Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

528 комментариев к публикации Дома с прыгающими окнами (фоторепортаж)
Дома с прыгающими окнами (фоторепортаж)

уже купил
14 мар 2014 в 10:31

Ага, и почему-то, только люди не в теме рассуждают о низком качестве этих квартир. Диванные эксперты. НГАХА чтоли?. Убедите меня чем гипсокартон с звукоизолятором внутри на прочной жесткой раме и с возможностью легко делать перепланировку хуже других межкомнатных перегородок, лишенных этих качеств. В квартире в самый холодный мороз этой зимой было тепле, чем где либо я видел в городе. Ах да денег не хватает поэтому и цена сразу стала неадекватная для вас. Не порок если ездишь на гор.транспорте и не можешь проплатить коммуналку. Люди покупали не конкретные квадратные метры в 10мин. от метро, здесь в квадрат заложена вся инфраструктура района. Что вы набросились сыровато еще, но поэтапно всё наращивается. В городе более оптимального района нет, либо коробки по периметру по 40 шт. и две детские площадки на них, либо свечки между хрущевок вообще без инфраструктуры (но зато в 15мин от метро =). Все те кто умеют ценить и считать денюжки и самое главное хотят жить в приличном месте уже купили там квартиру, и их несколько тысяч. У меня окна в пол во всех комнатах и вид на реку. А вы можете «строчить» тут на форуме сколько угодно =).

14 мар 2014 в 10:33

Кстати о качестве работ - в этом я даже не сомневаюсь что оно на высоком уровне. Я был на стройплощадке на ул. Декабристов (Сибакадемстрой), так меня приятно удивило что там в любую погоду нет грязи под ногами - все чисто и аккуратно - это говорит о подходе к работе в целом. А был на стройках где можно проехать только на тракторе...

трындец
14 мар 2014 в 10:33

1-комнатная за 3 с половиной ляма с потолками 2,50?!?!
Вы ЭТО зачем вообще покупаете?

МАРТ
14 мар 2014 в 10:40

Кажется, что облицовочный кирпич на последних этажах некоторых домов не доложили :)

Место плохое, во первых, не уехать, не приехать, а во-вторых, забыли про сырость и ветер с реки. Осенью, пока река не замерзнет, каждый год будет ужас-ужас.

45
14 мар 2014 в 11:23

Рекомендую владельцам квартир в высотках спросить у застройщика про порванные маячки на фундаментах и как они решили данную проблему, а так же, вообще в подвал сходить по весне, год назад они затопленные были.

Светик
14 мар 2014 в 11:35

Купили здесь квартиру, сейчас просто нарадоваться не можем! Качество полностью устраивает! Микрорайон будет суперский! Ураааааа!!!!!!

Жизненный опыт
14 мар 2014 в 11:41

Любой дом, построенный на берегу любой реки, вызывает опасения. А дом, построенный на правом, пологом берегу великой сибирской реки, имеющей выше по течению огромный, искусственно удерживаемый водный резервуар (водохранилище со старой, изношенной плотиной) вызывает даже не опасения, а прямо таки ужас. Также ужас вызывают дома на противоположном берегу, "повисшие" на склоне впереди Горского. Знаете... ведь в советское время не зря в этих местах не строили, ох не зря!

Забавно
14 мар 2014 в 11:51

В свое время мой родственник работал в "Ривер Парк", занимался реконструкцией (как раз около реки гостиница). Поэтому имел доступ к геодезическим документам и рекомендациям еще стародавним - под это высотное здание обязательно делать укрепление грунтов. Сделано это не было, т.к. дорого. Свои проблемы в этом есть. Сомневаюсь, что в данном случае застройщик проводил укрепление грунтов (отсюда и упоминание выше про порванные маячки на фундаментах).

Катя
14 мар 2014 в 12:16

Прочитала тут комментарии, все прям такие умные знатоки, лишь бы все очернить, как обычно..... Люди, научитесь завидовать молча! Мы купили тут квартиру, она нас полностью устраивает, и даже больше! Мы безумно счастливы, что выбрали именно это место! Для проживания семьи с детьми, это наилучший вариант во всем городе Новосибирске!!!!!!!!!

скептик
14 мар 2014 в 12:16

Жесть. На картинках был рай. По факту - ужас. Потолок 2,5 - это нора. Во дворах света нет из-за расположения свечек. Какой уж тут цветник на терассе! Отдельный вопрос - туманы постоянные и грунтовые воды. В Тюменском "береге" у застройщика с этим проблемы по словам покупателей. Уверен, у нас всё сделано так же бюджетно с расчётом на то чтобы как-то простояло пару лет. А потом менять фасады и укреплять фундамент за чей счёт?
Ещё. Внутриквартальная дорога на картинке - 2 полосы простой дороги. Но это будет 4 полосный дублёр Большевички вроде бы как. Это правда?

