Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

242 комментария к публикации Поменять хрущевку на домик у моря
Поменять хрущевку на домик у моря

24 янв 2014 в 09:21

Ну положем, что Махмутлар это скорей не город, а поселок, а по русски деревня хоть и на средеземном море

24 янв 2014 в 09:24

Купил, например, в Тайланде квартиру. Живешь месяц в год, а квартплату платишь за год.
Можно сдавать, но не живя там или не имея там хороших знакомых это край затруднительно и малоприбыльно.
Скорее квартира придет в нежилое состояние. Да еще в притон превратится.

Если бы
24 янв 2014 в 09:30

"не зрелость рынка недвижимости" оценивают отсуствием малого количества АН или малого количества предложений )))
а то вот у нас рынок недвижимости "перезрелый".

Ах!
24 янв 2014 в 09:50

Фотка - супер! Не дразните замерзших сибиряков.

24 янв 2014 в 10:09

Может быть снимать жилье еще дешевле.Свою сдавать, а там снимать. И еще хватит денег на проживание. Я думаю можно где-нибудь подрабатывать... Класно!! Надо подумать.....скоро ребенок вырастет.....

Вова
24 янв 2014 в 10:28

10% рост в Берлине если что.И он затухает т.к. город непопулярный

Лягухпутешественник
24 янв 2014 в 10:34

Читайте меньше таких статей и больше верьте своим глазам. Любое российское агентство недвижимости которе продает вам недвижимость за рубежом это +50-100% сверху от реальной стоимости. Читайте на родном языке страны сайты по продажам, летайте смотрите (это обязательно, в России этого еще толком нет но за рубежом хорошее соседство или плохое соседство сильно влияет на цену). И за полтора два миллиона рублей вполне можно найти квартиру с видом на море.

24 янв 2014 в 11:01

Года 2 назад родственники купили квартиру в Паттайе за 1,5млн рублей,полностью меблированую студию.За эти 2 года удалось только 2 раза там побывать и то только за тем,чтобы оформить жилье.Все это время квартира стоит и по заверениям местных риэлторов никак не сдается.Непонятно зачем она нужна?Купить билеты на чартерный рейс вместе с проживанием в гостинице,завтраками в гостинице гораздо дешевле,чем поехать самостоятельно и жить в своей квартире.Проверено!!!

24 янв 2014 в 11:06

Кстати забыла сказать,что в Тайланде подрабатывать не получится,просто негде.И заняться там совсем нечем,из развлечений только пляж с мутной и очень опасной водой,да шоу трансвеститов по вечерам.А еще чтобы купить продукты(свежее мясо,рыбу, молоко)надо съездить в несколько магазинов в разных частях города.Там нет таких супермаркетов,типа Ленты,чтобы все в одном месте.Это мой опыт и мое мнение.Можете с ним не считаться.

NNNN
24 янв 2014 в 11:22

Ну, продам я тут квартиру, там куплю, а жить на что? Надо иметь в Н-ске 2 квартиры, чтобы одну сдавать и там жить. А так....

24 янв 2014 в 11:24

Умиляют рассуждения тех кто не в теме. Заграница разная и условия везде разные.

Shonrai
24 янв 2014 в 12:13

Для чего покупать недвижимость в одной стране, что бы вынуждено ездить в одно и то же место? Мне лично хочется ездить по странам, а не валяться на одном и том же пляже. Опять же где гарантия, что в этой стране не взвинтят налог на недвижимость для иностранца?

24 янв 2014 в 12:15

Интересовалась вопросом жилья в Болгарии. На первый взгляд все радужно - квартира такой или большей площади, чем здесь, зато с мебелью, консьержем, уборкой, холлом с диванчиками на 1 этаже и у моря (близко или чуть дальше - это от цены зависит). Однако, на проверку оказывается, что квартира эта в том месте, которое становится практически нежилым после окончания туристического сезона. То есть покупать такое жилье имеет смысл, если жить там только летом. Если перебираться "насовсем", то первым же делом встает вопрос о работе и гражданстве.
В итоге я выбрала свой вариант - живу здесь, но путешествую по разным странам, не привязывая себя жильем ни к одной.

