Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации В ЧВК «Вагнер» заявили о приостановке набора наемников
В ЧВК «Вагнер» заявили о приостановке набора наемников

3 июля 2023 в 01:52

О уже прямо пишут наёмников, вот риторика с героев то поменялась

3 июля 2023 в 02:07

страна идёт в разнос при несменяемой власти
пример ссср ничему не научил ? ну что-же, заплатите судьбами своих детей

3 июля 2023 в 01:30

Для любителей русской рулетки, военкоматы пока никто не закрывал.

3 июля 2023 в 02:21

Неделя курса по переобуванию в воздухе от Первого канала объявляется открытой.

Боевая эффективность ЧВК «Вагнер» это миф, посмотрите как быстро взят был Мариуполь, а эти ваши «музыканты» 224 дня там копались.

Это тот самый Первый канал, чьи корреспонденты еще месяц назад охотно брали интервью у Ратибора, у других бойцов, снимали флаги России и ЧВК в Бахмуте, и говорили что это настоящие профессионалы с большим опытом. А теперь вон как.

Только Первому каналу видимо трудно упомянуть в репортаже о том, какая была хронология событий, какие цели преследовало взятие Бахмута, и какая в общей массе группировка противостояла нашим силам в Бахмуте, и Мариуполе.

P.S. Мы не собираемся преуменьшать чьи-то заслуги, и прекрасно знаем с каким геройством наши бойцы воевали и в Мариуполе, и в Бахмуте.

UPD: А да, Первый канал, а что же вы в своем репортаже не рассказали о дальнейшей судьбе самих одиозных из пленных, которые были взяты в Мариуполе?

Ой! А теперь он вкушает то, что вкушают «неугодные». И вот надо же как быстро переобуваются типа солвёвых и смимонианы

3 июля 2023 в 01:35

Из Беларуси до Москвы ближе, чем от Ростова, персонажу должно быть не совсем комфортно. Даже 28 таджикских памфиловцев могу не успеть на помощь.

3 июля 2023 в 01:20

Ох уж эти подковëрные игры!

Из ситуации хорошо видно отношение правящей тусовки к народу, многое вскрылось, Пригожина убрали, но ситуация не поменялась.

3 июля 2023 в 12:05

Вопрос риторический: есть ли у Лукашенко достаточно денег, чтобы оплачивать услуги Пригожина? Судя по риторике Путина, финансирование "ЧВК ВАГНЕР" с его стороны больше не планируется. Во всяком случае пока эта чвк не перешла под полный контроль МО РФ...

3 июля 2023 в 04:07

Надзаконное вооруженное формирование открыто набирало запрещенных законами РФ наемников. Если в государстве нет исполняемых законов, а есть ли государство ?

3 июля 2023 в 04:41

Следует отметить, что В.В. Путин во время военно-уголовного марша назвал участников предателями. И раз президент страны В.В. Путин свои слова публично назад не взял, и иных определений публично действиям ЧВК Вагнер не давал, то значит формулировка продолжает действовать. И в отношении всех участников ЧВК Вагнера, включая работников всех медийных структур Пригожина. И в отношении самого Е. В. Пригожина.

3 июля 2023 в 06:30

Еще после первых публичных демаршей, самопиара и угроз оставить позиции надо было по-тихоньку сворачивать все это

3 июля 2023 в 10:45

Чтот без Вагнеров дела на фронте не оч идут и стоило оно того ?

Гость
3 июля 2023 в 04:39

вагнерят пусть набирают, они вон головы разбивают сверстникам и животы режут

Гость
3 июля 2023 в 07:38

Че там с Доном? Говорят, помирает, ухи просит.

Гость
3 июля 2023 в 08:21

теперь Путин возненавидит Лукашенко

Гость
3 июля 2023 в 10:53

Таки кое-кто пять лет назад правду говорил, что ЧВК Вагнер финансируется из бюджета. И даже сумму в триллион рублей почти правильно назвал. Во как.

3 июля 2023 в 07:09

Радуйтесь люди-, с "Уходом Вагнеров" появятся "вакансии"...Вас там уже ждут..Ваших сынов, братьев и мужей

Гость
3 июля 2023 в 04:43

за три. дня. обманули? скоро полтора года?

Гость
3 июля 2023 в 06:46

спонсоры от путина самоудалились

Гость
3 июля 2023 в 06:05

Вместо тихого и спокойного, по-семейному, разбирательству со вчерашними героями проблем, устроили хай на весь мир, позоря себя...

3 июля 2023 в 06:26

эйфория популярности вскружила голову Пригожину. Зачем надо было против власти идти. Все эти движения печально в итоге заканчиваются. Даже среди артистов то же самое, вспомните хотя бы Евдокимова или других деятелей которые хотели кусок пирога откусить.