14 мар 2014 в 12:26

1.Вертикальный конвектор до потолка-это нечто,я в шоке.Переделать конечно можно....
2.Ребята,если у вас потолки 2-50,то не надо называть это ЕВРОПЕЙСКИМ берегом....

Маша
14 мар 2014 в 12:36

Домики очень красивые! Приятно смотреть! Побольше бы таких районов в Новосибирске!

Nek
14 мар 2014 в 12:53

Я фигею, однёшки за 3,5 ляма с окном в ванной!!!, но зато с водопроводный трубами из пропилена и дешманской канализацией.

Забавно
14 мар 2014 в 13:04

Как мама мальчика, я точно не рискнула бы поехать в такой район - слишком заманчивый лесок и речка - вот она, манит. То, что дети будут ломиться в те дали к реке поиграть у меня даже сомнений не вызывает. Понятно, что в городе много техногенных опасностей, но еще их и увеличивать. Муж рос около реки, говорит, что чудо, что нигде не притонул. Родители на работе - мальчишки на реке. Лед еще не д конца сошел - они уже купаются. Для некоторых закаливание такое не слишком хорошо закончилось...

зая
14 мар 2014 в 13:08

Мне микрорайон очень нравится, не понимаю негативных комментов, мечтаю купить здесь квартиру, во второй очереди, надеюсь, все получится

БМ13
14 мар 2014 в 13:21

Меня тоже возмущает высота потолков (2,5 м и меньше) в 9-эт домах, знала бы раньше, хрен бы у них купила. За такие то деньги.... И еще эта дорога вдоль ГП-1 на мост.... Картинки красивые нарисовали только.....

Алексей55555
14 мар 2014 в 13:22

потолки, пробки и грунтовые воды (про плотину стараюсь не упоминать), а в остальном нормальный райончик... Мне кажется продать будет это чудо непросто горе инвесторам...

Житель Европейского берга
14 мар 2014 в 13:23

Народ, хватит негатива! Вот лишь бы каждому высказать свое фи! Кто купил - тот рад! Вы не купили - и не надо! Пустыня))) ха-ха-ха) Такие все эксперты тут собрались. Я жила на Затулинке в квартире с потолками 2,5 и что? Половина города живет с такими потолками) Нам нормально, мы не под два метра ростом)
Кто-то тут говорит про неэффективное вложение? Кому там продавали по завышенной цене? На стадии стройки все умные люди покупают и нечего ужасаться, что НА СДАЧЕ цена такая большая.

Анна
14 мар 2014 в 13:58

Люди, успокойтесь! Не нравится ЕБ, так никто же не заставляет вас покупать здесь жилье.Покупайте в другом месте. А мы с удовольствием будем тут жить! Я просто влюбилась в это место! Сейчас хочу родителей с Бугринки перевезти сюда.Планируем купить им квартиру в 3-ей очереди, сразу же, как только застройщик откроет продажи, хотели во 2-ой очереди купить, но там цены уже высокие.

Игорь
14 мар 2014 в 14:03

У меня друзья купили квартиру в европейском, очень рад за них, скоро будем отмечать новоселье!

14 мар 2014 в 14:19

Мы живем по соседству, в домах Инструментального завода, наблюдали за строительством, даже думали переехать в дом поновее, но не стали. Объясню кратко, почему:
1) компания вложила в рекламу значительно больше, чем в укрепление грунтов. А это на нашем берегу Большевистской проблема, и она обязательно всплывет. Переезжаете - смотрите в подвал. Если есть вода - не переезжайте, а требуйте устранения недоделок. Вода из подвала сама никуда не денется, и дальше будет только хуже.
2) ну, про потолки здесь только ленивый не сказал. Можно жить с такими потолками, но не при такой цене квадратного метра.
3) дома построены из расчета на будущую инфраструктуру, денег на которую у города нет. Садик мэрия построит, а школы вы еще долго не увидите. Седьмая поликлиника уже переполнена. Детская поликлиника в районе НГПУ, там и без вас огромный жилмассив повесили на тех же врачей дополнительно. Набережную, возможно, построят. Возможно, и нет. Ее уже немало лет построить обещают. При этом ,учтите, что возить ребенка куда-то в нормальную школу превратится в ад ,потому что:
4) пробка на Большевистской + эти 10 тыс жителей = бесконечность в дороге. Мы остановки "Лента" большую часть дня ходим до метро "Речной вокзал" быстрее, чем транспорт приезжает туда же.

