Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации Лишить женщин права на образование? Депутат Нина Останина — о предложении сенатора отказаться от учебы, запрете абортов и демографии
Лишить женщин права на образование? Депутат Нина Останина — о предложении сенатора отказаться от учебы, запрете абортов и демографии

Гость
16 нояб 2023 в 11:01

главное что нужно сделать это разогнать всех этих клоунов, и заставить их работать на благо страны

16 нояб 2023 в 11:03

ПОХОРОНИТЬ ДЕТЕЙ

сначала я подмуал что это метафора, ну типа лакановской фразы о матерях "не поглощай то что ты породила на свет" - тем самым он имел ввиду что мать должна отпустить выросшего ребенка на свободу, а не поглощать и не связывать его.
ребенка надо своевременно ОТПУСТИТЬ в самостоятельную жизнь, чтобы он мог жить сам и сам строить свои отнгошения, своию семью и рождать детей - без этого ребенок не можент повзрослеть а детям нельзя делать детей - им запррещены вз-рослдые олтношения (вот почему взрослые инфантильные девочки и мальчики не могут иметь отношений - детям нельзя заниматься тем, чем занимаются физически психически эмоционально и умственовзрослые люди)

но перечвитав еще раз, я понял что это НЕ МЕТАФОРА!!!!!
она явно выдала что то важное. проболталась

Neo
16 нояб 2023 в 11:08

Бабье место на кухне точка

16 нояб 2023 в 11:12

Запретить Госдуму. Граждане сами будут голосовать на госуслугах.

16 нояб 2023 в 11:16

Женщина может работать и учиться как ей хочется. Однако надо всем помнить - основное предназначение женщины - родить детей! Женщина должна выполнить этот долг! В этом ей надо всячески помогать!

Гость
16 нояб 2023 в 11:19

Макарошки нынче сильно вздорожали. Так что рожать не будем!

Гость
16 нояб 2023 в 11:40

Все кто строчит тут про макарошки: ребята, если б только макарошки подорожали. Вы одевать и лечить выводок ваших детей на какие деньги будете? С появлением зайки лужайка появляется только в сказках.

Гость
16 нояб 2023 в 11:49

Я щитаю чта необходимо действовать на уровне оптовых складов. Пусть иголками дырявят контрацептивы. Либо вообще запретить к продаже контрацептивы и ввести ответственность за бездетность. За бездетность привлекать на отработку обязательных общественных работ в детских садах, школах, больницах. Таким образом решится и проблема с нехваткой персонала.

Гость
16 нояб 2023 в 11:49

Сначала Глацких заявила, что государство не просит никого рожать. Сейчас другая недалекая особь заявляет, что женщины учиться не должны. а должны только рожать. Сколько еще "умных" высказываний нам выслушать надо.

Гость
16 нояб 2023 в 12:05

странно, либерасты плачутся о распутстве своих женщин, и в то же время никак не хотят решать эту проблему...
может быть вам перестать ходить под радугой?

Гость
16 нояб 2023 в 12:08

Давно пора понять, что в ГД и СФ практически толковых специалистов нет. Ничего толкового и действенного предложить не могут. Власть сама выбирает таких. Власти и им приближённым толковые там и не нужны. Иначе придётся что-то делать действенное в стране, а это опасно опять же для власти. Вы посмотрите на действующее правительство, на предыдущих членов правительства. Ничем не отличаются от общей системы никчемности.

Гость
16 нояб 2023 в 12:24

Любопытно, кто они по национальности?

Гость
16 нояб 2023 в 12:39

подобные инициативы появляются тогда, когда депутатам хочется урвать больше, а казна уже поделена и пуста. Вот и вспоминают тогда депутаты, что крепостные вроде как и вымирать начали уж больно быстро... так и не останется народу , а раз народу нет ---надо рожать быстро и много, всё за счет баб

Гость
16 нояб 2023 в 12:40

полагаю, что просто не за кого замуж выйти... ну, не за кого!!!! перед глазами 3 девицы 35 лет + - 1 год. с высшим, с квартирой (ипотеку сами тянут) говорят, что нет парней (мужчин) и действительно их нет! есть быдловатые у пивнушки.... да их повсюду можно отыскать... Показывают тюрьмы- переполненные мужиками- но за такого- нет и нет! Сама бы я замуж пошла- да где его этого мужа то найти????

Гость
16 нояб 2023 в 12:43

Ну, хоть один человек раскритиковал идиотскую "инициативу" челябинского "сенатора". А остальные где? Промолчали? Или молча поддержали "предложение" зарвавшейся чиновницы?

