Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Жить на стройке, семью не привозить: как после теракта в «Крокусе» хотят усложнить жизнь мигрантам
Жить на стройке, семью не привозить: как после теракта в «Крокусе» хотят усложнить жизнь мигрантам

25 апр 2024 в 11:30

Хотеть не значит мочь!

Гость
25 апр 2024 в 11:34

Кто то целенаправлено хочет поссорить Россию с другими странами. Хорошо продуманная месть? Страны СНГ без России проживут, на них нет санкций. Таджикистан, например, заключил договор с Великобританией недавно. А учитывая, что в обществе российском есть не очень умные люди, так можно и до полной изоляции страну довести. Надо помнить, что со странами СНГ к России общее прошлое. А это немало.

Гость
25 апр 2024 в 11:35

Опоздали на ТРИДЦАТЬ ЛЕТ с этими законами!!!!

25 апр 2024 в 11:37

нашисты придумали узкий мир

Гость
25 апр 2024 в 11:38

Так эту Чупик вроде еще в 21 году лишили статуса беженца и выслали из России!

Гость
25 апр 2024 в 12:22

Нужно давно скан сетчатки глаз, приглашение от работодателя и рабочая виза в 5 тысяч баксов на год +медстраховка. Для примера если вы попробуете торговать в Таджикистане или открыть там дело ,потонете в местных разрешениях для иностранцев.😜

Гость
25 апр 2024 в 12:24

Сразу повестку и на фронт. Только тот мигрант кто год на фронте пробыл может иметь право на работу. И все, сразу отсекутся мутные личности

25 апр 2024 в 12:25

Я вот не совсем понял Закон Травникова запрещающий в Новосибирске торговать напитками лицам таджикской национальности. О каких напитках идет речь? Если таджики работают в продуктовом супермаркете, типа марийки и торгуют соответственно напитками, то значит они нарушают Закон? Хотелось бы получить пояснение от знающих это постановление людей или от NGS портала

25 апр 2024 в 12:26

Слава Богу, лёд тронулся.

Гость
25 апр 2024 в 12:27

и нада никаму ничего заприщат

ани увсэ харошиэ

В крокумэ это нигадяи нинада по этим нигадаям фсех судит

Нада всеми киглаками суда перевазит
и дават мат капитал и дават хражданствэ

русский и так слышкм жирно живут

Гость
25 апр 2024 в 12:35

И как это всё поможет?

Гость
25 апр 2024 в 12:36

А у нас точно 10% населения - мигранты? Просто на мой замыленный взгляд 90% мигрантов это киргизы и таджики, они что все в России, на месте никого не осталось? (там на 2 страны 17млн) населения. Или просто посчитали вместе с Русскими сбежавшими из Таджикистана, Казахстана, Украины?

Гость
25 апр 2024 в 12:38

еще нужно их всех чипировать и следить за трекерами

Гость
25 апр 2024 в 12:38

в мечети по пятницам надо их ловить

25 апр 2024 в 12:45

Давно пора у всех приезжих брать биометрию: отпечатки пальцев, скан сетчатки. И никаких жён и детей - пусть на исторической родине кормильца ждут.

25 апр 2024 в 13:05

Живу почти в самом центре. Мигранты не любили такие места, селились всё больше по отдалëнным ЖК. Намедни у нас меняли домофоны и централизованно раздавали новые ключи, вот тут и обнаружилось, что уже примерно четверть жильцов из приезжих. Осмелели.

25 апр 2024 в 13:08

а чем там безвиз с кавой в венской опере у соседей-хуторян закончился?! не слышали? и кулеба иностранных дел молчит!

Иная картина
25 апр 2024 в 13:17

Трусиками пахнет моими в Новосибирске и всей России!

"им запрещено будет «дискредитировать в любых формах внешнюю и внутреннюю государственную политику РФ»."

Сначала им а потом и всем остальным?

Гость
25 апр 2024 в 13:31

Ага, половина СА живёт здесь, а вторая половина приедет к ним в ,,гости,,

25 апр 2024 в 13:59

Не давать гражданство России и сразу уменьшится приток этих граждан.

Гость
25 апр 2024 в 14:01

Хотеть не надо, надо сделать.

25 апр 2024 в 14:38

какой дикий бред

жесткий
25 апр 2024 в 14:40

Необходимо сесть и понять кому выгодно. По хорошему уже 20 лет должен быть въезд по рабочей визе. Потом понять кому выгодно раздавать визы Таджикам и не платить норм зп местным. Выйти на самих себя, ни чего не вводить и не принимать ни каких законов, продолжать принимать в свои строит компании нелегалов и изредка на камеру говорить как это плохо. Слишком много у нас Людвигов Аристарховичей.

25 апр 2024 в 14:58

"С ночи с 23 на 24 марта мы начали получать тысячи обращений от мигрантов, которые заявляли, что на них буквально нападали силовики. Это происходило в мечетях, общежитиях, на стройках, складах, торговых центрах, других местах работы и даже на кладбищах. Также они говорили, что к ним применяли силу..." А что они хотели? Живете в России, так соблюдайте местные законы и традиции и не отсвечивайте

Гость
25 апр 2024 в 15:26

Надо больше внимания уделять тем кто уже получил гражданство! На что живут и чем занимаются? Большинство имеют теневой бизнес и реально обнаглели!

Гость
25 апр 2024 в 16:21

Ой, сразу жаловаться - претесняют их!!!

Гость
25 апр 2024 в 16:35

в Англии преступность среди приезжих рабочих нулевая, потому что у них просто нет на это времени. Так что не надо тут. Все проблему миграционного труда давно решены, остается просто скопировать.

Гость
25 апр 2024 в 16:53

В Подмосковье они уже живут на стройке в чужих квартирах купленных в ипотеку. Людям жилье не дают,потомучто этих некуда селить.

Гость
25 апр 2024 в 17:08

Жить будут на стройке, хм... Они уж тут квартир в ипотеку набрали, сперва гражданство российское получив.

Гость
25 апр 2024 в 17:44

Надо сделать просто, хочет мигрант работать пожалуйста три месяца, потом домой снова. Вроде как вахта, соответственно надо оформлять рабочую визу и не более . Жёнам, родственникам въезд запретить . Сами не захотят сюда приезжать