Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

528 комментариев к публикации Дома с прыгающими окнами (фоторепортаж)
Дома с прыгающими окнами (фоторепортаж)

14 мар 2014 в 09:19

Очень дорого для такого места,и большая плотность жителей

14 мар 2014 в 09:33

ну ну сдали они как же еще не совсеми подписаны акты передачи, кого то еще не приглашали кто то отказался подписывать изза косяков

Вовыч
14 мар 2014 в 09:46

1. Судя по фото - качество не очень.
2. Такие фишки, как вертикальные батареи - это дизайнерская изюминка, и должна она применяться в интерьере определенного дизайна и композиционной задумки. Если же просто оклеить стены обоями и постелить ламинат - то эти батареи будут не просто ужас, а ужас-ужас.
3. Вот за окна в ванных можно поставить +.

Сергей
14 мар 2014 в 09:50

С окнами прикол... Одно малюсенькое на улицу, и угловое большое на лоджию...

Покупатель
14 мар 2014 в 10:05

Люди! Спрашивайте у строителей высоту потолков!!!
Мы все тут накололись, никто не представлял, что сделают такие низкие потолки - сейчас ни продать никому, да и налог, если меньше трех лет в собственности, ни сдать - в этом месте никто снимать не будет!

Михаил-НСК
14 мар 2014 в 10:18

В начале осени смотрели квартиру в этих домах (трешка около 86 кв.м.) тогда ее предлагали за 4.4 млн. Долго изучали вопрос, даже ездили вокруг стройки (без ихнего гида), вроде как все нрвавилось (даже готовы были смириться со вторым этажом и большевистской). Читали форумы, в итоге, узнав что высота 2.55 сразу отказались от этого варианта. Сейчас купили квартиру в самом центре, высота потолков 3.10 и площадь 93 кв.м.
зы. На одной из фоток видно, что потолок практически упирается в оконную перемычку в одном уровне, и куда там потолок организовывать? Ни пленка ни ГКЛ не влезут, разве что монолитную плиту вывести и покрасить...

14 мар 2014 в 10:20

Приятный район, интересный дизайн фасадов, благоустройство, большой плюс что на одну квартиру одно парковочное место. Река рядом, зелень. Приехать в гости, посмотреть - неплохо. Но жить с такими низкими потолками это то еще удовольствие...
Про место расположение района - сейчас хоть где построй, везде будут пробки, город не успевает, а точнее не строит новых дорог, развязок, не ликвидирует узкие места в дорожной сети а только дает разрешение на проблемы в виде БЦ и ТЦ на самых оживленных транспортных потоках города.

Николаич
14 мар 2014 в 10:27

Для меня до сих пор не понятно, почему у нас новостройки с высотой квартир в 2,5 м?
Либо у застройщиков еще "хрущевское мышление", либо желание затолкать как можно больше этажей...

уже купил
14 мар 2014 в 10:31

Ага, и почему-то, только люди не в теме рассуждают о низком качестве этих квартир. Диванные эксперты. НГАХА чтоли?. Убедите меня чем гипсокартон с звукоизолятором внутри на прочной жесткой раме и с возможностью легко делать перепланировку хуже других межкомнатных перегородок, лишенных этих качеств. В квартире в самый холодный мороз этой зимой было тепле, чем где либо я видел в городе. Ах да денег не хватает поэтому и цена сразу стала неадекватная для вас. Не порок если ездишь на гор.транспорте и не можешь проплатить коммуналку. Люди покупали не конкретные квадратные метры в 10мин. от метро, здесь в квадрат заложена вся инфраструктура района. Что вы набросились сыровато еще, но поэтапно всё наращивается. В городе более оптимального района нет, либо коробки по периметру по 40 шт. и две детские площадки на них, либо свечки между хрущевок вообще без инфраструктуры (но зато в 15мин от метро =). Все те кто умеют ценить и считать денюжки и самое главное хотят жить в приличном месте уже купили там квартиру, и их несколько тысяч. У меня окна в пол во всех комнатах и вид на реку. А вы можете «строчить» тут на форуме сколько угодно =).

14 мар 2014 в 10:33

Кстати о качестве работ - в этом я даже не сомневаюсь что оно на высоком уровне. Я был на стройплощадке на ул. Декабристов (Сибакадемстрой), так меня приятно удивило что там в любую погоду нет грязи под ногами - все чисто и аккуратно - это говорит о подходе к работе в целом. А был на стройках где можно проехать только на тракторе...

