NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Четыре новосибирских министра не получили назначение — в региональном правительстве назвали причину

Четыре новосибирских министра не получили назначение — в региональном правительстве назвали причину

Чиновники остаются в статусе исполняющих обязанности

Постановление губернатор подписал еще 15 октября

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников утвердил состав правительства, но несколько человек до сих пор остались в статусе исполняющих обязанности. Постановление № 195 «О правительстве Новосибирской области» опубликовано еще 15 октября и новых имен в назначениях не появилось.

Согласно документу до сих пор исполняющими обязанности остаются три человека. Это министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Андрей Гончаров, министр здравоохранения Константин Хальзов и министр природных ресурсов и экологии Евгений Шестернин.

О министре культуры Новосибирской области в постановлении даже не говорится. Полтора года обязанности исполняет Юрий Зимняков.

— При формировании правительства ряд претендентов на должности согласуется с Заксобранием и профильными федеральными органами власти. Губернатор ранее говорил, что на этом этапе региональное правительство продолжит работу в прежнем составе, соответственно началось согласование и переназначение тех, кто ранее занимал соответствующие должности, — объяснили корреспонденту НГС в правительстве Новосибирской области.

Заксобрание уже согласовало всех предложенных губернатором кандидатов.

— Федеральные органы пока не прислали документы по четырем людям, поэтому они еще находятся в статусе временно исполняющих обязанности, — добавили в региональном правительстве.

Политологи и один из кандидатов в беседе с корреспондентом НГС подвели итоги выборов губернатора и выдвинули предположения о том, по какому пути пойдет развитие области в ближайшие годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления