Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации На некоторых избирательных участках в Новосибирске не заметили наблюдателей — где они спрятались
На некоторых избирательных участках в Новосибирске не заметили наблюдателей — где они спрятались

8 сент 2023 в 13:13

".....что наблюдатели будут в воскресенье. Сегодня их нет."
Выборы есть, наблюдателей нет, демократично.

А для того и сделали 3 дня голо сований. Чтобы больше возможностей было у "избирательной комиссии" участка.

8 сент 2023 в 13:16

Камеры запретили чтобы карусели и вбросы не было видно. А что толку нынче то когда весь мухлеж уже давно электронный, а не бумажный%)

8 сент 2023 в 13:08

ТОЛКУ…

8 сент 2023 в 13:25

Забавно что травкин за 5 лет вообще ничего не сделал.

8 сент 2023 в 13:12

Если нет на месте наблюдателей -- они на обеде. Чего неясного... :)))

8 сент 2023 в 15:02

а какая разница кого выберут. это интересно только родственникам этих киндидатов

Гость
8 сент 2023 в 13:13

а зачем нужны бесполезные наблюдатели на бесполезных выборах ? я помню обратил внимание наблюдателя на то что моего сына (ему исполнилось 18 лет и это были первые его выборы) не оказалось в избирательных списках ! а это значит что списки не актуальные ! и там есть и умершие и вновь выросшие избиратели ! на что мне ответили - это не наша компетенция сверять списки , какие дали с такими и работаем )))))) ...цирк это и насмешка над людьми. а не выборы. еще и электронные придумали , часть народа просто мониторам кивает .

8 сент 2023 в 13:17

Андрей Травников (Единая Россия)
Роман Яковлев (КПРФ)
Евгений Лебедев (ЛДПР)
Владислав Плотников (Справедливая Россия-Патриоты-За правду)

Тут нет нормальных кандидатов.

Гость
8 сент 2023 в 13:11

Я проголосовал дистанционно, не отрывая зад от дивана. Наблюдателей не видел и не слышал.
Надеюсь победит не Травников.

8 сент 2023 в 15:22

А зачем наблюдатели на трёхдневном электронном голосовании?

Гость
8 сент 2023 в 13:29

А смысл в этих наблюдателях? вечером они домой уйдут и те кто считает бюллетени откорректируют результат. В общем когда платят за победный процент премии из бюджета тому кто должен беспристрастно считать, они обычно его и обеспечивают, можно даже избирателей не приглашать на участки.

Гость
8 сент 2023 в 15:55

Они в принципе нигде не нужны. Как и члены ИК. Как и сама "процедура". "Выборы" давно прошли, явка известна, итоги подведены. Действующие лица назначены. Зачем это действо?

Гость
8 сент 2023 в 13:54

Они онлайн..дерёвня, 21 век на дворе и дистанционное голосование. Сейчас все наблюдатели заняты вбросом глосов в онлайне им некогда следить за бабками в оффлайне.

Гость
8 сент 2023 в 15:20

лена путина: никто не проголосует. но выберут его

Гость
8 сент 2023 в 19:10

все наблюдатели признаны иноагентами и запрещены !!!!

Гость
9 сент 2023 в 16:46

Так всё равно результаты выборов уже известны. Хоть 95% жителей НСО против травкина, он всё равно станет губернатором. Таковы реальности в России. Выборов нет. Такая же ситуация с пупкиным. За него максимум 10%, нам же показывают всеобщую любовь россиян с результатом 146% 🤣🤣🤣

Гость
8 сент 2023 в 13:28

а где против Толика можно проголосовать?

Гость
8 сент 2023 в 13:17

А что, наблюдателем от просто себя лично быть невозможно?

видишь суслика ?

Гость
8 сент 2023 в 13:06

не за кого наверное голосовать

Гость
8 сент 2023 в 14:05

Других кандидатов, как будто и нет, ни одного слова про них? Они для декораций как понимаю были?

Гость
8 сент 2023 в 14:42

Напомню, что незадолго до выборов власти устроили облавы на организацию, которая занималась как раз-таки наблюдением на выборах.

Гость
8 сент 2023 в 15:37

я проголосовал за импичмент

Гость
8 сент 2023 в 15:53

Голосовать надо по отпечатку пальцев. Только их нельзя подделать. Хотя …

Гость
8 сент 2023 в 15:52

Без наблюдателей не должен работать избир. участок, где нет видеонаблюдения. Начались нарушения. Сейчас будут вбросы. Опять цирк, а не выборы

Иван
9 сент 2023 в 16:00

Выборы давно дискредитированы!
Голосовать нет смысла, не говоря о наблюдении

Гость
9 сент 2023 в 16:49

Все кремлеботы предали Россию и Российский народ. Вон из России!

8 сент 2023 в 13:14

Это выборы травкина?

Гость
8 сент 2023 в 13:35

Лучше напишите, много ли народу прибежало на эти "выборы".

Гость
8 сент 2023 в 13:06

на работе все

Гость
8 сент 2023 в 13:18

Эт чё, в прошлые выборы на моё участки их посадили в корридор. Коибы убрали, а урну смастерили из фанеры и поставили к окну спиной к комиссии😘

Гость
8 сент 2023 в 14:39

я ничо не понила

Гость
8 сент 2023 в 14:37

В зоопарк за рыбкой пошли

Гость
8 сент 2023 в 14:43

Наблюдатели есть, просто колечки на пальчики надели)

Гость
8 сент 2023 в 15:17

Пирожки то хоть продают и есть ли программа развлекательная?

Гость
8 сент 2023 в 15:42

Вся муть не нужна никому, кроме подозревающих о проколе. Ну да, бумаги нет. Разомните в руках, газету Правда. И результат будет - тот же. Только ногти нельзя глубоко в газету погружать. Пахнет.

Гость
8 сент 2023 в 15:44

Интересные модели предложили гео и гелиоцентристы. Мол , ныяешь тут, а там - со щукой в зубах. Ну все академики в обмороке. А этот, со щукой из поролона. Лихо я нагнул науку.

Гость
8 сент 2023 в 15:43

Наличие наблюдателей - личное дело самих наблюдателей-партий и общественных организаций. Это им надо. Это они хотят контролировать процесс. Для контроля работы комиссии есть вышестоящий изберком и уголовный кодекс.

Гость
8 сент 2023 в 15:52

А наблюдателям надо платить ? Наши - да, то не захотели тратится. Экономия. А по бумагам - заплатили.

Гость
8 сент 2023 в 15:56

Надо голосовать ушами. Это круче и их всего два уха. С той и с этой стороны. А отпечатков - миллион, пойди пойми чей.

Гость
8 сент 2023 в 16:00

Нужен конь в сенате. Только конь по кличке Нужник.

Гость
8 сент 2023 в 16:02

Для дальних рубежных нужны козы и ослики, что б проголосовали. Ибо Грин Пиис.