трындец
14 мар 2014 в 10:33

1-комнатная за 3 с половиной ляма с потолками 2,50?!?!
Вы ЭТО зачем вообще покупаете?

МАРТ
14 мар 2014 в 10:40

Кажется, что облицовочный кирпич на последних этажах некоторых домов не доложили :)

Место плохое, во первых, не уехать, не приехать, а во-вторых, забыли про сырость и ветер с реки. Осенью, пока река не замерзнет, каждый год будет ужас-ужас.

45
14 мар 2014 в 11:23

Рекомендую владельцам квартир в высотках спросить у застройщика про порванные маячки на фундаментах и как они решили данную проблему, а так же, вообще в подвал сходить по весне, год назад они затопленные были.

Светик
14 мар 2014 в 11:35

Купили здесь квартиру, сейчас просто нарадоваться не можем! Качество полностью устраивает! Микрорайон будет суперский! Ураааааа!!!!!!

Жизненный опыт
14 мар 2014 в 11:41

Любой дом, построенный на берегу любой реки, вызывает опасения. А дом, построенный на правом, пологом берегу великой сибирской реки, имеющей выше по течению огромный, искусственно удерживаемый водный резервуар (водохранилище со старой, изношенной плотиной) вызывает даже не опасения, а прямо таки ужас. Также ужас вызывают дома на противоположном берегу, "повисшие" на склоне впереди Горского. Знаете... ведь в советское время не зря в этих местах не строили, ох не зря!

Забавно
14 мар 2014 в 11:51

В свое время мой родственник работал в "Ривер Парк", занимался реконструкцией (как раз около реки гостиница). Поэтому имел доступ к геодезическим документам и рекомендациям еще стародавним - под это высотное здание обязательно делать укрепление грунтов. Сделано это не было, т.к. дорого. Свои проблемы в этом есть. Сомневаюсь, что в данном случае застройщик проводил укрепление грунтов (отсюда и упоминание выше про порванные маячки на фундаментах).

Катя
14 мар 2014 в 12:16

Прочитала тут комментарии, все прям такие умные знатоки, лишь бы все очернить, как обычно..... Люди, научитесь завидовать молча! Мы купили тут квартиру, она нас полностью устраивает, и даже больше! Мы безумно счастливы, что выбрали именно это место! Для проживания семьи с детьми, это наилучший вариант во всем городе Новосибирске!!!!!!!!!

скептик
14 мар 2014 в 12:16

Жесть. На картинках был рай. По факту - ужас. Потолок 2,5 - это нора. Во дворах света нет из-за расположения свечек. Какой уж тут цветник на терассе! Отдельный вопрос - туманы постоянные и грунтовые воды. В Тюменском "береге" у застройщика с этим проблемы по словам покупателей. Уверен, у нас всё сделано так же бюджетно с расчётом на то чтобы как-то простояло пару лет. А потом менять фасады и укреплять фундамент за чей счёт?
Ещё. Внутриквартальная дорога на картинке - 2 полосы простой дороги. Но это будет 4 полосный дублёр Большевички вроде бы как. Это правда?

14 мар 2014 в 12:26

1.Вертикальный конвектор до потолка-это нечто,я в шоке.Переделать конечно можно....
2.Ребята,если у вас потолки 2-50,то не надо называть это ЕВРОПЕЙСКИМ берегом....

Маша
14 мар 2014 в 12:36

Домики очень красивые! Приятно смотреть! Побольше бы таких районов в Новосибирске!

Nek
14 мар 2014 в 12:53

Я фигею, однёшки за 3,5 ляма с окном в ванной!!!, но зато с водопроводный трубами из пропилена и дешманской канализацией.

Забавно
14 мар 2014 в 13:04

Как мама мальчика, я точно не рискнула бы поехать в такой район - слишком заманчивый лесок и речка - вот она, манит. То, что дети будут ломиться в те дали к реке поиграть у меня даже сомнений не вызывает. Понятно, что в городе много техногенных опасностей, но еще их и увеличивать. Муж рос около реки, говорит, что чудо, что нигде не притонул. Родители на работе - мальчишки на реке. Лед еще не д конца сошел - они уже купаются. Для некоторых закаливание такое не слишком хорошо закончилось...

зая
14 мар 2014 в 13:08

Мне микрорайон очень нравится, не понимаю негативных комментов, мечтаю купить здесь квартиру, во второй очереди, надеюсь, все получится

БМ13
14 мар 2014 в 13:21

Меня тоже возмущает высота потолков (2,5 м и меньше) в 9-эт домах, знала бы раньше, хрен бы у них купила. За такие то деньги.... И еще эта дорога вдоль ГП-1 на мост.... Картинки красивые нарисовали только.....

