Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

270 комментариев к публикации Бастрыкин объявил войну беспределу мигрантов: в Новосибирске создают спецотдел при СК — бороться будут не только с иностранцами
Бастрыкин объявил войну беспределу мигрантов: в Новосибирске создают спецотдел при СК — бороться будут не только с иностранцами

7 нояб 2023 в 11:55

— Посмотрите, пожалуйста, наш бизнес вместе с МВД: кто завозит, зачем столько…

Их бизнес…

7 нояб 2023 в 12:01

могу пофамильно и проадресно предоставить ресурс для обработки - там даже прописки под вопросом.

Гость
7 нояб 2023 в 12:03

скрепно. планово. неброскосвоих

7 нояб 2023 в 12:04

Поддерживаю, давно пора! Надо создать для них отдельные места проживания с охраной и ввести ограничения для перемещения по городу.

7 нояб 2023 в 12:12

Главное в работе с преступлениями мигрантов не выйти комитету на самих себя на прошлой должности и на коллег из полиции, а этот путь в 80% минимум, приведёт по той или иной статье к коллегам по цеху, на чем бурная деятельность и вернётся в начальную точку.

7 нояб 2023 в 12:33

А кто создал эту "напряжённость"?

Гость
7 нояб 2023 в 12:35

Снесите Пригородную 14 ! Незаконное общежитие для мигрантов

Гость
7 нояб 2023 в 12:39

"если ему будут платить, у него не будет плохих мыслей........". Однако данью обложили Россеюшку посланцы иностранные. Давно бы порядок навели уже. Зашкаливает количество преступлений, это действительно так, очень много знакомых пострадало. Есть конечно и хорошие люди из приезжих, но большинство едет за деньгами, пособиями, жил.площадью. Способы к заработкам любые хороши....

Гость
7 нояб 2023 в 12:47

Следущий шаг - будут бороться с приехавшими на заработки из своей же области, не имеющими прописки в городе. Продолжайте молчать.
Только гопники винят во всём мигрантов, а не власть.

Гость
7 нояб 2023 в 12:48

Прекращайте выплачивать им пособия. Заберите гражданство.

Гость
7 нояб 2023 в 12:48

Приехали, поработали, уехали. Всё.

Гость
7 нояб 2023 в 12:49

Дикость, всё, как в Германии тридцатых годов двадцатого века.

7 нояб 2023 в 12:50

Не платить пособия и они сами уедут. Прикормленные просто.

ГостьТолян
7 нояб 2023 в 12:51

в мультике,,сердитые птички,,и то как к ним понаехали бородатые 🐖очень хорошо про наши реалии показано .

Гость
7 нояб 2023 в 12:58

Всем инородцам(их семьям) "новогражданам", кто не прошел минимум 5 месяцев СВО - лишать работы,гражданство,льготы, д/с, школы и.. - в течении 1 месяца вернуться до кишлака(иначе штраф от миллиона рублей) Тема будет закрыта.. - самым мгновенным образом!

7 нояб 2023 в 13:04

Все вопросы можно решить сразу. Нужно политическое решение нашего президента . А его нет и не будет. Не хочет ссориться с соседями пока.

Гость
7 нояб 2023 в 13:06

Вот, точно.. - начнут жечь миграционки и анклавы проживания инородцев. Но, это не совсем беда.. - а, если с Кирова,3 начнут?! Задумайтесь Шимкивы/Асановы с кем вы и для кого!

Гость
7 нояб 2023 в 13:16

смелые с НГС: желаете "бомбу" "в тему" получить? Запаситесь микрофонами(фарси у себя в офисе потом переведёте) и дуйте в кафе к часам 20.00 по адресу: Хилокская,32 (и вам покажется "детскими яслями" то о чём судачат "У дороги")

Гость
7 нояб 2023 в 13:24

Почему обратили именно сегодня?
Потому, что уже даже военкоры об этом твердят с год где-то, а сво закончится

7 нояб 2023 в 13:26

"Что говорят диаспоры" - диаспор тут вообще не должно быть! Вон!!!

Гость
7 нояб 2023 в 13:38

🥱🤔😱 совсем чтоли!?

Гость
7 нояб 2023 в 13:42

Мигранты вообще не нужны,за хорошую зарплату наши россияне могут выполнять их работу и на более высоком уровне....

Гость
7 нояб 2023 в 13:44

Кузнецов сначала пусть думает а потом предлагает

Гость
7 нояб 2023 в 13:54

Изменится политический курс в нашем "датском королевстве", и силовики всех ведомств наведут порядок за год. Ещё и ведомства свои почистят.