Гость
16 нояб 2023 в 12:49

У таких чиновников и чиновниц надо забирать все должности и звания за дискредитацию здравого смысла.
И пусть собственным примером рожают. А рожать уже не может, так в няньки пусть идет.
Да и пусть дипломы сдаст о полученном образовании.

Гость
16 нояб 2023 в 12:54

Первое что нужно сделать это ввести норму закона по принудительной стирилизации и кострации всех чиновников. Они не должны иметь детей чтобы не передавать свою глупость следующим поколениям.

Гость
16 нояб 2023 в 12:55

А что не так с демографией - льдники растаят, спасибо бородинким углям, уровень океана поднимется, мерзлота скукожится до размеров Садового кольца - куда их всех девать тогда?

Гость
16 нояб 2023 в 12:57

Озадачились бы, как Украине прямой выход к Балтике расшарить.

Гость
16 нояб 2023 в 13:01

Потому что надо, во-первых, похоронить тех детей, которые уже родились...

Гостья Я
16 нояб 2023 в 13:08

Нас, молодых девчонок, в свое время как собак гнали, чтоб не дай Бог не забеременела и родила без мужа. Позор на каждом столбе был бы. Работодатели не брали, да и не берут на работу, не то что мать-одиночку, а в принципе с детьми. Женщина детородного возраста - это клеймо. Мало кому повезло с семьей, мужем, поддержкой в принципе. У меня на подкорке, с тех, советских времен, записан страх рождения детей. Родишь - все, кирдык тебе: что есть? Где жить? Где работать? Повторюсь, молодую женщину гонят как собаку. А самое интересное, что ничего не изменилось. Государство не особо поддерживает. Работодатели, не ждут матерей на работу. А словоблудием - сыт не будешь.

Гость
16 нояб 2023 в 13:19

Торчали вы пикетом, вроде, играй. гармонь, не умолкай. Сотрудник входит - и выходит. Они испытывают кайф.

Гость
16 нояб 2023 в 13:22

Как бы народ это нефть, а если с народа драть три шкуры то рожать некогда

Гость
16 нояб 2023 в 13:23

как развивается демография у нас любой умный человек понимает. в каких регионах рожают по 6 и по 8 детей. в каких семьях у нас рожают по 6 детей. имя главного демографа нашего мы все знаем, многих десятелетий здоровья ему

Гость
16 нояб 2023 в 13:25

кто смотрит с оптимизмом в завтрашний день?

Гость
16 нояб 2023 в 13:28

Пусть будет так. Меня не станет - и вам в подоле при-не- сут.// Александр Новиков.

жесткий
16 нояб 2023 в 13:30

Что велосипед придумывать. Вернуть в Конституцию понятие сословий и право на крепостничество крестьян.
На кухнях повозмущаются, а искренние запутинцы сами пойдут в крепостные. Это ж будет все для величия.

Гость
16 нояб 2023 в 13:36

У меня жена с удовольствием сидела бы дома и воспитывала детей, если бы я получал раза в 3-4 больше. Вот и все решение проблемы. А то надеются, что у нас народ будет плодиться как наши мигранты. Может и будет, если его окончательно в гетто загнать. Одна радость тогда останется.

Гость
16 нояб 2023 в 13:41

Блаблаблаааа, 42 года, 2 детей, от начала и до конца "один на один" со своими детьми, никакой помощи государства, кроме того великого сертификата в 360 тысяч аж! Спасибо, что есть контрацепции и аборты, а не то налодила б табун голодранцев

Гость
16 нояб 2023 в 14:01

Эти методы не работают, проверено .

Гость
16 нояб 2023 в 14:12

нужно наконец открыть загадку коров нету а молока завались также мяса и где взять быков

Гость
16 нояб 2023 в 14:30

Согласно её логике надо лишить её депутатского мандата. Пусть свой мандат применяет в области увеличения популяции...

16 нояб 2023 в 14:52

а у павловой в талибане нет родни?

Гость
16 нояб 2023 в 15:03

Заставить рожать женщин НЕВОЗМОЖНО. Тем более российских женщин. Любые запреты они « обойдут». Нужна воспитательная работа молодого поколения, начиная с детского садика и создание условий для того, чтобы семья захотела иметь детей.

