Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации «Они разучились говорить с народом». Как и почему в августе 1991 года произошел путч
«Они разучились говорить с народом». Как и почему в августе <nobr class="_">1991 года</nobr> произошел путч

19 авг 2023 в 13:05

Они разучились - а нынешние перестали, зажравшись в своем всесилии, безнаказанности, безделии и деньгах, готовы сгноить свой народ ради должности и наживы...

19 авг 2023 в 14:17

Пусть сильнее грянет буря!
Только в бурях есть покой!
Нынешние не только разучились, они зажрались.

19 авг 2023 в 13:13

До сих пор никто с народом так и не разговаривает

знали бы люди тогда, к чему приведет их пьяница, а потом и чемоданоносец....

19 авг 2023 в 13:12

"Группа высших должностных лиц попыталась захватить власть и предотвратить распад Союза."
А что плохого в распаде Союза, я против распада.

19 авг 2023 в 14:50

Почему на фото пожар из 1993 года?

19 авг 2023 в 15:45

Жаль, что у них не получилось!!!

19 авг 2023 в 19:12

на фига эстонцам дались таджики, и таджикам эстонцы?

19 авг 2023 в 16:02

Центр ослабел, поэтому каждый из партийных руководителей стремился урвать себе как можно больше власти. Выиграли те, кого поддержали силовые структуры. Так всегда бывает. А на народ всем всегда плевать.

Гость
19 авг 2023 в 13:45

Они получили власть через убийства и обман народа, а теперь опустили народ до своего уровня...

Гость
19 авг 2023 в 13:17

"путь колоннам военной техники преградили народные депутаты РСФСР, но им никто не препятствовал" - кому никто не препятствовал?
Колоннам военной техники или народным депутатам РСФСР?
Или вообще никто никому не препятствовал?

19 авг 2023 в 22:51

Выборы, развал... Это все игра кучки людей. Предположим есть некая страна. Там правит чел и на всех жирных местах сидят его друзья. Деньги миллиардами ворочают, себе на хлеб складывают. Безмерная власть. И тут какая-то кучка людей говорит, что пора на покой. Вы бы со своими друзьями что сделали? Уступили бы власть и отдали миллиарды? Да нуууу. Этим друзьям проще переписать любые выборы, запугать миллионы людей и сидеть спокойно. Ничего не поменяется. Ни одни выборы не изменят. Такие деньги никто не отдаст.
Не демократическому государству не нужен народ. Нужны ресурсы, нужен обеспечивающий персонал и войска. Остальные не нужны.

19 авг 2023 в 15:20

Ой, не надо народом прикрываться. Народ ко всему этому никакого отношения не имел. Вот его "отымели" по полной.

19 авг 2023 в 13:16

М С Горбачев высказал свое мнение по этому поводу. Это был ценовой сговор цен на нефть Американцев с Саудитами. Цена опустилась до 9 дол за бар. При этих ценах СССР не мог существовать т к рубль был бумажным а не деревянным, как сейчас

19 авг 2023 в 16:20

СССР развалила кучка предателей.

Гость
19 авг 2023 в 17:22

путин постоянно употребляет жаргон маргиналов и утверждает, что так говорят в народе. Но это его не спасет

Гость
19 авг 2023 в 14:54

Нынешний режим обречен, потому что он абсолютно антинародный и лживый.

Гость
19 авг 2023 в 14:29

Прощупывают для смены вывески рф/роисся на ссср 2.0 с цифроконцлагерем?)))

Гость
19 авг 2023 в 14:08

Прекрасное было время! Мы, большой компанией, отдыхали в Евпатории. Море, девчёнки, вино, танцы до утра! Телевизор никто не смотрел, радио не слушали... Нам было- от 22 до 29 лет! Тогда- ничего не поняли.,..

Гость
19 авг 2023 в 14:25

Пацаны пильнули территорию на бабло нормально так, на арене всё те же, только триллиардеры уже, народу нравится

Гость
19 авг 2023 в 16:52

По какой-то причине второй год как перестали вспоминать трагедию АПЛ "Курск", даже упоминаний нигде никаких, а раньше ведь каждый год вспоминали. Событие произошло в самом начале правления Путина, и как повел себя президент мы прекрасно помним. Только в обстоятельствах экипажа подводной лодки на сегодня оказалась вся страна.

19 авг 2023 в 16:08

Говорунов во все века тьма, Людей Дела только единицы!

Гость
19 авг 2023 в 15:46

в 1991 году россия получила шанс стать нормальной страной, страной, которая ценит своих граждан, страной без культа кпсс и дедов, страной, которая своим умом, творчеством и смекалкой могла развивать себя- и привлекать других. страной нормальных людей. но вместо этого она стала тем нынешним мороком, которым она сейчас является. поэтому ее и не станет. морок рассеется и исчезнет и на обломках россии новые небольшие страны получат еще один шанс .

19 авг 2023 в 14:03

нет конечно. путч произошел потому что вполне конкретные люди предали свою страну

Гость
19 авг 2023 в 13:09

лена путина: ой, а щас одни обещания. типо догнать и перегнать португалию) и цеееееены, и рубль за 23 года так скаканул вверх, что вес мир нам росьянам завидует! 1₽=90$ во как

Гость
19 авг 2023 в 13:59

Судя по первому фото, во всем виноват балет!!!

Гость
19 авг 2023 в 14:47

Званием Героя Советского Союза не награждали, а его присваивали. Полная безграмотность. А этот алкоголик ничего не организовывал и ничем не руководил. Был в полном "ауте". Всё организовывал Хасбулатов, это давно известно.

