Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

327 комментариев к публикации «Допускаю, что улицу Ленина можно сделать пешеходной»: новый мэр Новосибирска дал первое интервью о планах на посту главы города
«Допускаю, что улицу Ленина можно сделать пешеходной»: новый мэр Новосибирска дал первое интервью о планах на посту главы города

18 апр 2024 в 15:07

С Новосибирском уже ничего не сделаешь, город-урод! Сложно на просторах многострадальной найти менее комфортный город!

18 апр 2024 в 15:07

Ещё не поняли кого нам поставили?

Гость
18 апр 2024 в 15:10

Нового мэра народ не выбирал, поэтому нужды народа ему чужды

Гость
18 апр 2024 в 15:17

Даёшь "Новую Голландию" как в Питере на месте военного городка!

Гость
18 апр 2024 в 15:17

Не народный мэр -уходи;

Гость
18 апр 2024 в 15:19

Вам не рады, по собственному желанию уйдите

18 апр 2024 в 15:20

Город это не улица Ленина! Сначала наведи порядок и чистоту на всей территории города, а уже потом можно и про пешеходность на Ленина поразмышлять

Гость
18 апр 2024 в 15:32

Пешеходность ул.Ленина горожанам неважна от слова совсем. Что насчёт проблемы с общественным транспортом в крупнейших спальных районах города?

Гость
18 апр 2024 в 15:35

Поздравляю Вас, Максим Кудрявцев , с избранием на должность мэра города Новосибирска ! С уважением, омич, Сергей

18 апр 2024 в 15:43

В любом городе европы есть места и улицы где запрет на передвижение на транспорте за исключением оперативного государственного. Пора и у нас вводить такие места и улицы.

Гость
18 апр 2024 в 15:44

заявил с ехидной издевкой омич новосибирцам))!

Гость
18 апр 2024 в 16:03

судя по омску метро сократится

Гость
18 апр 2024 в 16:03

скоро все пешком будете по грязи ходить

18 апр 2024 в 16:07

Появился ещё один реформатор улиц. Предыдущий на Вокзальной магистрали запретил парковки , при неимоверной ширине улицы. Пешеходная зона на улице Ленина, КОМУ она нужна? пешеходам? пешеходы имеют по два авто на семью и давно вышли из разряда пешеходов. А настоящие пешеходы далее магазина под окном, и автобуса с троллейбусом, не куда не ходят. Эти реформаторы хотят увековечить своё имя эти не здоровыми изменениями...Город задыхается от нехватки дорог, а "реформаторы" их закрывают! Как назвать таких реформаторов?........

Гость
18 апр 2024 в 16:08

А меня интересует уличное освещение по всему Новосибирску .У нас что на Золотой Ниве город закончился ? ОЧЕНЬ ТЕМНО вверх по Кошурникова, даже нет столбов освещения?? Уважаемый мэр , очень хочется чтобы вы иногда проезжали по городу , и смотрели по сторонам, делали выводы , Очень хочется чтобы был хозяином в городе !!! Желаю вам удачи, Гордились вами !!

Гость
18 апр 2024 в 16:10

Попроси у мэра Москвы денег на ремонт улиц.

Гость
18 апр 2024 в 16:25

Да что многострадальная ул.Ленина никак чиновникам покоя не дает?
Вы сквер Первомайский сначала доделайте и центральный парк в порядок уже приведите, деятели.
Концепция пешеходной улицы может жить только при условии, что на этой улице есть точки притяжения + это не вредит городу.
Какие точки притяжения на Ленина? В чем смысл? Рестораны? Для их ЦА хватает и тротуаров.
Прогулять можно (БЫ БЫЛО) в Первомайском сквере, он там в 100 метрах. Чуть подальше - Центральный парк. ТАМ порядок наведите.
Ну не подходит ул.Ленина для пешеходной, в этом нет никакого смысла + это важная и устоявшаяся транспортная артерия в городе.
У вас за НОВАТом прямо грязь и мусор валяется, ветер в ЦЕНТРЕ города гоняет пылево-мусорные смерчи, город задыхается в пробках (даже не из-за количества машин, а потому что машины вынуждены плестись из-за убитых дорог), а они всё о пешеходной улице мечтают.
Я тут имел неосторожность проехаться с открытым окном по Богдана Хмельницкого, так мне с первым же порывом ветерка в салон какого-то песка надуло.

Гость
18 апр 2024 в 16:29

Молодец. Избрали - сразу на НГС пошел, считай прямая линия с жильцами города. Комменты для него распечатали, надеюсь. Он их взял и с кипой в кабинет вернулся.
Исполнять ✨

Гость
18 апр 2024 в 16:36

Нужно горожанам инет-трансляцию устроить
- уборка площади Ленина перед 9мая и после.
Камеры поставить, ракурсы разные, квадрокоптером пролететь.
Говорю вам - уникальное для Новосибирска зрелище! Очень напрасно его не замечают. Все внимание на парад - это понятно.
Но там ! Такой парад! С построениями/перестроениями каскадными шеренгами уборочная техника по площади ездит. Прям виртуозы своего дела. А потом красота/чистота. Город это должен видеть!

Гость
18 апр 2024 в 16:57

Еще один! В центре уже итак везде проехать нельзя. Понаделали одностороннее движение. Во время перекрытия Ленина на других улицах рядом вообще не возможно проехать

Гость
18 апр 2024 в 18:24

зачем понастроили домов в районе городского аэропорта как оттуда будут выезжать люди. уже сейчас там пробка . дороги узкие а что будет дальше. это настоящая диверсия.

Гость
18 апр 2024 в 18:40

Фраза « надо спросить мнение жителей» это значит, что пешеходной улицы в городе не будет.

Гость
18 апр 2024 в 18:43

Задача по уборке улиц центра города к 9 мая - это программа нового мэра? А что с трамваями и метро в спальные районы? Что с озеленением города? Что будет с на набережной? Мэр же живет в Москве, он видел там какие набережные и парки ? Какие объекты для туризма планируют создать в городе? Как будет решатся национальный вопрос? Что с кадрами в медицине и в школе?

18 апр 2024 в 18:53

сейчас год будет думать и допускать, потом всё бросит , останется всё как есть.

Гость
18 апр 2024 в 18:53

Не надо Ленина трогать!!! Там люди живут. И на мост едут. Пусть возле своего дома и у мэрии сделает пешеходные улицы

Гость
18 апр 2024 в 21:05

Сделвйте пешеходной зоной Красный проспект.

Гость
18 апр 2024 в 21:30

Лично для меня 9 мая не задача номер один. Очередной горе-мэр