Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

225 комментариев к публикации Дворцы новосибирской Рублевки (фоторепортаж)
Дворцы новосибирской Рублевки (фоторепортаж)

Настя
22 мая 2015 в 05:47

Вот куда деньги из бюджета утекли ...

Елена
22 мая 2015 в 06:45

Красивая собака на последнем фото!
Хотела бы я тоже в таком доме пожить! Ээээх....

варвар
22 мая 2015 в 07:18

Дело вкуса, я не смог бы жить в таком доме.
Одно время снимали 2-х этажный коттедж - постоянное ощущение пустоты и одиночества ... жена на 1 этаже готовит, ребенок во дворе играет, я на 2 этаже один как сыч.
В итоге всё равно время проводили все вместе на 1 этаже ))) на 2 этаж только спать шли, да и то не всегда.
Самый оптимальный вариант, это дом в 1 этаж, квадратов 80-100 площадью, больше и не надо - прихожая, гостиная с диваном и ТВ, кухня и пара спален (если детей не больше одного) для семьи и одна для гостей. В таком жилище действительно комфортно и уютно.

внимательный
22 мая 2015 в 07:22

Что интересно, не в плане архитектуры!? В материалах статьи указывается, что многие дворцы продаются!? О чем это говорит, что дворцы не единственное жилье, что теневые деньги надо легизовать и т.д.!? Назывались цены и выше 100 млн.руб., т.е. это несколько миллионов долларов? К каким нефтеным скважинам надо присосаться , чтобы такие деньжище непосильным трудом "заработать"!?

Серж
22 мая 2015 в 07:30

Эти закосы под замки так убого выглядят

что увидели
22 мая 2015 в 07:35

Прочитали и просмотрли замки в материалах. Затем жена приносит для сравнения статью и фото усадьбы в одном из гламурных журналов руководителя Германии канцера Меркель. Усадьба Меркель смотрится как обычная дача!? Замки и дворцы региональных богачей РФ и руководителя самой богатой страны ЕВРОПЫ это разные миры, разные доходы между руководителями страны и ее гражданами. И куда надо стремиться....

22 мая 2015 в 07:40

Согласен с автором, нормальным особнякам нужен простор. Хороший знакомый тоже отгрохал особнячок на одной из этих улиц с приятными названиями, дети разъехались вот и коротает время с женой на 600кв.м.. Действительно содержать там дом дорого, соседи слишком разные по достатку, и по отношению к окружающим...

кати
22 мая 2015 в 07:59

Повеселили с утра пораньше, спасибо) теперь еще более нежно люблю свою дачу с домиком в 100 м. и участком 0,5 га))

123
22 мая 2015 в 08:12

а что, красиво!

22 мая 2015 в 08:23

Архитектор Артур Лотарев, конечно, очень умный, но мне очень понравились все дома.
В каждый дом хозяин вкладывал душу, воплощал свою мечту. И это удалось всем.

Кристина
22 мая 2015 в 08:38

ОКАЗЫВАЕТСЯ мы интуитивно сами пришли к нормальному соотношению площади дома к площади участка 1:10. У нас как раз дом 100 кв. на участке в 10 соток.

22 мая 2015 в 08:38

Вот интересно владельцы давали согласия на съемку и обнародования информации

an-
22 мая 2015 в 08:47

выборка предвзятая, ведь в бору полно более чем симпатичных домов.
а вот с заборами действительно дело швах, когда идет кирпич-ковка-камень вразнобой и на разную высоту - впечатление смазано.
кстати пассаж, что дому в 600квадратов нужно 60 соток - явная нелепица, ибо соотношение размеров идет не по площади дома, но площади застройки, то есть дом в600 квадратов выстроен в три уровня и занимает 200квадратов участка - то желаемый участок 20 соток.

kroshka
22 мая 2015 в 08:52

архитекторы/дизайнеры в основной массе своей - эдакие недосягаемые гуру, "над толпой", особенно любят потешаться над обеспеченными людьми, используя "колхоз" и прочие словечки.... ну хоть в чем-то же надо возвыситься над тем, кто может себе позволить тратить такие деньги, которые иной творческой личности и в руках то не подержать...

Алекс
22 мая 2015 в 08:56

Посмотрите без забора как хорошо!!!

Лола
22 мая 2015 в 09:20

Ну просто триумф безвкусицы. Ну какой вменяемый человек купит за такие деньги эти "шедевры"? На гораздо меньшие деньги можно построить дом своей мечты.

