Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации Явка почти 20%: избирком посчитал избирателей, которые уже отдали голоса на выборах губернатора Новосибирской области
Явка почти 20%: избирком посчитал избирателей, которые уже отдали голоса на выборах губернатора Новосибирской области

10 сент 2023 в 11:35

Какая низкая социальная и гражданская позиция у новосибирцев, мысли о том, что от них ничего не зависит, продолжают посещать их головы(( при этом если бы им пришлось голосовать за наличие в их городе Красное и белое, явка была бы 70%((

Гость
10 сент 2023 в 11:50

вообще пофиг на этот регион и этого мэра, это не Собянин, за которого стоит пойти и проголосовать!

Гость
10 сент 2023 в 11:51

как это всё....

10 сент 2023 в 12:01

Вот сейчас надену самое красивое платье и пойду на выборы. Буду голосовать за самого красивого кандидата😁

Гость
10 сент 2023 в 12:02

На выборах Травникова, может?

Гость
10 сент 2023 в 12:16

Люди не верят в честность выборов и не хотят участвовать в фарсе.

10 сент 2023 в 12:18

Электронное голосование это для них практически 100% нужный результат.

Гость
10 сент 2023 в 12:19

Ставим рекорд по явкам среди городов?

Гость
10 сент 2023 в 12:20

Отдал голос и чтобы более рот не открывал.

Гость
10 сент 2023 в 12:24

- Садись два... с нулем. Так что ли?

Гость
10 сент 2023 в 12:33

Не выборА, а выборЫ 🤦🏼‍♀️
Журналисты…

Гость
10 сент 2023 в 12:37

Апатия населения - это, пока что пассивная, агрессия. Зря они думают, что им всё будет сходить с рук.

Гость
10 сент 2023 в 12:49

Все-таки правильно было бы аннулировать выборы при явке меньше 50%, всех кандидатов добавлять в черные списки и проводить выборы повторно с новыми лицами.

Гость
10 сент 2023 в 13:06

Откуда взята цифра в 400 тысяч. Вы глазами то урны - видели. Едва донушко прикрыто, даже прочитать можно за кого проголосовано, никто не объяснил, мол надо сложить пополам, бюллетенишек то.

Максимум 200 тысяч голосовало из которых 80 тысяч электрические, за всё про всё, по области. Люди все в поле.

Давайте сыграем в бабушку Вангу. Уже пора, - страда избирательная вырулила на финишную прямую. Как не мучилась, - идет к концу. Итак, вангование даёт следующие результаты - к урнам с голосами придёт, по всей области , не более 120 тысяч избирателей. Плюс 80 тысяч электрических. Итого из около 2х миллионов населенцев области - 200 тысяч, максима. Или 0,1% от списочного состава избирателей. Внутри этого насчитают за Травникова 82-83%, ибо больше нельзя, даже Путину заказали 87% на следующий год. Таким образом 0.1% населения области выберет нам свежайшего губера на следующую пятилетку. Правда по нонешним временам, как это было модно в Союзе, пятилетка имеет все шансы завершиться досрочно.

Да в области проживает больше людей чем 2 миллиона, но избирателей - около того. Даже если поверить чумовой цифре 400 тысяч, это 0.2% от списочного состава избирателей.

Гость
10 сент 2023 в 13:06

Области, городам, селам и даже домам и дачам нужна самая частая ротация губернатора, меров, председателей! Иначе возникает бесконечное беспросветное болото!

Гость
10 сент 2023 в 13:26

Какие могут быть честные выборы в стране,которая погрязла в коррупции.

Гость
10 сент 2023 в 13:39

Заранее уже всё решено. У нужных губернаторов будет 68+- 3 %. У президента будет 80+-5%, вы думаете для чего ДЭГ сделали

10 сент 2023 в 13:41

Обязательно приходите на выборы!
Лучше всего, в промежутке между 18:00 и 20:00.
---
Если нет желания голосовать ни за кого из списка - есть смысл испортить бюллетень (например, поставить галочки сразу напротив нескольких кандидатов).
Таким образом вы хотя бы будете уверены, что ваш голос не запишут за "кого им надо").

