Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Суд вынес приговор экс-министру Михаилу Абызову. Рассказываем, сколько он проведет в тюрьме
Суд вынес приговор экс-министру Михаилу Абызову. Рассказываем, сколько он проведет в тюрьме

22 дек 2023 в 01:23

и опять торпеда правосудия прошла мимо местного бомонда, который будучи на госдолжностях всячески помогал этому Абызову разворовывать госсобственность и проводить мошеннические сделки.

22 дек 2023 в 00:03

А почему вместе с ним не пошли на строгий режим "подвязки" в администрации, в прокуратуре и все остальные, помогавшие ему грабить жителей Новосибирска?

Почему такая схема ограбления продолжается снова и снова?

"Консерваторию" пересадить надо бы.

22 дек 2023 в 00:04

деньги он украл у новосибирцев , но конфискуют их для москвичей . вам не кажется ? это чуток не справедливо

22 дек 2023 в 00:42

К успеху шёл, не фартануло...

22 дек 2023 в 02:31

Штраф 470 миллионов - это бы правильно!

22 дек 2023 в 03:20

Подчистка клана прошлого президента. Не должно удивлять, отчего поклонники айфонов горькую пьют с такой силой.

22 дек 2023 в 02:15

4 ярда тиснул, а штраф 80 миллионов? Шикарно.

22 дек 2023 в 00:00

развели как лоха))) не говоря как его заманили в россию, где и присел)))

Гость
22 дек 2023 в 00:22

Надо высшую меру наказание к этим преступникам применить. Тогда и тарифы меньше будут и дороги намного лучше

Гость
22 дек 2023 в 04:26

Каких пор Ильичев стал Ильичовой?Поколение егэ новость писали?)

22 дек 2023 в 08:25

он не унывает

Гость
22 дек 2023 в 09:09

Улыбается , видно хорошо сидится. А почему сделка Абызова не аннулирована, и энергетика Новосибирска и области не отошла в госуправление?

Гость
22 дек 2023 в 00:35

ОК. Теперь делим 4 ярда на 12 лет и на 365 дней и получаем, что за каждый день отсидки экс-министр "зарабатывает" почти лям. Нормальный ход. Выйдет не бедным человеком.

Гость
22 дек 2023 в 09:33

Штраф 80 миллионов, а где украденные миллиарды?
И ведь всё это брали с жителей города.
Вот сейчас появилась информация, что конфискованная яхта Мельниченко обходится Италии в 15 миллионов евро на её содержание. То есть Мельниченко тратил 15 миллионов евро, когда сам её содержал. Теперь понятно, почему так сильно повышают тарифы на тепло якобы на капитальный ремонт, которого нет и не будет. Это повышение шло на покупку и содержание яхты и дворцов Мельниченко! А сейчас надо новую яхту покупать, старая-то конфискована.

И всё-таки где же миллиарды, украденные???

Гость
22 дек 2023 в 01:50

деньги у него отжали в пользу россии, перечислено в бюджет страны, но, почему не перечислено туда, откуда он их и спёр? т.е. в новосибирскую область...
там такие деньги, что можно, наверное, лет пять всем новосибирцам не платить за тепло

Гость
22 дек 2023 в 07:32

улыбается Абызов, видимо потому что уже есть договоренность о приобретении ветеранского удостоверения с медалями... скоро станет уважаемым героем

Гость
22 дек 2023 в 00:02

На деда стал похож, а был как лондонский денди в дорогих костюмах на фотках ранее)

Гость
22 дек 2023 в 00:58

И что -в Новосибирске теперь все деньги идут на ремонт теплоносителей? Нет.
Или угольком бурым перестали топить ? Нет.
Тарифы снизили? Нет?
Показуха для электората.

Гость
22 дек 2023 в 09:04

А Рыжий как я понимаю не при делах. Взяли шестёрку которая исполняла поручения на месте и впаяли срок, а Рыжий спокойно поехал в Израиль. А 4 ярда Новосибирцам когда вернут ведь эти средства мы заплатили в тарифе?

Гость
22 дек 2023 в 10:04

А украденное Новосибирску не вернут?

22 дек 2023 в 08:34

Так с верхушкой Новосибирскэнерго неплохо разобрались. Начиная с Пелипасова всех знаю.
Осталось только продолжить выковыривать остатки расхитителей...
Всё-таки богатая у нас страна. Сколько ни воруют, всё ещё есть богатства...

22 дек 2023 в 00:00

Такой курс отсидки в СИЗО кто придумал?

Гость
22 дек 2023 в 01:01

Средний новосибирец за свою никчемную жизнь столько в пробках проводит. Этот хоть пожил от души и еще поживет на украденное когда освободится.

