Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

238 комментариев к публикации «Мы все понимаем»: как энергетики отчитывались перед депутатами за коммунальный коллапс — о сроках, деньгах и планах
«Мы все понимаем»: как энергетики отчитывались перед депутатами за коммунальный коллапс — о сроках, деньгах и планах

23 янв 2024 в 18:04

А как с ними не истерить! Если они так будут сидеть на пятой точке, то город через год весь дыбом встанет. Менять, они 150 метров магистрали на Богаткова четыре месяца меняли!!! Что они все делали после 98 года? (трубе стало больше 25 лет). НИЧЕГО! Вся единая Россия сидит спокойно.. без истерик, зарплату им платят, отдельные ещё и в других местах её получают. Пока власть будет находиться в руках самовыдвиженцев от единой России страна будет валиться на дно!

Гость
23 янв 2024 в 18:05

Так что вообще делали во время первой аварии Травников и депутаты, за исключением нескольких депутатов левобережья? Сидели по своим тёплым кабинетам? Что Травников делал, который вообще проигнорировал первую аварию и никак не поддержал и не помог городским службам и режим ЧС не ввел, когда он был как раз очень необходим? Зато сейчас он наезжает на управляющие компании, которые просто не в состоянии были справиться с таким количеством отключений, у которых и работников то нет в таком количестве, чтобы выполнить такой большой объем работ. И город также никак не помог УК. Ни до одной аварийной службы города и в том числе по 051 невозможно было дозвониться. Все попрятались и самоустранились во главе с Травниковым. И как вообще у нас надзорные органы работают и в первую очередь Ростехнадзор, если такие техногенные катаклизмы в городе случаются?

Гость
23 янв 2024 в 18:06

А зачем собирались?

23 янв 2024 в 18:19

Сууупер!!! Управляшки виноваты в порывах на теплотрассе!

1959
23 янв 2024 в 18:19

какие депутаты все бесхребетные и пушистые. прямо как котики на батареях

Гость
23 янв 2024 в 18:21

А вот мы не понимаем, почему нет подобных аварий в соседних сибирских регионах? Там другой климат? Не было потепления? Или трубы все заменены?

Гость
23 янв 2024 в 18:28

Депутаты в энергетике разбираются? Может только Асанцев, у которого сенсей Веня Пак учился в НЭТИ на энергетика

Гость
23 янв 2024 в 18:30

План один мольдивы, Куба,

Гость
23 янв 2024 в 18:42

Александра Бурмистрова в мэры!!!!!! Не равнодушный депутат.

Гость
23 янв 2024 в 18:44

На фото - депутаты? Сколько их много. А зачем они нужны ? Депутат Пинус осенью уехала жить в Черногорию и без нее ничего не случилось. Так может и без всех депутатов тоже обойдемся? Они же зарплату не 15-20 тысячи получают?

Гость
23 янв 2024 в 18:50

Только массовые заявления в суды за оставление в опасности и замалчивании о действительности ЧП,(особенно поражает халатное отношение и.о мэра) и требования возмещения я физ. и морального ущерба особенно у кого полопались батареи, и ошпаренные люди.. и поверьте это уже не копейки..

Гость
23 янв 2024 в 18:50

Зачем в статье про гардероб писать? Это же не обзор светской хроники

Гость
23 янв 2024 в 18:51

Денег всегда не хватает в ЖКХ, потому что сети постоянно эксплуатируются

Гость
23 янв 2024 в 18:51

Отчёт это хорошо, но нужно ещё проводить работу над ошибками.

Гость
23 янв 2024 в 18:52

УК редко хорошо исполняют свои обязанности. Для них это просто зарабатывание денег

Гость
23 янв 2024 в 18:52

Энергетики и так сделали всё, что от них зависело. Тепло дали людям, остальное можно решить и после

Тропин
23 янв 2024 в 18:54

Теперь все сферы будут на контроле.

Гость
23 янв 2024 в 18:54

Будем надеяться, что таких масштабных аварий больше не случится

Гость
23 янв 2024 в 18:55

Главное сейчас устранить последствия.

Гость
23 янв 2024 в 18:55

А всё так и проходило как показано на главном фото?

Гость
23 янв 2024 в 18:57

Хорошо что не оставили без внимания, так повторения не будет.

Гость
23 янв 2024 в 19:02

Ну вот и стрелочники нашлись, главное собраться, пообщаться и вовремя разбежаться. Хоть ничего и не решили, но за то посовещались.

23 янв 2024 в 19:17

Я так и не понял-Мега Супер Гипер судьбоносное решение в пользу Горожан-избирателей принято?

23 янв 2024 в 19:47

"Совещание закончилось до 18:00, как и хотела женщина в гардеробе".

