Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

302 комментария к публикации Новый срок Травникова. Что будет дальше с Новосибирской областью — мнения экспертов о выборах и их последствиях
Новый срок Травникова. Что будет дальше с Новосибирской областью — мнения экспертов о выборах и их последствиях

12 сент 2023 в 10:26

И даже скандал с провалом в медицине и отсутствием врачей и персонала в Скорой помощи не помешал переизбраться Травникову.

Гость
12 сент 2023 в 10:27

Сообщаю секрет, почти гос тайну. Ну только почти. В срок не засчитывается, так административочка. Так вот, основные избирателя господина травникова пока заняты в полях, на СВО. Одна ванговитая бабка, у дома сообчила - скоро освободятся, подтянутся и выберут меру пресечения местным авторитетам, дутым.

Гость
12 сент 2023 в 10:28

Ничего не будет, болотт

Гость
12 сент 2023 в 10:28

Основные избиратели, ответственные ещё не подтянулись. Заняты на СВО. Обещают в этом году завершить, взбодить электоральные массы.

Гость
12 сент 2023 в 10:33

Дак кто ихс ружжом то отпустит, с полей. Вон, ванеров отпустили - голыми и босыми.

Гость
12 сент 2023 в 10:37

Да ладно, ну поставили на должность ( или повесили должность в обременение к мосту ). Интерес представляет, кто и как будет снимать его с моста. Так ранее , в Питере, привечали вдоль мостов бродяжек и калик церковных. Каким инструментом снимать будем??

Гость
12 сент 2023 в 10:37

Не знаю-я за Лебедева голосовал.

Гость
12 сент 2023 в 10:42

Интересно, Травников изменит инструмент управления областью. А то оставит в руках инструмент для сшибения груш.

жесткий
12 сент 2023 в 10:44

Андрей просто ставленник. Главарь Новосибирского филиала ОПГ. Позитивный период в области возможен только после развала Улия в Москве, в связи с кончиной Васильевича и противостояния лидеров филиалов за место в центре Улия.

Гость
12 сент 2023 в 10:45

Даже страшно подумать, какой он отрастил по кабинетам инструмент добычи груш. Думаю, даже бычки производители попередохнут от зависти. Будет мало говяжьего мяса, придётся кенгурятину из Австралии и бычковые заморозки из Бразилии. Где много много диких обизьян.

Гость
12 сент 2023 в 10:50

Объяснение низкой явки.
1. В современной РФ губернаторы являются не более чем руководителями региональных подразделений действующей властной корпорации, а не самостоятельными персонажами.
2. Это, впрочем, не обязательно означает, что участие в губернаторских выборах в РФ совсем не имеет смысла. Можно, как минимум, рассматривать их как форму социологического опроса и голосовать за представителя политической силы с предпочитаемой программой, пусть и без надежды на то что эту программу он смог бы воплощать.
3. Однако, на нынешних выборах в НСО даже такой опции не было: все четыре партии, представлявшие допущенных кандидатов, по важнейшим сейчас вопросам имеют одинаковую позицию (уточню: важнейших - для меня; но, возможно, нас таких больше, чем кажется).
ПС: На удивление, в некоторых других регионах на этих выборах (но не губернаторов, а местных депутатов) были кандидаты с лозунгом "За мир и свободу". Вот там бы я обязательно пришёл и проголосовал.

Гость
12 сент 2023 в 10:55

Что характерно. Если собрать, и опубликовать, и в поглубже закопать наши комментарии. Вот будет ржака в 22 веке среди питекантропов. Наверняка чтеца декламатора немчура - торжественно съедят. А на стенах пещеры выбьют каменным топором надпись, - Здесь был Вася.

Гость
12 сент 2023 в 10:58

Концессии как пылесос денег из региона и кадровое болото. Спасибо меньшинствам, выбравшим этого

Гость
12 сент 2023 в 11:00

Напомню схему. Никто, никого не избирал. Вся почешиха - это дым в избе. Поставили на должность под мостом. Постоит пока, а если не отдаст денег в центр , вовремя. Упокоится под мостом. И, эти сведения - верны.

Гость
12 сент 2023 в 11:30

Люди а кто вам мешал пойти на выборы и выбрать другого губернатора? Теперь сидите и ворчите.68 % пофигистов.

Гость
12 сент 2023 в 11:34

во всей РФ хуже и хуже( кроме Москвы), ем НСО отличается ?

12 сент 2023 в 11:37

Назовите фамилии кандидатов. Я ни одной фамилии не могу назвать, кроме Травников. Что там за колхозники были кандидатами, что мне неизвестны даже их фамилии?

12 сент 2023 в 11:37

Кандидаты колхозники никому не известные

Гость
12 сент 2023 в 11:46

Который год они "вокруг нас ведут разъяснительные беседы, а мы растём (?) над собой"..

