Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

271 комментарий к публикации Вырвались на простор (фоторепортаж)
Вырвались на простор (фоторепортаж)

ovb
27 мар 2015 в 09:50

Какой приятный интерьер у Людмилы Егоровой!

27 мар 2015 в 09:51

если машина есть , то почему-бы не жить ? прикольно , по-моему !

сентябрь
27 мар 2015 в 09:55

Ой думается мне как распродадут все эти поделки, так останутся жители со своими проблемами один на один, тут и качество стройки вылезет: там отвалилось, тут промерзло, там стекло лопнуло, крысы завелись, канализация засорилась. Только успевай платить за пользование инфраструктурой, все свои проблемы по отдельному прайсу или сам. Сейчас наобещают и сады и рестораны и виноградные поля...хе-хе...
А по факту земли нет, вложений в дом без отделки минимум на еще на миллион - два, казарма красиво обложенная кирпичем в чистом поле под лэп.

Рената
27 мар 2015 в 10:03

Сомнительное удовольствие - жить под проходящей ЛЭП, да еще и выращивать под ней виноград, алычу и смородину.

27 мар 2015 в 10:07

Робот-пылесос и резной камин - понравились. А вот однотипные фасады - ужас. Можно ведь было разработать 5 разных видов фасадов и комбинировать их в псевдослучайной последовательности. Дома стоят блоками по 10 штук, в каждом блоке было бы всего по 2 повторения.

27 мар 2015 в 10:14

На конюшни похоже .никакой красоты

27 мар 2015 в 10:20

сейчас цены падают можно на участок 5 сот. купить с кирпичным домом и всеми коммуникациями за эти деньги например на Жуковке около городского аэропорта , сам думаю купить там , вместо квартиры, дачи и гаража есть отличный вариант около леса

с.н.с.
27 мар 2015 в 10:27

напоминает казарму для солдат стоящую в поле, бюджетное - оно и есть бюджетное, земли мало, соседи за стенкой картонной, перед домом все машинами утыкано, в чем тогда прелести загородной жизни господа? а ремонт люди сделали хороший мне понравилось, со вкусом все)) жаль что у застройщиков он отсутствует

Валерия
27 мар 2015 в 10:42

Господи, как же я хочу свой дом!
Но мое остается в статусе хочу

симка
27 мар 2015 в 11:00

Ощущение, что все друг у друга на головах, если честно. Вход прямо с дороги, машины, двери одна за одной. Коммуналка какая-то.

Сибиряк не Патриот
27 мар 2015 в 11:14

На фото смотреть не нужно, приезжайте и посмотрите на это место сами, посчитайте сколько самолетов и вертолетов за час над головой пролетит (ночью тоже).... Ехать будете из этого кошмарного места проваливаясь в ямы на ул. Толмачевская, а потом на тещином языке минут 30 потеряете, а потом на кирзаводе еще 15 простоите... Не меньше часа и Вы на Маркса.... Поймите земляки-не бывает хорошего жилья по такой цене.......

27 мар 2015 в 11:14

Собачки на фото прикольные)))

27 мар 2015 в 11:27

Два раза ездил на экскурсию, и отказался от затеи туда переехать, во первых мне директор не понравился по общению, во вторых в город две дороги, одна через толмачево на станционную, вторая тещин язык, по первой долго, по второй пробки особенно в дождь или снегопад, третье ходишь по нему как уже писали между бараками, или как конц лагерь, то что в едином стиле вроде нормально, но если бы еще расцветочка была то было бы просто супер. Почитал форумы сплошное воровство, а камеры вешать нельзя, на заднем дворике пристройку нельзя, ну и как в квартире это коммунальная плата пока в 2000 рублей, дольше возможно больше будет. Ну и ко всему вышеизложеному это ветра сильные, которые там круглый год. Вывод решил купить землю и построить свой дом и не от кого не зависеть, земля в городе 1-1,5 мл. дом готовый из сендвича 2-2,5 мл. Да выходит подороже, но это твоя земля в городе, делай там что хош. и ни кто ничего не запретит.

Вася
27 мар 2015 в 11:35

и вывалят жильцы летом на задние дворики гуртом, и будет там не тишина и покой, а шашлыки-машлыки, пьянки-гулянкии, благо как показывает репортаж пивавары и виногоны имеются (даже конкурсы проводют)...

27 мар 2015 в 12:16

Мне понравилось. Но все-таки предпочту отдельный дом, пусть и не большой.