Алексей55555
14 мар 2014 в 13:22

потолки, пробки и грунтовые воды (про плотину стараюсь не упоминать), а в остальном нормальный райончик... Мне кажется продать будет это чудо непросто горе инвесторам...

Житель Европейского берга
14 мар 2014 в 13:23

Народ, хватит негатива! Вот лишь бы каждому высказать свое фи! Кто купил - тот рад! Вы не купили - и не надо! Пустыня))) ха-ха-ха) Такие все эксперты тут собрались. Я жила на Затулинке в квартире с потолками 2,5 и что? Половина города живет с такими потолками) Нам нормально, мы не под два метра ростом)
Кто-то тут говорит про неэффективное вложение? Кому там продавали по завышенной цене? На стадии стройки все умные люди покупают и нечего ужасаться, что НА СДАЧЕ цена такая большая.

Анна
14 мар 2014 в 13:58

Люди, успокойтесь! Не нравится ЕБ, так никто же не заставляет вас покупать здесь жилье.Покупайте в другом месте. А мы с удовольствием будем тут жить! Я просто влюбилась в это место! Сейчас хочу родителей с Бугринки перевезти сюда.Планируем купить им квартиру в 3-ей очереди, сразу же, как только застройщик откроет продажи, хотели во 2-ой очереди купить, но там цены уже высокие.

Игорь
14 мар 2014 в 14:03

У меня друзья купили квартиру в европейском, очень рад за них, скоро будем отмечать новоселье!

14 мар 2014 в 14:19

Мы живем по соседству, в домах Инструментального завода, наблюдали за строительством, даже думали переехать в дом поновее, но не стали. Объясню кратко, почему:
1) компания вложила в рекламу значительно больше, чем в укрепление грунтов. А это на нашем берегу Большевистской проблема, и она обязательно всплывет. Переезжаете - смотрите в подвал. Если есть вода - не переезжайте, а требуйте устранения недоделок. Вода из подвала сама никуда не денется, и дальше будет только хуже.
2) ну, про потолки здесь только ленивый не сказал. Можно жить с такими потолками, но не при такой цене квадратного метра.
3) дома построены из расчета на будущую инфраструктуру, денег на которую у города нет. Садик мэрия построит, а школы вы еще долго не увидите. Седьмая поликлиника уже переполнена. Детская поликлиника в районе НГПУ, там и без вас огромный жилмассив повесили на тех же врачей дополнительно. Набережную, возможно, построят. Возможно, и нет. Ее уже немало лет построить обещают. При этом ,учтите, что возить ребенка куда-то в нормальную школу превратится в ад ,потому что:
4) пробка на Большевистской + эти 10 тыс жителей = бесконечность в дороге. Мы остановки "Лента" большую часть дня ходим до метро "Речной вокзал" быстрее, чем транспорт приезжает туда же.

жека
14 мар 2014 в 14:20

хочу здесь жить!

Всегда!
14 мар 2014 в 14:43

Люди!! Не нравится, то покупайте в "кедровом" !! Там клево))... Правда подороже))))

Забавно
14 мар 2014 в 14:45

Меня умиляют комметарии типа: "те, кто пишут про грунтовые воды, ветра и влажность - все сочиняют от зависти". Ребята, что то я сегодня не наблюдала толп гуляющих по той же набережной. Там холодрыга и ветерок сносит. Да, сидеть в помещении на той же набережной - местами приятно. Но дальше - только в машину и поехали, поехали. Сомневаюсь, что кто то выпустит детишек сейчас на набережную поиграться.

Мари
14 мар 2014 в 14:50

А что, нельзя дома в 21 веке покрасивее строить?? ужас(

Инна
14 мар 2014 в 14:56

Когда мы покупали квартиру, выбирали между оазисом и европейским, в итоге остановились на последнем, и до сих пор ничуть не пожалели. В понедельник нам выдали ключи, так что можно заходить на ремонт. Квартира у нас идеальная, стены ровные, на полу стяжка, а лоджия просто улет, очень большая! Из окна вид на реку и на мост- красотища!

Натали
14 мар 2014 в 15:16

А мы будем здесь жить и радоваться, всем завистникам назло! Не нравятся квартиры-не покупайте!