А еще есть мнение, что в старости вредно резко менять климать (сибиряку переезжать к морю то есть) - осветил бы кто-нибудь этот вопрос еще.

Хых
24 янв 2014 в 12:21

И я планирую домик у моря, а может, и не у моря, но далеко и где тепло.... Но не скажу, в какой стране, и здесь она не названа. чтоб поменьше наших там было (эгоист я... %-0)

24 янв 2014 в 12:35

квартиры в Берлине рекламируют. видимо совсем продаваться перестали

24 янв 2014 в 12:38

главное-желание перемен в жизни,а ехать можно куда угодно.

24 янв 2014 в 12:42

бред полный типа заграница нас ждет , очки снимите розовые кому мы там нужны со своими студиями , ничего вообще что в Тайланде гражданская война и в Турции вероятна , Россия все таки ядерная держава , хоть и холодная зато родная !

24 янв 2014 в 13:04

При царской России в Сибирь ссылали для исправления! И жить люди стали в Сибири от безысходности. (жена к мужу ссыльному приезжала. Или у же вернуться было не куда или не пускали царские власти. Земли заселяли выделяя наделы т.е. льготы разные. А мы сами здесь живем. Мечтаю уехать, да хоть в Хакассию. Зима теплая, лето жаркое, всё фактически растет и даже абрикосы.

24 янв 2014 в 13:04

Конечно в Тае тепло и жить там комфортно там конечно не настолько много живут из нашей стр , но если из России все повалят туда жить ., то для тайцев мы будем как гастеры для нас из таджикистана. и чем это закончится? Туда надо ехать отдыхать ..

Л.В.
24 янв 2014 в 13:05

В Испании 2-шку в 30 мин. от моря, по квадратам как наша трешка, в пределах 1 млн.руб. купить можно, главное посмотреть нет ли на ней неоплаченных коммунальных счетов...

IVEN
24 янв 2014 в 13:19

Да лучше всего Домик в деревни, вот мы купили и проживаем там по очереди. ЛИПОТА! Свежее молочко, свежее мяско, грибы ягоды за огородом. Тихо, машин нет. ДУША ОТДЫХАЕТ. А нодоест можно в город на пару, тройку дней. Вот еще поросеночка заведем... машин нет пробок чистейший воздух. ЧЕМ НЕ ЖИЗНЬ???? Кто со мной поспорит, да ни кто, ну это конечно уставшим от городской суеты советую.

Ледокол
24 янв 2014 в 13:27

А мне родная зима милее, Тайланд - хорошо, но только дней на 10 максимум.

Мила
24 янв 2014 в 14:03

У меня знакомый пенсионер, не богатый, купил домик у моря в Болгарии. Живет и доволен. Возвращаться не хочет. Подробностей не знаю, но в гости зовет.

24 янв 2014 в 15:01

Да уж,ломятся покупать. Про Тай вообще ерунда написана. Сначало кинулись покупать,а потом очнулись,что привелегий ни каких,гражданства не дают вообще ни как. Недвижимость вечно пустая стоит. Сдать если и можно,то в сезон. И то по смешной цене. И самое главное,что эта недвижимость не будет на 100% собственностью. 51% будет принадлежать тайской конторе,в которую хозяин входит как соучредитель.

Ляля
24 янв 2014 в 16:10

Хочу Домик в деревне :(((((((((

Новоселка
24 янв 2014 в 16:42

В настоящий момент самым подходящим вариантом для переезда считаю Словению: климат, географическое положение, культура, стоимость жилья и жизни - оптимальные! Думаю, многие на эту страну заглядываются. А в Тай по горящим путевкам летать выгоднее, чем жилье там покупать и содержать.

24 янв 2014 в 16:43

Сто раз уже говорили и повторюсь - зачем привязывать себя за границей к определённому месту, когда можно с удоаольствием и разнообразием побывать в десятках, сотнях разных мест на Земле ! Многие мои знакомые, купившие за границей недвижимость это уже поняли !!! Опять же ностальгия по родине, оставшиеся здесь родственники, друзья. Скучно там в одиночестве !!!

