Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации Северные ворота
Северные ворота

19 дек 2008 в 10:39

Товарищь - верь, придет пора!
Покоя, радости, достатка!
Но к той поре на наших пятках
Напишут наши имена!

Ю
19 дек 2008 в 10:49

и архитекторов и мэрию в висячие кабинеты, может, быстрее бы научились с первого раза все правильно проектировать и строить.

Konvas
19 дек 2008 в 10:52

ну собственно \"Ни одна из опрошенных НГС.НОВОСТИ проектных и строительных организаций также не смогла спрогнозировать, с учетом нынешней экономической ситуации, когда инвесторам могут стать интересны подобные масштабные проекты.\" - это правдиво и по существу

Житель снегирей
19 дек 2008 в 10:54

Народ! А кто перекапывает проезд возле Большой Медведицы?! Там сразу выезжаешь на кулацкий! А сейчас еще и за Экраном перекопали. Слов нет одни маты. Богдашка и лесная в пробках, уже и на выходных! А обещанное продолжение ул. Объединения наверно сейчас зависнет лет на 5-10.
Люди сделайте проезд возле медведицы!

Мечтатель
19 дек 2008 в 10:56

Все транспортные развязки построены, все дороги расширены, 3 дополнительных моста через Объ построены, метро во все окраины исправно ходит.
Пора заняться проектированием космодрома, завтра наши корабли будут бораздить вселенную, регулярные рейсы на марс и луну... вот куда очевидно нужно потратить бюджетные деньги в условиях финансового кризиса.

КрошкаМю
19 дек 2008 в 10:59

Меня очень беспокоит этот проект. Сплошное техно. Меньше всего в этом проекте видна забота о людях. Как они будут жить в этой адской смеси из металла, шума и выхлопных газов,- эти люди будущего?

_Татьяна_
19 дек 2008 в 11:01

Ура! Ура! путь хоть по щучьему велению-по моему хотению это поскорей осуществится!

Егор25
19 дек 2008 в 11:02

Вот читаю и смешно и грустно,честное слово!....Складывается ощущение что наши властьимущие начитались фантастики, и давай все на бумаге рисовать,суперпроекты,районы...город будущего и тд!...а то что необходимо городу,как воздух, СЕЙЧАС,СЕГОДНЯ они не замечают. Мост, детские сады, дороги наконец сделайте...фантасты блин!

Грузовоз
19 дек 2008 в 11:03

Кризис на дворе - а они маются фигнёй! Оживили бы транспортную жизнь города, строительством развязок в проблемных местах и третьим мостом!!!

Андрей 78
19 дек 2008 в 11:07

Неужто бетон некуда девать заливайте канавы за городом.....
Может подумали-бы о том как создать хорошие удобные города. А главное подумайте о том как удобно в них будет жить?.......

Татьяна Ж
19 дек 2008 в 11:08

Как замечательно, что есть у нас еще глобально мыслящие люди! Петру Первому, когда тот решил Петербург на болотах строить, тоже , наверное, у виска пальцем крутили и тихо хихикали. Мысленно...:)

Андрей 78
19 дек 2008 в 11:11

Зачем так долго ждать...
А давайте за завтра все построим и будем жить счастливо.

Алексей Алексеевич
19 дек 2008 в 11:20

Прекрасно, а ещё можно запланировать гор. аэропорт за пару лет переделать в космопорт, потом переименуемся в НЬЮ-Новосибирск и летом наш город получит ещё пару десятков премий о которых можно будет посудачить на НГС. Весело живем)

19 дек 2008 в 11:38

\"содовое кольцо\" - первый круг. :)

проходной
19 дек 2008 в 11:43

назавём новыми васюками и перенесём туда столицу!!!!!!!!!!

Nick_nsk
19 дек 2008 в 11:47

Даешь каждую пятницу новый план нового района Новосибирска!
Отличный способ поднять настроение!

Ту-154
19 дек 2008 в 12:12

Мечтать не вредно... ВРЕДНО не мечтать:)))))

строка
19 дек 2008 в 12:22

В рамках антикризисной программы преобразим Новосибирск до неузнаваемости! Ведь нашей области, по заверениям первых лиц, кризис не коснется!

fox
19 дек 2008 в 12:28

О ну всё теперь можно ещё какую-то премию урвать! Ну и зачем деньги потратили? Бред какой-то...

Alex12008
19 дек 2008 в 12:32

Предлагаю антипроект: построить на этом месте большой свинарник и обеспечить всех безработных работой, а Новосибирск -- мясом. Разработку проекта свинарника поручить В. П. Арбатскому. У него получится.

Olegg
19 дек 2008 в 13:01

Да,почитал статью, и сразу понял: кризис-то у нас в мозгах.Не так давно был проект начать грандиозное строительство в Верх-Туле.

19 дек 2008 в 13:05

А почему не представлена схема из цветных кубиков? Помните Путину показывали, когда он мост на северном объезде открывал?

wizard
19 дек 2008 в 13:16

у меня ребенок из конструктора интересней строит.

Ламкус
19 дек 2008 в 13:17

Фантазировать-не вредно.А реально- вряд ли что-нибудь подобное будет построено. Сколько уже подобных наполеоновских проектов было разработано...

Петр1123
19 дек 2008 в 13:55

Огласите пжалста стоимость проезда по Космической магистрали до Нью-Васюков...