Гость
7 нояб 2023 в 14:04

Уважаемые с уважаемых структур: а, что творится в целом квартале на ул.Связистов,12(а,б,в,г....) ?! Ой, как много работы вам................................. и, среди тех, кто эту клоаку крышует. Да, пятью автобусами - не обойдётесь! (позно вечером или утром ранним)

Гость
7 нояб 2023 в 14:09

помнился ну, ну..как в глаза матерей смотреть будет, а ведь в сентябрь-октябрь 2022года общественники напрямую вели разговор о беспределах, но нет надо довести до крайностей, так с чьей подачи этот беспредел...они ж в открытую, не платя налогов, говорят что русские обязаны их кормить их детей, откуда эти заверения??? Спасибо мфц забито оформлящих детские, поликлиники, пенсионный 😰а ведь они орут, что в магазине 10-20%ндс,это их вложения за пенсии и детские

7 нояб 2023 в 14:15

Так это секрет Полишинеля, что диаспоры имеют связи с частными визовыми центрами, честно говоря. Вообще, тема мигрантов довольна щепетильна. Приведу пример: рождаемость в обычной приезжей семье выше, чем в русской, в несколько раз. То есть, на каждого рожденного славянина несколько потомков мигрантов, так что результат и последствия будут видны через несколько десятков лет. Ещё раз. Среди мигрантов хватает адекватных людей, но если они не хотят ассимилироваться, соблюдать законы, платить налоги, то им здесь делать нечего, ведь тогда под угрозой наша русская идентичность. Тревожно, одним словом..

Гость
7 нояб 2023 в 14:30

то что маленькие зарплаты тоже спасибо мигрантам
а зачем платить достойно ?
есть дешёвые работники

Гость
7 нояб 2023 в 14:32

Ой насмешили))) для вида работы закроют каких нить пару человек, а на их место найдут с десяток новых... Будто будут трогать влиятельных людей не русской национальности ага ага... Конечно конечно как всегда одно вранье.

Гость
7 нояб 2023 в 14:32

Давно надо было, по все России собрать всех нелегалов и нарушивших закон и домой, без права возврата!

Гость
7 нояб 2023 в 14:34

Всех кто получил гражданство, на СВО! Все кто уклоняется, или нарушает закон, лишение гражданства РФ всей семьи

Гость
7 нояб 2023 в 14:58

У коренных россиян должно быть больше привилегий чем у мигрантов, а у нас все наоборот

1959
7 нояб 2023 в 15:06

через полгода будет всем известно сколько стоит откупиться

Гость
7 нояб 2023 в 15:28

Лоббисты завоза мигрантов в качестве трудовой силы поют, что прямо на стройке неграмотных приезжих без знания русского языка от разнорабочих обучают до квалифицированных сварщиков и пр.
А вот российских граждан из сел вот так возьмут без образования на работу с обучением и обеспечением общежитием и питанием?

И ведь в результате получается, что этот трудовой мигрант получает профобразование за счет российских налогоплательщиков, а не приезжает сразу пригодным к работе.

Локотовский
7 нояб 2023 в 16:07

Спохватились!

Гость
7 нояб 2023 в 16:35

наведите порядок у себя в кадрах сначала. кто им дает зеленый свет? Все справки по экзамену русского языка куплены по 15 тыс, их жены ни бэ ни мэ. а со справкой, пособия получают. знают каждую копейку за что им должны, в мфц придите. они даже не могут сказать что им надо, стоят за мат капом, а нашим коренным не выдают ни копейки, потому что есть или машина или на 2 тыс рублей зп выше минимума. За Державу обидно, вспомните фразу из кф По ту сторону Луны: ну уж если милиционер взятку возьмет. что ж это тогда будет....

7 нояб 2023 в 17:04

Какие чудовищные факты открываются! Было понимание, что в миграционной сфере, в том числе в Новосибирской области конкретно, далеко не все в порядке. Но представленная здесь картина просто душераздирающая! Прямые свидетельства, выявленные нарушения, все это годами под ковер заметалось - как будто это частные случаи. А это целая схема, выстроенная система. Приведенные факты легализации мигрантов со стороны сотрудников МВД, клубок фирм, которые с этого кормятся... Полный комплекс услуг! Даже кредиты предоставляются, реклама присутствует. Нет слов! Надеюсь, Следственный комитет во всем разберется и накажет причастных.

7 нояб 2023 в 17:42

Классическая ситуация. МВД будет теперь незаконно зарабатывать денежные средства на мигрантах. Что касается вероятности уменьшения преступности на улицах города, то крайне сомневаюсь. В городе уже целая сеть из подвластных людей у диаспор. Все контролируется. В случае чего-нибудь серьезного будут много говорить, до практических действий не дойдет.

