Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Ненормальные офисы (фоторепортаж)
Ненормальные офисы (фоторепортаж)

1 апр 2015 в 14:59

судя по фото, у "рустикс" жесть - мониторы на всеобщем обозрении. еще у кого-то так же, но не настолько явно. такая расстановка психологически очень некомфортна - постоянное чувство что за тобой следят. самое спокойное - когда у человека закрыта спина стеной, либо за спиной небольшое пространство и никого нет. удивлен что с такой расстановой там еще кто то работает.

не понимаю...
1 апр 2015 в 11:12

Нет. мне не понять. Для меня главный плюс удаленной работы - не таскаться в офис и не сидеть "в коллективе".

1 апр 2015 в 10:35

Я думаю, что коворкинг должен быть в шаговой доступности от дома. Откройте кто-нибудь коворкинг на Родниках. 5000руб/месяц с круглосуточным доступом,, я б взял. Офисов мало сдается, хоть квартиру снимай под хоум-офис....

обыватель
1 апр 2015 в 07:22

куда ни крути, а человека тянет к коллективу

IT Васятка
1 апр 2015 в 04:42

Тут есть один существенный минус...

Если у вас команда хотя бы из 2-х человек... во время обсуждения своего проекта все секреты, инновации и ноухау становятся известны широкому кругу!!!

Дополнительно страшно оставлять там свой компьютер, сервер и т.д.... тут только с ападом "работать"

ня
1 апр 2015 в 10:46

Помню, когда училась в универе, дома вообще неохота было задания выполнять,столько дел находилось нужных сразу, а в терминальном классе нормально. Типа все работают, и самой надо. И на работе одной в кабинете скучно.

сахарок
1 апр 2015 в 10:12

для меня это кошмар. чтобы продуктивно работать, надо чтобы никого вокруг не было и тихо было.

1 апр 2015 в 19:02

Профсоюз в Мельнице в стиле лофт.

енто просто ЖОЙСть ...
1 апр 2015 в 11:32

программисты, юристы, экономисты, веб-дизайнеры и один дизайнер
трейдер, маркшнайдер, копирайтер ипрочие и прочие и имя им легион ...
Не производственная страна а некое виртуально облачное, нечто ...
Инструмент - компунтер .
В жись в город бы не вернулся будь налажена политика государства в плане востребованности продуктов труда тех кто хлеб ростит и мясло с молоком ...

789
1 апр 2015 в 07:51

О, оказывается коворкинг- это коммуна, люди находились в неведении, а теперь от страшного совкового слова коммуна, перестанут в очередь выстраиваться)

ятамбыл
1 апр 2015 в 21:09

самый классный - Облако!

коворкинг как безструктурное управление
1 апр 2015 в 12:43

Есть термин, который точно описывает современность: "общественное объединение труда, на основе профессионального разграничения зон ответственности." Таким образом для достижения максимальной эффективности труда, необходимо распределение функциональных качеств и ответственности на некоторую совокупность работников. Что приводит к понятию суперсистемы, в которой каждый элемент самоуправляется по уникальной концепции управления, а также способен к взаимодействию с соседними элементами. Отсюда стандартный способ организации взаимодействия суперсистемы - это жесткая структура, в которой каждый элемент управляется через директивно-адресные указания, спускаемые сверху; второй вариант организации взаимодействия, подразумевает безструктурное управление, на основе циркулярных или точней безадресных команд, на подобии "кухня свобода, можете занять места за столом", после выдачи подобной команды в среду суперсистемы, элементная база самоорганизуется в некую виртуальную структуру (группа элементов, которые сговорились пообедать вместе), которая использует предоставленный ей ресурс. Преимущество структурного способа взаимодействия - полный цикл обработки указаний, преимущество безструктурного - большая гибкость, но максимальный эффект достигается при комбинации двух способов управления: самоуправления (например народное ополчение) + директивно-адресного управления (регулярная армия).

1 апр 2015 в 13:06

Дайте телефон коворкинга Профсоюз, пожалуйста

1 апр 2015 в 09:35

По смыслу напоминает общественные бани.
БургерКИНГИ закрылись, открылись КоворКИНГИ. Во вторых можно было работать на ноутбуке бесплатно и не платить за аренду :)