Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

302 комментария к публикации Новый срок Травникова. Что будет дальше с Новосибирской областью — мнения экспертов о выборах и их последствиях
Новый срок Травникова. Что будет дальше с Новосибирской областью — мнения экспертов о выборах и их последствиях

12 сент 2023 в 08:48

можно подумать он что то решает?!

12 сент 2023 в 08:36

Андрей Травников, люди и время требуют исполнения предвыборных обещаний.)

Основная масса из 68% не явившихся на выборы, таким образом выразили своё мнение против действующего губернатора. Если бы их голоса распределить среди остальных кандидатов, где бы сегодня был Травников?

12 сент 2023 в 08:50

Ожидаемый результат при тотально зачищенном политическом поле.
Выборы в России демонстрируют не поддержку кандидатов от ЕР, а то, насколько глухо заклеены рты у народа.

12 сент 2023 в 10:23

Доцент кафедры политологии НГУ -"Значительная часть избирателей сделала выбор в пользу действующего губернатора Андрея Травникова""........
Вот интересно какая "значительная часть"????
На избирательные участки пришло -30% из тех кто может избирать.
Из них-75% проголосовало за губернатора Травникова.
Это оказалось -чуть больше 500тысяч человек.
ТЕПЕРЬ ЕСЛИ РАЗДЕЛИТЬ это на три дня и считать сколько проголосовало за один день, как было ВСЕГДА и ВЕЗДЕ до принятия закона ,позволяющего вместо одного дня голосовать три, то цифры получаться мизерными: 10% пришло, из них 25 проголосовало за действующего и из всей НСО, "за" всего примерно 170 тысяч.
И это без учета традиционных вбросов, подтасовок и прочих ЭГ.......,за которыми раньше следила и показывала оппозиция.

12 сент 2023 в 08:54

Всем конец.

12 сент 2023 в 09:27

Даже если верить официальным цифрам (а врет даже начальник Травникова), то Пубертатора поддерживает 18% населения. Из них часть обязанных, вроде военных и госслужащих и т.д.

Гость
12 сент 2023 в 08:38

Это не у него новый срок - это всем нам новый срок!

12 сент 2023 в 09:07

что будет , да ничего не будет как и предыдущие 5 лет😉🤣

Гость
12 сент 2023 в 08:44

А мы не знаем что будет? Как и после 1-го срока, отсутствие новых линий метро, в отличие от Красноярска. Отсутствие четырехполосных магистралей , в отличие от Алтайского края. Наличие платного моста в городе. Отсутствие Восточного обхода, достройки выездов Бугринского моста, отсутствие мусороперерабатывающих заводов, отсутствие федеральной помощи для электрифицированного транспорта, в отличие от Челябинска. Никакой координации с федеральными ведомствами и структурами, только ожидание чего то, без контроля, от органов местной власти. В общем отсутствие работы региональной власти. Кто то ожидает других результатов? Результаты уже есть и их видно.

12 сент 2023 в 09:02

Выбрали, чтобы не было еще хуже. На лучшее люди уже не надеются.

12 сент 2023 в 08:49

"Что будет дальше с Новосибирской областью.."
и следующая статья:
-"Потоп, землетрясение, тайфун: почему планету
трясут природные катастрофы и что будет дальше"

Гость
12 сент 2023 в 08:42

Ржу под столом от политологов.

Какой же бред: "Значительная часть избирателей сделала выбор в пользу действующего губернатора Андрея Травникова, что является оценкой прошедшего периода его работы. Избиратели ожидают продолжения реализации программ и решений, принятых ранее".

Какая значительная часть? Четверть или пятая часть это значительно? Демагогия одна.

Гость
12 сент 2023 в 08:38

кто бы сомневался‽🤣едросня же😏

12 сент 2023 в 10:00

Вот именно его ожидает новый срок ...как там у Высоцкого В.С.
Нам вождя недоставало
Настоящих буйных мало
Вот и нету вожаков

Гость
12 сент 2023 в 08:57

Еще пять лет бездорожья и строительства «Спортивной»😢😢

Гость
12 сент 2023 в 09:03

Пыльный советский проект метро Новосибирска можно отложить до следующих выборов

12 сент 2023 в 10:26

И даже скандал с провалом в медицине и отсутствием врачей и персонала в Скорой помощи не помешал переизбраться Травникову.

12 сент 2023 в 09:05

Ну как бы все просто.Власть ставит перед людьми дилему,или вы голосуйте за партию власти и у вас более менее все хорошо(в данный момент масштабный ремонт дорог) или выбираете оппозиционера и сидите в полной попе.Выбор очевиден.То есть его как бы и нет.В этом году даже в почтовом ящике не было ни одной листовки с кандидатурами кандидатов.Ну как то так.

Гость
12 сент 2023 в 08:35

Ничего хорошего. Равно как и со всей страной.

12 сент 2023 в 11:37

Назовите фамилии кандидатов. Я ни одной фамилии не могу назвать, кроме Травников. Что там за колхозники были кандидатами, что мне неизвестны даже их фамилии?

