Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

248 комментариев к публикации «Пусть сидят и грызут бамбук»
«Пусть сидят и грызут бамбук»

Ничего, сейчас сократят расходы на образование и здравохранение и пустят деньги на удержание квартирного пузыря, что бы ВВП не рухнул. Образование и здравохранение прирост % к ВВП не даеют.

23 дек 2013 в 23:49

Это получается банкам грабить людей можно бешеными процентами по ипотеке, застройщикам можно раз в месяц повышать цены, а простому смертному вложившему деньги в квартиру предлагаете грызть бамбук? По моему это глупо считать что люди будут отдавать свои честно или нечестно заработанные квартиры за бесценок. Да и вообще на мой взгляд статья ни о чем. Цифрами 0,5% кого нибудь другого пугайте.

Платан
24 дек 2013 в 09:21

Согласна с Вами. Климат плохой. Суровый и негативный. Для чего тут квартиры покупать? Лучше в Краснодаре, так там квадрат стоит на 10 000 руб. дешевле!

Антон
24 дек 2013 в 10:02

Сперва АН наживались на покупателях, мол берите срочно дорожает метр....
Теперь на продовцах (ведь в с недавних пор и они тоже платят АН за продажу,
хотя когда то не платили ни гроша), мол продавайте дешевеет метр....
А на самом деле ни роста ни падения небудет.
А почему?
Да потому, что покупателей не увеличится особо заметно.
И уменьшения строительства тоже мы не увидим.
У застройщиков доход до 40% от себестоимости, им паниковать нет смысла,
много строили и будут строить и даже готовы подачку сделать в виде скидки 10%,
т. к. их доходы громадны. И может от того что сделают скидку начнут ещё
больше строить, для восполнения этих скидочных денег.
Да и роста зарплат у основной массы населения особо нет, чтоб рос спрос.
А те у кого зарплаты айс так основная масса таких уже понакупала квартир в Сибе
и если они и берут квартиры то за границей или в иных курортных городах.

Стас
26 дек 2013 в 15:46

Квартиры лишь временно могут подешеветь.
Пока не уменьшится предложение как со стороны собственников так и со стороны строителей. Строители побонкротятся останется парочка и будут высокие цены но на таком
рынке уже не будет места спекулянтам. Их доля упадёт до единиц процента.
Одновременно и желающих купить квартиру будет меньше.
Иное развитие возможно лишь внутри самой системы.
То есть собственники друг другу будут продавать кввартиры, кому то надо меньше квадратуры чтоб меньше жкх платить и т. д. и т. п.
комуто по больше квартиру.
И как раз новостройки тут портят весь рынок так как требуют новых игроков в систему у которых нет денег так как нет старой квартиры которую можно продать.
И выходит что переизбыток недвижки всё же задавит высокие цны и они упадут
но это не быстры процесс а довольно долгий может лет на 5-10 растянется.
Хотя в начале комментария я иначе считал.

Итог: В статье написана правда но сжатая сильно в сроках, то что за 7 лет произойдёт в статье почему то за 7 месяцев. И правда будет если за 7 месяцев если все начнут от квартир избавляться. советую медленно не спеша продавать квартиры если только вы их в аренду хорошо не сдаёте.

Вова
26 дек 2013 в 15:50

Хорошо написано про "внутри системы"
так можно и за миллиард продать квартиру соседу
и самому у него за миллиард купить квартиру.
Денег ни у кого не будет, что у меня, что у соседа,
а средняя сумма сделки будет МИЛЛИАРД РУБЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот и иголочка, что протыкает мыльный пузырь недвижимости!))))))

27 дек 2013 в 16:09

Не будет снижения цен на квартиры, только небольшое относительное снижение на хрущевки и старые панели. Недвижимость дорожала и будет дорожать.
Для того чтобы вложить деньги в недвижимость для перепродажи их нужно заработать собственным умом и руками: для кого как. А выбирать каким способом сохранять и приумножать свой заработанный капитал- это личное дело каждого. Возмутило высказывание "будут грызть бамбук" "заработать не работая". Поработайте сами 20 лет на рудниках, а потом посмотрим куда деньги вкладывать будете.