Гость
22 дек 2023 в 07:30

Теперь надо пересажать преступное сообщество в сфере ЖКХ

городской обыватель
22 дек 2023 в 09:01

А Мельниченко когда отправят за решётку?
Только за один бурый уголь, который появился на ТЭЦ 5 "благодаря" данному персонажу, для него уже растапливается котёл с серой

Гость
22 дек 2023 в 08:16

С днем энергетика!

Гость
22 дек 2023 в 09:09

И почему не закрыты оффшоры Абызова, он и его семья с них кормится?

Гость
22 дек 2023 в 01:27

Топ менеджеров привлекли, а почему не привлечены чинуши, которые продавали предприятие?

22 дек 2023 в 10:04

Так надо со всеми фигурантами расследований Навального поступать

Гость
22 дек 2023 в 00:08

Когда в России тоже гачнут сажать министров, депутатов, губернаторов или любых чиновников. НИ ОДНОГО!

Гость
22 дек 2023 в 07:57

А вы заметили что сидят только Медведевские министры, те которые подговаривали в свои годы Дмитрия Анатольевича подписать отстранение Путина, ведь Дмитрий реально мог всего лишь подписать одну бумагу снять своим приказом с занимаемого поста премьер-министра ВВП и все. А шеф узнал, ему доложили, и он их всех пересажал, вот они и сидят, эти медведевские, а Дмитрий Анатольевич превратился в то что мы сейчас видим.

Гость
22 дек 2023 в 00:19

12 лет. серезно. ну он к этому шел.

Гость
22 дек 2023 в 00:27

Карьера просто мечта любого чиновника. Заначки то не заберут.

Гость
22 дек 2023 в 00:27

ФАС возбудила дела в отношении четырёх региональных производителей куриных яиц из-за роста цен.

Речь идёт о крымских компаниях ООО «Партизан» и ООО «СП «Октябрьское», которые с начала сентября подняли оптово-отпускные цены до 94% на разные категории яиц.

Также при проверке выяснилось, что кировские производители «Советская агрофирма» и АО «Вятско-Полянская птицефабрика» за тот же период повысили цены на 60%.

Гость
22 дек 2023 в 02:28

Украл 32млрд у новосибирцев, заплатил 80 млн и будь здоров...

Гость
22 дек 2023 в 08:37

Через год выйдет как экс-министр эк.развития "У". "У" задержали с 2 млн при случайном получении их с корзинкой фруктов. Если поделить сумму изъятого у фигуранта данной статьи на количество месяцев проработанных министром = сумма месячного содержания получится примерно одинаковой.
И да, все кто читал детективы - понимает, что примерный уровень доходов задержанных чиновников - просто чистое совпадение.
"Бес попутал".

Гость
22 дек 2023 в 09:01

А когда же суд вынесет приговор Мельниченко и компании.

Гость
22 дек 2023 в 11:23

Судя по довольной роже, бабки где-то в офшорах есть ещё и не малые! Так что пенсию, после отсидки за наш с вами счёт, обеспечил себе.

Гость
22 дек 2023 в 00:18

Мне ещё лет 20 назад, один из приближенных к В.Г. Томилову говорил, что будет очень удивлен, если его не посадят.
Абызов гениальный стратег. Ему хватило ума за несколько миллиардов купить у РАО ЕЭС "Сибирский ЭНТЦ". Вот только он не удосужился узнать, что самый главный актив "Сибирского ЭНТЦ" - институт "НОТЭП", который представлял из себя сборище пенсионеров, которые через пару-тройку лет ушли на пенсию, а молодежь разбежалась

Гость
22 дек 2023 в 00:21

Выйдет как Улюкаев по удо. Будет ещё один борец с режимом

АнтиФА
22 дек 2023 в 00:35

Все эти показательные суды есть " законный" спрсоб сбора налога с населения.

Гость
22 дек 2023 в 09:04

Размер наказания указан не верно. Делаем скидку на НГС

Гость
22 дек 2023 в 05:50

Благодаря фильму и расследованию Навального . а теперь опять цены на ЖКХ поднимают

Гость
22 дек 2023 в 00:23

Каждый либеральный вор чувствует себя политической жертвой. Сейчас начнут визжать либерасты

Гость
22 дек 2023 в 09:15

только высшая мера и пожизненное за измену родине, а именно тат должно трактоваться расхищение ресурсов страны

Гость
21 дек 2023 в 23:59

Суд на то и суд. Есть статья ? Получай приговор по УК.

Гость
22 дек 2023 в 00:56

Не на того поставил, чуйка подвела.

Гость
22 дек 2023 в 08:23

Журналисты, у вас все женщины что-ли?
"Степановой", "Пелипасовой", "Власовой"...
Или они все пол поменяли?

Гость
22 дек 2023 в 09:57

Да ни сколько он там не проведет. Человек такого уровня поедет на СВО и через некоторое время окажется на свободе.

Гость
22 дек 2023 в 00:04

насыщенная жизнь разнообразная ☝️😳