жека
14 мар 2014 в 14:20

хочу здесь жить!

Всегда!
14 мар 2014 в 14:43

Люди!! Не нравится, то покупайте в "кедровом" !! Там клево))... Правда подороже))))

Забавно
14 мар 2014 в 14:45

Меня умиляют комметарии типа: "те, кто пишут про грунтовые воды, ветра и влажность - все сочиняют от зависти". Ребята, что то я сегодня не наблюдала толп гуляющих по той же набережной. Там холодрыга и ветерок сносит. Да, сидеть в помещении на той же набережной - местами приятно. Но дальше - только в машину и поехали, поехали. Сомневаюсь, что кто то выпустит детишек сейчас на набережную поиграться.

Мари
14 мар 2014 в 14:50

А что, нельзя дома в 21 веке покрасивее строить?? ужас(

Инна
14 мар 2014 в 14:56

Когда мы покупали квартиру, выбирали между оазисом и европейским, в итоге остановились на последнем, и до сих пор ничуть не пожалели. В понедельник нам выдали ключи, так что можно заходить на ремонт. Квартира у нас идеальная, стены ровные, на полу стяжка, а лоджия просто улет, очень большая! Из окна вид на реку и на мост- красотища!

Натали
14 мар 2014 в 15:16

А мы будем здесь жить и радоваться, всем завистникам назло! Не нравятся квартиры-не покупайте!

Алекс
14 мар 2014 в 15:25

Складывается такое ощущение, что половина комментариев-происки конкурентов. Я хотел купить однокомнатную в первой очереди, ни одной уже не было в наличии, ладно хоть успел купить во 2-ой, а вот ждать теперь придется еще долго. Сейчас цены поднялись на порядок, даже однешку купить нереально.

Фыва
14 мар 2014 в 15:25

очень сочувствую тем, кто будет там жить. Не из зависти, своя квартира есть,в новом доме. Потолки 2,5 метра - просто издевательство, а красные кирпичные дома с момента постройки уже настолько страшные (к слову, кто был в Новокузнецке, вспомните как там выглядит СИЗО на комсомольской площади, точно такое же здание с такими же окнами), представляю какими ужасными они будут через 5-7 лет. Да еще и на Большевичке! Отказалась от покупки квартиры там три года назад и не жалею сейчас ни капли!

Купил там квартиру
14 мар 2014 в 15:31

Ребята, завидуйте молча, пожалуйста:) На Первомайке и МЖК потолки выше, переезжайте туда и наслаждайтесь всеми прелестями тех районов))

14 мар 2014 в 15:31

В свое время вложиться в новостройку, одновременно снимая квартиру, денег не хватило, но давний интерес к недвижимости остался. Смотрю на все эти прелести, сопоставляю с ценами и тихо радуюсь - судя по всему, трехэтажный дом 2007 года постройки, с потолками 2,80 (уже с настеленным полом), с адекватными разнообразными планировками и вполне типовыми размерами окон, сделанный в основном не из фанеры, да еще с большой для данного количества жителей парковкой - редкость не только в бюджетном сегменте и не только в центре города. Сразу оговорюсь - и у нас не центр, потому что искали именно дешевую квартиру, но вполне приемлемый район, очень тепло и сухо, несмотря на первый этаж. На Большевистской одно время бывала часто - по утрам туманы и сырость, я такое не люблю.

Рысь
14 мар 2014 в 15:40

А мне очень нравится этот микрорайон, домики чудесные, очень хотела бы там жить, но вот цены отпугивают.........

Петр
14 мар 2014 в 15:50

Люди, вы бы лучше порадовались за тех, кто обзавелся своим жильем, в наше время квартиру купить не просто.К чему столько негатива, не понимаю :-(

14 мар 2014 в 15:52

Зависть и некомпетентность сквозят в комментах тех кто хотел и перехотел (не потянул, переехал на чертовы кулички в хоромы). Не зная подробности, хают со всех сторон. Но квартиры проданы, наверно, люди купившие не в курсе вашей правды.

Ольга
14 мар 2014 в 15:53

Я думаю, м-он получится достаточно красивый, судя по первым домам!