Гость
12 сент 2023 в 12:36

А теперь лозунги в жизнь, посмотрим как все будет выполняться в деле

Гость
12 сент 2023 в 12:44

ВИС победил... ни чего не будет - ни сапог ,ни бурки, ни шашки

Гость
12 сент 2023 в 12:57

Жена работает на заводе - сказали что нужно проголосовать через госуслуги. Вот вам и показатели. За Лебедева надо было голосовать - вот человек слова, а этот будет лямку тянуть.

12 сент 2023 в 13:07

как неожиданно он победил в выборах ...никто не ожтдал )))

Гость
12 сент 2023 в 13:16

такая низкая явка, говорит о низком одобрении губернатора, вероятность протестов высокая

Гость
12 сент 2023 в 13:23

Новосибирская область значит будет продолжать развиваться. Столько ещё предстоит сделать)

Гость
12 сент 2023 в 13:24

Значит будут проекты реализовывать которые не успели и были запланированы

Гость
12 сент 2023 в 13:25

Людя сейчас все равно голосуют и большая часть онлайн, так проще, никуда ходить не нужно

Гость
12 сент 2023 в 13:25

Ждём дальнейшего развития НСО. При другом губернаторе все бы встало

Гость
12 сент 2023 в 13:30

Жаль что в планах нет городской электрички. Пример Москвы не усвоен. ГЭ должна стать основой развития городского транспорта на ближайшие 20 лет с полным прекращением строительства метро.

12 сент 2023 в 13:41

Люди не явились не потому, что их устраивает Травников на посту губернатора, а потому, что остальные кандидаты не устраивают тоже.

Выборы без выбора - вот такая технология используется.

Необходимо менять саму концепцию выдвижения и регистрации кандидатов на пост губернатора, чтобы убрать барьеры для других кандидатов, чтобы можно было выбирать не только из абсолютно дискредитировавших себя "системных".

12 сент 2023 в 13:46

"Время требует развития Новосибирска"©

Гость
12 сент 2023 в 13:47

Работать надо, а не прогнозы делать!

Гость
12 сент 2023 в 13:47

Губернатор еще ладно, а вот мэр точно нужен новый.

Гость
12 сент 2023 в 13:48

Надеемся на новые станции метро. И ждем открытия ст. метро Спортивная.

Гость
12 сент 2023 в 13:49

Какой был вектор развития, такой и останется. Ничего нового здесь придумывать не надо. Главное, добиться своевременного финансирования из Москвы.

Гость
12 сент 2023 в 13:50

Объективно, Травников адекватный губернатор. У нас еще таких не было. И что он пришлый, тоже не плохо. НЕ связан с местным бизнесом и политикой.

Гость
12 сент 2023 в 13:50

А может ли губернатор снять мэра с должности? Сколько петиций писали и все без толку.

Гость
12 сент 2023 в 13:51

Нужно наш город доводить до уровня хотя бы Екатеринбурга. Пока наш город в плане благоустройства очень сильно проигрывает.

Гость
12 сент 2023 в 13:52

Человек на своем месте. Пусть и дальше работает.

Гость
12 сент 2023 в 13:52

Сколько экспертов развелось.. Почему о них в повседневной жизни ничего не слышно?

Гость
12 сент 2023 в 13:53

Альтернативы ему все равно не было.

Гость
12 сент 2023 в 13:54

Результат был естественно ожидаем, раз Путин дал зелёный свет действующему губернатору. Кого волнует, что народ его не поддерживает. Главное, нарисовать правильные результаты. В Новосибирскую область переехали год назад и просто в шоке от бардака, который творится во всех сферах. Травникову стоит поучиться у Моора, Артюхова. Но думаю, ему уже ничего не поможет, он ведь верит в озвученные цифры.

Гость
12 сент 2023 в 13:55

Абсолютно ожидаемо, логично, закономерно. Травникова поздравляю с победой.

Гость
12 сент 2023 в 14:05

Оооо, оглушительная победа, поздравляем!!!! Наконец то единая Россия победила, кто бы мог подумать

12 сент 2023 в 14:12

Не надо никаких выборов, пусть губернатора президент назначает. Всего 24,1% от общего числа избирателей проголосовали за него. Даже не каждый четвёртый. Наш замечательный, но глубоко несчастный город отстал от всех соседей. Деревня деревенская, грязная к тому же!

Гость
12 сент 2023 в 14:26

Из всех кто пишет, что ничего хорошего не будет. А вы ходили голосовать - то? Зачем возмущаться и разводить полемику. Пришло всего 30%, пришло бы больше результат мог быть и другим. Сами виноваты. Кто не доволен развитием города , тот ходил голосовать

Гость
12 сент 2023 в 15:33

Будем снова наблюдать как методично разворовывают и уничтожают нашу область.

Гость
12 сент 2023 в 16:08

Что будет с областью? Развиваться она будет

Гость
12 сент 2023 в 16:09

В регионе и до этого все было хорошо. Город сюда не приплетайте, не получится

Гость
12 сент 2023 в 16:09

Потому что за область и город отвечают разные люди, а в первой - все отлично.

Гость
12 сент 2023 в 16:09

Поздравляем губернатора с уверенной победой, впереди много работы.