Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Ходит под обстрел без бронежилета. Как медик, ни дня не служивший в армии, угодил в ВДВ
Ходит под обстрел без бронежилета. Как медик, ни дня не служивший в армии, угодил в ВДВ

24 авг 2023 в 11:57

без каски хордит, потому что больные ноги, а кажется , что голова больная

24 авг 2023 в 17:16

Вообще сочувствия не вызывает. Думал обхитрить государство - деньжат заработать, да только не учёл, что у государства "все карты краплёные".

Гость
24 авг 2023 в 12:11

Ушёл добровольцем - это не "внезапно". Товарищ сам на ровном месте сознательно создал себе проблемы, которые теперь отчаянно пытается решить. Но ловушка от родного государства уже захлопнулась. Назад, как мы знаем, только зэков выпускают - убийц, грабителей, насильников - чтобы они несли прекрасное, доброе, вечное в массы на гражданке. Обычные люди там до конца своей жизни. На что герой статьи рассчитывал - непонятно. Особенно неясно, почему для него автоматическое продление контракта до бесконечности явилось неожиданностью. Люди, которые заключали краткосрочные контракты весной-летом 2022-го в расчете по-быстрому срубить денег и свалить, а в сентябре напоролись на указ, меняющий правила игры - понятно, попали. Но герой-то подписывал контракт в октябре, когда об этой ловушке уже давно и официально всем было известно!

24 авг 2023 в 13:19

Странный человек, совсем сочувствия не вызывает.

24 авг 2023 в 13:29

Ну от 200 тысяч боевых он не отказывается? Нет же?

1959
24 авг 2023 в 12:27

ещё лет пять потерпеть а потом льгота на всю жизнь

Гость
24 авг 2023 в 12:23

Я знаю, что такое артроз суставов, в данном случае коленей. Зимой колени чувствуют холод. Здоровый не чувствует, больной - да. Нагрузка не более 3-кг. Это длительное лечение. Уколы помогают, но короткое время. Нужны постоянные процедуры, приёмы внутрь, натирания. Несколько лет таких действий и можно ходить не хромая. Но боль в коленях всё же бывает. Здоровья солдату. Его начальник оказался мелочным, мстительным, злопамятным человеком.

Гость
24 авг 2023 в 13:32

А мог бы включить голову заранее... Случись мне жить в РФ - я бы реально сделал вообще всё возможное, чтобы разминуться с призывом... Из вариантов - уехать и жить с знакомыми, снимая одну квартиру на пятерых (ничего особо плохого, ведь готовить надо раз в неделю, коммуналка считай бесплатная, только не шуми и будь чистоплотен)... работу найти хоть какую-нибудь или просить помощи у местных организаций, учить язык. Если уже пришло письмо - перейти границу пешком, перелететь, переплыть... если не готов - переехать жить в заброшенную деревню, чтобы жена раз в неделю привозил мешок продуктов, а готовить по ночам можно... Поменяться квартирами (и симками, ВПН) с бабушкой и пожить так. Даже если работал руками - можно устроиться хоть в колл-центр и удариться в обучение... Да делайте хоть что-нибудь, не нойте только, что вам сказали - вы и пошли... Вам так же потом скажут в тюрьмы идти.

Гость
24 авг 2023 в 12:04

Чувак, контракт свой почитай. Если у тебя нет ВУС, то что и где - на усмотрение начальства. Фармацевтическим бизнесом он занимался, аха. От кредиторов убежал?

Гость
24 авг 2023 в 11:49

Зачем он туда пошел? На РФ никто не нападал. Никто не угрожал РФ. Опасности не было. Зачем? Что в голове у таких людей?

Гость
24 авг 2023 в 14:50

Артроз 2 степени с двух сторон- серьезное заболевание, прогрессирующее. Должно быть ограничение нагрузки.
Зачем его мучает его начальник. Идиотничает? Если его началтник не верит жалобам, то почему не направит на обследование?

24 авг 2023 в 11:39

- он ходит без каски и бронежилета...😠
Это безобразие. Даже в армии нашего основного противника США, если в момент ранения военнослужащий был без каски и бронежилета, ему не выплачивается страховка.
Куда смотрят отцы-командиры?!

Гость
24 авг 2023 в 11:43

Сам пошел добровольцем , думал наверно что будет в тылу перевязки делать а угодил в самый ад и он к такому не готов был , вот и вся история , а то начал ноги болят и так далее !

Гость
24 авг 2023 в 13:05

Мересьев вон не жаловался, а даже на деревянных ногах продолжил летать на самолете👍👍👍 А что если ему тоже ноги заменить на деревянные и продолжить на них участие в СВО? 🤔🤔🤔

Гость
24 авг 2023 в 13:06

Начальник медицинской роты …

Гость
24 авг 2023 в 11:57

А потом- "по данным разведки, мы воевали сами с собой"... причем в разы быстрее чем кажется...

24 авг 2023 в 13:22

Чета здоровьем не пышит младое поколение. В его года челы марафоны бегают.

Гость
24 авг 2023 в 11:42

Я тоже был в ВДВ. Теперь 2 числа всегда прыгаю 3000 метров с задержкой. Хотя я воевал еще в Корее… на шпагат уже не могу..

Гость