NNNN
14 мар 2014 в 15:56

Как напишут про сдачу какого-нибудь дома или микрорайона, так обязательно найдутся, кто похвалит, а кто покритикует. Так что думайте сами.
Ради интереса смотрела там планировки 2-х комнатных квартир. Всего одна планировка понравилась с более-менее нормальным метражом. А так было очень заманчиво: и школа, и садик, и стадионы, и расстояние между домами приличное.
Но цены конечно....

Новосел
14 мар 2014 в 15:57

Всех будущих соседей поздравляю со сдачей домов и получением ключей от квартир! Мы так долго этого ждали и вот дождались! Мы счастливы!

Чудесница
14 мар 2014 в 16:02

А мне почему-то очень понравился фоторепортаж, дома аккуратные, видно, что территория будет ухоженная. Прямо захотелось там квартирку, где бы денег взять? :-)

зима
14 мар 2014 в 16:10

Я безумно счастлива, что мы купили квартиру именно здесь, реально повезло! Вчера даже познакомились с соседями по этажу, ребята классные! Все радостные, довольные и счастливые!

Марго
14 мар 2014 в 16:15

Любимый Европейский берег!!!!!!!!!!!!!!! Скорей бы уже переехать!!!!!!!!!!!!!!!!

Глеб
14 мар 2014 в 16:40

Взвесив все "за" и "против" купил здесь квартиру.До этого жил на Студенческой в хруще.Теперь все друзья хотят в ЕБ.Место нравится, несмотря на пробки.

зелененький
14 мар 2014 в 16:42

Традиционный вопрос: а со звукоизоляцией там как? Как обычно - слышно даже обычный разговор, а в громком можно и слова разобрать (про крики уж молчу)? Или все же получше?

Судя по фоткам, надежды на получше нет, но мало ли.

Ов
14 мар 2014 в 16:44

Круто:
1. вид на реку и мост (не из всех квартир)
2. всё новое
3. близко метро, мега
4. 100% надёжный застройщик (не кинут, могут затянуть со сдачей)
НЕ круто:
1. 2,5 м
2. фантастическая цена
3. мощные влажные ветры с реки круглый год
4. большевичка (особенно близость створа нового моста)

Как первая квартира молодым - вариант далеко не самый продуманный и один из самых дорогих.
Хороший вариант для взрослой, состоявшейся пары, вырастившей детей.

Ася
14 мар 2014 в 16:56

Очень хотели купить квартиру на Декабристов, у этого же застройщика, но по деньгам не пролезли. Сейчас купили 3-ую в европейском. К качеству квартиры претензий нет.У нас потолок 2,70, дом повышенной комфортности. Огорчали пробки на Большевичке, а сейчас смотрим, пробки уже по всему городу. В общем мы довольны все больше и больше.Переманиваем потихоньку сюда друзей :-)

Лиза
14 мар 2014 в 17:05

Рассматриваем вариант покупки квартиры в Береге, фоторепортаж порадовал.Надо срочно брать!

Сергей
14 мар 2014 в 17:30

Был на экскурсии, дома приятные, почти все двушки понравились.По сравнению с остальными новостройками, которые смотрел, Европейский берег, безусловно лидирует.

Татьяна
14 мар 2014 в 17:35

Застройщик надежный, и это самое главное! Очень хотим в будущем купить здесь квартиру! Конечно, цены не совсем адекватные, поэтому надо брать на начальном этапе, иначе никак.

Краля
14 мар 2014 в 18:15

Дома красивые, радуют глаз. Новосибирск с каждым годом преображается.

Питон
14 мар 2014 в 19:24

Взял трешку, получил ключи, доволен как слон. Что до ветру, то ветер - это движение, жизнь. Зимой по реке на снегоходе позадурятся, летом на лодке - лодочная рядом. ятерритория огорожена, скоро будет включено видеонаблюдение. Как оттает грунт, то займутся благоустройством территории. Дети могут спокойно играть по большому двору, кататься на велах (будут дорожки). В общем, наша семья довольна. Ну где еще можно в новосибирске получить сопоставимый комфорт для семейного проживания? Не жилье, а отель! Ремонт начал сегодня. Поэтому нормальным людям: ВЕЛКАМ в Европейский берег! П.С. Вид лоджии на мост - отдельное удовольствие. А осенью (а может уже и летом) он еще и подсвечен будет.

Евгения
14 мар 2014 в 20:02

А мне тут все жутко нравится! Ни капельки не сомневалась в том, где лучше купить квартиру, с первого взгляда поняла-только здесь! Вот оно-мое идеальное место для проживания! Сочувствую тем, кто негодует :-( Ребята, успокойтесь, от ваших комментов ничего не зависит.Кто хотел купить здесь квартиру, уже это сделали!