Гость
19 авг 2023 в 13:54

Утром проснулись, на НТВ Миткова с мрачным лицом, балет /.. Балет .. балет .. балет.. несбыточный Мой друг@…/ээххх, боряборя🫣

Анатолий
19 авг 2023 в 15:02

Помню как у Янаева руки тряслись. По хорошему даже толком переворот не могли организовать. Как они ранее руководили страной?

Гость
19 авг 2023 в 13:16

Нет, то была первая успешная оранжевая революция. Только вместо печенек народ кормили обещаниями.

Гость
19 авг 2023 в 15:49

ссср сгнил и рухнул под тяжестью собственной лжи и преступлений. такая же судьба ждет и россию.

Гость
19 авг 2023 в 17:28

гкчп победил через 10 лет

1959
19 авг 2023 в 18:03

они не разучились разговаривать с народом они тестируют новые методы. как мы им позволим так они будут разговаривать ну это мы так думаем а не они

Гость
19 авг 2023 в 18:36

А, что те кто у власти сейчас не разучились???

Гость
19 авг 2023 в 20:28

в конце концов гкчп победил. Победил свободу и здравый смысл

Гость
20 авг 2023 в 07:15

Я,да и многие мои сотоварищи были прямыми участниками или соучастниками этих событий...Ведь не секрет,что ГКЧП поддержало большинство населения страны,армия в том числе...Были изданы директивы,приказы...Шифровки в поддержку ГКЧП...Я занимал достаточную должность в штабе округа,чтоб владеть информацией...Части в ПБГ,готовы выйти в районы рассредоточения,некоторые даже вышли...Но что произошло потом трудно объяснить...Подлость,трусость предательство,и равнодушие в одном лице...Никто не думал о народе...Думали о своей шкуре все,кто был "За", и кто "Против". Накалились взаимоотношения...Стран была в полном хаосе... И в это мутной воде появились карси ,щуки....Да и акулы жадные до народного добра...И многие из них сегодня у власти...

Гость
19 авг 2023 в 13:15

Люди видели распад Великой страны и пытались его предотвратить.
Очень жалко, что их попытка вышла такой неорганизованной и корявой 🙁

Гость
19 авг 2023 в 15:34

СССР всё равно бы развалился. Это было мёртворождённое образование, построенное коммунистами на страхе и лжи на месте разрушенной ими Российской Империи. Коммуняки сами никогда не уходят, их или выносят на лафетах или смещают свои же в результате заговора. Первое "гкчп" случилось, когда Брежнев и Ко сместили Хрущёва с поста генсека. Второе, неудачное, когда попытались сместить Горбачева.

Гость
19 авг 2023 в 19:38

Причина уже не так важна. Главное - это была самая большая трагедия и последствия до сих пор чувствуют все.

Гость
19 авг 2023 в 13:33

Хочу чтобы мы жили как при сталине!

Гость
19 авг 2023 в 19:48

Можно « включать» эмоции, а можно посмотреть на факты. После развала союза, снизилась рождаемость; увеличилось количество онкобольных и самоубийств; уменьшаются запасы природных богатств страны; более 40 процентов людей предпочитают одиночество; безразличие и равнодушие к чужой боли стало нормой; медицина и образование оптимизированы; производство и сельское хозяйство не развивалось; число бедных увеличилось.... Растёт закредитованость населения. Значит, развал страны был огромной ошибкой.

Гость
19 авг 2023 в 13:29

Недавнее исследование, опубликованное в журнале Nature Communications, вызвало опасения по поводу возможного коллапса Атлантической меридиональной циркуляции (АМОЦ) - важнейшей океанической системы, отвечающей за перенос теплых вод в Северную Атлантику. В исследовании указывается, что если не будет проведено радикальное сокращение выбросов, то АМОЦ может разрушиться в период между 2025 и 2095 годами, причем центральная оценка приходится на 2057 год. Этот тревожный сценарий может привести к падению температуры в Европе на 5-10 градусов с катастрофическими последствиями.

19 авг 2023 в 16:34

Придёцццо снова земли собирать! Пора бы рассмотреть вопрос про Скандинафский федеральный округ, про Балканский федеральный округ, мне думаецццо!

19 авг 2023 в 16:47

"Назначенные 19 лет Навальному показали, что власти наигрались в управляемый либерализм и игры закончились." (с)

Гость
19 авг 2023 в 13:23

Однако если так то вполне и то может быть что не так!

Гость
19 авг 2023 в 16:51

Мы ждем перемен!

Гость
19 авг 2023 в 19:26

Надо повторить

Гость
19 авг 2023 в 19:53

Нельзя было допускать развала страны. И брать пример надо было с Китая. Где государство контролирует особо значимые области экономики и контролирует бизнесменов. В России все отдали на откуп частникам. Надо было учитывать менталитет россиян. Если выводы не сделают власти - « огребать» последствия поступка Ельцина будем долго.

Гость
19 авг 2023 в 19:58

Надо пойти в сентябре всем и проголосовать. Хотя бы истинное мнение горожан будут знать власти региона и страны. Чтобы что то изменили. Чтобы не повторилось 90 е

Гость
19 авг 2023 в 20:12

Нормальные тогда власти были. За народ. И никто от народа не прятался. Я всë Политбюро видел, когда они на автобусах мимо меня проехали. А мне было десять лет. Две машины милиции их охраняли. И всë. Вот вам демократия.