23 янв 2024 в 20:14

Метод пряника к ним не работает априори.
И понятно это уже давно.

Гость
23 янв 2024 в 20:36

Но не нужно так истерить, — вступился за энергетиков исполняющий обязанности мэра Олег Клемешов.
----------------------------
пусть Клемешов молится что разъярённая толпа не пошла к мэрии

Гость
23 янв 2024 в 20:37

Понятное дело что повестка серьёзная, обсуждения бурные.

Ольга
23 янв 2024 в 20:37

Ждём итогов проверки и выводов по нему.

Варвар
23 янв 2024 в 20:38

Главное обсудить и придти к такому решению, которое позволит избежать повторения.

Гость
23 янв 2024 в 20:39

А с какой целью такая большая статья? Могли бы тезисно сказать.

Гость
23 янв 2024 в 20:40

как глава государства прокомментирует сложившуюся ситуацию? Заметит?

Гость
23 янв 2024 в 20:42

Обсудить аварию нужно было обязательно, слишком серьёзное событие.

Гость
23 янв 2024 в 20:51

Такие обороты речи в статье сложные, как будто специально чтоб читателей запутать

Гость
23 янв 2024 в 20:52

Ещё бы хорошо должников ЖКХ привлечь к ответственности, чтобы тоже понимали, за что надо платить

Гость
23 янв 2024 в 20:53

Энергетики тоже люди, аварии - часть их работы. Тем более, в таком сложном климате, как у нас.

Гость
23 янв 2024 в 20:55

Так депутаты должны были ещё летом запросить данные о готовности теплосетей. Или не так?

Гость
23 янв 2024 в 20:56

Ещё два месяца зимы впереди, март тоже холодный у нас. Так что всем надо быть начеку

"Его лицо оживила улыбка. Позади гудели стропила..."(С)

Интересно конкретно увидеть список 5000 пострадавших, заслуживших компенсацию. Как этот список составлялся? Какова намечается компенсация? Ну и дальше т.п....

Гость
23 янв 2024 в 21:52

Украинцев - наш будущий мэр??? Рекламка такая...

Гость
23 янв 2024 в 21:53

Имя женщины в гардеробе могли бы и узнать....

Гость
23 янв 2024 в 21:58

Когда чиновники говорят об отдельных стояках, они знают, что отопление подъездов сантехники ЖЭУ вообще не собирается возобновлять до следующего отопительного сезона? Так что чиновникам статистику по стоякам не удастся свести к нулю. Привет сантехникам управляющей компании Служба заказчика, благодаря которым мы мёрзнем почти две недели и у нас разорвавшиеся батареи в подъездах, в квартирах, на чердаках.

Гость
23 янв 2024 в 22:08

Молодчик автор! Побольше бы таких живых репортажей! Сразу видно, кто есть кто.

Гость
23 янв 2024 в 22:10

новогодняя 35 - нет отопления! поликлиника, между прочим, социальный объект. НЕТ отопления с 11 января, в кабинетах +7 градусов, на заявки НИКТО не реагирует, потому что в отчетах видимо аварии по этому адресу не было.
как можно ребенка раздеть в ледяном кабинете для осмотра врача? как врач должен работать целый день в холоде? приемы и врачей который день переносят в другие поликлиники, сколько можно?

Гость
23 янв 2024 в 22:16

Пару раз видел курчавенково депутата Украинцева- глазенки бегают , в глаза не смотрит , в пацанском обществе в ссср такого б .. а тут уважаемый депутат ….. смутные времена

23 янв 2024 в 22:54

Что износ тепловых сетей составляет 80% говорили еще 10 лет назад, но только для того чтобы поднять тарифы за тепловую энергию,а не для того чтобы что-то делать! Может быть пора у Мельниченко забрать пару яхт и приступить к делу?😠

Гость
23 янв 2024 в 23:09

Почему бы всех не лишить декабрьской зарплаты и премии за такой беспредел?

Гость
23 янв 2024 в 23:11

самая главная женщина в гардеробе

Гость
24 янв 2024 в 00:45

На чемском отрубили электричество, в 051 трубки не берут! Самое интересное, что и мобильный интернет рухнул (то есть, даже вышки сотовой связи остались без энергии). Делайте выводы, господа, что случись - ни экстренные службы не приедут, ни в ТГ сообщить не сможете((

Гость
24 янв 2024 в 03:17

Поздно уже понимать, уже надо сроки раздавать, с конфискацией... Но не при текущей власти.

Гость
24 янв 2024 в 06:09

В Москве, где осваивается 75% бюджетных денег страны, такой катаклизм вряд ли бы произошёл, там можно по нескольку станций метро в год клепать. Ну а всем остальным держаться