котлетка
27 мар 2015 в 12:40

застройщики хотели сделать дома как в Европе, а получились казармы! всё-таки если иметь свой дом, то хотелось бы и придомовую территорию, сад, цветочки...в общем раздолье и свободу!
а тут - всё так тесно, улица заставлена машинами, зелени нет. Я бы не купила там.....

27 мар 2015 в 13:40

Называют "бухенвальдом"...
И вправду мрачновато...

Житель
27 мар 2015 в 13:44

Да, живем в бараках, да, в чистом поле, да, с мышами. Но, как говорится, не место красит человека, а человек место. Зато с удовольствием встречаем гостей, устраиваем застолья за двухметровым столом, который не собирается никогда, оставляем их, гостей, с ночевой, потому что есть где разместить, жарим мясо через день да каждый день, дети круглосуточно могут играть во дворике в то время, как мама готовит обед, когда едем в магазин - спрашиваем у соседей, что им прикупить, здороваемся с прохожими. И все это мы получили за небольшие деньги, продав "хрущ", "панелку" или "студию". Здесь свой мир, мы сами его создаем. Озлобленных и вредных в свои ряды не берем))

27 мар 2015 в 13:46

Хотя с другой стороны, мой знакомый за васхнилом взял двушку в 4-ех этажках, там также 2 рубля абоненская плата и одно машино место у подъезда и те же деньги 3000000 ну и квадратов в двое меньше. Поэтому относительно васхнила, тут просто райское место.

27 мар 2015 в 14:04

Зря тут многие сравнивают эти таунхаусы с коттеджами. По сравнению с коттеджами, не "дикими", а в благоустроенных поселках, таунхаусы проигрывают конечно. Но где вы видели такие коттеджи по таким ценам? А вот когда выбор: переехать семьей из 4-х человек в трешку-хрущевку (либо ждать, когда достроится новая двушка) или в таунхаус 140 кв.м., то все вопросы отпадают сами собой. Дальше уже просто каждый решает для себя: подходит ему это место или нет.
Ну и конечно очень радуют комментарии на счет "отсутствия зелени" зимой. Будет лето, увидите, что зелень там есть. К тому же пока еще не все там посажено, а что посажено еще вырастет.
Про "бараки" без комментариев, каждый видит в меру своей испорченности, я лично бараков не вижу.

живу на первой улице
27 мар 2015 в 14:28

Живу в пригородном на улице Квашнина, это первая улица, которая строилась. Дома на нашей улице каркасные, а не сибит. Очень рад, что успел купить именно каркасный вариант, совсем другое ощущение от дома, чем от сибитного. Расход на отопление в сибитных домах больше. Соседи тут разные, как и везде, никакой идеальной картины нет - некоторые перевезли из города все плохие привычки и расставаться с ними не хотят. Как и в городе есть куча людей, которые не платят коммуналку. Нравится площадь дома, просторно. Нравится что есть своя парковка. Нравится доступная (пока, непонятно что будет дальше) коммуналка. Гулять с колясками и детям и правда негде, только на детской площадке, потому что везде машины. Участок если бы был хотя бы в 2 раза больше - было бы отлично. Не нравится качество воды, вроде бы и чистая, но пить ее не хочется, на сантехнике желтый налет, подозреваю что бактериальный. Не нравится въезд в поселок, тесно и грязно, никак не доведут до ума. Не надо думать что это свой дом, это среднее между домом и квартирой, ближе к квартире все таки. В целом пока не жалею о своем выборе.

Ден
27 мар 2015 в 14:38

Отличный вариант для тех, кто живет в спальных массивах в унылых, серых домах типа хрущевки, панельки и т.п., где управляющие компании делают все для того, чтобы набить карманы, где нечем дышать, где негде припарковаться, где постоянно орут сигналки и шумит дорога. Стоимость примерно сопоставима с 3-4 комнатной квартирой например на Затулинке, Чемском. В поселке все централизовано, газ, вода, электричество. По поводу бараков - вы спросите у своих бабушек и дедушек что такое БАРАКИ, чтобы здесь не выглядеть глупо и не показывать свою недалекость и тупость. Таунхаус - это не частный дом, или коттедж, это квартира на своей земле в небольшой удаленности от города в данном случае, что дает свои преимущества, описанные выше. Поэтому таунхаус нужно сравнивать с квартирой, вот и сравните! По поводу пробок, так они всегда в обратных направлениях (утром и вечером).

