Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации «Это стечение обстоятельств»: строители объяснили скандал с баннером героя СВО, которым укрыли материалы
«Это стечение обстоятельств»: строители объяснили скандал с баннером героя СВО, которым укрыли материалы

10 июня 2023 в 22:16

Травкину сейчас необходимо очки перед выборами набирать. Вот он из кожи лезет, чтобы показать себя суровым начальником, которому никакие горы нипочём. Извините, но вы же губернатор, занимайтесь областью. Что вы лезете в городские дела? Почему вы не стучали кулаком, когда избирательной кампанией и не пахло?

Гость
10 июня 2023 в 22:19

на всех завести уголовное дела и на главу районной администрации тоже. куда смотрит общественность! всех предать суду и справедливо назначить отбытие наказание. а если невиновен то отпустить домой.

10 июня 2023 в 22:23

Почему этот бывший в употреблении баннер был в продаже?😎

10 июня 2023 в 22:26

В чем проблема та?
Ну нашли пасаны правильное применение этим "плакатам".Ну молодцы.

ненавижу большие соски
10 июня 2023 в 22:28

сво это стечение обстоятельств

10 июня 2023 в 22:37

городецкий был не самым плохим губернатором.

Гость
10 июня 2023 в 22:38

Это не стечение обстоятельств, это вопиющая наглость уродов, что это сделали

Гость
10 июня 2023 в 22:39

И чем это бушный баннер так примечателен, что им нельзя мусор укрыть??? Просто кусок непромокающего материала, купленный по сходной цене. Губернатору заняться нечем?
И строитель хорош, нашел за что извиняться, послал бы подальше.

Гость
10 июня 2023 в 22:39

И почему я не верю в эти оправдания? Они что, думают, что сказали мы не знали и все поверили? Ага, щас

Гость
10 июня 2023 в 22:39

Думаю, что всех участников данной акции надо отправить обратно в кишлаки

10 июня 2023 в 22:46

А "бывший в употреблении" баннер с изображением героя СВО, это как? Кто нибудь может разъяснить?! Они хоть сами то поняли, что сказали???

Гость
10 июня 2023 в 22:52

главный некомандующий развитием экотуризма озадачен, народники укрывной материал разглядывают, губеры трудовых мигрантов клеймят...

10 июня 2023 в 22:53

А чего ругаться на строителей? Они если и служили в армии, то присягали Таджикистану или Узбекистану. Да и ругаться по-русски, если не матом на них нет смысла, все равно не поймут

Гость
10 июня 2023 в 22:54

Они совсем уже? Стучат друг на друга. Что хорошего? А что они предлагают делать с б/у материалом? Сдать на вечное хранение в музей?

Гость
10 июня 2023 в 22:57

Предлагаю напечатать кучу баннеров с изображением зеленского и раздать для накрывания мусора.

10 июня 2023 в 23:01

Мужская логика она такая....немного "кривая"....

Гость
10 июня 2023 в 23:06

Это называется "Много шума из ничего".

Гость
10 июня 2023 в 23:14

С локтём ситуация стрёмная. Надо звать на допрос. Почему баннеры не обеспечены охраной и обороной.

10 июня 2023 в 23:15

Теперь Травников задумался может,какие фирмачи у нас в Новосибирске выигрывают многомиллионные бюджетные тендеры .А чем там дело закончилось о сносе памятника ВОВ у по.Калинина по приказу Когтя?

Гость
10 июня 2023 в 23:22

Коммунистическая улица в шоке. Кого брать, Золотов следит, тоже хочет. Пригожий тож настропалил бойцов НАК. Был такой пенсионерский лагерь, счас влились новые, со статьями из зон, грамотеи.

10 июня 2023 в 23:27

Очень даже интересный вопрос - что правильно (с точки зрения властей) нужно делать со старыми плакатами, бордами, баннерами?