Гость
3 июля 2023 в 01:34

Как бы я не болел за соседнюю страну, но что-то у них явно не в порядке.
В течении года получали огромное число вооружения, и все что сделали - это где-то продвинусь на 100 метров, а где-то вернули деревушки из трех улиц, которые охраняли пьяные зеки.
А у нас, вроде уже технику "с пьедесталов" снимают, целых дивизий нет, но при этом умудряются наступать.

Да-да, эти 100 метров продвижения дорогого стоят: минные поля с минами в каждом сантиметре, рвы с крокодилами, и прочее.

С учетом того, что на все это полученное вооружение смогли продвинутся только на 100 метров, и далее упереться об сопротивление уже как месяц - ни о каком возврате крыма и прочих территорий речи быть не может.

Ну и Запад похоже уже смирился с проигрышем соседней страны - так, для галочки помогают исключительно для сохранения своего "заботливого и цивилизованного" лица, но не более. Запад спокойно отнесся и плотине, спокойно отнесется и к АЭС и к остальным действиям.

Если все это контрступ - это и есть вся помощь, то кто знает, может и нато ваша страна может одолеть. Потому что сейчас - это позор.

Гость
3 июля 2023 в 09:20

Что там, на Коммунистической - дым идёт и какого цвета?

Гость
3 июля 2023 в 09:19

Как белый дым пойдёт над Коммунистической - значит выбрали нового папу. А пока чёрного дыма там нет - к выборам папы подходят издалека, дискутируют, напитки дегустируют, в сомнениях.

Гость
3 июля 2023 в 01:18

В нынешней неопределённой ситуации это оправданно.
Желаю настоящему патриоту и Герою России Евгению Пригожину всяческих успехов в его делах на благо Родины 👍
Слава российской армии и ЧВК Вагнер! 👏

Самогон
3 июля 2023 в 06:30

Ну елки палки, а я только собрался.

Гость
3 июля 2023 в 06:27

Украину не победили, так хоть Вагнера победили

Гость
3 июля 2023 в 01:16

Ну а в целом как у вас дела?

Гость
3 июля 2023 в 04:42

три дня

Гость
3 июля 2023 в 01:33

а что случилось ?

Гость
3 июля 2023 в 01:39

Что ни говорите а Шри Ланка прекрасный пляж и отдых !

Гость
3 июля 2023 в 09:47

Какой кальян. Писали жеж в прессе. Взяли порошка, белого цвета,импортного. 4 тонны. Разослали по райотделам и терруправлениям. На анализы. Анализируют. Много думают, кто следующий папа.

Гость
3 июля 2023 в 09:45

Дак откуда дыму то взяться. Они там трофейный кальян нюхают.

Гость
3 июля 2023 в 09:48

Дак курят или не курят. Почему так долго нюхают анализы?

Гость
3 июля 2023 в 10:50

Молодца саксы.. работают.. а наша Контора куда смотрела?

Гость
3 июля 2023 в 11:16

Эта, а боевой диван, в зачёт жертв - пойдёт?

Гость
3 июля 2023 в 13:26

Читай: "Временно приостановлено финансирование из российского бюджета."

Гость
3 июля 2023 в 06:23

Достали уже с этими недо воинами.

Гость
3 июля 2023 в 10:13

НГС, а кто вам разрешил дескредитировать ЧВК Вагнер?

Гость
3 июля 2023 в 14:39

Почти в тему. Что выиграла Украина сегодня. Запад сумел эту страну превратить в "антиРоссию". Пообещав такие плюшки, как вступление в НАТО
и ЕС. На деле, в декларации о независимости у нее
до сих пор есть лишь запись о "нейтральности". НАТО не светит. ЕС - тоже. Как подачку кинули "безвиз". Мол скитаться, как бомжи, можете по всей Европе.
Под давлением новых европейских "братских" стран президент незалежной принимает роковое решение о наступлении на Донбасс и в планах на Крым. Россия на эту провокацию отвечает в феврале прошлого года военными действиями. Плюшек - как не было, так и нет. Страна в разрухе. Народ либо в своей земле лежит, либо по чужбине третьм сортом безвизствует. Зато свобода - полная! Ешь в три пуза! Кому на Руси жить очень плохо - принимайте гражданство независимой Украины, переезжайте туда. Никого не держим. И плакать не будем. А нам тут мятежей и революций не устраивайте! У вас выбор есть.

Гость
3 июля 2023 в 01:29

я варенье кушаю с чаем мне вкусно приносит портье

Гость