Гость
16 нояб 2023 в 15:06

Почему власти озадачились именно рождаемостью в стране понятно. Территория огромная, женщины не рожают, миграционная политика в стране отсутствует ( как это работает в США, Канаде и Европе). Но почему речь идет только о рождении детей, а не о семье? Это тот случай, когда количество НЕ переходит в качество. Нужно чтобы рождённые дети получили хорошее воспитание и образование, и безопасную жизнь в стране.

Гость
16 нояб 2023 в 15:11

Павлова права в одном, что высшее образование обесценилось и не гарантирует не трудоустройства, не знаний. Но государству это выгодно- налоги собирать. Зачем нужны в стране столько Вузов ? Колледжи профессиональные и дешевле для родителей и эффективнее. Дети бы получали реальную профессию. Менеджеров и юристов в стране навалом. А инженеров и проектировщиков не хватает.

Гость
16 нояб 2023 в 15:18

Властям страны надо обратить внимание на женское здоровье, гинекологию и акушерство в стране. Сколько бесплодных пар … а причина в чем ? Какой нибудь институт эту тему не изучал ? Может пора обратить внимание на то, как лечат женщин ? Как роды проходят ? Почему так много кесаревых сечений? Почему много детей инвалидов рождается? Может ведение беременности не профессиональное?

Гость
16 нояб 2023 в 15:21

На доморощенных психологов обратить внимание власти страны не пробывали? Надо учить молодежь строить отношения друг с другом и ценить семью и детей.

1959
16 нояб 2023 в 17:44

решение мусульманского мира где должна находиться женщина связано со столетиями мучительного поиска куда деть женщин

Гость
16 нояб 2023 в 18:31

выдвигаю предложение запретить женщинам посещать церковь !

Гость
16 нояб 2023 в 18:46

А нам газ в дома так и не дали. Ст. Мочище.

1959
16 нояб 2023 в 19:49

да женщина - это мать жена и сестра но никак не водитель политик советчик по жизни да всё что угодно боже упаси. причём замечу кто я от их действий практически не пострадал но хочу донести до вас. заранее спасибо

Гость
16 нояб 2023 в 20:17

Жабогадюкинг. Все они сидят на министерских зарплатах и имеют министерские льготы и привилегии. Существуют на наши налоги и сидят на нашей шее. Вопрос стоит уже не о "выборах" депутатов всех уровней от местных до центральных, они уже давно стали отдельной кастой, а о доверии к ним со стороны народа.

16 нояб 2023 в 21:42

Про Конституцию вспомнили? Прекрасно!

"Статья 59
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом".

Конституция распространяется на оба пола. Ввести в ФЗ службу женщин по призыву, призывной возраст 21 год и освобождение от призыва женщинам, родившим и воспитывающим ребенка, - и цель, декларируемая сенатором, будет достигнута.

16 нояб 2023 в 23:22

Сама Павлова, однако, сначала высшее образование получила! А родила первенца спустя 5 лет. На ноги становилась. А что ж после школы рожать сразу не побежала? Своих детей она тоже воспитывает в том же контексте? Или прочит им образование и светлое будущее? А нам всем агитирует обратное)) Только собственный пример!

Гость
17 нояб 2023 в 17:40

Началось. Сначало тарифная политика по электричеству отодвинет Россию от цивилизации на начало 20го века, потом отъём у женщин возможность самим решать свою судьбу. Кстати как говорится раз пошла такая "" пьянка"можно насадить пальм заставить граждан скинуть одежду всё равно потепление идёт и загнать всех как раньше на пальмы.

Гость
20 нояб 2023 в 16:31

Если ограничить какую-нибудь категорию населения в получении высшего образования, тогда нашу страну ждёт крах, у нас не будет ни ядерного оружия, ни каких инновационных технологий. Мы опустимся на уровень государств где главной отраслью будет сельское хозяйство и больше ничего. Эта женщина высказала идеи, которые располагают к распаду страны. Все умные люди уедут, а останется только сбод... Это я ещё не пишу про стабилизацию численности населения из-за нехватки ресурсов... Мужчины по ее логике тоже ведь не будут учиться, разве что на военных факультетах, ведь иначе некому будет защищать остатки территории.

Гость
20 нояб 2023 в 21:08

Полный бред, как мы любим наступать на одни и те же грабли.Чтобы было больше подпольных абортов и люди умирали .Сама молодая , взяла бы и нарожала кучу детей. А то такое впечатление заняться нечем придумывает всякую ерунду.

25 нояб 2023 в 12:08

Единственный адекватный депутат

Гость
21 дек 2023 в 22:38

Заявила женщина с высшим образованием .... Л логично !!!