вы не ходите толпами к ректору и заму по ахч насчёт душевых!! КАК можно в наше время "ходить в баню" да ещё по женским/мужским дням, или как-то там по времени разделяют?? Просто столько ремонта проводилось, уже везде окна поставили в корпусах, аудитории многие как конфетки - неужели нельзя хоть по 2 кабинки за 13 тысяч воткнуть на общагу. Или, если с местными молчок, то вообще в санэпиднадзор (в общагах в том числе проживают несовершеннолетние, поводов море по современным нормам). Могу понять только тех, у кого дома была на улице не только баня, но и, пардон, сортир на аутсортинге - а городских-квартирных-домашних, попавших в общагу, понять не могу. Это готовить можно по расписанию и впрок, а мыться нужно по необходимости, у каждого она своя, это вопрос уважения к себе и окружающим. В Строяке, кроме пятой общаги блочной, более-менее моются только посетители спорт.секций, там есть душ. Знаю девочку, которая нарочно записалась на теннис и каждый день ходила под этим предлогом в спорткомплекс.

9 сент 2015 в 09:14

Если в комнатах по 4 человека живет, так намного лучше, чем 4 одноместных кровати, занимающих половину площади

9 сент 2015 в 00:15

Я сплю? Мне это снится? Глазам не верю. Наконец-то я поняла, где буду получать второе высшее. Здесь к студентам как к людям относятся.

9 сент 2015 в 10:09

А что,мне нравится!Для общежития - ярко и креативно,главное,сами студенты довольны.

9 сент 2015 в 09:28

А я жила с 2001 по 2007 в 3-ей общаге НГТУ. Когда заселялись - заведующая сказала "Если потолки будете белить - аккуратнее, а то обваливаются". В душе была вечная очередь и бегали крысы, туалет женский 1 на 3 этажа, толпы курящих студентов в "кухнях" и "умывалках", калитка и бабушка-вахтерша на входе. Хотя потом бабушек убрали, сделали электронные пропуска и охрану, отремонтировали душ. Студенчество вспоминаю как лучшее время в своей жизни. А сейчас... Везде ремонт, в комнатах/коридорах, местах ОП. Но не пошуметь, не покурить, не весело отметить ДР, не прийти из клуба в 3 часа ночи. Везде блюдут. Только учиться, учиться и еще раз учиться. Никакой романтики....
PS Была одной из лучших студенток на факультете, успешно закончивших с отличием. Так что не от условий проживания желание учиться зависит.

9 сент 2015 в 08:15

Где ж вы были, когда я там училась? А то поколения сменились, прежде чем в самом здании института и теперь в общежитии сделали ремонт.

лялечка
9 сент 2015 в 17:06

Я хоть и не ректор НГУ, но тоже обалдела - общежитие без душа?????

Тимофей Тимофеевич
9 сент 2015 в 05:51

Внутри то сделали ремонт,а как же фасад?окна не поменяли!

Yuki
9 сент 2015 в 09:48

Кстати, а почему не показали туалеты? Там сделали ремонт? Раньше там, конечно, жутко было. Причем по вине самих проживающих, такой жести в женских туалетах раньше не встречала)))

Евгений
9 сент 2015 в 10:50

Вот этот проект на сайте студии:
http://leytandesign.com/projects/obshhezhitie-sgugit/

Виталиk
9 сент 2015 в 08:58

Ребята, я же понимаю, что не пить вообще студенты не могут. Но вы делайте это так, чтобы никто не видел

а вы в комнаты не стучитесь, когда пьют, не увидите)))))))

9 сент 2015 в 10:04

всё круто и все общагам надо брать пример а студентам бережно относится к ремонту. Дорого конечно но нашли же деньги !

Ира
9 сент 2015 в 10:56

Чувствуется стиль Лейтан. Молодцы!

Сибиряк
9 сент 2015 в 12:33

Могут же, когда хотят. Ещё бы снаружи отремонтировали соответствующе. А то желания дада и не возникнет войти и посмотреть на эту красоту.

4324
9 сент 2015 в 18:37

Ну дизаин неплохой, смотрится хорошо. А вот инфраструктуры как не было, так и нет. Ну это и понятно, с ней был бы уже совсем другой порядок денег.

