Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации «Просто упустил власть». Последний министр СССР рассказал, кто виноват в развале Союза
«Просто упустил власть». Последний министр СССР рассказал, кто виноват в развале Союза

21 нояб 2023 в 16:13

Да если вспомнить как номенклатура жила, ахнешь. Вся компартия и виновата в развале, ибо еще лучше жить захотели, хотя признаться надо и так жили более чем прилично...

Гость
21 нояб 2023 в 16:32

И этот не виноват?

Да и излюбленная традиционная мантра про внешнее вмешательство. Перевод стрелок. Просто вы проиграли времени и внешнему миром , а народ задолбали в край своими экспериментами. Вот и все! И к сожалению многие кого задолбали уже померли, и по понятным причинам не могут напомнить совкам помоложе о том, как на самом деле все было. Короткая память.

21 нояб 2023 в 16:47

Время этого товарища прошло, так же как и его взгляды на государство и право.

Маразматичненько излагает товарищ.

Совок о том как не успел всех передавить.

А зачем вообще нужен суд в картине мира данного дедушки? Ну правда, если оправдательные приговоры не нужны, а то, понимаете, следствие просто так, что ли, работает? А как же состязательность сторон? Есть сторона обвинения, есть сторона защиты. А решение принимает, как арбитр, суд и ТОЛЬКО суд, что явно отражено в законе.

И почему же у Госдумы нет полномочий, о которых дедушка говорит? Может быть, потому что это орган ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ власти? Я понимаю, что в СССР разделения властей не было. Но саму концепцию человек, дослужившийся до министра юстиции, осилить-то должен был.

Ну не может не то, чтобы министр юстиции, а просто человек с дипломом юриста не понимать настолько элементарных вещей, как математик не может не уметь складывать и вычитать, или как хирург не может не знать, с какой стороны браться за скальпель. Либо о компетентности наших министров рассуждает человек, который сам на свою должность попал в силу каких-то отличных от профессиональных качеств, либо у дедушки уже старческое слабоумие, и не нужно его таскать по университетам и пресс-конференциям, а нужно оставить его в покое.

Гость
21 нояб 2023 в 20:45

До каких лет он дожил, а так и не научился отвечать за себя - по-прежнему все на других валит.....

21 нояб 2023 в 21:30

Да закопайте уже стюардессу!