Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации В России готовят закон о ЧВК. Почему его не приняли раньше и что депутаты придумали сейчас
В России готовят закон о ЧВК. Почему его не приняли раньше и что депутаты придумали сейчас

27 июня 2023 в 08:09

депутаты придумали?

Гость
27 июня 2023 в 08:14

"ЧВК «Вагнер» — частная военная компания поначалу пользовалась молчаливым одобрением, а после — вполне открытой поддержкой представителей власти"

А деньги откуда у них были?

Брехня!
Статья 208 Уголовного кодекса РФ
Организация незаконного вооружённого формирования или участие в нём – это: Создание вооружённой группы (объединения, отряда, дружины или иной группы), не предусмотренного федеральным законом, а равно руководство таким формированием или его финансирование – наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.

27 июня 2023 в 08:42

1. Как у нигде не зарегистрированной организации появились оружие, боеприпасы, танки и ЗРК? Я тоже могу пойти и купить танк у МО РФ?
2. Как не оформленная организация выплачивает людям десятки миллиардов рублей, не попадая под взор ФНС и правоохранительных органов?
3. Где она эти десятки миллиардов берет, как ввозит в РФ?
Думаем, что живем в цивилизованной стране, а по факту - как дикари в Африке. Вождь разрешил - значит все законы идут лесом.

Гость
27 июня 2023 в 08:43

уровень брезгливости к рфке достиг исторического максимума

Гость
27 июня 2023 в 08:43

Это как начать подтираться, наделавши в штаны...

Гость
27 июня 2023 в 08:48

Закон был давно. Вопрос почему он не работал?

27 июня 2023 в 08:48

Как быстро наши депутаты переобуваются.

Гость
27 июня 2023 в 08:48

А что там с законом о самозапрете кредитов?
Или тут так же все работает, пока на танке на Красную площадь не заедешь, никто и не почешется?

Гость
27 июня 2023 в 08:51

Бандиты-наёмники будут легализовываться. Ура российскому законодательству - самому "передовому" в мире! ;)

Гость
27 июня 2023 в 08:54

Играй, музыкант... я буду верить, что счастливые дни к нам Придут... играй музыкант, закрыты двери и перекопаны дороги... но счастье и радость нас ждут.

Гость
27 июня 2023 в 08:57

лена путина: т.е. частный бизнес есть, а закона нет? мда. как работают депутаты?! чем занимаются?!! непонятно. " частная военная компания" - т.е. она пригожина? частная? значит он её продаёт компанию частную государству???

Гость
27 июня 2023 в 08:59

ЧВК должны быть запрещены, сотрудники Вагнера должны либо заключить контракт с МО либо сложить оружие и отправиться по домам.
Если ЧВК заведется больше одной они еще и между собой начнут воевать.
Что касается того, что они не запрещены: они не военные, но находятся на территории РФ с тяжелым вооружением - это незаконно. Среди них есть иностранцы, это наемничество. Ну а то, что они сбили летательные аппараты МО вообще ни в какие рамки, это не стаканчиком кинуть.

Гость
27 июня 2023 в 09:04

Разве могут принять нормальный закон -спортсмены,артисты,певцы и певички, журналисты, олигархи и их протяже, несменяемые десятилетиями зюгановы и прочие деятели-кнопкодавы из которых состоит один орган в стране?????

Гость
27 июня 2023 в 09:05

Дума не место для придумывать , им сверху говорят

Гость
27 июня 2023 в 09:09

Не вижу смысла читать новости о том, что "придумали" депутаты. Опыт показал, что это не только бесполезный орган, но и вредный.

Гость
27 июня 2023 в 09:09

Дума такая дума. Позорище

Гость
27 июня 2023 в 09:13

ЧВК показали как можно дать под зад власти. Запретите ЧВК, но не запретите людей. А людям вся эта политика уже осточертела. Задолбали.

27 июня 2023 в 09:19

Я так думаю, что гораздо большее число россиян желает выразить гражданскую позицию по действиям руководства Минобороны и Генштаба, а не руководства "Вагнера"..