Никола
27 мар 2015 в 14:57

Живём в посёлке 2-ой год. Приехали сюда одними из первых - ни дорог, ни тротуаров, по мосткам ходили. На наших глазах посёлок растёт и хорошеет с каждым днём. Да, мы все разные : кто-то видит казармы с бараками, а мы видим чистенький уютный европейский посёлок. Здесь хорошо и взрослым, и детям, и кошкам с собаками, которых новосёлы заботливо перевезли с собой. Да, пока нет высоких деревьев и кустарников, но посёлок ведь совсем ещё молоденький! Под снегом, к сожалению не видны сейчас тротуары и проезжая часть из собственной брусчатки, не видно газонов и цветников у каждого крылечка, не висят вазоны с цветами над крыльцо м - ЗИМА всё спрятала!!!! Пока!!! На задних двориках летом стоят качельки, зонтики, столики с креслами и вид отнюдь не унылый. Народ приветливый, спокойно и за себя , и за детей. Живя здесь, отвыкли от заплёванных подъездов и горланящих до утра пьяных компаний под окнами. Хоть ночью приедем - нашу парковку никто не занимает. И ещё - ни у кого НЕТ решёток на окнах, хотя двери и на фасад , и во дворик стеклянные. Вот такие у нас " казармы"! Ура ПП!!!!!

27 мар 2015 в 15:30

Да самое главное -канализация там центральная? Если нет,то все дискуссии можно закончить.

jk,uf
27 мар 2015 в 15:34

Почитаешь форум ПП и жутко становится, везде плесень (а это страшная вещь!!!), сырость, отвратительного качества двери и окна из которых дует, дороги не чистят, а еще и оказывается их там мыши атакуют - ЖУТЬ!

Антон
27 мар 2015 в 15:35

Во многих комментариях так и чувствуется зависть, очень разрушающее чувство....

Ден
27 мар 2015 в 15:45

По поводу воды: вода не хуже бутилированной, присутствует несильный запах пластиковых труб, осадка нет абсолютно никакого, накипи кстати тоже, наливаю прям из под крана в 19 литровую бутыль, увожу на работу и ставлю в кулер. Дома тоже наливаю в пластиковую бутылку и потом пью постоянно. Заметили после переезда из квартиры, когда чай завариваешь, цвет остается естественным и насыщенным, как и положено чаю, а в квартире когда заваривали, он сильно темнел. Я пробовал воду из скважины с превышающим содержанием железа, это абсолютно другой вкус, нежели здесь. И еще один немаловажный факт, после употребления воды из под крана в квартире, часто было расстройство желудка со всеми вытекающими)....здесь даже и намека на это нет с моим чувствительным организмом!

ххх
27 мар 2015 в 16:20

Ну да, серовато, мрачновато и скучновато...
Но цена вопроса заставляет закрыть глаза на эти нюансы.
Да и если вдруг застройщик доведет до ума все, что придумал, то может и веселее станет. А если не станет - всегда можно продать таким же желающим расширить квадраты и вернуться в город или купить уже совсем свой дом с забором и сотками.

Kitti
27 мар 2015 в 16:31

Но садика ни школы по близости нет, а тот садик что есть дороговато выходит

27 мар 2015 в 16:57

Ну наверное лучше, чем дом- муравейник.. Но всё равно - общага на вид.

27 мар 2015 в 17:25

А в городе сейчас прям цветники под окнами с красивенными кронами деревьев?))) да в лучшем случае большие кучи снега с выброшенными окурками и мусором оттаявшим после весеннего солнышка. А летом наверное утопаете в городе в зелени ТОПОЛей и дышите пухом. Казармы, бараки... слышимость .. А в этих огромных общагах, что сейчас строят с маленьки балкончиками, всё звукоизолировано отличными перегородками из ГКЛ, что даже слышно на 7 этаже, что происходит на первых этажах. Каждый выбирает то, что ему нравиться и по карману.

Просто горожанка
27 мар 2015 в 18:34

А я всю жизнь мечтаю о своем доме в центре участка соток в 10 (можно больше), подальше от соседей. А вот интересно, а слышимость там такая же, как и в панелках? Тогда какой смысл там жить?