выпускник НИИГАиКа
9 сент 2015 в 07:50

угу. и один туалет на весь этаж.

9 сент 2015 в 09:29

тов. Карпик конечно молодец! Там такая грязь была... С другой стороны блеск и нищета, 2-4 студента на комнату.

9 сент 2015 в 12:07

Молодец ректор, талантливо всё придумал и сделал. Серость уже достала. Иногда думаешь куда они такие деньги вбухали.А тут правда классно. Студенты, не пишите на таких стенах! Этот дизайн так красиво.

Yuki
9 сент 2015 в 09:46

Про душевые так и не поняла, может они на ремонте сейчас? Я ведь точно помню, что во второй общаге был душ на этаж. Студенты, отзовитесь, как там сейчас?

Сергей
9 сент 2015 в 00:17

Не увидел отличий между отремонтированным общежитием и неотремонтированным. Банальный косметический ремонт с пусканием пыли в глаза, а с точки зрения удобства проживания и учебы ничего не изменилось.

архитект
10 сент 2015 в 09:05

все дизайнерские задумки уничтожаются отсутствием нормальных душевых и кухонь, туалетных и умывальных комнат. Интерьеры самих жилых комнат можно также было бы проработать дизайнеру .

Дизайн интересный, воплощение отвратное. Ректору ВУЗа большой привет!
Неэффективное расходование средств. Гордиться пока не чем. Казарма остается казармой, а жаль, 21 век на дворе.

moxx
9 сент 2015 в 02:51

Дизайн интерьера впечатляет, да. Но в глаза бросаются 2-ярусные кровати, как в казармах.

Тот смый
9 сент 2015 в 08:32

Класс!!!
В свое время из за того что не хотел жить в общяги в институт не пошел а тут бы с удовольствием бы поселился

игорь
9 сент 2015 в 00:17

да на кой все эти финтифлюшки, если душ в соседнем здании?! как-то не так ректор потребности видит

Реалист
9 сент 2015 в 17:14

Недавно провожали в последний путь коллегу. В крематории коридор, по которому в печку увозят один в один как на четвертом фото. Депрессивный стиль какой-то. Кому вообще в голову пришло в месте где живут люди делать черные потолки и стены? Прямо Memento mori да и только.

94810
9 сент 2015 в 08:27

нет, безусловно хорошо, что отремонтировали.. но почему на новых кухнях одна плита? или так сфотано? а в общаге, с одним окном и серым коридором, я бы не хотел жить.. цвета должны радовать, побуждать на учебу ( желтый, зеленый) .. и как то дорого.. 1000 руб х4 = 4000 за комнату, общую кухню и душ?

9 сент 2015 в 11:15

".. Сибирском государственном университете геосистем и технологий (СГУГиТ, бывшая геодезическая академия) .."

ИМХО в Новосибирске только два вуза заслуживают называться университетами - НГУ и НГТУ. А на каком основании остальные ВУЗы носят то же звание, лично мне непонятно.

Кеша
9 сент 2015 в 08:26

Молодцы, оригинальный ремонт, но меня всегда смущала цена такого дизайнерского ремонта. На сколько он дороже обычного, возможно что за эти деньги ремонт можно было выполнить сразу в двух общежитиях.

9 сент 2015 в 08:16

двери лучше бы пластиковые поставили, а не это китайское фуфло, которое через год расхлябается

123
9 сент 2015 в 08:52

Никто не задумывался, почему потолки обычно белят?

15 авг 2020 в 18:24

А хотите я скину фото из самого затрапезного общежития Будапешта?

Вася
19 сент 2020 в 11:28

Двери с помойки возле новостройки похоже забрали.

AntiZ
2 окт 2020 в 00:31

Интересно, когда красили коридоры никто не обращался к психиатру или медицинскому психологу хотя бы?

9 сент 2015 в 08:50

имхо- за чей счет банкет? да и снаружи не мешало бы подкрасить за такие деньги-то...

Виталиk
9 сент 2015 в 08:55

В конце серого коридора с черным потолком студентов встречает выделенное ярким оранжевым цветом окно.
Китч какой-то, как и многое остальное на фотках.

Лампы, характерные для лофта, — из ИКЕА
Ну...ну хотя бы дешево:)