Пух
24 янв 2014 в 16:47

А никто не задается вопросом ,что заставляет владельцев аж до России дотягиваться в попытках сбыть свою недвижимость.Почему бы не предложить огромным и мощным американским фондам? Или местным инвесторам? Или мощным европейским инвесторам? Почему они именно вам маленьким и слабым частным российским инвесторам хотят всё это сбыть? Отчего другие не покупают?

24 янв 2014 в 16:54

Моё мнение, тут нужен хороший домик в деревне на лето, и пару квартир, чтоб сдавать их в аренду, и на эти деньги жить с ноября по март там где тепло!!! Эххх мечты, мечты. Дети вырастут - так и буду делать....

реалистка
24 янв 2014 в 17:56

Меня всягда удивляют высказывания, что за границей никто никому не нужен. Можно подумать, здесь ты кому-то нужен, кроме своих родных. И то не всегда. Хорошо это осознала, когда переехала в Новосибирск из родного города.

голоса в голове
24 янв 2014 в 19:40

А я бы в Дубае квартирку прикупил что бы с видом на бурдж халифа

24 янв 2014 в 19:42

хорошо там где нас нет

24 янв 2014 в 21:47

Домик на лето в Белгороде, а зимой - с декабря по февраль - только в благостную Европу, отдыхаешь душой и телом.

24 янв 2014 в 21:52

Почему про ОАЭ ничего не сказано? Слышал что однокомнатная там стоит от 3700(Дубаи). Но имея ее дают визу на 3 года. Бенз 95 - 15р. Транспортного налога нет))

24 янв 2014 в 23:22

А никто не переехал куда-нибудь в Крым, Анапу, Туапсе и тд. Поделитесь впечатлениями.

Дмитрий
24 янв 2014 в 23:32

Да уж товарищи.. мы нищие для иностранцев со своими 1-2 миллионами и менять шило на мыло не фига.. был бы к каждого запасной аэродром можно было бы его сдавать, продавать и покупать там, а так сидите как говориться Марь Ивановна и не куда не ходите.

Сергей
25 янв 2014 в 00:23

Тема очень интересная и живая,хочу написать вот что, почему именно заграница, мы присмотрели и купили квартиру в Анапе по цене Новосибирска,1 800 000,500 метров от моря в курортной зоне ,детей 3 ,летом мы не работаем,поэтому можем с 15 мая по 15 сентября жить там и в декабре с 15 по 25 января,зачем мне квартира в тайланде??? в Анапе зимой 5-10 тепла,ну захотим покупаться слетаем из новосибирска в тайланд, захотим в европу сгоняем через море в турцию или грецию

лена
25 янв 2014 в 06:59

Мамина двоюродная сестра проживает во Владивостоке. Так вот , когда они ушли на пенсию жить стало труднее (хоть и дети помогали). Но чтобы дети в старости помогали им надо дать хорошее образование и чтобы они не женились рано (чтобы не жили с родителями). Этим пенсионерам повезло! Дочь работает в Москве, получает много, еще не замужем, уже купила квартиру в москве, есть гражданский муж у которого тоже есть жилье(родителям ежемесячно посылает деньги!). Сын живет в Америке, где работает и тоже переводит деньги родителям. Сами пенсионеры продали во Владике трешку свою, купили однушку и сдают ее китайцам. А сами купили себе квартиру в новом доме в Даляне. Жить в Китае очень очень дешево. Живут они очень богато: пенсия+со сдачи квартиры+дети помогают. Постоянно мотаются по Китаю и во Владивосток. Начали заниматься китайской гимнастикой и изучать китайский язык. В общем, на пенсии наслаждаются жизнью. А теперь ВЫ- посмотрите на своих родителей! Помогаете ли вы им? Поди живете у них и деньги еще попрошайничаете. Позорники!

Artem
25 янв 2014 в 13:20

Н-да уж смотрю желающих заняться сдачей квартир в аренду меньше не становиться.... Печальненько... Как-будто больше народ ни чего не умеет

25 янв 2014 в 14:08

А почему про Египет не написали?

Андрей
25 янв 2014 в 21:22

не совсем понятно как можно жить в Таиланде а работать в Новосибирске

26 янв 2014 в 02:57

Товарищи комментаторы у которых загорелись глазки после прочтения этой статьи, напишите ниже (сделаем небольшой опрос):

1. На кой вам нужна квартира за рубежом, а точнее почему покупка, а не аренда
2. Сколько по времени вы там сможете проживать
3. На какие деньги вы там планируете жить

26 янв 2014 в 08:44

пошёл продавать хрущёвку,есть у кого?