Возможно где-то прописаны правила, где чётко и ясно написано:
п.1 произвести сортировку на скрепные и нескрепные изображения (с актом и подписями комиссии),
п.2 изображения участников СВО, членов партии ЕР, депутатов, губернатора - утилизировать с почестями и тройным салютом,
п.3 изображения представителей недружественных стран топтать ногами, плеваться и укрывать строительный мусор.

Вопрос актуальный как в обычное время и особо острый перед выборами.

Гость
10 июня 2023 в 23:31

Этого Травоядного на СВО, пусть там свой патриотизм показывает.

Гость
10 июня 2023 в 23:31

Пускай . Кадировских почистим, а то покушаются на честь, коз - портят. Горные пастухи, у их в горах счас беспокойно. Волки. А тута - Сибирь, валенки, самокрутки. ПАодумаешь - одного, другого губера поставят светить людям на фонаре. Цивилизация/, 21 век, пора.

10 июня 2023 в 23:50

если банер выбросили, значит ни кому не нужен, расходный материал, а так пользу приносит.

Гость
11 июня 2023 в 00:02

Это не тот ли балаган с елабаями в тихом центре, где под окнами жилого дома базар-вокзал устроили, поселив бригаду ремнтников?

Гость
11 июня 2023 в 00:05

По словам строителя, это полотно было приобретено у поставщика.
— Мы легально купили этот бывший в употреблении баннер, все чеки у нас есть. Он нужен для укрытия материалов на случай дождя.
--------------------
Вопрос же не в чеках и не с чьих рук (физика/поставщика).
Как вообще можно было приобретать баннер такой тематики для хознужд?
А если ванька настолько недогоняющий, что изображен герой СВО... Значит надо ваньке съездить туда просветиться.

Гость
11 июня 2023 в 00:12

Травкин, а кто ты такой? Тебя народ не выбирал

11 июня 2023 в 00:22

Позорно и страшно в первую очередь, что бывший в употреблении баннер с изображением героя СВО был в продаже.😎

11 июня 2023 в 00:37

и куда их девать?то же самое что и с церковными календарями потом не знаешь куда девать изображение святых

11 июня 2023 в 01:03

Вообще изначально поставщик не должен продавать баннеры с изображением героев!!

11 июня 2023 в 01:08

"По жалобе местного жителя 9 июня они приехали на Чаплыгина, 39" Все это мы уже проходили. И с жалобами и историями с портретами.
Кто написал за время правления Сталина 4 миллиона доносов на сослуживцев, коллег, соседей, своих родных? "( анттилегент Сычев в уборной читал газету с портретом Сталина, а вышел без нее, подтерся. Я видал сам. ) И потомки этих "пишущих" живут в России. А мы удивляемся- почему все у нас не так.. . Даже "переэтак"....

Гость
11 июня 2023 в 01:25

когда-то за газету в туалете с портретом вождя можно было срок получить. к этому же идём?
в чем проблема-то? "защитник отчества" продолжил это дело, защищал стройматериалы...

Гость
11 июня 2023 в 01:26

Позорники этот народный фронт, лучше бы картошку поехали сажать в херсон. Но они умеют только жаловаться, а работать нет.

Гость
11 июня 2023 в 01:40

Травников, займись собаками в Центральном парке и смутными личностями, которых все больше на улицах Новосибирска, они - реальная опасность.

Гость
11 июня 2023 в 01:52

В современной россии бывшие убийцы и бандиты , легко становятся уважаемыми людьми и примером для подражания молодёжи

11 июня 2023 в 04:39

Герой СВО? Пригожин что ли??

11 июня 2023 в 06:04

..."правители" с двойными стандартами...
Не нужно людей за дебилов держать!

Гость
11 июня 2023 в 07:47

Узкая паранойя в действии

Гость
11 июня 2023 в 07:58

Помнить надо времена, когда за использование в быту портретов вождя могли и расстрелять. Потому, когда покупаете старые баннеры (а их же действительно можно и надо использовать для практических целей), от греха подальше поворачивайте стороной без картинки. Мало ли что там изображено!