Ert
22 мая 2015 в 09:23

равноценно,в студии установить кухню за 250 000. На вопрос ЗАЧЕМ????
Дом выставить за 150млн. рублей..... Невероятная цена.
Но дай Бог найдется желающий ))

22 мая 2015 в 09:26

Фейк-город Новосибирск - а что звучит. Построить дом это все равно круто - пусть и понтовый

22 мая 2015 в 09:33

Это отличный поселок, с красивыми коттеджами, каждый коттедж по своему уникален и отличается. Для тех кто говорит что нет вкуса попробуйте сами сначала построить. Каждый дом хозяин строил для себя. Плюс здесь тишина, уют и чистота!!! . Здесь жить очень приятно здесь все сделано для людей.

Местный
22 мая 2015 в 09:42

Ребят, люди тем или иным способом получили возможнось самовыразиться, и не для всех подобное самовыражение стало этаким куском сбывшейся мечты, поэтому завидуйте молча. А ещё лучше формируйте и воплощайте СВОИ мечты.

22 мая 2015 в 09:43

Жители хрущей и каркасных новостроек с утеплителем рассуждают о безвкусице))) Но смешно, когда такие дома на таких крохотных участках!

22 мая 2015 в 09:55

полюбовалась, ....погрустила- в таком мне никогда не жить...(..... еще бы пофотали внутри )

Очень много красивых домов, большинство тех, кто не понимает их архитектуры и пишут тут о безвкусице -просто завидуют. Обычная зависть, ну это нормально.

Buch
22 мая 2015 в 10:02

хорошие дома, в России по хорошему так должны жить все, земля есть, ресурсы есть.

22 мая 2015 в 10:02

Полная безвкусица, вот в ЖК КЕДРОВОМ создан единый архитектурный концепт ! МОЛОДЦЫ!!! А это не особняки , а реальные убежища !!!!!

Андрей
22 мая 2015 в 10:09

Есть такая хорошая пословица. Давайте о вкусе устриц будут спорить те, кто их пробовал. Ну почему у нас люди, которые ничего в жизни не добились, обсуждают успешных людей. Не можете позволить себе такой дом, так не обсуждайте его. Обсуждайте какая хрущевка лучше. У наших людей в крови спорить, что лучше Феррари или Ламборгини. А сами и на запорожец заработать не могут. Каждому свое.

Первомайка
22 мая 2015 в 10:25

Муж недавно подрабатывал таксистом. Расссказал историю. Забирал он как-то тететьку из одного такого поселка. Дом как дворец. Тетеька вышла обычная, приличная очень с виду. Повез он ее на левый берег, по дороге разговорились. Она рассказала, что ездит в гости сюда к мужчине, он в этом доме живет один. Встречаются они уже около года, может больше чуть. Такси туда-сюда себе оплачивает она сама (потому и ездит в небезызвестном дешевом такси), за все время, что они встречаются он ей ни разу ничего не подарил! И ужином может пару раз кормил. Видимо, дяденьки, которые в таких домах живут не очень щедры)) И все их богатство только на показуху)

Dim
22 мая 2015 в 10:30

Какая безвкусица! Хотя, если там живут цыгане, то да, это в их вкусе)))

22 мая 2015 в 10:39

Интересно,а как у этих "хозяев жизни"с уплатой налогов?

22 мая 2015 в 10:51

Тоже раздражают глухие заборы. У соседей со всей улицы, почти у всех такие, радуют только единицы. У самого забор "светлый" с кирпичными столбами и аккуратной решеткой. Чтобы мои собаки не радовали своим видом соседей, бегая по улице. )
А в лес забор вообще без каменных столбов, чтобы быть максимально открытым и не мешать прекрасному виду.

333
22 мая 2015 в 11:27

Персонажу с пятого фото абсолютно пофиг, в каком доме жить.

22 мая 2015 в 11:31

есть у нас в стране такая традиция строить большие дома чтобы в них (предполагается) могло комфортно жить несколько поколений большой семьи. но дети почему-то предпочитают жить отдельно. и остаются в таких дворцах пожилые супруги, которым такого дома слишком много. и большая семья собирается наверное там несколько раз в году (новый год и знаменательную дату отметить)

Есть интересные дома. Цветной заборчик на первом фото очень милый)

22 мая 2015 в 11:41

По сравнению с московскими "шубохранилищами" вполне себе скромный и миленький поселок.
А снобизм архитекторов - минус им же. Все эти постройки также кто то проектировал, явно не сами хозяева.

22 мая 2015 в 11:45

Нормальные пирличиные домики и издеваются над ними и в статье и в комментах те, кто если будет в таких и будет жить то качестве прислуги. А касаемо участков - везде они такие, в ЛА дома покруче вообще метр между стенами стоят

гость
22 мая 2015 в 12:12

из моего опыта строительства собственного коттеджа... архитекторы и дизайнеры самая бессмысленная категория людей. У них высшим шиком считается обгадить чужое "произведение"

Олег
22 мая 2015 в 12:18

Дом мечты, но если мечта исполнилась, что дальше делать?