Сочинский Новосибирец
26 янв 2014 в 17:05

Была трешка на Крылова, продали ее и дачу и переехали к Черному морю. Здесь денег хватило на двухэтажный дом 124 кв.м. с садом, в пригороде, и вот спустя два года могу точно сказать, что обратно в Сиб не вернемся, даже если будет 8-комн. с видом на Площадь Ленина. И кто бы что не говорил, но на юге жить намного приятней. И цены такие же на все, кроме фруктов и овощей. С работой тоже не проблема. Экология лучше в разы, нет заводов и больших производств. Дети перестали простужаться и болеть, и с образованием не хуже, а точнее также, по той же школьной программе учатся, что и в школе их друзья учат в Новосибе. Перечислять плюсы не буду, но если кто и задумывается о смене места жительства, побережье Черного Моря на мой взгляд как один из вариантов по смене сурового климата с резкими перепадами температуры на мягкий и теплый. Есть куча сайтов по недвижке в Краснодарском крае, заходишь и смотришь что можешь себе позволить. Спросите себя нужно ли вам это, и что вы потеряете сменив местожительство. А в Сиб вы точно не вернетесь, я много людей знаю с Сибири и Дальнего Востока, и никто из них не хочет возвращаться. Только в гости. А по поводу загранки, я бы с детьми не рискнул, да и другая страна со своими обычаями и укладами не в моем духе.

И я хочу к морю!!!
26 янв 2014 в 19:16

Скажите, а как летняя жара, да еще влажная, там переносится? Особенно если возраст уже не сильно молодой

26 янв 2014 в 22:07

В Тае только отдыхать в хорошем отеле, а так там беднота, грязь, инфекции, лихорадка (похлеще нашего ОРВИ будет) да и влажность повышенная...так что жить там больше 2-х недель не вариант.

27 янв 2014 в 14:55

пардон, но статья в плане цифр-очень и очень далекая от реальности...
особенно улыбнуло про 500тысяч евро для ВНЖ в испании
последний человек, которому можно верить в вопросах настоящих цен и условий вида на жительство-это представитель русских риэлторов или агенств по продаже недвижимости заграницей

27 янв 2014 в 15:02

а, вот еще посмотрел в статье цену дома у моря. миллион евро... конечно, есть и такие. но это уже не просто дома.
это очень солидные виллы с хорошим участком.
обычный небольшой дом у моря начинается от 350 (есть и дешевле) тысяч евро...

еще один повод вообще ни в чем не доверять агенствам по недвижимости и риэлторам в россии

28 янв 2014 в 15:17

Да на солнце вы сморщитесь быстрее))))))))))) К тому же, наличие недвижимости не дает права на постоянное проживание в том же Тайланде, будете визаран делать каждый месяц? А если какой переворот в стране, и плакала ваша недвижка и денежки. А если у вас семья и дети, то не забывайте про школу, на это тоже деньги нужны. В общем это все для людей-одиночек с бабками, которые и так себе могут все позволить. А сколько там инфекций всяких..

Владимир
28 янв 2014 в 20:19

Всем ПРИВЕТИЩЕ! Я с Таиланда вернулся 6 января 2014г до сих пор на подъёме! ПОНРАВИЛОСЬ! Нужно знать хорошо английский или тайский. Я ребята думаю так. Если есть деньги то можно купить квартиру с удобствами как требо за 2100т.руб в пристижном районе причём новую на стадии строительства. Там хаты есть даже за 1200 т.р. но не вариант! А строят там не так как у нас под ключ так оно действительно приезжай и ставь мебель не хухры мухры. Как вариант МЕЧТА! Тёплый период здесь. Там хата сдаётся! Деньги на карту падают. На зимний период аренду прекращаем и съезжаем и фактически живём там на деньги вырученные за аренду жилья в Таиланде! - это будет дешевле чем туроперов кормить. Кто реально может это воплотить дерзайте! ЭТО Просто здорово!