27 мар 2015 в 19:56

с детьми ехать из города на выселки - очень смутно. ладно детский сад по цене коммерческого - но есть.а школа? а спорт? а поликлиника?
это все машина-машина-машина. полжизни в пробках а ребенка возить часами вообще преступление - я своего два раза в неделю попробкам с одного берега на дургой везу и то себя чувствую преступником, заставляя ребенка мучится и дышать гарью - а народ хочет это делать непрерывно ежедневно многие годы. а так для необременных детьми и работой с 9 - да почему бы и нет

Езжу мимо на работу. Из всего, что там радует глаз проезжающего мимо - минитракторишка, чистящий подъездную дорогу, сама эта подъездная дорога с забором с фонарями, которые по темноте горят и при этом нет разбитых плафонов. Всё остальное (летательные аппараты; отвратительное толмачевское шоссе и по качеству покрытия, и по близости к поселку; близость поселка с весьма разношерстным населением; отсутствие социальной инфраструктуры в шаговой доступности) повергает шоку.
Хотя из летательных аппаратов назойливыми могут показаться только Ми-шки (но обязательные полеты два дня в неделю, а т.н. рейсовые маршруты не пролегают над поселком), гражданские самолеты пролетают так же, как и над Кировкой, а шум от продува турбин "грузовиков" до сюда не долетает.
Но особенный ужас у меня вызывает то, что из-за роста этого "простора" не в поля, а в сторону Толмачевского шоссе, перспектива расширения этого самого шоссе становится ничтожной, т.к. расширять-то особо некуда, а потребность в этом острая. Более того, эти горе-строители почти разобрали когда-то построенную насыпь и мост-виадук, которые должны были оптимизировать въезд -выезд с территории "простора".
И ещё, эти тесно поставленные серо-красные казармы в сочетании с названием вызывают диссонанс.

Cherie_ma
27 мар 2015 в 23:52

Кому нравится, кому-то нет - это нормально. Никто из купивших не продал по причине того, что его что-то не устроило - объявлений о продаже кроме застройщика нет! После первой экскурсии поняли, что жить хочется тут, а не в квартире на массиве. Когда говорим, что живем в ПП (это же Толмачи) - все ахают со словами "плохая вода и цыгане" - это не про нас! Живем уже год - полет отличный). Дом просторный, зимой тепло, соседей почти не слышно (в сравнении с кирпичной 5-ти этажкой), адекватные коммунальные платежи - 5900 это максимум за эту зиму, а у нас крайний таун! В поселке чисто, и у нас реально моют дороги летом каждый день! Зимой снег счищали оперативно. Вечерами прогуливаемся по поселку не страшно. Воду пьем из под крана (отстаиваем) и она реально лучше многой бутилированной. Летом шашлыки у всех - не мешает и не смущает. По ночам никто не шумит. Детей в поселке много - и по двое и по трое - кто захотел тут жить приспособился и к саду и к школе. Пенсионеров тож не мало - поликлинику проведают, скорая приезжает быстро. Мы на машинах, приходилось и общественным пользоваться - и уехали и приехали. ЛЭП действительно глухая, воздух чище чем в городе, зелени мало это да, но она прибавляется. 85-летняя бабуля ни барака, ни казармы, ни концлагеря не признала - сказала, что вздор - а её опыт как-то внушает доверие) Желаем всем найти место, где захочется жить - мы нашли)

ВладЯ
28 мар 2015 в 00:06

Был там в темное время, зрелище удручающее, постоянного освещения нет, свет работает от датчиков движения, получается, что в темноте видны очертания стоящих рядами бараков, ни одного деревца нет, в сочетании с заревом от тепличного хозяйства в толмачево это просто как рассвет в концлагере.

28 мар 2015 в 09:33

ОГРОМНАЯ просьба жителей написать, сколько сантиметров от газового счетчика до газового котла в Вашем доме? Неужели менее 70 см?

кузя
28 мар 2015 в 10:21

На официальном сайте поселка есть такие слова: "Свой дом на своей земле". Но это просто смешно, где земля-то? Двор полсотки это земля что ли? Лучше бы вообще ничего не писали.

ммм
28 мар 2015 в 12:19

почему все строят детские сады - и никто поликлиники? Все здоровые и не болеют? Переехала бы в такой поселок с радостью, но нужна поликлиника в шаговой доступности

Цветочек
28 мар 2015 в 15:45

Каждый кулик свое болото хвалит.... Плюсы и минусы очевидны всем, и я конечно понимаю что за такую цену можно и попытаться многое перетерпеть. Каждый выбирает, что ему по душе...
Кроватка под марсардным окном и ребенок спящий на постели..это вообще +100500

Чукча с левого берега
28 мар 2015 в 21:20

В плохую погоду удобнее гараж, пристроенный к дому, а не общий на всех ангар.
Хотя, бы одна машина должна находится возле дома и под крышей.

29 мар 2015 в 17:33

Не пойму почему,когда говорят людям что за такие деньги можно найти альтернативу,сразу ссылку просят показать на коттедж?данный вид таунхаусов ни как не тянет альтернативе коттеджу,в лучшем случае на хороший капитальный дом в пригороде со всей инфраструктурой,исходя из этого действительно варианты можно по выбирать.