Гость
27 июня 2023 в 09:30

Ещё немножко и наступила бы народная власть

Гость
27 июня 2023 в 09:30

решили 'легализовать' это нвф?
а 'наемничество' у нас, случаем, не в конституции запрещено?

27 июня 2023 в 09:34

"Поскольку не было проблемы, не было острой необходимости — об этом особо не задумывались."
А то что мужики воевали без достаточного количества снарядов, ведь говорили все и военные журналисты, и чеченцы, это не было проблемой.

Гость
27 июня 2023 в 09:40

на лету!!)))
не припомню сообщений сми в те дни, чтобы эти все достойнейшие люди как-то останавливали колонны вагнеров, посреди трассы ложились или своими драндулетами перегораживали.
но сейчас герои. тьфу.

Гость
27 июня 2023 в 09:53

Беззаконие ВСЕГДА порождает - беззаконие . ЧВК изначально был не законной организацией, ни кто не отменял статью о наемничестве. Что вы хотели ?? в РФ сейчас ТРИ армии по факту :
- мин обороны
- ЧВК
- Ахмат
и я замечу у всех трех разные авторитеты.

27 июня 2023 в 09:55

Кризис верховной власти на лицо. Незаконные формирования, мятеж называемый маршем справедливости, правовой беспредел. Никогда за новейшую историю России не было так стыдно и мерзко смотреть на безвольные потуги хоть как-то объяснить причины и последствия непродуманных решений.

Гость
27 июня 2023 в 10:00

Как нету закона? Есть УК РФ, Закон РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации".

Гость
27 июня 2023 в 10:04

превед,

Гость
27 июня 2023 в 10:04

всех с преведом

27 июня 2023 в 10:05

У нас всё можно повернуть в любую сторону , под любым предлогом и видеть только то , что хочешь видеть ... утром открыть дело - к вечеру закрыть ... пригласить помочь , а через несколько месяцев слить за ненужное ... тряхонуло хорошо ... но где выводы ...?

Гость
27 июня 2023 в 10:13

Я тоже хочу свою армию. Где можно оружие купить кто-нибудь знает

27 июня 2023 в 10:17

Если Симонян, сказала, что в критических ситуациях закон идёт лесом так о чем можно говорить? Говорить о том что идёт по плану, очень хочется посмотреть на них в правовом государстве, а не в их выдуманой для них системе.

27 июня 2023 в 10:17

УК РФ чем плох?
вполне себе регулирует деятельность частных военных компашек, статья "наемничество".

27 июня 2023 в 10:20

И, к слову, чо там с Ахматом? Или, пока на Москву не сходил - это другое?

Гость
27 июня 2023 в 10:21

"Сейчас никаких законов, которые бы официально регулировали деятельность ЧВК, в России нет.", т.е. под организованное вооруженное преступное сообщество не подходит? Наемничество тоже походу мимо, прелесть какая

Гость
27 июня 2023 в 10:58

просто некоторые решили отобрать прибыльный бизнес

Гость
27 июня 2023 в 11:31

1) ЧВК в принципе невозможны юридически
2) любое "ЧВК" нашего времени пошлют на СВО, дураки они, что ли ?
3) а вот попытки Государства избавиться от ответственности за действия "ЧВК" и заодно от социальной ответственности перед членами "ЧВК" - об этом чиновники только и мечтают !

27 июня 2023 в 12:18

Щас как поддержат приватизацию с подачи олигархов, тогда всё будет частное.

Гость
27 июня 2023 в 12:26

Если наступит, в Рассее народная власть - народ закапывать будет некому. Китаёзы подождут, пока перегниёт.

27 июня 2023 в 12:42

Потому что бездельники там сидят в этой ГД.

27 июня 2023 в 12:49

Как просто, переобулся в полете))

Гость
27 июня 2023 в 19:40

Я вот только не пойму, где были преданные царю 76% - почему не ломанулись его защищать на подступах к столице?

4 июля 2023 в 22:30

Частные военные компании - такое же социальное преступление как и любая частная социалка - медицина, ЖК, общественный транспорт.

Гость
5 июля 2023 в 11:27

Так все и делается, а когда рак на горе начинает свистеть, головы отключаются и включается пятая точка опоры.

Гость
11 авг 2023 в 08:45

ЬЗ