Алекс
14 мар 2014 в 15:25

Складывается такое ощущение, что половина комментариев-происки конкурентов. Я хотел купить однокомнатную в первой очереди, ни одной уже не было в наличии, ладно хоть успел купить во 2-ой, а вот ждать теперь придется еще долго. Сейчас цены поднялись на порядок, даже однешку купить нереально.

Фыва
14 мар 2014 в 15:25

очень сочувствую тем, кто будет там жить. Не из зависти, своя квартира есть,в новом доме. Потолки 2,5 метра - просто издевательство, а красные кирпичные дома с момента постройки уже настолько страшные (к слову, кто был в Новокузнецке, вспомните как там выглядит СИЗО на комсомольской площади, точно такое же здание с такими же окнами), представляю какими ужасными они будут через 5-7 лет. Да еще и на Большевичке! Отказалась от покупки квартиры там три года назад и не жалею сейчас ни капли!

Купил там квартиру
14 мар 2014 в 15:31

Ребята, завидуйте молча, пожалуйста:) На Первомайке и МЖК потолки выше, переезжайте туда и наслаждайтесь всеми прелестями тех районов))

14 мар 2014 в 15:31

В свое время вложиться в новостройку, одновременно снимая квартиру, денег не хватило, но давний интерес к недвижимости остался. Смотрю на все эти прелести, сопоставляю с ценами и тихо радуюсь - судя по всему, трехэтажный дом 2007 года постройки, с потолками 2,80 (уже с настеленным полом), с адекватными разнообразными планировками и вполне типовыми размерами окон, сделанный в основном не из фанеры, да еще с большой для данного количества жителей парковкой - редкость не только в бюджетном сегменте и не только в центре города. Сразу оговорюсь - и у нас не центр, потому что искали именно дешевую квартиру, но вполне приемлемый район, очень тепло и сухо, несмотря на первый этаж. На Большевистской одно время бывала часто - по утрам туманы и сырость, я такое не люблю.

Рысь
14 мар 2014 в 15:40

А мне очень нравится этот микрорайон, домики чудесные, очень хотела бы там жить, но вот цены отпугивают.........

Петр
14 мар 2014 в 15:50

Люди, вы бы лучше порадовались за тех, кто обзавелся своим жильем, в наше время квартиру купить не просто.К чему столько негатива, не понимаю :-(

14 мар 2014 в 15:52

Зависть и некомпетентность сквозят в комментах тех кто хотел и перехотел (не потянул, переехал на чертовы кулички в хоромы). Не зная подробности, хают со всех сторон. Но квартиры проданы, наверно, люди купившие не в курсе вашей правды.

Ольга
14 мар 2014 в 15:53

Я думаю, м-он получится достаточно красивый, судя по первым домам!

NNNN
14 мар 2014 в 15:56

Как напишут про сдачу какого-нибудь дома или микрорайона, так обязательно найдутся, кто похвалит, а кто покритикует. Так что думайте сами.
Ради интереса смотрела там планировки 2-х комнатных квартир. Всего одна планировка понравилась с более-менее нормальным метражом. А так было очень заманчиво: и школа, и садик, и стадионы, и расстояние между домами приличное.
Но цены конечно....

Новосел
14 мар 2014 в 15:57

Всех будущих соседей поздравляю со сдачей домов и получением ключей от квартир! Мы так долго этого ждали и вот дождались! Мы счастливы!

Чудесница
14 мар 2014 в 16:02

А мне почему-то очень понравился фоторепортаж, дома аккуратные, видно, что территория будет ухоженная. Прямо захотелось там квартирку, где бы денег взять? :-)

зима
14 мар 2014 в 16:10

Я безумно счастлива, что мы купили квартиру именно здесь, реально повезло! Вчера даже познакомились с соседями по этажу, ребята классные! Все радостные, довольные и счастливые!

Марго
14 мар 2014 в 16:15

Любимый Европейский берег!!!!!!!!!!!!!!! Скорей бы уже переехать!!!!!!!!!!!!!!!!

Глеб
14 мар 2014 в 16:40

Взвесив все "за" и "против" купил здесь квартиру.До этого жил на Студенческой в хруще.Теперь все друзья хотят в ЕБ.Место нравится, несмотря на пробки.

зелененький
14 мар 2014 в 16:42

Традиционный вопрос: а со звукоизоляцией там как? Как обычно - слышно даже обычный разговор, а в громком можно и слова разобрать (про крики уж молчу)? Или все же получше?

Судя по фоткам, надежды на получше нет, но мало ли.