Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Доходы Новосибирска станут меньше: депутаты обсудили бюджет на 2024 год
Доходы Новосибирска станут меньше: депутаты обсудили бюджет на <nobr class="_">2024 год</nobr>

4 дек 2023 в 13:51

Но бионорд закупят, на него деньги есть.

4 дек 2023 в 13:50

А у мэра и депутатов станут выше?

4 дек 2023 в 14:53

Уже давно ясно, что недефицитный бюджет у нас в стране только в карманах высшего руководства и приближенных...

4 дек 2023 в 16:30

Есть шанс что город прекратят засыпать этими боевыми отравляющими веществами и он станет чистый и белый каким был до прихода Локтя в теплое уютное кресло?! Каким он был в мою молодость в 70 и 80.......

Надо брать еще побольше "мусорных концессий" с мега пилорамами "Экология",
по экологичному отъему денег у города и населения.

4 дек 2023 в 17:43

Эти цифры учли в месте с пилёжкой или нет?

4 дек 2023 в 13:54

Сделайте приложения для фиксации нарушений правил парковки и все, собирайте деньги и не маленькие с автохамов что паркуются на тротуарах и газонах. Но нет же... Никому это не надо. А Москва собирает многие и многие миллионы с помощью приложения Помощник Москвы.

Гость
4 дек 2023 в 14:01

Плохо когда лодку раскачивают...
Давайте я поясню. Даже из таблицы. Доходы Новосибирска возрастут. Но в связи с завершением крупных федеральных проектов таких как Четвертый мост, ЛДС Сибирь, завершения СКИФа и может чего-то ещё, трансферы из федерального бюджета снизятся.
А тут недоработка нашего города и области. Мы намного реже учувствуем в федеральных программах. Тут была статья год с небольшим назад, что в представительстве НСО в Москве работает 16 человек. НГСовские боты подняли визг и вой. Впрочем для ботов- любое событие повод для визга и воя... Мол зачем нужны бездельники в Москве... Так вот а у Татарстана в Москве почти 300 человек, которые отслеживают все федеральные программы и готовят документы для участия в них.
В Новосибирской области есть маленький муниципалитет, который ведет себя как Татарстан и выглядит чудом. Это Маслянинский район. Они уникумы. Учувствуют во многих федеральных программах для муниципалитетов. Поэтому у них построены за федеральные деньги современнейшая библиотека, спорткомплекс, парк, молодежный центр, центр биатлона, жильё и много чего ещё. Крутое место, где власти используют все возможности.
Людей это тоже касается- в нашей стране куча возможностей, которыми большинство не пользуется.

4 дек 2023 в 16:04

Это они как то в розовом цвете посчитали, что сейчас 1.8 не хватает, а потом 1.3 и 0.8 млрд рублей, все наоборот станет, потому как мост достроят когда то и по концессиии начнут с бюджета вис кормить 20 лет минимум, каким образом дефицит бюджета депутаты видят уменьшающимся в перспективе не понятно. А может мы не знаем чего то, может депутаты молодцы и запланировали кинуть вис через колено и ещё раз через бедро, тогда да, дефицит бюджета начнёт уменьшаться и может даже в профицит выйдет в перспективе.

4 дек 2023 в 15:09

Доходы станут меньше?
Да что вы?!!!
Удивили!!!
Вангую рост цен на все!!!

4 дек 2023 в 14:04

РосСтат:
В I квартале 2023 года граница бедности составила 14 тыс. 26 руб. Численность населения с доходами ниже границы бедности составила 19,6 млн человек

4 дек 2023 в 15:32

клоуны остались, а цирк ту, ту🤣🤣

4 дек 2023 в 16:54

Теперь, наверное, чиновники дружно проголосуют за уменьшение трат на них )))

4 дек 2023 в 16:23

Камри будут с забитой пепельницей....

Гость
4 дек 2023 в 14:15

Доходы будут сокращаться в городской казне, но только не в карманах чинушей у кормушки.

Гость
4 дек 2023 в 13:47

"В 2024 году более скрупулёзная работа, чтобы не оставалось денег" - ну, чтобы денег не осталось, они позаботятся, это они умеют в совершенстве.