29 мар 2015 в 19:40

Тоже присматривались к этому посёлку, но отсутсвие дороги оттуда поставило крест на идее. Про ОТ тоже не вариант , выезжать оттуда можно только на машине.Для жителей левого берега этот вариант может и нормальный но для жителя правого берега всё очень далеко и не циливизованно.

29 мар 2015 в 20:42

Нет конечно, это не дом, у меня 16 соток, рядом с Мочище, купил участок построил дом 100 м.кв. банька липовая, все в 3 млн и обошлось, в окно смотрю просторы, березы сосны, дома метров 70-100 друг от друга, до. пл.Калинина 35 минут, воздух никаких самолетов это красота действительно, и плачу вместе с отоплением водой электричеством, зимой 4.5 т.р летом, 2 т.р. за все. А этот "Пригородный" ну может какая то временная альтернатива дому, да и то архитектура убогая, участки мизерные!!! Сам архитектор в мэрии работаю, прекрасно знаю что и как планируется на таких участках, девелопер просто пока деньги с людей выжимает. Пользуется, что достойной альтернативы в пригороде пока мало..вообщем скучно и не для людей все это.

an-
29 мар 2015 в 22:26

вообще то сей поселок и есть знаменитая "американ дрим", то бишь субурбия.
только в очень экономичном варианте - ни тебе земли с газоном, ни школьного автобуса, и даже асфальта толком нет.
но суть ровно та-же - много домов в степи, в десятках миль от тауна.

Вовка
30 мар 2015 в 06:59

Нууу все, труба! Судя по комментариям все жители просторов просто обречены теперь на постоянную жизнь в дыме от дров и аромате жареного мяса))) Изголодавшиеся по невозможности жарить шашлыки в хрущах сейчас тут оторвутся на полную!) Собственно ради этого же все и мутилось!))

8888
30 мар 2015 в 09:56

Зона какая-то. Ряды бараков в чистом поле. Замечательно там может быть разве что неработающей домохозяйке, сидящей с детьми и никуда не выходящей. Ну или тому, у которого предел развлечений - шашлыки под водочку. А человек, у которого есть хоть какая-то жизнь, в этом анклаве волком выть будет, потому что кругом пустота.

Ром
30 мар 2015 в 10:00

Забавно, что жительница поселка рассказывает, как на работу добирается 50 минут на машине, но при этом не может назвать ничего, что бы ей в поселке не нравилось.

30 мар 2015 в 13:51

Ответьте пожалуйста жители Пригородного, а как у вас рассчитана площадь вашего дома? Вводит в смущение ваш мансардный этаж, который ну ни как нельзя считать полноценным и должен считаться по приведенной площади с понижающем коэффициентом. Расскажу интересную историю: Как то поинтересовался у своих знакомых из Голландии о квадратных метрах их дома. Они очень были удивлены -выяснилось, что во всех так называемых западных странах дома продают по кубическим, а не квадратным метрам (это я о вашей мансарде). Так ,что-зри в корень.

Вадим
30 мар 2015 в 14:19

Каждому свое, конечно! Если рассматривать свой дом, как альтернативу этим "баракам", то у каждого из вариантов есть свои плюсы и минусы. Если по пунктам:
Первый пункт: 3 млн таунхаус+ 1млн МИНИМУМ ремонт + гаражный бокс (до которого еще придется идти, и не факт, что близко - как повезет!). Итого в районе 5 млн за готовый для проживания дом и гараж на ОДНУ машину. Это не много, но и не мало. За такие деньги вполне реально МОЖНО построить ГОТОВЫЙ для проживания СВОЙ дом аналогичной или даже большей площади, на СВОЕЙ земле от ДЕСЯТИ соток, со СВОИМ гаражом на ДВЕ машины, до которого не придется куда-то идти! И это будет именно СВОЯ земля, на которой ты можешь садить все что угодно, построить какой хочешь дом с любым фасадом, жарить так любимые всеми здесь шашлыки, поставить баньку, выкопать бассейн, посадить любое дерево и т.д. НО - в своем доме и работы больше: чистить дорожки, снег с крыши, канализация, вывоз мусора,.. Естественно, что менагеров-белоручек это отпугнет. Им проще, как в варианте с ПП отдать деньги кому-то, чтобы за них все делали! Для людей, мечтающих о своем доме, своей земле, пол-сотки палисадника, только чтобы пожарить шашлычки, будет маловато!