Гость
11 июня 2023 в 08:46

почему на маркса реклама нелегальной частной армии???

Гость
11 июня 2023 в 09:11

А на каком основании вообще эти баннеры продаются для такого использования? Что у нас в стране вообще происходит? Про патриотизм везде трубят и такое творят. Как я понимаю все акции с этими баннерами - это социальные программы с бюджетным финансированием, а эти баннеры на сторону ПРОДАЮТСЯ. "Все на продажу понеслось и что продать увы нашлось", как пел Митяев. В этом бы случае надо Бастрыкину разобраться и не со строителями, а с тем кто им продавал эти баннеры.

Гость
11 июня 2023 в 09:19

А вот скажите, пожалуйста, что происходит с бесчисленными георгиевскими ленточками, который на 9 мая гордо повязывает на свою машину каждый третий автомобилист? С теми, которые потом замызганные и мятые болтаются на не менее грязных автомобилях? Губернатор не осудил ещё? И с нарисованными на любой упаковке триколорами что потом происходит?
Символы символами, портреты все кому-то дороги, но тогда надо же быть последовательными. И понимать, что это не святые иконы (хотя бумажные иконки тоже могут просто выбрасывать в мусор), а просто изображения, которые надо утилизировать, спокойно, без вызова. Как плакаты и газеты потом сдаются в макулатуру. Или тоже используются для укрывания каких-то вещей.

А что делать с ленточками, которые уже никогда не беру, но которые давно появились дома, так и не могу решить...

Гость
11 июня 2023 в 09:22

А с теми кто продает эти баннеры направо и налево и деньги в карман складывает, не хотят разобраться? Вот их надо в первую очередь привлекать к ответственности. А с учетом, что все эти социальные программы с изображениями на баннерах героев СВО из бюджета финансируется, то вопросы по законности их продажи надо самому Травникову задавать и с него спрашивать.

Гость
11 июня 2023 в 11:33

Травников откровенно показывает, что он сидит без работы, так и надо его удалить

Гость
11 июня 2023 в 14:29

Раз стюардессу застала плачущей. Летел генерал, его кресло залили кофе. Постелили газету с портретом Генсека. Вернулся, чуть всех не пострелял. Но, у стюры свёкр был тоже генерал.

Гость
11 июня 2023 в 14:35

" ... в тебя завертывают селедки,
глаза измяты,
лицо разорвано

(как страшно вспомнить во «Франс-Обзервере»
свой снимок с мордой
самоуверенной
на обороте у мертвой Мэрлин!).
(Вознесенский)
Газеты... Раньше баннеров... Суть одна...

Гость
11 июня 2023 в 14:39

"Постелил котенку на пол газету с портретом Киркорова. Выражение "сходить на Киркорова" приобрело новый смысл..." Не публикуйте... Для вас...

Гость
11 июня 2023 в 16:59

Так Губернатор объяснил как надо использовать такие баннеры после их снятия, или он только для осудить других?
Травников, скажи уж, что с такими баннерами можно делать, не томи!

Гость
11 июня 2023 в 17:26

НГС, пошлите официальный запрос Травникову. Что, по его мнению надо делать с такими баннерами? И побыстрее.

Люди гадают, не понимают, что надо-то губернатору?????

А то, походу, пока гадать будем пару-тройку уже посадить успеют за "непочтительное отношение".
Мы ж не против выполнять, пусть Губернатор скажет, что с баннерами делать!!!
Так-то их разумно используют, с пользой для всех.

Гость
11 июня 2023 в 19:43

Это преступление.
Это почти как после дефекации использовать туалетную бумагу с портретом Путина. Кстати, такая с 2014 года продавалась в сувенирных киосках на Крещатике.

Гость
11 июня 2023 в 21:28

Никакое это не стечение обстоятельств, это вопиющее неуважение!