Гость
4 дек 2023 в 13:50

лучше напишите
об открытии новых кладбищ
и расширении старых
в НСО и Нске.
А так да,
жить стало лучше,
жить становится веселее

Гость
4 дек 2023 в 15:10

Дефицит бюджета-это фигня, в мире все живут в долг. Вопрос в другом-насколько эффективно тратятся средства? Сколько воруется?

Гость
4 дек 2023 в 14:34

Депутаты свои доходы не обсуждали? Может быть их тоже уменьшить? 🤔 Надо экономить бюджет страны!

Гость
4 дек 2023 в 15:07

Думаете сеньше воровать будут!???
Твёрдое НЕТ!!!
Четко и точно!!!

Гость
4 дек 2023 в 15:10

Главное крысу не тошнит!
Но щелкунчик всё равно найдется!!!

Гость
4 дек 2023 в 15:18

Интересно сколько оседает из бюджета в карманах и сколько действительно идёт в дело, прокуратура хоть раз в год проверило подлинность расходов.. 😉😂

Гость
4 дек 2023 в 15:43

Как же мы раньше без платных чиновников-депутатов жили?… Может опять попробовать? Сколько миллиардов сэкономим….

Гость
4 дек 2023 в 15:43

"СРОЧНО Доходы Новосибирска станут меньше"
А что тут срочного-то? Ничего нового.

Гость
4 дек 2023 в 15:47

все деньги в нерезиновую!

Гость
4 дек 2023 в 17:31

лучше бы осудили награждение Городецкого

Гость
4 дек 2023 в 17:45

Бюджет Новосибирска это НДФЛ, то есть деньги налогоплательщиков, получается депутатско-чинушный сходняк пилит на свое усмотрение

Гость
4 дек 2023 в 13:51

СВО сворачивать надо, и голосовать против Моли.

Гость
4 дек 2023 в 14:03

Меньше украдут...

Гость
4 дек 2023 в 14:21

А зарплата мэра больше? А за какие заслуги? За то, что доходы Новосибирска станут меньше? Лучше бы наоборот сделали.

Гость
4 дек 2023 в 14:10

думал доходы депутатов станут ниже, очки одел оказалось все наоборот

Гость
4 дек 2023 в 14:52

В современное время бюджет регионов хорошо может пополнять доход от туризма. Но в этом отношении Новосибирск не развит.

Гость
4 дек 2023 в 15:44

А когда отопление включат?

Гость
4 дек 2023 в 18:21

Можно забрать часть конфискованных 20 млрд.₽ у Абызова за наши ТЭЦ

жесткий
4 дек 2023 в 19:38

Дания в 4 раза меньше Новосибирской области по площади, не имеет сравнимых природных ресурсов, зимой мерзко, летом сыро и прохладно, не мнит себя сверхдержавой но бюджет ее в 50000!!! раз больше чем у НСО. Есть одна группа людей объединенная одной территорией и институтами и другая группа. И явно у второй что то не так раз такой разрыв.

П.С. у Дании на столько хорошо бюджетом и доходами что она вынуждена искусственно занижать курс своей нац валюты.

Гость
4 дек 2023 в 19:42

Имеющие кодекс. Не устав по боевому. Они, на смерть всех. Посылают нас. А что, такова.

Вернуться воины с боёв. И, поглядим как ты без кожи, с солью. Наверно сильно убежишь.

Живи пока. Тревожно.

Анатолий
4 дек 2023 в 23:52

Откройте тайну. Безвозмездные поступления это что? Трансфер которые город отдал центру. Так и написать возвращенный оброк

Гость
5 дек 2023 в 03:05

хм, доходы бюджета - ну прям как доходы пенсионеров все меньше и меньше...., а доходы депутатов все больше и больше....угадайте во сколько раз?

Гость
5 дек 2023 в 09:22

Всю жизнь с протянутой рукой.

Гость
4 дек 2023 в 13:58

Аренду повышать нужно на барахолках и хилках разных...

Гость
4 дек 2023 в 14:59

Чем меньше бюджет тем меньше чинуши и депутаты промеж себя попилят

Гость
4 дек 2023 в 15:28

Главное, чтобы Донбассу было хорошо. А мы уж в рай.

Гость
4 дек 2023 в 15:37

Уменьшить зарплату чиновников. Не учли налог на сбережения от населения. Вот вам и сальдо Бульба по нулям.

Гость
4 дек 2023 в 15:40

Если убытки, надо уходить мэру