Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Дешево и убито
Дешево и убито

15 авг 2014 в 09:26

имхо-продавать и продать- это две большие разницы....можно просить за такое жилье и по100 тыров за квадрат, но не факт что это купят за такие деньги

симка
15 авг 2014 в 10:11

В "квартиры на земле" не боятся въезжать люди с руками. Так им разумнее купить участок и какой-нибудь сруб либо каркасный домик (из тех, что вроде конструктора) и ремонт делать самим. Те же деньги, но хоть новое и по площади бы выиграли, мне кажется.

очень всегда жалею бабушек их ветхих домиков в частном секторе с туалетами во дворе. Они уже никуда не переедут, очевидно. А ведь им и снег чистить, и воду-дрова таскать...

А кто-то на дачах живет. Вообще без дорог зимой и без инфраструктуры.

15 авг 2014 в 10:32

Почему в статье говорят, что это дёшево? В пересчёте за квадрат дешевизной не пахнет.

Елена
15 авг 2014 в 00:43

Да уж, с ужасом просмотрела данные варианты квартир, цены конечно в Новосибирске бешеные.

15 авг 2014 в 01:47

Прихожая, санузел, комната и кухня на 13 квадратах - АД! И за это ещё и денег просят.

ddelta
15 авг 2014 в 11:26

Я вот понять не могу, а что это разрешено купить трешку-четырешку и передеать ее в несколько студий? Это как вообще реально можно так делать???

15 авг 2014 в 08:20

Сомнительный вид "бизнеса", у друга дом сносят каждый год с 1965 года :)
Как в 65 пришли так и говорят дрова уголь не покупайте сносить будем.
Очень дальние инвестиции :) а жить в таком жилье не дай бог каждому.

15 авг 2014 в 19:07

Тут явно завышенный ценник. Причем сильно завышенный.

Во-первых, за такие цены можно рассмотреть новостройки. Выйдет-то не сильно дороже.
Во-вторых, можно рассмотреть малосемейки или комнаты в общежитиях. Выйдет дешевле, качество жизни будет выше.

Тут нужно смотреть суммы реальных сделок, а не выражения своей жадности от «продавцов».

15 авг 2014 в 08:58

да проще и дешевле купить студию в новостройке и самому сделать простенький ремонт

15 авг 2014 в 08:57

почему у нас такое дорогое жилье с такими низкими зарплатами?

15 авг 2014 в 07:20

С одной стороны, вроде бы и неплохое вложение средств кажется: купил квартирку в доме под снос, и жди....Но если вспомнить о том, что есть такие дома, которые уже давно "на ладан дышат", и их жильцы годами ждут переселения, то покупать такую развалюшку, которую ещё и в планы по сносу не включили, становится совсем не выгодно.....Деньги вложены,а ты в этом доме не живёшь,и вообще никоим образом эти квадраты не используешь - какой-то "мёртвый груз" получается....Вот если жить там, или же наверняка знать про скорый снос ( а как???) - то да, возможно.

Мне вот ещё что интересно ( никогда лично не занималась вопросами покупки-продажи жилья): в статье пишут о сложностях с оформлением таких квартир, про отсутствующие документы. А риэлторское агенство, которое занимается продажей такой квартиры, разве не предупреждает потенциальных покупателей об этих бумажных сложностях? Или покупатели сознательно приобретают такой "киндер сюрприз", т.к. он дешёв и сердит? : )

15 авг 2014 в 10:55

ой нет! уж лучше купить участок, построить в разницу дом, топить автономно и воду носить ведрами, чем такое "счастье".

15 авг 2014 в 13:48

какие-то ужасти понарисовали в этой статье... до 1 млн можно в новостройке студию купить, пусть и не в центре и еще в ремонт вложиться придется - чем такие халупы, называемые домами покупать...

Валерия
15 авг 2014 в 09:39

Жадность людей не имеет придела!

15 авг 2014 в 21:55

Жееесть... В каких условиях люди живут(((

15 авг 2014 в 14:36

Была на строительстве м-на Радужный в Верх-Туле. Если верить плану, то все очень мило: 2 детсада, школа на 1250 мест, поликлиника. Более того, для бюджетников предполагается там цена за квадрат не выше 34 тыс руб. Единственно, работать только в селе придется, ну, или убиваться в пробках по дороге в/из города

старый эхх
15 авг 2014 в 18:07

Дороговизна квартир напрямую зависит от доступности ипотеки.
в начале-середине нулевых стоимость за квадрат была порядка 5-10т за квадрат (в новостройке). Но вот ты хоть убей не мог взять ипотеку, потому как были конские требования. Затем требования снизились, народ побежал за халявными деньгами, вырос спрос, выросли цены.

Один исследователь экономист из США сказал, что нормальная цена квадратного метра за жилье = среднемесячной зарплате жителя данного города. Вот и не сложно подсчитать насколько разводят строительные компании людей в России и НСО.

some_1979
15 авг 2014 в 09:46

жилье в новосибе переоценено на мой взгляд, раза в два снизить цену самое то)

154
15 авг 2014 в 14:42

от одного только вида этих 13 кв.м-х студий начинается приступ клаустрафобии, а уж жить в них - не представляю. в типовой однешке ито тесно. имея лям налом, лучше купить/арендовать участок в пригороде и построить свое жилье попросторней, чем покупать такую комнатушку, или уж добить кредитными до нормальной квартиры на краю города хотя бы.

15 авг 2014 в 14:02

Лучше студию в Берёзовом купить тогда уж, 750 стоит

16 авг 2014 в 18:53

Можно глянуть в соседнем разделе цены на зарубежную недвижимость - станет ясно, что ценник у нас фантастически конский.

Old_monkey
16 авг 2014 в 00:23

Чем порезанные на 3-4 студии квартиры лучше скандально известного дома на ул. Герцена, 7?

15 авг 2014 в 21:11

А я вообще считаю, что за жизнь в условиях сибири людям надо доплачивать. Нельзя жить в таком климате,полном отсутствии солнца и в таком отдалении от Европы. С тоской думаю о том, что солнечное лето скоро закончится и начнутся серые будни и холодная зима. У меня уже много друзей переехало, я только пока еще здесь, хотя родился в Краснодарском крае.

20 авг 2014 в 18:00

И что из этого можно покупать, не боясь за чистоту сделки и без рисков не остаться на улице?
Самое досадное, что люди увидят то, что ХОТЯТ увидеть - в Новосибирске есть неплохое жилье за 1000 000 р.
но не увидят то, что покупать его РИСКОВАННО.

фврввпаро
15 авг 2014 в 13:37

жилье дорогое в городе-это точно, но раз такие цены, и строительные компании активно строят, значит, оно того стоит.

15 авг 2014 в 12:07

Мда... Квартирами это сложно назвать.. У меня зал только под 40 квадратов в городе и 27 в Новолуговом... Наверное в подобной " коробочке" я свихнусь за пару недель, особенно если соседи подходящие окажутся.... )))))

Вут
15 авг 2014 в 19:56

Скоро обвал цен на недвижимость!100 процентов.