Гость
7 нояб 2023 в 17:55

А где он раньше был со своими призывами и обращениями?
Почему именно сейчас, когда в стране демографический кризис и растущий дефицит специалистов на рабочие места? В этой стране ничего случайного не бывает, ни кризисы, ни борьба с ними, всё это рукотворно и кем-то запланировано.

Гость
7 нояб 2023 в 19:37

Чтобы не было вопроса с невыплаченной зарплатой, просто "не надо приезжать" к нам )))

7 нояб 2023 в 19:39

Такие действия МВД связываться с частными организациями конечно не законны, даже ведут к очень тяжелым последствиям. А Бастрыкину, походу вообще наплевать на Новосибирск, он же там не живет. Правительству надо пересилить его со всей семьей на ПМЖ в Новосиб без права возврата, так он сразу разберется с проблемой. Посмотреть как он отреагирует на мигрантов, которые не дают прохода его детям и внукам.
Вообще, считаю, что мигранты едут в нашу страну не из-за работы и денег, а из-за армии. От своих военкоматов они прячутся. Только на словах патриоты, а на деле мы видим что происходит, в том числе и в Дагестане. Проблема мигрантов не только в Новосибирске, а во всей России.
Хотя действительно больно смотреть, как к ним относятся в миграционных учреждениях. Их там за людей не считают, относятся как к собакам, лично видел и слышал, вот вам и оправданная агрессия. Неуважение порождает взаимное неуважение.

7 нояб 2023 в 19:44

Борьба с ветреными мельницами. Меняйте законодательство. Сделайте как в ОАЭ, пусть инвестируют сначала в развитие России, выучат язык, пройдут всевозможные проверки и оплачивают ежегодный взнос. Дальше, обязательно должен быть счет в банке доказывающий платежеспособность.

7 нояб 2023 в 20:15

Это к выборам, так сказать, президента, я так понимаю, они запели? А потом резко перестанут петь, ага? Ишь как - бороться с теми, кто везет мигрантов! Сам с собой, что ли, бороться собрался? Так это весьма трудное занятие, я бы сказал, что для многих нереализуемое. Можно бросить наркотики, например, но побороть себя в отношении ввоза мигрантов - нет!

7 нояб 2023 в 20:33

Ребят, давайте честно. МВД работает в связке с некоторыми частными визовыми компаниями. Ведь часто не поймёшь какие критерии при руководстве выдаче виз или разрешений на работу. Простой пример:у моей жены брат приехал из Казахстана. Пошёл в визовый центр, а там ему выкатили огромный список документов, требований и все это под туманными намёками, что можно порешать. Поэтому это не борьба с мигрантами, а просто попытка взять всю сферу под себя, к сожалению..

7 нояб 2023 в 21:48

Представленные статистические данные толком не характеризуют ситуацию. Надо сравнить два числа: долю мигрантов среди всего населения (в процентах) и долю совершённых ими преступлений (тоже в процентах). Тогда будет понятно, есть ли предмет для беспокойства. А если эти числа мало отличаются, значит, вованы и коляны безобразничают не меньше ( и не больше), чем ахмеды и зоиры.

Гость
8 нояб 2023 в 00:29

Ну и комментарии! Бастрыкин виноват, что пытается изменить ситуацию!

Гость
8 нояб 2023 в 03:53

Ничего нового для нашей страны, просто такая ситуация, что фирмы в связке с МВД зарабатывают деньги незаконно. И это не впервые и дальше так будет. Система такая.

Гость
8 нояб 2023 в 06:44

Почему их нет на СВО?
И почему они могут не вставать на воинский учет?
У нас что, как в Америке 30-х годов люди делятся на 2 категории с разными правами?

Гость
8 нояб 2023 в 07:18

Разогнать службу участковых, зажравшиеся дармоеды и побирушки, не занимаются мигрантами, а только получают с них отступные и живите как хотите, в дзержинском ровд от начальника до дежурного , взяточники и вымогатели, работают только опера.

Гость
8 нояб 2023 в 07:23

Разогнать все диаспоры и не дожидаться пока произойдёт социальный взрыв среди населения.

Гость
8 нояб 2023 в 11:02

Муфтий Новосибирской области Салим Шакирзянов на том же собрании отметил, что религиозные деятели ведут воспитательную работу среди мусульман-мигрантов в Новосибирске, в том числе с целью профилактики неподобающего поведения. При этом акцент делают в первую очередь на детей.

да-да последний случай с полицией,застрелили гражданского. куда диаспора пошла? полицейского пришлось прятать.
сделай такое в сша чуть ли не пожизненное.

как себя ведут женщины и дети -ужас нет понятий культуры,санитарии едят не мытую вишню и тут же плюют косточки на асфальт. Самомнение как у царей. дети орут визжат-им пофиг