22 мая 2015 в 12:25

живя в России , я тоже не готов отказаться от забора... был случай - не успел доделать до зимы 2 секции забора из профлиста на даче, дак ведь залезли! украли 2 коробки доширака, кальян и нагадили во дворе...

юрист5
22 мая 2015 в 12:26

* прекратите любую критику, двадцать лет назад вы все требовали свободы и вот она у некоторых пришла. человек может делать все. у этих людей есть возможность - пусть строят. хоть кто-то счастливо будет жить. а то что касается стоимости и невозможности продать - так есть выход. передайте имущество в пай в потребительское общество, которое имеет доступ в любой швейцарский банк, оно беред займ под это имущество. всем хорошо. как это делается знает любой третьекурсник юридического факультета а выполнить могу только я.

Бывалая
22 мая 2015 в 12:43

Какой-то архитектурный винегрет! Данное место напоминает циганскую деревню Сороки, что в Молдавии находится. Задача каждой семьи в этой деревне - построить дом выше и круче, чем усоседа с забором повыше и статуи по периметру.

прохожий
22 мая 2015 в 12:45

Ну прямь родовые замки

аппр
22 мая 2015 в 13:21

Я считаю что в дорогом коттеджном поселке под ИНДИВИДУАЛЬНОЕ строительство люди могут строить в том стиле, в каком хотят. И никаких "уравниловок" под единый стиль (??) и быть не должно. А вот в поселках где стиль и дома давно предусмотрены - там да, не должно быть отличий от проекта. Просто это разные типы застроек поселков. Что касается вкуса владельцев домов - опять же, это индивидуально. Вот кому-то башенки нравятся, а мне вот готические колонны. Просто чем выше у индивидуума "душевная организация", тем меньше башенок и больше простоты, "пуризма". Но собственнно, и дом будет дороже. Простота нынче дорога.
Я пока только мечтаю жить в таком доме. Мне там точно скучно не будет, на 600-ста то метрах. Мечтаю о своем кабинете с телескопом и библиотеке. Ну и мужу кабинетик, и детям весь этаж.

умиротворенный сегодня
22 мая 2015 в 14:24

С мнением архитекторов не согласен, т.к. на вкус и цвет все фломастеры разные. А слова типа: фейк и колхоз вообще чести не делают. Тут один специалист дом с громким названием хвалил, а по сути вот где тоска: в гари и шуме красного проспекта на небольшом пятачке многоэтажную бетонную коробку посадить.
Дома понравились, у каждого своя изюминка и для их хозяев они самые уютные и красивые. Владельцы вложили очевидно много сил в их создание и живут на своей земле и это радует.
Спасибо за фоторепортаж!

АГА
22 мая 2015 в 14:40

Интересно, а Василию Юрченко удалось продать свой дом, о котором была статья на НГС?

Гость 007
22 мая 2015 в 14:43

Многие дома очень красивые,но посмотрите как близко они стоят друг за другом. Сколько средств и художества архитекторов и хозяев домов потрачено, а выглядит это как выставка различной архитектуры. Каждый дом нужно поставить на участке в 1 га. И конечно пришлось бы дальше от города самый большой парк не для этого, смотрелось бы это гораздо более привлекательно,индивидуально с большим комфортом для владельцев.

22 мая 2015 в 14:54

Фотографии хорошие. Место ещё лучше. Примеряя такие места/дома, что называется "на себя", понимаешь, что нужен очень хороший материальный успех, чтобы иметь соответствующий образ жизни и ценности. Понятно, что вовсе не молитва, а ежедневные целенаправленные действия могут привести к такому успеху, но с другой стороны, как говорит Далай-Лама: "... планете не нужно большое количество «успешных людей». Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и ЛЮБЯЩИХ всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью и любовью, которые сделают мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с «успехом», как он определяется в нашем обществе."

Дима
22 мая 2015 в 15:22

Капец, 80% домов - чистая циганщина. Вот что значит деревенский менталитет. Не удивлюсь, если внутри везде разбросаны шкуры животных, расписные потолки, а в туалете стоит позолоченный унитаз

Сова
22 мая 2015 в 15:22

Ой, я тоже хочу жить в таком убогом, безвкусном,колхозном замке! Возьмите меня к себе, пожалуйстаа :)))

Артём
22 мая 2015 в 17:49

посмотрел фотки и понял не хочу таких соседей

22 мая 2015 в 18:36

Плохо когда участки маленькие , а дома большие , не смотрится и по фото кажется что в некоторых домах соседи могут разговаривать и наблюдать друг за другом из окон своего дома .