да-да
19 дек 2008 в 14:02

Мне очень жаль людей, которые будут жить и работать во вставке над дорогой. Абсурт высшего пилотажа! В энергетическом плане это может быть приравнено к постройке жилого дома на месте старого кладбища. Хочу надеяться, что перед началом строительства лет ч/з -30-50 хватит разума у людей хотя бы убрать эту вставку

Шумахер
19 дек 2008 в 14:44

Ээээээ...давайте с уже начатыми проектами разберемся сначала...например- Ипподромская магистраль и въезы/выезды с нее...

нск-житель
19 дек 2008 в 14:45

ага, в очередной раз рассказали, как космические корабли бороздят большой театр....))

Танта
19 дек 2008 в 14:54

Это хорошо, что много строится жилья. Молодым взять ипотеку и не слушать наших, старых советов. Но почему никто не ставит вопрос о звукоизоляции в этих новых квартирах? Не видишь соседа, не знаком с ним, но всю его жизнь слышышь, и в какое время заснул, и в какое проснулся, и что ночью делал, и что с женой обсуждал. Кто-то из проектировщиков думал об этом? Ведь не у всех новоселов есть деньги на перестройку. Не пора ли поставить этот вопрос на уровень закона - СНИПа? Могу еще добавить, что беруши тоже ведь стоят денег, да и не очень помогают.С Новым Годом. Да сбудутся наши желания!

zas
19 дек 2008 в 15:53

Построили бы на месте аварийного жилья на Коминтерна что-нибудь.

Лисёнок
19 дек 2008 в 16:29

Сколько же денег ушло в \"трубу\"???
Когда счётная палата обратит свой величественный взор на муниципалитеты крупных городов?

Андр
19 дек 2008 в 16:36

Вместо этих воздушных замков, расчистили бы дорогу мимо Большой Медведицы с Родников до Красного, а то у нас явно никто из политиков не живет, не знает, что такое добраться с центра до Роднико вечером, когда Богдашка стоит. А дорогу какие-то чудаки регулярно закапывают

Мимоходом™
19 дек 2008 в 17:22

Таки не понял на сайте мэрии или где есть подроднее. А то не шипко верю данной статье.
Кстати раньше на мэрском сайте был архив документов где опубликовали все принятые документы, например генплан. Счас там такого нет блин...
информация из первоисточника более достоверна...

Алексей Т
19 дек 2008 в 17:23

Ну вот, теперь и Северные ворота будут! Здорово! А то, помню, был раньше хозяйственный рынок напротив ж/д вокзала. И все возмущались: как же так, привокзальная площадь - ворота города! А тут рынок! И стали строить развлекательный центр \"Апельсин\", уникальный проект, первый в мире по какой-то новой технологии (по-другому нельзя, там метро внизу!). Построили забор, перекрыли временно!!! выход из метро, даже какие-то трубы из-под земли откопали, переносить чтобы в другое место. И построить обещали за очень короткие сроки. Было это в 2005, кажется, году. Теперь ворота города - офигенный забор, очень красивый и технологически-совершенный!
А вот теперь еще один уникальный проект - еще забор один пристроят!

PiT
19 дек 2008 в 18:54

ага, НЭВЗ уже перестроили...

Фантазёр
19 дек 2008 в 22:28

а закрыть аэропорт \"Северный\" это нормально?

Letyn
20 дек 2008 в 08:00

Громадье планов как всегда, а на деле пшик. Нарисовали картинку и размахивают флагом над ней. Наши дети то врятли доживут до этого, даже если и затеятся.

Оля Б.
20 дек 2008 в 11:52

Давно уже надо было построить метро в сторону 5 и 6 мкр, прекрасное место для проекта в р-не Учительской! Многим будет удобно! А то смешно как натыканы станции Покрышкина, Березовая Роща и теперь Золотая Нива.....((

Мужчина
20 дек 2008 в 16:34

Дёшево выглядит это всё. Чтоб не сказать - примитивно.
Новосибирск - город класса Эконом. Одно большое общежитие.

папа
20 дек 2008 в 17:26

а если я не захочу переселятся это что новое бутово

olgatr
21 дек 2008 в 01:21

\"...чиновники и архитекторы обсудили проект с азартом строителей советской эпохи, твердо верящих в светлое будущее\".Прекрасно сказано! Больше нечего и добавить!

Алексей_
21 дек 2008 в 02:49

Полностью согласен с нсковец!
Зачем эти \"скворечники\"? Какой средний класс вы хотите сформировать? нужны домовладельцы и землевладельцы распоряжающиеся своим имуществом... а вы наоборот их выселить хотите с их земли, отобрав их собственность.
Ребята и девчата, я не понимаю в каком государстве живу. Властьимущие - может вы мне поясните? вроде в демократию играть пытаемся - так играйте честно! бызовые принципы которой можно сформулировать как
1. неприкосновенность частной собственности и право на неё, и 2. свобода слова, религи и волеизявления в рамках закона.
Так формируйте у людей эти принципы. А не отбивайте желание и не уводите опять народ к коллетивному управлению хозяйством - потому как когда общее - значит ничьё. и отношение такое же.
Почему то сколько читаю НГС, в форуме - пресдтавители власти ещё ни разу никогда не отписались. Типа как бы не знают о существовании...

bobby
21 дек 2008 в 14:51

\"Красный проспект будущего\" - о ужас. Повеситься можно с тоски.
Господа, вы когда-нибудь бывали в Кишинёве? Съездите, посмотрите, какой там вьъзд в город, и ведь тоже вроде бы из \"коробок\"...

Артем
7 июня 2009 в 13:14

Любое искусство, особенно нетрадиционное, всегда вызывало ожесточенные споры. Думаю, оно просто имеет право на существование, вот и всё!