Гость
12 сент 2023 в 09:13

"Процесс изменений в области запущен. "
Хочется добавить: "ой, как все запущено!"

Гость
12 сент 2023 в 08:48

Я и без всяких "экспертов" скажу, что ничего хорошего нас не ждёт.

Гость
12 сент 2023 в 08:55

ничего хорошего не будет, как и в прошлый срок

В Новосибирской области КПРФ вылезла на выборы с неактуальной для населения повесткой, если коротко, а подробней тут и не получится.

12 сент 2023 в 08:55

фиаско

Гость
12 сент 2023 в 08:51

Интересно сколько бы процентов набрал бы кандидат ПРОТИВ ВСЕХ. (Ф. И.)

Гость
12 сент 2023 в 09:12

Нет оппозиции - нет выборов.

12 сент 2023 в 08:31

Давно пора ему срок уже

Гость
12 сент 2023 в 09:10

1/5 жителей проголосовала за него. Остальные против.

Гость
12 сент 2023 в 08:48

ничем хорошим!

Гость
12 сент 2023 в 09:16

Какая развязка в Матвеевке , вы доделайте то что начали!!!

12 сент 2023 в 23:35

"Удивительно — явка оказалась выше, чем на прошлых губернаторских выборах. "
На 2 процента) 31 с копейками против 29 с копейками в 2018.

Гость
12 сент 2023 в 08:36

Тут уже помочь не чем.

12 сент 2023 в 08:40

Ничего не делатель! Поздравляем ! Скажи что-нибудь о том, как засучив рукава ... Уезжать видимо надо...

Гость
12 сент 2023 в 08:53

А что разве были выборы, было просто желание власти поиграть в демократию, результаты за ранее были известны,была у них проблема с явкой,но тут натягивали за счет бюджетников и прочих подневольных.

Гость
12 сент 2023 в 09:14

Что будет? Тоже что и раньше будет. Наместник "солнцеликого" будет дальше следить за тем чтобы регион и дальше обдирался "столичным зикуратом". Ничего нового.

Гость
12 сент 2023 в 09:03

На выборы ходят пенсионеры, зомбированные телевизором псевдо путриоты, и бюджетники с работниками крупных корпораций ,которых просто заставляют. Агитации и конкуренции нет от слова совсем,т.к. все зачищено заранее.В этом шоу больше не участвую ,на массовую массовку не хожу, не хочу быть актером погорелого театра.

Гость
12 сент 2023 в 09:02

Так и не понял, что будет дальше с Новосибирской областью.

12 сент 2023 в 11:37

Кандидаты колхозники никому не известные

Гость
12 сент 2023 в 08:55

Судя по тому, что они сказали, эксперты эти на содержании у победителя?

12 сент 2023 в 16:49

А будет вот что: будем помогать Москве выжить, а у нас вечные пробки, не дорог, не развязок, грязь, пыль, зимой темнота фонарей нет а что есть они только светличкам светят, повышение цен, повышение коммуналки

Гость
12 сент 2023 в 09:04

Это просто второй забег в ширину😂😂

Гость
12 сент 2023 в 17:13

В Москве в ближайшие 10 лет будет построено 39 новых станций метро. В текущем режиме УЖЕ строятся 35 км новых линий и 15 станций.
Андрюша хоть что-нибудь по метро бы сделал..

12 сент 2023 в 09:34

Пугают что если не будет вв, то тогда вода выйдет из берегов и будет всемирный потоп

12 сент 2023 в 13:41

Люди не явились не потому, что их устраивает Травников на посту губернатора, а потому, что остальные кандидаты не устраивают тоже.

Выборы без выбора - вот такая технология используется.

Необходимо менять саму концепцию выдвижения и регистрации кандидатов на пост губернатора, чтобы убрать барьеры для других кандидатов, чтобы можно было выбирать не только из абсолютно дискредитировавших себя "системных".

Гость
12 сент 2023 в 09:02

че т общее число голосов и за победителя одинаковые

Гость
12 сент 2023 в 09:21

Этап на север, срока огромные,
Кого ни спросишь - у всех Указ...
Взгляни, взгляни же в глаза мои суровые Взгляни, быть может, в последний раз.

Гость
12 сент 2023 в 09:27

скажите есть вообще методика и\или услуга позволяющая мне лично проверить , как я проголосовал ??? ну и вообще голосовал я или нет ? предлагаю сделать на госуслугах такой сервис . "проверка твоего результата" . хотя я думаю что власти это не надо. вот я не голосовал , а такое ощущение что голосовал.

Гость
12 сент 2023 в 09:33

Жувание соплей продолжится в прежнем режиме! О строительстве метро можно забыть надолго, как и о многом другом т.к. бюджет новосибирской области будет по условиям контракта выплачивать миллиарды "недополученной прибыли" группе ВИС за постоянно пустой четвертый мост. "Всё для людей", как он и обещал!