Гость
10 сент 2023 в 14:00

Грустно, конечно, когда кандидаты в губернаторы допускают такие перлы как "Совершили глубокий рывок вверх", но мы, видимо, других и не заслуживаем (((

Гость
10 сент 2023 в 14:14

Хочу одновременно ржать и плакать. Это пофигизм или шизофрения. Кто тут спец, по выбОрам??

Гость
10 сент 2023 в 14:25

Бросилось в глаза при голосовании и прошло мимо глаз. Бюллетени сделаны на ксероксе, про печать не помню. Обычные шарики в трёх стаканчиках. Надо было сфотать бюллетень, на долгую, добрую память.

Гость
10 сент 2023 в 14:58

За мэра так же голосовали, пришло три бабки и проголосовали, остальные на дачах сидели, пивас жрали. Потом недовольные, фи, типа.

Гость
10 сент 2023 в 15:02

у тех, кто не пришёл, гражданская позиция - есть. если ввести графу против всех- явка будет 90%

Гость
10 сент 2023 в 15:07

недовласть: тратит народные деньги на 3 дня мероприятия, для которого дня хватит. в ссср численность была 290 млн. человек и выборы были 1 день. сейчас 140 млн. чел, а выборы 3 дня. спрашивается НХ? деньги не куда девать? кто решил голосовать, придёт.
давайте еще на 3 недели, авось достигнем явки 50%. смех да и только..

Гость
10 сент 2023 в 15:09

понятно же, что протестные выборы не против региональных выборов, а против внутренней политики кремля.

Гость
10 сент 2023 в 15:18

Пытался убедить жителей рп ордынское пойти на выбора. Какое там, подавляющему большинству гораздо приятнее думать что все уже решено и никуда идти не надо. Им гораздо приятнее сидеть в чатах сплетни собирать чем интересоваться политической жизнью страны.

Гость
10 сент 2023 в 15:24

Алё господа вы откуда взяли такую явку я был на участке в 12 00 моя фамилия на пятой странице на пяти страницах максимум десять человек расписались за билютень кроме меня на участке не было ни одного голосовавшего я вышел с участка постоял покурил минут десять пятнадцать никого сел в машину подождал ещё минут пять на избирательный участок зашёл один человек проехал мимо ещё двух участков очередей не увидел Поздравляю всех участвующих кандидатов с оглушительной всенародной поддержкой !!!!

10 сент 2023 в 15:53

Ещё Марк Твен сказал "Если выборы что-то начали, нас бы туда не пускали"

Один из избирательных участков на выборах в Запорожской области в ночь на воскресенье был уничтожен в результате атаки БПЛА, сообщил зампред ЦИК РФ Николай Булаев.

Гость
10 сент 2023 в 16:49

Вот это явка! Сейчас вологодскому нарисуют процентов шестьдесят, чтобы показать, что он "всенародно избранный", но с учетом явки окажется, что "всенародно избранного" избрала десятая с небольшим часть населения...

Гость
10 сент 2023 в 16:57

20% от 3 млн проживающих - норм. Сознательно. И достойно.

Гость
10 сент 2023 в 17:16

Смысл? Нарисуют сами.

Гость
10 сент 2023 в 17:36

А чего так мало то? Властям страны надо будет сделать выводы, если в регионе мало людей проголосовали. Может стоит обратить внимание на Новосибирск. Кто все таки управляет городом и областью в действительности ? Может нужна кадровая перестановка ?

10 сент 2023 в 18:15

20%?
Не верю! (с)

Гость
10 сент 2023 в 18:21

Явка ужасная, зато потом в коментах строчат что их не устраивает все в городе.

10 сент 2023 в 18:59

Там не за кого голосовать.

10 сент 2023 в 19:43

Выбор это ответственность, проще не голосовать и потом ныть что от них ничего не зависит

Гость
10 сент 2023 в 23:42

80% это ЛЮДИ, а остальные 20 это прихлебаи бюджетные. Это и по предыдущим нелегитимным "выборам" было видно. Так что голосуй, не голосуй, а после отмены порога явки, "результат" себе как можно глубже путинцы могут запихать.

Гость
10 сент 2023 в 23:45

Я всегда хожу на Выборы...

Гость